Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Или название синфлорикс прививка, не помню , точно запомнила от отита, аденоид, бронхит , менингит , незнаю ставить ли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

это переднее молоко. у меня вообще прозрачное переднее. заднее жирнее. держи у груди дольше.

Вот с рд с этим борюсь, дольше 10 мин не хочет сосать(( может каждый час прикладывать к груди??

 

Zezina_olg, Я водичку ей давала вот когда летом у нас было жарко. Я думаю что в трёх месяцев сок рано давать тем более яблочный хотя тоже такое слышала что многие мамочки дают ну супы тоже рановато супы у Сынок кушал у меня где-то месяца в восемь уже ему было. Насчёт грудного вскармливания не подскажу но скажу одно что ребёнок очень быстро привыкают к смеси и потом тяжело будет наладить молоко я так и не смогла наладить и просто перевела ребёнка на искусственное.

 

Конфетная Жрушка, Да причём ест она очень хорошо но у меня есть 120 150 мл я вообще в шоке как ребёнок может за месяц всего 400 г набрать мы в два месяца были 5200 месяца здесь или в 5600

А рост как? Может просто вытянулась? То есть им вкуснее смесь?? Или из за бутылочки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас были зеленые и жидкие???

да, зеленые и жидкие...кошмар вообщем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, превенар нам сказали называется, я тоже думаю ставить или нет, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  Вот да,почитала что превенар или синфлорикс,но вторая более новая что ли,короче я тоже незнаю ставить ли((( старшему не делали

 

April1985, Спасибо )

 

Инфанрикс гекса в ней есть гемофильная,и в этой синфлорикс тоже входит хиб компонент ,чего она сказала ее

 

Нам в один день два укола,сказала синфлорикс не дает температурит осложнений ,спросила не было ли аллергии на что то

 

Какая я была счастливая когда Вове сделали последнюю ревакцинацию ))) ,тут заново голову взрывать

 

Еще и цены космос на прививки )), раньше были дешевле намного

 

Превенар 13

Пневмококк

США

Трехкратно - 3, 4, 5 мес.

 

Синфлорикс

Пневмококк, гемофильная инфекция

Бельгия

С 1 до 6 мес 4х кратно: 3 дозы с интервалом в 1 мес, 4 доза через 6 мес

С 7 до 11 мес 3х кратно: 2 дозы с интервалом в 1 мес, 3 доза через 2 мес (или более)

С 1 года до 5 лет 2х кратно с интервалом в 2 мес

 

 

Посмотрела комаровского и еще больше засомневалась ((, гемофильная инфекция вызывает менингит ,я так поняла,но мы ставим инфанрикс гекса и в нем этот компонент ,совсем запуталась (((

 

Сама с собой веду беседу )))) где все))

 

Влад спит на руках ,положить встает,и так сижу уже два часа на мяче,бедная попа и руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я пропала, некогда вообще, дочка в сад не ходит, болели. В понедельник опять идем на привыкание сына в муниципальный. Вчера сына взвесили 8080кг и 64см. Написали перебор веса, но у меня дочка так же набирала, только родилась то поменьше весом.

Собираемся на море все, наверное в Тунис,у меня чемоданное настроение.

Что я делаю весь день? То с детьми гуляю, то леплю из пластилина))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сделали мы сегодня Инфанрикс и полиомилит,поплакал мой котик немножко. Наблюдаю весь день за ним,ТТТ пока нормально.

Про витамин D,мы пьём пока разведённый или в воде или в моём молоке.Врач назначила 4 капли в течение 45 дней,а потом до 1 мая 2016г пить по 1-2 капли.В нашем регионе не много солнца.

 

Кормились изначально только ГВ,в первый месяц прибавили 1200,потом 200гр. Я запаниковала,ведь ни с кем из деток не было такой мизерной прибавки,но педя наша(курица ещё та :girl_mad: ) успокоить пыталась,типа в норму по весу укладываемя,как должны весить в 2 месяца 5200-так и весите. А в 3 месяца прибавка 0 гр!!!!

Пошла к заведующей сама,рассказала ей всё.Тактика была такая:чаще прикладывать к груди и докармливать 30мл смеси из ложечки или из шприца,а ночью грудь через 2 часа. Через пять дней прибавка 40гр :D

Потом решили изменить немного:докорм 60мл после каждого кормления или 1-2 кормление заменить смесью 120мл. Я выбрала второй вариант,но сначала кормлю сама,а потом смесью докармливаю(из бутылки правда :confusion: )120мл. Сегодня на контрольном взвешивании +200гр

Совесть ужасно мучает перед сыном и чувство вины,что не справляюсь с ГВ. В чём проблем вообще не понимаю,питаюсь хорошо,жидкость пью достаточно.Ведь в прошлые разы проблем с ГВ не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещеьк нам лето вернулось )) только ветрище такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, вот и у меня с девочками не было проблем с молоком, а сейчас за каждую каплю борюсь.

 

Мы покрестили сегодня Семена. Заплакал только когда в купель окунали.

 

А еще у нас жара до +30, люблю такую осень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  С крещением вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зеленые и жидкие...кошмар вообщем

и у нас больше месяца были зеленые и жидкие(((( сейчас неделю сижу на рисе, гречке, постной свинине- желтенькие, кашицеобразные каки. Может аллергия так проявляется???? На следующей неделе пойдем сдавать на дисбактериоз . У вас стул наладился??? Вы на гв??? Ты все кушаешь???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педиатра. Вес 7140, рост 64. Нам завтра три месяца. За месяц прибавка 1040. Чистое гв. В воскресенье будем делать пентаксим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки мальчики крупнее девочек)) мой племяш родился такой же как дочка, а в 3 месяца был на кило тяжелее. Зато сейчас в 7 лет дохляк еще тот, одни кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с рд с этим борюсь, дольше 10 мин не хочет сосать(( может каждый час прикладывать к груди??

 

А рост как? Может просто вытянулась? То есть им вкуснее смесь?? Или из за бутылочки?

мой никогда дольше у груди и не лежит. За это время наедается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  С крещением вас))

спасибо. Про погоду мы одновременно почти написали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У меня сын по 1200-1300 набирал , может потому что она девочка))) я тоже хочу кашу с 4 мес и заменю одно кормление смесью утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то думала, что с месяцев 5 начинают вводить прикорм (это те, кто на ИВ). Зачем раньше? Объясните мне, а то я не очень в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас больше месяца были зеленые и жидкие(((( сейчас неделю сижу на рисе, гречке, постной свинине- желтенькие, кашицеобразные каки. Может аллергия так проявляется???? На следующей неделе пойдем сдавать на дисбактериоз . У вас стул наладился??? Вы на гв??? Ты все кушаешь???

у нас стул желтенький с крапинками белыми - такой ведь и должен быть? зелени больше не было ни разу.

Да, мы только на ГВ. Ем все, кроме явных аллергенов типа цитрусовых, клубники, шоколада и газообразующих (бобовые, капуста). Хотя капусту тушеную ела было нормально.

Не думаю, что аллергия связана с какахами, скорее были бы еще и высыпания. У вас кожа чистая?

 

А я что-то думала, что с месяцев 5 начинают вводить прикорм (это те, кто на ИВ). Зачем раньше? Объясните мне, а то я не очень в теме.

тоже не понимаю. Я собираюсь вводить прикорм в 6 мес только.

Мне кажется, что кашу вводят для тех кто мало набирает. где то я слышала про это или тут на форуме кто-то рассказывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки мальчики крупнее девочек)) мой племяш родился такой же как дочка, а в 3 месяца был на кило тяжелее. Зато сейчас в 7 лет дохляк еще тот, одни кости

у нас дочка пухленькая была, прибавляя много. Сейчас такая худая, кушать отказывается.Но я. Знаю зимой аппетит хороший будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, С сыном тоже вводила так же рано , но только с овощей начинала))) в 9 мес мы вообще днем ели нормальную еду, а на ночь смесь)) в 10 мес вообще убрала ночное кормление и бутылку)) давала кефир со стакана)) в год перевела на взрослый стол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  да, есть детки, которые достаточно рано переходят на взрослый стол.

Первый ляль очень долго на пюре сидел. Давился от любого маленького кусочка. Помню, я сначала пыталась, пыталась, но, когда в очередной раз обед оказался на столе (вырвало его) поняла, что наше время еще просто не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стул желтенький с крапинками белыми - такой ведь и должен быть? зелени больше не было ни разу.

Да, мы только на ГВ. Ем все, кроме явных аллергенов типа цитрусовых, клубники, шоколада и газообразующих (бобовые, капуста). Хотя капусту тушеную ела было нормально.

Не думаю, что аллергия связана с какахами, скорее были бы еще и высыпания. У вас кожа чистая?

 

тоже не понимаю. Я собираюсь вводить прикорм в 6 мес только.

Мне кажется, что кашу вводят для тех кто мало набирает. где то я слышала про это или тут на форуме кто-то рассказывал.

кожа чистая, высыпанный нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сделали мы сегодня Инфанрикс и полиомилит,поплакал мой котик немножко. Наблюдаю весь день за ним,ТТТ пока нормально.

Про витамин D,мы пьём пока разведённый или в воде или в моём молоке.Врач назначила 4 капли в течение 45 дней,а потом до 1 мая 2016г пить по 1-2 капли.В нашем регионе не много солнца.

 

Кормились изначально только ГВ,в первый месяц прибавили 1200,потом 200гр. Я запаниковала,ведь ни с кем из деток не было такой мизерной прибавки,но педя наша(курица ещё та :girl_mad: ) успокоить пыталась,типа в норму по весу укладываемя,как должны весить в 2 месяца 5200-так и весите. А в 3 месяца прибавка 0 гр!!!!

Пошла к заведующей сама,рассказала ей всё.Тактика была такая:чаще прикладывать к груди и докармливать 30мл смеси из ложечки или из шприца,а ночью грудь через 2 часа. Через пять дней прибавка 40гр :D

Потом решили изменить немного:докорм 60мл после каждого кормления или 1-2 кормление заменить смесью 120мл. Я выбрала второй вариант,но сначала кормлю сама,а потом смесью докармливаю(из бутылки правда :confusion: )120мл. Сегодня на контрольном взвешивании +200гр

Совесть ужасно мучает перед сыном и чувство вины,что не справляюсь с ГВ. В чём проблем вообще не понимаю,питаюсь хорошо,жидкость пью достаточно.Ведь в прошлые разы проблем с ГВ не было.

А как сынок себя вёл когда вес не набирали? Как какали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я бы наверно от менингита поставила прививку, сейчас с этой температурой в голове самые страшные мысли, кручу его каждые полчаса, голову прижимаю, боюсь жутко инфекций :( Но надо все же почитать, изучить предварительно, что это за прививка такая.

//Овсик-78//, с крещением! :flower:

Душно до невозможности на улице, думала спрел весь в рюкзаке, пришла домой - нет, спинка теплая, но не мокрая, поставила еще один плюсик покупочке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А я ему до годика тоже малола блендером ))) или вилкой размягчала)) пока не научился кушать! А вы что уже полностью на ИВ? Все забывала спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...