Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Тогда у меня тоже так иногда делает, я это связываю с тем, что животик болит, она только тогда их приживает... хотя я вот не помню, просто прижимает или скрещивает, надо обратить внимание... Я вот переживаю, она часто у меня днем просыпается с плачем, а сегодня во сне днем часто всплакивала... вот это не неврология ли( но правда опять же, велосипедик с ней поделаю ножками, животик поглажу, прокакается и лежит потом довольная... Не пойму переживать или просто ждать, когда живот перестанет болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А мы приболели, старший видимо вирусняк из сада притащил, у мелкого температура 38,6-39, пипец :(
ой, ну ниче себе!

 

и мы были сегодня у ортопеда. Сказала все нормально, кривошеи нет, а кривится на один бок когда лежит на спине потому что мышцы с одной стороны сильнее чем на другой от того, что носим на одной руке в основном...тоже назначила вит Д пить, вот не знаю пить-не пить

 

хвалила, что переворачиваемся уже и голову хорошо держим...он прям у нее на столе перевернулся, сказала - живчик какой)))

 

но потом мы пошли к массажистке в соседний кабинет, чтобы она научила меня делать массаж...Жорж орал у нее пол руками как резаный, при этом мой мальчик очень улыбчивый и общительный со всеми обычно...но дело не в этом...сначала она объявила, что мы худые))) это мы-то, в 7 кг! правда потом вроде посмотрела сколько мы весим примолкла, потом объявила, что мы очень крикливые и беспокойные и это явная неврология...побольше бы таких беспокойных...я молчу...а напоследок она пообещала, что если будем делать массаж как она научила, он и переворачиваться начнет...ааааааааа....это специалист, всем специалистам специалист!!! даже если бы мне приплачивали, я бы ей ребенка больше ни на минуту не дала...Жорик смотрел на меня так умоляюще когда она с ним всякие манипуляции проделывала, словно хотел сказать - что ты стоишь, забери меня у нее((( еле потом успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  лесом такую массажистку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня наконец-то перевернулись со спины на живот. И шустро так как будто давно умеет уже. Теперь сразу как положу на спину тут же на живот переворачивается. Правда пока только с правой стороны может.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто забрал старшего из сада, отвел к 17 на занятия в дом культуры, сходил к 17 на собрание в дет.сад и забрал старшего в 18 с занятий и все это с Максом - тот Я!!!!!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разучились переворачиваться) ей это вдруг неинтересно стало))

 

И нас посетили впервые зеленые какашки( я всё думала, как это зеленые, а они прям салатовые.. Смотреть, что ела последние сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мелкий счас тааак орал дико минут 40 без остановки...... орал и пукал.... животик вроде мягкий.

 

вот как можно его грудью успокоить?? он же орет и ничего не хочет. даже успокаивала соской до более менее нормального состояни и тыкала грудь - опять ор(((

сижу счас с чашкой чая ,отхожу....

 

Еще оказалось у нас уздечка мощная и неподрезанная. А нам и нормально было, язычок подвижный. Теперь вроде как и поздно.

а чего поздно??? вроде и в 3 года подрезают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  меня уже так замучило,что ее нельзя ровно положить, только положишь переодеть, за штанами потянешься, а она уже на животеилежит)

 

Xuxa,  я читала, что когда живот болит, оттого что грудь даешь, она ест и только сильней болеть начинает! Нам помогает ножками велосипед делать, тоже вот только вычитала и правда, через минуту какает и боль проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разучились переворачиваться) ей это вдруг неинтересно стало))

 

И нас посетили впервые зеленые какашки( я всё думала, как это зеленые, а они прям салатовые.. Смотреть, что ела последние сутки?

Я бы посмотрела, так как у нас такое от определённых продуктов

 

блин, мелкий счас тааак орал дико минут 40 без остановки...... орал и пукал.... животик вроде мягкий.

 

вот как можно его грудью успокоить?? он же орет и ничего не хочет. даже успокаивала соской до более менее нормального состояни и тыкала грудь - опять ор(((

сижу счас с чашкой чая ,отхожу....

 

а чего поздно??? вроде и в 3 года подрезают

У нас на этот случай бутылочка с водой, попьет чуток и успокаивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я читала, что когда живот болит, оттого что грудь даешь, она ест и только сильней болеть начинает! Нам помогает ножками велосипед делать, тоже вот только вычитала и правда, через минуту какает и боль проходит!

 

Нет. Когда ребенок кушает грудь, мышцы попки (ануса) расслабляются, и ребенок легче пропукивается

 

но потом мы пошли к массажистке в соседний кабинет, чтобы она научила меня делать массаж...Жорж орал у нее пол руками как резаный, при этом мой мальчик очень улыбчивый и общительный со всеми обычно...но дело не в этом...сначала она объявила, что мы худые))) это мы-то, в 7 кг! правда потом вроде посмотрела сколько мы весим примолкла, потом объявила, что мы очень крикливые и беспокойные и это явная неврология...побольше бы таких беспокойных...я молчу...а напоследок она пообещала, что если будем делать массаж как она научила, он и переворачиваться начнет...ааааааааа....это специалист, всем специалистам специалист!!! даже если бы мне приплачивали, я бы ей ребенка больше ни на минуту не дала...Жорик смотрел на меня так умоляюще когда она с ним всякие манипуляции проделывала, словно хотел сказать - что ты стоишь, забери меня у нее((( еле потом успокоила

 

у тебя талант писателя!)) я давно заметила) как-то интересно и сочно описываешь всё))

 

У меня резко начали волосы сыпаться, думаю, придется обрезать. Сегодня сбегала в аптеку за витаминами. В беременность я и витамины принимала, и фрукты-ягоды ела, а сейчас и меню довольно скудное и витамины с рождения не принимала. Вот результат.

 

Очень любит смотреть в зеркало, сразу целая гамма эмоций. Часто играет с воздушным шариком (кричит и машет руками-ногами).

 

Волосы сыпятся у всех, это гормональное, и это нормально! И медикаментами лечить не нужно, всё само восстановится

 

А вот по поводу зеркала - не знаю суеверие или нет. но вроде как не надо ребенку до года смотреться в зеркало. Но лично я не верю в суеверия))

 

А мы приболели, старший видимо вирусняк из сада притащил, у мелкого температура 38,6-39, пипец :(

 

ой бедняжки(( выздоравливайте!

у нас сейчас бабье лето, жара, вроде и вирусов-то нет.. может сквозануло просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разучились переворачиваться) ей это вдруг неинтересно стало))

 

И нас посетили впервые зеленые какашки( я всё думала, как это зеленые, а они прям салатовые.. Смотреть, что ела последние сутки?

у нас поносище сегодня весь день...прям вода...раз десять минимум уже покакал...ела яблоки, больше не знаю на что думать

 

 

 

 

у тебя талант писателя!)) я давно заметила) как-то интересно и сочно описываешь всё))

 

 

 

 

буду на пенсии мемуары писать)))

 

про зеркало тоже не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот и я замечаю что на яблоки такая реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы разучились переворачиваться) ей это вдруг неинтересно стало))

 

И нас посетили впервые зеленые какашки( я всё думала, как это зеленые, а они прям салатовые.. Смотреть, что ела последние сутки?

а лучше что ела последние двое суток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот и я замечаю что на яблоки такая реакция

а так хочется их((( но он не плачет, только памперсов тонну за день перепачкал(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может сквозануло просто?

вряд ли, даже насморка нет, врач говорит вирус, ну что ж, садик начался.

Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления! :flower:

NatalyaV, вот бы на нас так яблоки действовали! Совсем какать перестал сам, опять свечку ставить пришлось :(

Я начала бактерии давать по рекомендации врача, второй день даю, второй день армагедон с животом, да плюс еще болячка эта, завтра попробую не давать, может от них живот так болит у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли, даже насморка нет, врач говорит вирус, ну что ж, садик начался.

Спасибо, девочки, за пожелания выздоровления! :flower:

NatalyaV, вот бы на нас так яблоки действовали! Совсем какать перестал сам, опять свечку ставить пришлось :(

Я начала бактерии давать по рекомендации врача, второй день даю, второй день армагедон с животом, да плюс еще болячка эта, завтра попробую не давать, может от них живот так болит у ребенка?

вы на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, ну к сожалению у нас так не получается, попукать и покакать во время кормления она может только если ее ничего не беспокоит, а когда живот болит, то от кормления только хуже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резко начали волосы сыпаться, думаю, придется обрезать. Сегодня сбегала в аптеку за витаминами. В беременность я и витамины принимала, и фрукты-ягоды ела, а сейчас и меню довольно скудное и витамины с рождения не принимала. Вот результат.

 

и я выскажусь - не зависит это от витамин, питания и т.п., сыпятся потому что во время Б не выпадали. У меня за 9 месяцев почти ни одного волоса не выпало, зато сейчас страшно смотреть на расческу и весь дом в моих волосах. Помню так было после всех родов, месяца к 6 ребенка переставали выпадать. Причем, смотрю, подшерсток уже появляется, новые волосы растут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и я выскажусь - не зависит это от витамин, питания и т.п., сыпятся потому что во время Б не выпадали. У меня за 9 месяцев почти ни одного волоса не выпало, зато сейчас страшно смотреть на расческу и весь дом в моих волосах. Помню так было после всех родов, месяца к 6 ребенка переставали выпадать. Причем, смотрю, подшерсток уже появляется, новые волосы растут.

Подшерсток)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перестали переворачиваться на животик(( вот как от мамы вернулись домой так умелка и пропала, стресс что ли от переезда?

Игрушки сама не хватает, только если вложить в ручку, то тогда держит и рассматривает их...так смешно наблюдать за ней: то близко к глазкам поднесет, то отодвинет и улыбается при этом.

Про какашки...у нас до сих пор с ними не все хорошо, если кто помнит то у нас стафилококк с рождения и еще какая то энтеробактерия, мы пропили курс энтерофурила>энтерол>интести бактериофаг> и бифидобактерии до сих пор пьем в виде препарата бифидум баг, вот когда начали принимать бифидум баг зелень из каках исчезла сразу, буквально на след день я заметила улучшение и у нас пропали колики совсем. Нам бифидобактерии назначали на 2 недели, но курс препарата бифидум баг составляет 2 мес. Но по прежнему в туалет она ходит не всегда сама приходится помогать: иногда массаж помогает, а иногда приходится и тяжелую артиллерию применять (свечи и трубку газоотводную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас поносище сегодня весь день...прям вода...раз десять минимум уже покакал...ела яблоки, больше не знаю на что думать

 

 

буду на пенсии мемуары писать)))

 

про зеркало тоже не верю

А сколько яблок ешь? может просто поменьше есть? У нас тоже такая реакция на овощи свежие. Я уже тысячу лет их не ела(( с нашими газиками похоже еще не скоро поем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас сегодня последний курс массажа был! Доча плакала и ножки поджимала(( не хочет на ножки вставать! Массажистка сказала что нормально нормально если ребёнок до четырёх с половиной месяца не переворачивается так что я думаю что нет повода для переживания

 

Девочки во сколько вы планируете давать прикорм деткам? из чего начнёте? Я думаю нам начать и скажи это с четырёх месяцев. А то она так мало набирает у меня всего 400 г набрала за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мамы опытные подскажите, что не так?)) Стало опять не хватать молока и я после груди стала давать смесь.Ребенок стал спокойнее, всю ночь спит с 9 вечера до семи утра раз только кушать просыпается. какашки наладились стали как яблочное пюре ни слизи, ни воды, ни пены. Что не так с моим молоком?(( Жидкое?? Реально ли его сделать питательнее?? И ещё девочки кто смесью подкармливает, молока от этого меньше не становится?

 

Всем приветик! У нас сегодня последний курс массажа был! Доча плакала и ножки поджимала(( не хочет на ножки вставать! Массажистка сказала что нормально нормально если ребёнок до четырёх с половиной месяца не переворачивается так что я думаю что нет повода для переживания

 

Девочки во сколько вы планируете давать прикорм деткам? из чего начнёте? Я думаю нам начать и скажи это с четырёх месяцев. А то она так мало набирает у меня всего 400 г набрала за месяц.

Я вот уже второй день читаю на просторах интернета, что люди с трех мес начинают, дают сок яблочный в воду несколько капель. Кто то уже супы О_о Я думаю с пяти начать а там видно будет, если так и будет животик мучать может пораньше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  на смеси всего 400 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  я думаю, что все зависит от мамы и ребенка. Риск, что с введением смеси молока будет становиться меньше есть, т.к. ляль может начать отказываться трудиться над сисей или хуже ее сосать.

Ну а что не так с молоком - не подскажу ((( тут много факторов. Может консультанта по гв пригласить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...