Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Сегодня второй раз давала яблоко полизать)))малышу явно нравится!!! Но,как рекомендуют современные врачи,до года сырое яблоко давать не буду. Банан хочу дать в 5-6 мес. А когда можно кампотики из сухофруктов деткам?

 

Муж мой очень любит дать Матюше понюхать еду взрослых)))то котлетку ,то варенье)))

 

Ааааа!!!!Остановите меня я подсела на булки и кексыыыыы!!!!! Это я так живот убираю((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Баттерфляй,  Вроде решили не делать,не знаю как и быть,и сдесь мало кто писал о ней(

На улице душно ужасно,Влад снова в коляске не спал кричал,мне больше нравится градусов 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  у меня даже меньше 10 минут, минут 5-7 и отваливается сытая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, сколько сейчас Инфанрикс гекса стоит? Где покупать будете? А то у нас в поликлинике нет их.

 

...

 

Мы покрестили сегодня Семена. Заплакал только когда в купель окунали.

 

А еще у нас жара до +30, люблю такую осень.

У нас вот тоже намечается. Купила такой костюмчик красивый велюровый на крестины, а обещают почти 30 градусов... Облом...

С крещением!

...

Первый ляль очень долго на пюре сидел. Давился от любого маленького кусочка. Помню, я сначала пыталась, пыталась, но, когда в очередной раз обед оказался на столе (вырвало его) поняла, что наше время еще просто не пришло.

Та же история. Долго перетирала ему. Все смеялись.Ну ничего, уже вон початки кукурузы нямает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с рд с этим борюсь, дольше 10 мин не хочет сосать(( может каждый час прикладывать к груди??

я на часы не смотрю, время не выдерживая, как ест, через час или меньше, или больше, как получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  да, уже полностью на ИВ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Тоже не смогла сохранить((( какую смесь кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж мой очень любит дать Матюше понюхать еду взрослых)))то котлетку ,то варенье)))

 

Я тоже даю нюхать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  не переживай! У ИВ тоже есть бонус, например... Я ем все и мой ребенок не мучается от аллергии, как это было на ГВ. Я во всем бонус найду :)))

Мы сейчас на НАН гипоаллергенной. Будем переходить на НАН обычную или на симилак премиум. Каки желтенькие. Проблем со стулом нет. Только бесит меня ночью вставать и еду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с рд с этим борюсь, дольше 10 мин не хочет сосать(( может каждый час прикладывать к груди??

Да хоть каждые полчаса, если хочет)) моя доча может и 3 часа не есть, когда спит, а может каждые полчаса-час просить грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  не переживай! У ИВ тоже есть бонус, например... Я ем все и мой ребенок не мучается от аллергии, как это было на ГВ. Я во всем бонус найду :)))

Мы сейчас на НАН гипоаллергенной. Будем переходить на НАН обычную или на симилак премиум. Каки желтенькие. Проблем со стулом нет. Только бесит меня ночью вставать и еду делать.

Я тоже вижу плюсы. как это не печально ребенка на смеси не мучает животик((( А вот день не давала все с трех ночи не спим (((( Но нет такой связи с ребенком, приятно все таки валяться в обнимку, смотреть в любимые глазки когда кушает))

 

Овсик, с Крещением вас!! А мы никак не доберемся ю, свекровь в больницу попала ((( А без неё как то неудобно крестить((

Девочки кто ещё не крестил? Когда планируете?

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  не переживай! У ИВ тоже есть бонус, например... Я ем все и мой ребенок не мучается от аллергии, как это было на ГВ. Я во всем бонус найду :)))

Мы сейчас на НАН гипоаллергенной. Будем переходить на НАН обычную или на симилак премиум. Каки желтенькие. Проблем со стулом нет. Только бесит меня ночью вставать и еду делать.

По мне так не сложнее чем Гв. на Гв встать надо взять ребенка покормить, столбиков поносить, уложить. Для смеси я с вечера баночку стерелизую и кипячу чайник ночью встаю и просто наливаю сколько надо воды и размешиваю смесь. Я первый раз Симилакт гипоаллергенную брала не пошла запоры были, в этот раз Hipp Combiotik взяла, хорошо подошла, какаем с нее хорошо

 

МамаСынишки и доченьки малышки,  не переживай! У ИВ тоже есть бонус, например... Я ем все и мой ребенок не мучается от аллергии, как это было на ГВ. Я во всем бонус найду :)))

Мы сейчас на НАН гипоаллергенной. Будем переходить на НАН обычную или на симилак премиум. Каки желтенькие. Проблем со стулом нет. Только бесит меня ночью вставать и еду делать.

По мне так не сложнее чем Гв. на Гв встать надо взять ребенка покормить, столбиков поносить, уложить. Для смеси я с вечера баночку стерелизую и кипячу чайник ночью встаю и просто наливаю сколько надо воды и размешиваю смесь. Я первый раз Симилакт гипоаллергенную брала не пошла запоры были, в этот раз Hipp Combiotik взяла, хорошо подошла, какаем с нее хорошо Изменено пользователем Zezina_olg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  Все прививки делаем в клинике где наш педиатр, гекса 780, а та вторая от менингита 650 , но сомневаюсь что делать будем

 

Доброе утро всем, нам сегодня 4 месяца,ох время летит ))

умеем болтать,переворачиваемся со спины на оба бока,на животик походу забыл как или не хочет уже))) хватаем и трясем погремухами двумя руками, любим сосать пальцы, кулаки, даем иногда ручки на дай дай,приподнимает плечи и голову, лежа на спине,улыбается часто,узнает родителей,на чужих может плакать.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не крестили, в октябре планирую, а там видно будет. Переживаю, что сильно расплачется, испугается... Он у нас на незнакомые вещи, может очень бурно реагировать, а я не смогу вынести такой ор и не взять его в руки), ненормальная видимо я. Девочки, в 3 мес тоже есть лактационный кризис? Молока мало стало чего то даже утром сегодня, никогда такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  у меня очень сильная связь с сыном до сих пор и мне от этого уже очень тяжело. Тяжело постоянно терпеть его капризы и проглатывать их. Хочется уже его независимости что ли... Но, не знаю, будет ли эта независимость хоть когда-нибудь?... Поэтому с Софией я ни на грамм не жалею об утраченном ГВ. Она уже очень автономна. И всегда такая позитивная ))) никогда не плачет без причины, спит в своей кроватке :) если бы все дети были такими, я бы наверно родила и вырастила футбольную команду :))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  Все прививки делаем в клинике где наш педиатр, гекса 780, а та вторая от менингита 650 , но сомневаюсь что делать будем

 

Доброе утро всем, нам сегодня 4 месяца,ох время летит ))

умеем болтать,переворачиваемся со спины на оба бока,на животик походу забыл как или не хочет уже))) хватаем и трясем погремухами двумя руками, любим сосать пальцы, кулаки, даем иногда ручки на дай дай,приподнимает плечи и голову, лежа на спине,улыбается часто,узнает родителей,на чужих может плакать.

Как здорово, поздравляю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж побыв с нами в выходные - предложил взять помощницу. Сегодня она третий раз выходит. Долго думала, что из обязанностей ей доверить и в итоге доверила мое самое нелюбимое - прогулку. Она гуляет с Софией, а после готовит ужин. Я гуляю с Тимом. Спокойно убираю квартиру (с моим маньячным чувством чистоты не могу никому доверить эту святую обязанность) и (самое главное!) теперь у меня даже есть время на любимую работу :) часа 2-3 в день могу спокойно поработать. Во общем, полный кайф :))))) и я теперь всегда спокойна, и достаточно времени Тимофею получается уделить и все выгулены, накормлены и счастливы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш есть не просит как-то. Я по времени ориентируюсь или если капризничает. Но когда ложусь с ним кормиться,он уже понимает что титю дадут или бутылочку и начинает всхлипывать как будто просит. А когда присосется,то глаза закатывает. Я ооочень люблю грудью кормить особенно в одиночестве,закрываюсь в спальне и никому не разрешаю заходить. Только вот до сих пор сын не может справляться с приливами,давится и забывает дышать. Пару раз напугал конкретно!

Мы тоже еще не крестили,думаем в октябре. Столько народу звать придется....

 

Девочки,киньте ссылку что за зеркало в машину,чтоб люльку видно было. Вчера пришлось одной ехать,а ребенка не видно,хорошо хоть уснул быстро. На переднее сиденье люльку не могу ставить-не отключается подушка(((

Изменено пользователем expice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не кристили... Тимофея 1 декабря покрестили, Софию теперь хочу тоже 1 декабря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я думала ты со свекровью живешь сейчас.

Помощница молодая? Готовит на свое усмотрение? Блин,я бы не смогла чужого человека на своей кухне терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  у меня очень сильная связь с сыном до сих пор и мне от этого уже очень тяжело. Тяжело постоянно терпеть его капризы и проглатывать их. Хочется уже его независимости что ли... Но, не знаю, будет ли эта независимость хоть когда-нибудь?... Поэтому с Софией я ни на грамм не жалею об утраченном ГВ. Она уже очень автономна. И всегда такая позитивная ))) никогда не плачет без причины, спит в своей кроватке :) если бы все дети были такими, я бы наверно родила и вырастила футбольную команду :))))))

Думаешь Гв влияет?)) Вообще говорят( как на самом деле не знаю) мальчики намного капризнее девочек, менее самостоятельные, медленнее развиваются и они более привязаны к мамам)

 

Мы ещё не крестили, в октябре планирую, а там видно будет. Переживаю, что сильно расплачется, испугается... Он у нас на незнакомые вещи, может очень бурно реагировать, а я не смогу вынести такой ор и не взять его в руки), ненормальная видимо я. Девочки, в 3 мес тоже есть лактационный кризис? Молока мало стало чего то даже утром сегодня, никогда такого не было

Вроде есть) а у вас в октябре не холодно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  родители в Калининграде и Тим там проходит лечение + сад и занятия с логопедами. Мы там до января, но прилетели к папе на 3 недельки.

Помощница не молодая. И мы ее знаем несколько лет. Она работала у другой семьи из нашего дома. У них тоже двое деток. Очень часто оставалась с детьми на несколько дней, когда мама уезжала в другой город к мужу. Поэтому она как-то сразу вошла в доверие. Но не до такой степени, как у прошлой семьи )))))

Пока что она готовила в основном то, что умеет (русская кухня). С понедельника доставят продукты с рецептами на неделю, посмотрю, осилит или нет. Если нет, тогда сама готовить буду. А она в этот час позанимается с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я думала ты со свекровью живешь сейчас.

Помощница молодая? Готовит на свое усмотрение? Блин,я бы не смогла чужого человека на своей кухне терпеть.

А я бы ребенка не доверила))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда ребенок наедается и засыпает, но при этом сосет грудь он продолжает кушать? Или как соска она у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  думаю, что все очень индивидуально. В нашем случае ГВ сыграло огромную роль. Он до сих пор, когда расстроен лезет ручонками к груди, а я руки убираю. Мне обещали к приезду хорошего клинического психолога, который будет с ним работать и я очень надеюсь, что он сможет подсказать мне, каким образом подходить к его воспитанию. Потому что я уже не знаю... Я просто не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...