Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы тоже перестали переворачиваться на животик(( вот как от мамы вернулись домой так умелка и пропала, стресс что ли от переезда?

Игрушки сама не хватает, только если вложить в ручку, то тогда держит и рассматривает их...так смешно наблюдать за ней: то близко к глазкам поднесет, то отодвинет и улыбается при этом.

Про какашки...у нас до сих пор с ними не все хорошо, если кто помнит то у нас стафилококк с рождения и еще какая то энтеробактерия, мы пропили курс энтерофурила>энтерол>интести бактериофаг> и бифидобактерии до сих пор пьем в виде препарата бифидум баг, вот когда начали принимать бифидум баг зелень из каках исчезла сразу, буквально на след день я заметила улучшение и у нас пропали колики совсем. Нам бифидобактерии назначали на 2 недели, но курс препарата бифидум баг составляет 2 мес. Но по прежнему в туалет она ходит не всегда сама приходится помогать: иногда массаж помогает, а иногда приходится и тяжелую артиллерию применять (свечи и трубку газоотводную)

у вас были зеленые и жидкие???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg,  я думаю, что все зависит от мамы и ребенка. Риск, что с введением смеси молока будет становиться меньше есть, т.к. ляль может начать отказываться трудиться над сисей или хуже ее сосать.

Ну а что не так с молоком - не подскажу ((( тут много факторов. Может консультанта по гв пригласить?

рада бы,да нет их у нас((( Так то у меня ребенок не ррихотлив, без разницы ему бутылочка и грудь, вот думаю((( Прямо известном себя чувствую (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  задай свой вопрос на форуме akev.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  сколько раз сейчас докармливаешь? После каждого кормления? Сколько мл смеси съедает? Я, если честно, даже не знаю, как лучше... Или докармливать, или чередовать... Очень сложный вопрос.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я за молоко с рождения борюсь. Говорят по несколько орехов грецких сьедать, тогда жирнее молоко. Вчера были в п-ке, нас предупредили, что в 3 месяца криз очередной. Я докармливаю смесью на ночь, но вечером и молока совсем мало, а за ночь хорошо прибывает. Меньше молока у меня не становится. Часа в 4 утра забираю к себе и грудь в свободном доступе. Бутылочки у меня МАМ, от груди отказа нет. Все время пью Млекоин и чай Хумана для лактации.

 

Семен в 3 месяца. Вес 5900 (+2360), рост 63.5 (+10.5).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рада бы,да нет их у нас((( Так то у меня ребенок не ррихотлив, без разницы ему бутылочка и грудь, вот думаю((( Прямо известном себя чувствую (((

Ссылки скрыты.

есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нам начать и скажи это с четырёх месяцев. А то она так мало набирает у меня всего 400 г набрала за месяц.

это нормальная прибавка!!! уж поверь мне. у меня так было с первым сыном. ввела смесь, сразу молок пропало

 

И ещё девочки кто смесью подкармливает, молока от этого меньше не становится?

написала выше. с первым сыном продержалась 2 недели после введения смеси(((

 

рада бы,да нет их у нас((( Так то у меня ребенок не ррихотлив, без разницы ему бутылочка и грудь, вот думаю((( Прямо известном себя чувствую (((

счас многи консультатнты и по скайпу консультируют)) и по телефону

 

у меня тоже с грудью непонятки. то наедается и отваливается, то весь изводится у груди. хотя понажимаю- есть еще там... може все еще танцы с нашим животиком продолжаются??

 

про прикорм.

читаю еще майчат одним глазом. там уже есть некторые ко во всю едят и овощи и каши!! при этом на полном ГВ... спрашивается зачем??? как по мне так успеют еще)

 

я планирую в 4,5-5 ввести кашу как со старшим,если и дальше будут маленькие прибавочки. но каша -это один раз в день,одно кормление.

 

мама меня уже кабачками и тыквами обеспечила еще на троих детей хватит :malicious: :malicious:

 

блин написала противоречящие вещи :sorry: :sorry:

просто я имела ввиду, что там уже много разных овощей едят детки... хотя и я не вводила как "по книжкам" дать облизать, смотреть реакцию, потом через день дать ложку,смотреть реакцию и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот по поводу зеркала - не знаю суеверие или нет. но вроде как не надо ребенку до года смотреться в зеркало. Но лично я не верю в суеверия))

в суеверия не верю, в приметы тоже. Я беременная на кладбище ходила, так как там моя мама похоронена, я не могу не ходить. Ну а в зеркале вообще беды не вижу. Ребёнка не скрываю с самого начала, открытую коляску ничем не завешиваю на прогулках, после гостей святой водой не умываю, булавки в коляску и кроватку не закалываю. У меня даже над автокреслом зеркало висит, чтобы я её видела с водительского места
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на ГВ?

да, на ГВ.

мне тоже массажистка сказала, что перевороты от 4 до 5 мес - это норма, я и забила. Плюсом у него вес не малый.

Прикорм буду давать в 6 мес. с овощей. Ну это я так планирую, со старшим мне не терпелось все поскорее и начала в 5 прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Анютик//, На фоне чего рахит поставили ?

Большая голова, большой родник (у старшего тоже голова большая была - есть в кого), живот большой и расплюснутый, ребра уже расходятся в стороны.

Но вот сегодня на голодный живот смотрю на сынулю - нормальный ребенок... Не знаю, может просто перестраховывается педя... Тоже не хочется передозировать ему витамин Д. Назначила по 2000 МЕ в день :think1: и глюконат кальция по третьтаблетки

А мы приболели, старший видимо вирусняк из сада притащил, у мелкого температура 38,6-39, пипец :(

Выздоравливайте!!! Мы уже за 2-й месяц 2 раза переболели.

 

Правда беспокойный очень стал - постоянно руки во рту... десна припухли - похоже беспокоят. Педя предсказала зубы в ближайший месяц... ух, хоть бы позднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  Даже незнаю , у нас тоже ребра как то торчат с одной стороны, но девочки писали что это норма сейчас, у старшего голова была большая,все нормально было,сегодня спрошу у врача когда давать и сколько аквадетрим

 

Нам скоро на узи тазобедренных суставов и сразу зайдем взвесим к педиатру,и вопросы есть

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  сколько раз сейчас докармливаешь? После каждого кормления? Сколько мл смеси съедает? Я, если честно, даже не знаю, как лучше... Или докармливать, или чередовать... Очень сложный вопрос.

После каждого, по 30 мл,сегодня еще не давала. Просто когда я сцеживала последний раз молоко было не белое, а как вода с молоком вот и задумалась. Если таким молоком одно кормление сделать, наестся ли??? вот и стала докармливать сколько съест, ночью 60 скушал, сам покакал ((

 

Zezina_olg, я за молоко с рождения борюсь. Говорят по несколько орехов грецких сьедать, тогда жирнее молоко. Вчера были в п-ке, нас предупредили, что в 3 месяца криз очередной. Я докармливаю смесью на ночь, но вечером и молока совсем мало, а за ночь хорошо прибывает. Меньше молока у меня не становится. Часа в 4 утра забираю к себе и грудь в свободном доступе. Бутылочки у меня МАМ, от груди отказа нет. Все время пью Млекоин и чай Хумана для лактации.Ела даже более нескольких орехов и чай с молоком, Млекоин чай Лактофитол.

 

Семен в 3 месяца. Вес 5900 (+2360), рост 63.5 (+10.5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, молоко хорошо прибывает после сна. Даже днём часок можно взремнуть, пока ребенок на груди висит. И молоко питательным сделают не пару грецких орехов, а разнообразная калорийная еда. Калорийная - не в смысле пустых калорий (булки, конфеты и т.п.), - а нормальное полноценное питание - молоко жирнее явно, - это из личного опыта.

 

Девочки, а вот по поводу витамина Д. Если я сама его буду употреблять, - он хоть в каких-то дозах через молоко попадёт ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ела даже более нескольких орехов и чай с молоком, Млекоин, чай Лактофитол. У нас первый месяц прибавка 700, второй тоже, но я смесь давала, т.к в 2,5 прибавка 200гр всего была

 

Заметила, молоко хорошо прибывает после сна. Даже днём часок можно взремнуть, пока ребенок на груди висит. И молоко питательным сделают не пару грецких орехов, а разнообразная калорийная еда. Калорийная - не в смысле пустых калорий (булки, конфеты и т.п.), - а нормальное полноценное питание - молоко жирнее явно, - это из личного опыта.

 

Девочки, а вот по поводу витамина Д. Если я сама его буду употреблять, - он хоть в каких-то дозах через молоко попадёт ребенку?

Мне тоже так педиатр сказала, уже две недели ем как обычно, а толку? только с животиком мучаемся ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во сколько вы планируете давать прикорм деткам? из чего начнёте? Я думаю нам начать и скажи это с четырёх месяцев. А то она так мало набирает у меня всего 400 г набрала за месяц.

Я думала, что как начнет интерес к еде проявлять, так и начнем. Если проблем с запорами не будет.

jylichka, а что значит скрещивает? прижимает вверх к животику, как эмбрион, скрещивая ножки?

Нет, это когда так выпрямляется в струнку ,и одну ногу поверх другой скрещивает

April1985,  а что у вас на нсг было? У Макса киста 1 см, но так и осталась, даже на мм не уменьшилась.

Гипертензия была, и жидкость. Осталось только в одной вене давление повышенное, невролог говорит это больше из-за того, что лежит все время, показала какие упражнения делать.

А вам что врач сказал?

Тогда у меня тоже так иногда делает, я это связываю с тем, что животик болит, она только тогда их приживает... хотя я вот не помню, просто прижимает или скрещивает, надо обратить внимание... Я вот переживаю, она часто у меня днем просыпается с плачем, а сегодня во сне днем часто всплакивала... вот это не неврология ли( но правда опять же, велосипедик с ней поделаю ножками, животик поглажу, прокакается и лежит потом довольная... Не пойму переживать или просто ждать, когда живот перестанет болеть

На просыпание они часто плачут, вот грудь если дать, успокаиваются. Это еще долго будет.

Счас у тебя Алиска переворачивается все время, а когда на четверьках научится стоять, будет даже ночью во сне вскакивать, умелки свои так тренировать))

 

ой, ну ниче себе!

 

и мы были сегодня у ортопеда. Сказала все нормально, кривошеи нет, а кривится на один бок когда лежит на спине потому что мышцы с одной стороны сильнее чем на другой от того, что носим на одной руке в основном...тоже назначила вит Д пить, вот не знаю пить-не пить

 

хвалила, что переворачиваемся уже и голову хорошо держим...он прям у нее на столе перевернулся, сказала - живчик какой)))

 

но потом мы пошли к массажистке в соседний кабинет, чтобы она научила меня делать массаж...Жорж орал у нее пол руками как резаный, при этом мой мальчик очень улыбчивый и общительный со всеми обычно...но дело не в этом...сначала она объявила, что мы худые))) это мы-то, в 7 кг! правда потом вроде посмотрела сколько мы весим примолкла, потом объявила, что мы очень крикливые и беспокойные и это явная неврология...побольше бы таких беспокойных...я молчу...а напоследок она пообещала, что если будем делать массаж как она научила, он и переворачиваться начнет...ааааааааа....это специалист, всем специалистам специалист!!! даже если бы мне приплачивали, я бы ей ребенка больше ни на минуту не дала...Жорик смотрел на меня так умоляюще когда она с ним всякие манипуляции проделывала, словно хотел сказать - что ты стоишь, забери меня у нее((( еле потом успокоила

Капец, вот я тоже боюсь доверять ребенка таким горе массажистам, и в поликлинике же работает

 

Тоже отметила, что ты интересно пишешь

 

Как же неудобно с планшета отвечать..

 

Жрушка, ты про керри спрашивала , вот

Ссылки скрыты.

 

Xuxa,  про уздечку. Врач сказала, сейчас ему уже больно будет, может от еды отказаться. Я думаю из-за ВПС онипобоялись подрезать. Но она сказала, что даже тем кому подрезают, то потом все равно в 50% пластику делают. Если будут проблемы с произношением, то сначала с логопедом год занимаются, и если нету улучшений, тогда пластику делать. Надеюсь, мы обойдемся без этого, обнадежила, что язычок подвижный. Может из-за этого бывает трудно захват соска сделать, а я думала из-за того, что ее сразу грудью начала кормить. Но когда присосется, то хорошо сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам аквадетрим назначили по 1капле в день разбавлять водичкой, кто-то дает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После каждого, по 30 мл,сегодня еще не давала. Просто когда я сцеживала последний раз молоко было не белое, а как вода с молоком вот и задумалась. Если таким молоком одно кормление сделать, наестся ли??? вот и стала докармливать сколько съест, ночью 60 скушал, сам покакал ((

я на днях сцеживалась - молоко синеватое, а прибавка 1100г за месяц, при этом в этом месяце я его не докармливала совсем, даже на ночь как в предыдущих...так что, думаю, цвет молока не показатель его питательности

 

Нам аквадетрим назначили по 1капле в день разбавлять водичкой, кто-то дает уже?

и нам вчера назначили, почитала сейчас про пользу и вред витамина Д и решила, что даывать не буду, у нас и так родничок крошечный, закроется еще раньше времени, нафиг надо...признаков рахита у него я не вижу, питаемся хорошо, а ноги-руки потные, так это явно не отсюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Наташ, меньше читай всякой гадости. В интернете по любому вопросу все смертельно и плохо. Я летом и в начале осени тоже не вижу смысла давать, если солнечно и много времени на улице ребенок проводит, но потом солнечных дней будет единицы.... У нас, кстати тоже были потные ладошки и стопы, но сразу прошли, когда мы на смесь перешли, а там этот витамин как раз есть. Мне кажется, что никакого вреда не будет от пары раз в неделю хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Аксюшке давала финский витамин Д без примесей, в осенне-зимний сезон, когда солнце тоже не вижу смысла давать его

 

April1985, если у вас не сильно короткая уздечка, то грамотный логопед растягивает ее массажем или гимнастикой, правда это длительный процесс, поэтому многие логопеды сразу советуют ее подрезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Наташ, меньше читай всякой гадости. В интернете по любому вопросу все смертельно и плохо. Я летом и в начале осени тоже не вижу смысла давать, если солнечно и много времени на улице ребенок проводит, но потом солнечных дней будет единицы.... У нас, кстати тоже были потные ладошки и стопы, но сразу прошли, когда мы на смесь перешли, а там этот витамин как раз есть. Мне кажется, что никакого вреда не будет от пары раз в неделю хотя бы.

ну вот если только раз от разу, тогда может действительно, но у нас пока солнечные дни стоят...и потом, Вик, я кальций D3 тонну выжрала в беременность и после, неужели и ему не перепало? Не даром родничок такой махонький, уже сейчас еле нащупывается...зачем? для профилактики? но мы же не пьем антибиотики для профилактики...короче погожу до конца октября
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда я сцеживала последний раз молоко было не белое, а как вода с молоком вот и задумалась.

 

это переднее молоко. у меня вообще прозрачное переднее. заднее жирнее. держи у груди дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  аб и витамины из разных областей. А когда в идеале родничок закрывается? Помню по сентябрятам, много у кого он закрылся раньше времени, может это особенность такая... Уж сколько я трескала молочки и кисломолочки (тоннами) - родничок стандартный у Софии.

Я даже старшему буду давать сейчас, тк не ест ничерта, а нехватку витаминов в его организме я прочувствовала в полной мере, когда он болел 5 недель. Это был ппц... Поэтому витамишки важны. Но вы на ГВ. Тут немного другое. Поэтому не спорю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Я водичку ей давала вот когда летом у нас было жарко. Я думаю что в трёх месяцев сок рано давать тем более яблочный хотя тоже такое слышала что многие мамочки дают ну супы тоже рановато супы у Сынок кушал у меня где-то месяца в восемь уже ему было. Насчёт грудного вскармливания не подскажу но скажу одно что ребёнок очень быстро привыкают к смеси и потом тяжело будет наладить молоко я так и не смогла наладить и просто перевела ребёнка на искусственное.

 

Конфетная Жрушка, Да причём ест она очень хорошо но у меня есть 120 150 мл я вообще в шоке как ребёнок может за месяц всего 400 г набрать мы в два месяца были 5200 месяца здесь или в 5600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз ребенок так орал ((, были у педиатра , прививку будем делать через пару дней , сегодня был капец , будем ставить инфанрикс гекса и второй укол сказала вроде от менингита ( отит, бронхит?)вопрос кто ставил такую вакцину?? Вроде название Менсевакс ?? И конечно сказала в Украине вспышка полиомиелит .

 

Девочки,кто делал УЗИ тазобедренных ?? Нам почти 4 ядер нету ,это норма? Альфа бета углы написала и сказала повтор в 6 мес

 

И еще занавес , в прошлом мес набрал 300 , а в этом 1.200, тьфу тьфу тьфу, ничем не прикармливала, молоко прозрачное , но видимо наедается , рост 65 , вырос на 2 см

 

Аквадетрим начинать давать 1 кап , кто то спрашивал нужно ли разводить , я не буду, старшему в ротик капала

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Аксюшке давала финский витамин Д без примесей, в осенне-зимний сезон, когда солнце тоже не вижу смысла давать его

 

April1985, если у вас не сильно короткая уздечка, то грамотный логопед растягивает ее массажем или гимнастикой, правда это длительный процесс, поэтому многие логопеды сразу советуют ее подрезать

Я тоже заказала витамин Д без примесей, буду его давать, где-то с октября. У нас и так аллергия, так что попытаюсь по крайней мере, перестраховаться.

Невролог сказала вчера что водный аквадетрим более аллергенный чем масляный

 

ну вот если только раз от разу, тогда может действительно, но у нас пока солнечные дни стоят...и потом, Вик, я кальций D3 тонну выжрала в беременность и после, неужели и ему не перепало? Не даром родничок такой махонький, уже сейчас еле нащупывается...зачем? для профилактики? но мы же не пьем антибиотики для профилактики...короче погожу до конца октября

Вот у нас поэтому в Б. витамины, особенно кальций , не назначают. А молочку, творог можно трескать сколько душа пожелает. Так что я думаю перепало, мне назначали со старшим сыном пить кальций дз, когда у него в 3 мес еще не было ядер окостенения, чтоб через молоко ему эти витамины передавались, к 6 мес. появились

 

Еще есть такой анализ мочи по Сулковичу, чтоб проверить хватает ли в организме витамина Д. Мы сдавали с Антоном, у нас там нормальное количество плюсиков было, а педя говорит, что это хорошо, но все равно не помешает иногда давать. Так я и давала ему как придется, то дам, то забуду

 

Девочки,кто делал УЗИ тазобедренных ?? Нам почти 4 ядер нету ,это норма? Альфа бета углы написала и сказала повтор в 6 мес

 

И еще занавес , в прошлом мес набрал 300 , а в этом 1.200, тьфу тьфу тьфу, ничем не прикармливала, молоко прозрачное , но видимо наедается , рост 65 , вырос на 2 см

 

Аквадетрим начинать давать 1 кап , кто то спрашивал нужно ли разводить , я не буду, старшему в ротик капала

С хорошей прибавкой вас!

Вот про ядра выше написала, что мне назначали пить.

А в ротик мне было страшновато капать, вдруг больше капель упадет

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...