Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

заказывала два человечки на вырост 68 размера в нексте, оказались уже в самый раз

 

сейчас смотришь на вещички 56 размера, которые еще даже велики были после роддома и такое все малюсенькое кажется, уже и не верится, что он такой был

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

началось 4 дня назад((( я всегда думала неврология с рождения проявляется

у нас с рождения было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  серьезную неврологию обычно сразу видно. Сходите к врачу, пусть посмотрит и скажет, что это и почему. Если массажем исправляется, то из-за этого точно не стоит переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, серьезную неврологию обычно сразу видно. Сходите к врачу, пусть посмотрит и скажет, что это и почему. Если массажем исправляется, то из-за этого точно не стоит переживать.

исправилось, но на сколько скажет невролог на следующей неделе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  серьезную неврологию обычно сразу видно. Сходите к врачу, пусть посмотрит и скажет, что это и почему. Если массажем исправляется, то из-за этого точно не стоит переживать.

спасибо, немного успокоили)))) обязательно схожу к врачу, но они как понавыписуют лекарств((((

 

у нас с рождения было

моя когда скачки развития так делает. Еще перестала брать игрушки, а так хорошо ручками уже управлялась(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки мы что то перестали головку держать, когда на животике лежит, ручки так и не видит(( не переворачивается, калякает по настроению, ладно хоть улыбается всегда, стоит паниковать!?? Или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки мы что то перестали головку держать, когда на животике лежит, ручки так и не видит(( не переворачивается, калякает по настроению, ладно хоть улыбается всегда, стоит паниковать!?? Или рано еще?

мы перестали брать игрушки, я переживаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, вчера перечитала вас, а ответить и времени нет

 

Сегодня были у педи, наша молочница - не молочница,а все-таки налет от створоженного молочка, когда срыгивает. с зубом я тоже рано похвалилась вам, да набух, да полоска видна - но через кожу, еще не прорезался. Ждем, сказали вот-вот)) А я так четко нащупала))

сделали второй гептит, прошли невролога и ортопеда, все ок

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила, что ортопед посоветовала) как только детка начнет вставать у кроватки, сразу обувать его в ортопедические сандалики-ботиночки с твердым задником.

нам наоборот говорил ортопед (довольно именитый в нашем городе, многие только к нему стремятся попасть), не нужна никакая орто обувь, если нет проблем у ребенка

Тут большая подборка статей по ортопедии, уже кидала кажись

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перестали брать игрушки, я переживаю

А мы и не начинали, так охото уже((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  если будут что-то выписывать из лекарств, то спрашивай, что за лекарство, как действует, почему его выписывают, что будет, если не пить и так далее. То есть, чтобы ты сама смогла понять, нужно это твоему ребенку или нет. У мам же чуйка тоже хорошо развита :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Надеюсь что скачек ), у нас даже не кривошея , а мышцу зажало,но после двух курсов массажа стало лучше намного, если носить от себя,то голова немого еще заваливается на право,но тут сами виноваты ,носим на левой руке целый день ,и кормлю точно так же,с одной стороны(, у невролога были в месяц,пока не планируем,нсг тоже не делали,уже пойдем в 6 мес скорее всего

Я стараюсь не искать,не высматривать какие то проблемы ,а то моих нервов не хватит на все)

Ninuly1234,  С даткой вас)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резко начали волосы сыпаться, думаю, придется обрезать. Сегодня сбегала в аптеку за витаминами. В беременность я и витамины принимала, и фрукты-ягоды ела, а сейчас и меню довольно скудное и витамины с рождения не принимала. Вот результат.

 

Нам в субботу 3 месяца будет. К игрушкам сама не тянется. Если вложить погремушку удобную, то держит долго. Сама хватает только погремушки, висящие над ней очень близко (на развивающем коврике вешаем длинные игрушки с кучей деталей). Улыбается часто, а "говорит" по настроению. Любит с папой вечером поговорить. Вес уже под 7 кг, но при этом она активная. Когда лежит на пеленальнике, машет руками и ногами. Ногами лупит так, что я и за ноги боюсь и за столик =) На живот пока не переворачивается, а вот с живота на спину бывает заваливается. Купаться активно не любит. Вчера первый раз в ванной улыбнулась, но в итоге купание все равно завершилось ревом. Очень любит смотреть в зеркало, сразу целая гамма эмоций. Часто играет с воздушным шариком (кричит и машет руками-ногами).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приболели, старший видимо вирусняк из сада притащил, у мелкого температура 38,6-39, пипец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приболели, старший видимо вирусняк из сада притащил, у мелкого температура 38,6-39, пипец :(

Выздоравливайте скорее, так страшно когда такие крошки болеют ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резко начали волосы сыпаться, думаю, придется обрезать. Сегодня сбегала в аптеку за витаминами. В беременность я и витамины принимала, и фрукты-ягоды ела, а сейчас и меню довольно скудное и витамины с рождения не принимала. Вот результат.

 

Нам в субботу 3 месяца будет. К игрушкам сама не тянется. Если вложить погремушку удобную, то держит долго. Сама хватает только погремушки, висящие над ней очень близко (на развивающем коврике вешаем длинные игрушки с кучей деталей). Улыбается часто, а "говорит" по настроению. Любит с папой вечером поговорить. Вес уже под 7 кг, но при этом она активная. Когда лежит на пеленальнике, машет руками и ногами. Ногами лупит так, что я и за ноги боюсь и за столик =) На живот пока не переворачивается, а вот с живота на спину бывает заваливается. Купаться активно не любит. Вчера первый раз в ванной улыбнулась, но в итоге купание все равно завершилось ревом. Очень любит смотреть в зеркало, сразу целая гамма эмоций. Часто играет с воздушным шариком (кричит и машет руками-ногами).

это падает уровень прогестерона, витамины тут не причем

 

мой тоже в зеркало любит смотреться, причем на мое отражение и внимания не обращает, только на себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Мы тут всей семьей болели простудой но вроде ттт на поправку пошли. Няня наша тоже болела, я с детьми одна всю неделю но даже вроде справляюсь)

 

Про волосы - тоже лезут, как и после 1х родов. В 2.5 мес начали, где то пару месяцев лезли. Я уде сходила в салон, сделала стрижку (дома мужу вееесело было)) чтоб полегче волосы были. Ну и хоть вид приличный иметь) а то положение обязывает - слишком много внимания вызываем))

 

Про кривошею - заканчиваем завтра массаж, вижу реальный результат! Намного лучше. Нашла остеопата по реккомендации, и на электрофорез походим.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  если будут что-то выписывать из лекарств, то спрашивай, что за лекарство, как действует, почему его выписывают, что будет, если не пить и так далее. То есть, чтобы ты сама смогла понять, нужно это твоему ребенку или нет. У мам же чуйка тоже хорошо развита :)

спасибо)))

 

jylichka, Надеюсь что скачек ), у нас даже не кривошея , а мышцу зажало,но после двух курсов массажа стало лучше намного, если носить от себя,то голова немого еще заваливается на право,но тут сами виноваты ,носим на левой руке целый день ,и кормлю точно так же,с одной стороны(, у невролога были в месяц,пока не планируем,нсг тоже не делали,уже пойдем в 6 мес скорее всего

Я стараюсь не искать,не высматривать какие то проблемы ,а то моих нервов не хватит на все)

Ninuly1234,  С даткой вас)

я тоже очень переживаю по любому поводу, с первой так не было

 

Девочки привет!

 

Мы тут всей семьей болели простудой но вроде ттт на поправку пошли. Няня наша тоже болела, я с детьми одна всю неделю но даже вроде справляюсь)

 

Про волосы - тоже лезут, как и после 1х родов. В 2.5 мес начали, где то пару месяцев лезли. Я уде сходила в салон, сделала стрижку (дома мужу вееесело было)) чтоб полегче волосы были. Ну и хоть вид приличный иметь) а то положение обязывает - слишком много внимания вызываем))

 

Про кривошею - заканчиваем завтра массаж, вижу реальный результат! Намного лучше. Нашла остеопата по реккомендации, и на электрофорез походим.

а мы Бали у остеопата, но тогда я не замечала кривошею

 

И по этому не знаю смотрел он шейку или нет, он спрашивал какие жалобы, про кривошея я не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приболели, старший видимо вирусняк из сада притащил, у мелкого температура 38,6-39, пипец :(

Жесть, сил тебе, малышику скорее выздоравливать!

 

Я боюсь этого периода, вот комаровский говорит, что до 3х мес иммунитет от мамы действует, и в принципе до 3х месяцев дети не должны болеть, а вот потом болячки начинаются

 

 

Только лайкать ваши сообщения остается

это падает уровень прогестерона, витамины тут не причем

 

мой тоже в зеркало любит смотреться, причем на мое отражение и внимания не обращает, только на себя

+1

 

нам наоборот говорил ортопед (довольно именитый в нашем городе, многие только к нему стремятся попасть), не нужна никакая орто обувь, если нет проблем у ребенка

Тут большая подборка статей по ортопедии, уже кидала кажись

Ссылки скрыты.

+1

Жрушка, можно услышать абсолютно разные мнения, это прям две таких школы, два класса ортопедов, одни прям ортообувь круглосуточно носить не снимая, другие за обычную обувь, естественное формирование стопы, по песку босиком и т.п.

 

 

началось 4 дня назад((( я всегда думала неврология с рождения проявляется

Ну конечно видно, пусть не тебе, невролог бы заметил, если что-то существенное

Я помню со старшим сыном, когда он вдруг на пеленальном столе начал скрещивать ноги, залезла в интернет и начиталась там про это, это ж кошмар какие там диагнозы, у меня паника была. Все фигня оказалась.

Покажитесь врачу и расскажи о своих беспокойствах

 

спасибо)))

 

я тоже очень переживаю по любому поводу, с первой так не было

 

а мы Бали у остеопата, но тогда я не замечала кривошею

 

И по этому не знаю смотрел он шейку или нет, он спрашивал какие жалобы, про кривошея я не говорила

А как ты заметила кривошею у вас?

Я почему-то наоборот со старшим переживала все время, а сейчас намного спокойней

 

Мы сделали узи-контроль НСГ, тазобедреных суставов сегодня. Невролога, ортопеда посетили. По НСГ намного улучшения, само все восстановилось. Невролог только отметила, что он пугается , вздрагивает часто от резкого, говорит это может быть от нехватки витамина д. Ортопед сказал все в порядке, стараться стимулировать 2 стороны, чтоб не лежал на одной любимой и голову к плечу не прижимал

 

Еще оказалось у нас уздечка мощная и неподрезанная. А нам и нормально было, язычок подвижный. Теперь вроде как и поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, Моя задирает ножки)) и лежит так))

 

Мы игрушки хватаем , играем, гулит, иногда соску сама вытащит и облизывать ее, тоже не переворачивается и даже не пытаеться((

 

Баттерфляй, Выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а что значит скрещивает? прижимает вверх к животику, как эмбрион, скрещивая ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  а что у вас на нсг было? У Макса киста 1 см, но так и осталась, даже на мм не уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а что значит скрещивает? прижимает вверх к животику, как эмбрион, скрещивая ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как ты заметила кривошею у вас?

больше смотрит в левую сторону, когда спать укачиваю прям тяжело повернуть в право

 

jylichka, а что значит скрещивает? прижимает вверх к животику, как эмбрион, скрещивая ножки?

ножки подняты в верх к животику и скрещивает между стопой и голенью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...