Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка,  у нас комбинезон и шапка на зиму, под низ флисовые человечки. Мне сложновато, когда отдельно пинетки-рукавички, больше нравятся комбинезоны с отворотами, засунул его туда, шапку и все. А то пока все эти детали оденешь, так расскричиться, что семь потов сойдет пока на прогулку выйдешь. Сначала хотела купить комбинезон на гусином пуху, перьях, а потом в итоге выбрала самый теплый керри, утеплителя 330 грамм

 

Klevec87,  ни разу не ела гречку с яблоками, а в нее что соль добавлять или сахар надо? Без сахара не будет кисло? Яблоки я сейчас с удовольствием ем, как раз сезон, покупаем с деревенских яблок

Глютен это белок некоторых злаковых растений, но его как добавку могут сунуть производители в свои изделия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а что за керри такой? и какая шапка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аллергия чаще всего на глютен, а не пшеницу, глютен содержат овсяная, манная, перловая, пшеничная, ржаная каши

Остаются гречневая, рисовая, кукурузная, просо (пшено)

 

но у вас, наверняка, все не так серьезно,ведь и высыпаний нет

я тоже так думаю. Да, высыпанный вообще нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, можно наверно сдать анализ крови и определить, есть ли аллергия на яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с зубчиком вас! Пусть и остальные незаметно вылезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у нас комбинезон и шапка на зиму, под низ флисовые человечки. Мне сложновато, когда отдельно пинетки-рукавички, больше нравятся комбинезоны с отворотами, засунул его туда, шапку и все. А то пока все эти детали оденешь, так расскричиться, что семь потов сойдет пока на прогулку выйдешь. Сначала хотела купить комбинезон на гусином пуху, перьях, а потом в итоге выбрала самый теплый керри, утеплителя 330 грамм

 

Klevec87, ни разу не ела гречку с яблоками, а в нее что соль добавлять или сахар надо? Без сахара не будет кисло? Яблоки я сейчас с удовольствием ем, как раз сезон, покупаем с деревенских яблок

Глютен это белок некоторых злаковых растений, но его как добавку могут сунуть производители в свои изделия

Мы тоже купили комбез Керри 330 грамм, успели пока распродажи были. А на осень нам отдали два комбеза: один на синтепоне, а второй хуппа на каком-то утеплителе и с флисовой подкладкой (на холодную осень). Во втором племянника аж в феврале из роддома выписывали, хотя он на рост 68 =) под него еще один тепленький надевали. У Керри удобно, что никакие варежки, пинетки не нужны, везде отвороты предусмотрены.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, слюни льются и кулак во рту постоянно, но особо не было каких-то проявлений!

у нас на зиму шерстяная шапка на хлопковом подкладе. А синтепона по сколько грамм в комбезах? может достаточно там, если недостаточно, то тебе проще конверт купить на овчине и все, чем покупать еще один комбез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

И вопрос девчонкам, у кого М пришли. Были ли какие-то выделения, характерные для 2 фазы?

привет, были - на 9 ДЦ пришла О и вот уже 4 дня держится ЯБ. В общем вхожу в обычный цикличный ритм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с первым зубиком! У нас у старшего тоже в 3 месяца прорезался первый.

 

А у нас опять аллергия. Пропотел пару раз и опять на щечках сыпь. Послушала бабушку и одела на кроху шерстяные носки - кожа на ножках запрела и облазит...

У вас так холодно??

 

Аксюшка, дай Бог чтоб не подтвердился диагноз. Пусть это перерастётся с возрастом и забудется! :)Klevec87, у меня после КС были спазмы и колики, - это так больно ппц, бедные детки.. так что завязывай с мучным, не мучай ребенка) муку высшего сорта замени мукой 2 сорта (или ржаной) - вкус конечно немного не тот, зато ребенок не страдает :)

Ржаной??о_О его же нельзя еще хуже вроде булет пучить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  я в саму гречку ничего не добавляю, а когда яблоки тушу, в водичку добавляю сахар, но если ты ограничиваешь сахар, думаю если яблоки не кислые, а сладкие, то не будет кислого вкуса...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  ну да, на мучно я и имела ввиду, именно таким сладким я и питаюсь) надо перейти на пастилу, зефир и мармелад, говорят они самые не аллергенные, и колики думаю не должны вызывать.., я тоже сегодня читала, что нужно именно хлеб с отрубями есть!! Никогда не пробовала, а ты?вкусный он хоть...

 

bebiboom,  у меня тоже после кесарева проблемы с кишкой... да до меня только дошло, что у нее от этого, буду стараться закончить с этим дело. А чем отличается эта мука?

 

Девчат, а ни у кого у деток не врастал уголок ногтя? Врос кусочек и загноился, пальчик покраснел, вроде гной вышел, перекисью обработала и йодом намазала, переживаю теперь...

От сладкого вроде тоже может пучить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржаной??о_О его же нельзя еще хуже вроде булет пучить.

 

ничего подобного) я ем постоянно хлеб из ржаной муки - коликов нет. А вот только съем сдобную булочку, кефир, или кабачок - о ужас.. эти продукты точно не для меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, дай Бог чтоб не подтвердился диагноз. Пусть это перерастётся с возрастом и забудется! :)Klevec87, у меня после КС были спазмы и колики, - это так больно ппц, бедные детки.. так что завязывай с мучным, не мучай ребенка) муку высшего сорта замени мукой 2 сорта (или ржаной) - вкус конечно немного не тот, зато ребенок не страдает :)

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается эта мука?

 

наличием клетчатки и витаминов) в муке 2-го сорта содержится большое количество отрубянистых частиц. И в муке грубого помола (или 2-го сорта) пониженное количество крохмала.

Вот, цитирую:

"Зерно, проходя несколько этапов дробления, расщепляется на всё более и более мелкие частицы, и при этом от них отделяются более крупные элементы зародыша и оболочки, которые отсеиваются от получаемой муки.

Как правило, этот остаток идёт на комбикорм для животных. Как ни странно, но в этих «отходах производства» содержится всё самое ценное и полезное, что есть в

Ссылки скрыты.

– минеральные, биологически активные вещества, витамины, белок, клетчатка и др. И только не так давно на прилавках магазинов начали появляться эти «лишние вещества» в виде и клетчатки.

Другими словами, в получаемой белой муке (муке высшего сорта) кроме крахмала и клейковины не остается ничего полезного. Это «углеводная пустышка», по сути рафинированный продукт, притом весьма калорийный. Получая большое количество углеводов, мы не успеваем быстро переработать их. Организм «думает», что такое количество быстрых углеводов ему очень много, поэтому он откладывает их «про запас» – в виде складок и жира, сначала на животе, а потом и на других частях тела. Плюс ко всему, это тяжесть в желудке, изжога и другие симптомы, которые вы прекрасно знаете. Обратите внимание на состав продуктов, которые лежат у вас на кухне, или, которые вы чаще всего берете в супермаркете. Будь то печенье, вафли, макароны или просто хлеб.

Большое значение для качества пшеничной муки имеет ее газообразующая способность, то есть возможность образовывать при брожении теста определенное количество углекислого газа, от которого значительно зависит пористость изделий."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю такой, тоже люблю. Я отруби в Б. просто ела, как по диете Дюкана)) да и для стула хорошо

 

Но наверное если реальная аллергия на глютен, неважно что хлеб из муки грубого помола или с содержанием отрубей, все равно ж там глютен

 

 

Лучше не торопись стричь, пусть будут на ногах лучше длинными

У мужа моего был случай, что так сильно врос, что операцию пришлось делать, с тех пор у него всегда удлиненные ногти на ногах

Так газики, не аллергия)) От газиков можно есть))

 

 

аллергия чаще всего на глютен, а не пшеницу, глютен содержат овсяная, манная, перловая, пшеничная, ржаная каши

Остаются гречневая, рисовая, кукурузная, просо (пшено)

 

но у вас, наверняка, все не так серьезно,ведь и высыпаний нет

 

 

 

я б хотела сливочное масло счас! с гречкой. мммм вксняшка. а гречка на воде без масла бее

 

я тут в интернете начитала и загналась, это если ж аллергия на яйца, то везде пишут, что очень опасно делать прививки, многие из них на курином белке

 

ааа, а у нас на ноге было. это нам в реанимации так подстригли, прям домиком

Ну вот а у нас на яйца аллергия ((

 

я тоже так думаю. Да, высыпанный вообще нет

Так же может и не аллергия быть если высыпаний нет, просто что то что ты кушаешь, тяжело у нее переваривается, кишечник из ща этого раздражается отсюда и слизь и каки зелёные. Я вот недавно щи попробовала не пошли, каки со слизью, а сыпи нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие каши содержат пшеницу???? Кроме пшеничной)))

манная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто-нибудь худеет при гв? Я похудела уже на 11 кг от добеременного веса, постеменно все уменьшается и уменьшается... я начинаю переживать, это нормально или нет, можт болезнь какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела. В кг не очень сильно, а в см очень сильно. Но уже вроде не худею дальше, наверно, много сладкого ем =) от шоколада, цитрусовых и прочего смогла отказаться, а вот без сладкого и булочек не могу. Еще мяса и творога много ем. Если бы строгую диету соблюдала, то наверно совсем бы отощала. Я диет боюсь, боюсь, что молоко пропадет. Знаю девчонок, у кого молоко стало пустым или пропало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  ты худеешь, наверное, тк ничо не ешь. Я вот все ем и вес не уходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  да в том то и дело, что я не ем только молочку и явные аллергены, и вместо жаренного тушеное и вареное

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у ортопеда - всё на пять с плюсом. Посоветовали купать в воде с морской солью и массировать от души ягодицы. А в 5,5 начать присаживать следующим образом: придерживать ножку, а тянуть за противоположную ручку. А не за 2 руки тянуть, как многие делают. И после того, как потянули за ручку, отпустить ее, чтобы формировался рефлекс падения

 

Конфетная Жрушка,  да в том то и дело, что я не ем только молочку и явные аллергены, и вместо жаренного тушеное и вареное

Вот и получается, что все малокалорийное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Юль, а ты выявила на что у тебя реакция была в виде крапивницы?

Сколько морской соли в ванну можно и зачем ягодички массировать? Готовить к присаживанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  С зубиком вас))

 

 

У нас дурдом продолжается, или зуб вылезет или что-то другое у меня))), на руках,и все время ноет ноет ,скулит,кушает и орет ,такое было последний раз при коликах,слюней столько,что я уже одела слюнявчик и кулак глубоко во рту и смокчит))) жало зайку, спит по 20 мин((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все ем и худею...булки ела бы тоннами так хоцца, но не ем...могу куснуть когда оч уж прет...блинчики часто делаю и домашние тортики иногда...а каждый день по нескольку раз печеньки мария с чаем...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в шоке, мама весь день в комнате с Владом, спит только на руках,а он сам себе режиссер в комнате , но ведет себя более менее нормально, брата любит очень, всегда говорит ему,маленький чего ты не спишь,мама даже чай попить не может ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...