Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

(изменено)

eskadka,  а мне кажется, чем позднее, тем эмоциональнее детки реагируют на чужих людей и новые манипуляции с ними. Это я про крещение)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

eskadka,  а мне кажется, чем позднее, тем эмоциональнее детки реагируют на чужих людей и новые манипуляции с ними. Это я про крещение)

Мне тоже так кажется

 

Zezina_olg,  думаю, что все очень индивидуально. В нашем случае ГВ сыграло огромную роль. Он до сих пор, когда расстроен лезет ручонками к груди, а я руки убираю. Мне обещали к приезду хорошего клинического психолога, который будет с ним работать и я очень надеюсь, что он сможет подсказать мне, каким образом подходить к его воспитанию. Потому что я уже не знаю... Я просто не понимаю...

Я все же думаю, что это его личностные особенности или черта характера. у родственицы двое детей на ИВ только сын сразу отказался спать один и всегда рядом с мамой был, плаксивый. А дочь наоборот любит одна спать, так же с рождения и самостоятельная)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Да это точно на смеси действительно много плюсов! Меня первое время тоже так сложно было встать и развести смесь)) сейчас привыкла! У меня сын тоже полностью на ИВ был)) я на ночь кипячю воду наливаю термос и остывшую водичку готовлю!

 

СЫн вырос на НАНе , а вот доче не пошло только нутрилон подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветдевочки. Давно к вам незаходили, я вернулась в работу немного) покрасилась в рыжий, в общем изменения в жизни. Соню на этой неделе показывали неврологу и знатному педиатров в Минске. У нас все ОК кроме того что сделали узи гм, а там жидкость какая то на верхней границе нормы( сказали контроль через 3 недельки.может кто сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, у меня очень сильная связь с сыном до сих пор и мне от этого уже очень тяжело. Тяжело постоянно терпеть его капризы и проглатывать их. Хочется уже его независимости что ли... Но, не знаю, будет ли эта независимость хоть когда-нибудь?... Поэтому с Софией я ни на грамм не жалею об утраченном ГВ. Она уже очень автономна. И всегда такая позитивная ))) никогда не плачет без причины, спит в своей кроватке :) если бы все дети были такими, я бы наверно родила и вырастила футбольную команду :))))))

у меня Джорж как твоя София, дело не в ИВ или ГВ, просто они такие, другие))) Тоже плачет только когда что-то нужно и не орет дурью, а просто похныкает чуток, а получит и сразу успокаивается...очень общительный и улыбчивый, прямая противоположность брату...тоже спит отдельно от меня, никогда не трясу и не прыгаю на мяче когда укладываю...либо кладу рядом и титьку в рот, либо сижу у телевизора, держу на руках, он постепенно засыпает, песенку могу спеть

 

мы тоже еще не крестили, все откладывали - то маленький, то холодной воды после роддома панически боялся, потом сестра ушла по уши в ремонт на даче, все выхи там, сейчас вот осень...вот, думаю, погодить до года или зимой, когда отопление уже будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу плюсы. как это не печально ребенка на смеси не мучает животик((( А вот день не давала все с трех ночи не спим (((( Но нет такой связи с ребенком, приятно все таки валяться в обнимку, смотреть в любимые глазки когда кушает))

 

Овсик, с Крещением вас!! А мы никак не доберемся ю, свекровь в больницу попала ((( А без неё как то неудобно крестить((

Девочки кто ещё не крестил? Когда планируете?

 

По мне так не сложнее чем Гв. на Гв встать надо взять ребенка покормить, столбиков поносить, уложить. Для смеси я с вечера баночку стерелизую и кипячу чайник ночью встаю и просто наливаю сколько надо воды и размешиваю смесь. Я первый раз Симилакт гипоаллергенную брала не пошла запоры были, в этот раз Hipp Combiotik взяла, хорошо подошла, какаем с нее хорошо

 

По мне так не сложнее чем Гв. на Гв встать надо взять ребенка покормить, столбиков поносить, уложить. Для смеси я с вечера баночку стерелизую и кипячу чайник ночью встаю и просто наливаю сколько надо воды и размешиваю смесь. Я первый раз Симилакт гипоаллергенную брала не пошла запоры были, в этот раз Hipp Combiotik взяла, хорошо подошла, какаем с нее хорошо

я не держу столбиком ночью, т.к на груди ребенок засыпает.

Девочки а когда ребенок наедается и засыпает, но при этом сосет грудь он продолжает кушать? Или как соска она у него?

я убираю грудь в таком случае....думаю что как соска, т.к не слышно, что глотает и щечки не надуваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В три месяца точно есть криз. Меня даже в п-ке предупредили.

 

У меня Семен очень эмоциональный и крикливый. В ыеркви молчал, вслакнул только в купели. После полугода сложнее крестить - начинают чужих бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стал баловаться у груди - когда есть не хочет - оттягивает сосок и улыбается, оглядывается во время кормления, если кто-то что-то в это время говорит, гукает, в общем тоже принимает участие в беседе...раньше сосал, не отвлекаясь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя- безобразница! Ужасно стала спать днем! Не спит ни с грудью, ни без. Только в слинге на улице, когда по сторонам наглазеется. И белый шум, и темноту пробовала - ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала делать массаж как учили, очень быстро стал засыпать и спать дольше...но я не так долго делаю как велели, мне его жалко...все в удовольствие должно быть, не хочу чтобы что-то не приятное для него шло от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По мне так не сложнее чем Гв. на Гв встать надо взять ребенка покормить, столбиков поносить, уложить.

это еще зачем? мы ночью едим и спим. я не просыпаюсь, дочь тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, кажись начал вростать ногтик(( помню что уже обсуждалось, Оля Апрель советы давала, не могу найти эту переписку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а у нас новости, дочка перевернулась на животик (3 месяца 9 дней), два дня пыхтела училась и вот сегодня сутра вуаля, перевернулась, теперь только ложиш ее на спинку она раз и переворачивается, покажу видео чуть позже вконтакте!

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  зачем вставать? Я даже не просыпаюсь практически, столбиком кстати при ив надо носить.

 

Ninuly1234, сори не туда

 

Zezina_olg, зачем вставать? Я даже непросыпаюсь иногда.Акстати на ив надо столбиком носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  зачем вставать? Я даже не просыпаюсь практически, столбиком кстати при ив надо носить.

 

Ninuly1234, сори не туда

 

Zezina_olg, зачем вставать? Я даже непросыпаюсь иногда.Акстати на ив надо столбиком носить

У меня ребенок в кроватке спит

 

блин, кажись начал вростать ногтик(( помню что уже обсуждалось, Оля Апрель советы давала, не могу найти эту переписку((

Вроде ногти стричь не закругляя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  столбиком носят, если ребенок срыгивает. А гв это или ив не важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то по поводу молока загоняюсь... завтра едим в парк решила молока подготовить, дочка спит всю ночь с 10 вечера и до 7 утра, ну думаю одну грудь сцежу за ночь поднабралось, второй покормлю, в итоге нацедила с трудом 90 мл. это ж как то мало, да? И потом через 3 часа молока что в одной что в другой мало совсем, дочь стала психовать, мне кажется не наелась!!! И в следующий раз так дала уже 2 груди:((( Это что молочный кризис или надо вставать цедится ночью, а то 9 часов кормежек нет этож нифига хорошего!!!

Пью чай для кормяших, чего еще сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  да) просто у меня так получилось у всех подружек у кого детки на ив они носятстолбиком. А те кто на на нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, у меня оба ребенка срыгивали, что на груди, что на смеси одинаково. Все жду, что педиатр предложит на эту тему, тк в последнее время много срыгиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят( как на самом деле не знаю) мальчики намного капризнее девочек, менее самостоятельные, медленнее развиваются и они более привязаны к мамам)

не согласна ;) может большинство и да, но точно не про старшего сына. самый спокойны и самостоятельный в мире ребенок!!!! тттт. до 3-х лет точно )))))теперь правда капризности прибавилось немного)

 

а мы вообщ не срыгиваем ни на ИВ ни на ГВ )) такая особенность видимо у детей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, расскажи потом, пожалуйста, что скажет педиатр. Тоже срыгиваем, вдруг что новое посоветует. Помнится ты говорила, что педиатр толковая у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы немного выпали с форума, как то времени не хватает.

Растем, в 3 мес 6кг. Ромчик ручной, ппц проблемы со старшим ребенком, капризы постоянные.

Думаешь Гв влияет?)) Вообще говорят( как на самом деле не знаю) мальчики намного капризнее девочек, менее самостоятельные, медленнее развиваются и они более привязаны к мамам)

Я пришла к выводу, что все от детей сильно зависит.

Все дети на ГВ были, Старший с рождения абздец, ручной, капризный, плохо спящий, любимый, но по прежнему очень сложный ребенок. Средний золотой мальчик. С рождения спокойный, не ручной, чудесно развлекал себя сам, засыпает сам, когда не болел спал сам всю ночь (но болели мы очень много первый год), сейчас только проявляет характер и упрямство. Младший, Ромочка, как и старший ручной, спит чуть лучше, но я часто даже боюсь с коляской выйти, может кричать всю прогулку, приходится в слинге гулять, в нем спит как ангелочек.

 

Прикармливать буду после 6-7 месяцев. Старшие в силу разных обстоятельств прикорм попробовали после 7 месяцев и ничего страшного не произошло. Андрей в год кушал из прикорма только капусту броколи-цветную и иногда банан, иногда каши. И ничего, в 2 года лопает и за себя и за брата с общего стола.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде ногти стричь не закругляя.

 

это я знаю, но вроде бы чем-то обработать можно чтоб снять воспаление (пальчик покраснел в районе ногтя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я знаю, но вроде бы чем-то обработать можно чтоб снять воспаление (пальчик покраснел в районе ногтя).

левомеколем

 

это еще зачем? мы ночью едим и спим. я не просыпаюсь, дочь тоже

не представляю как спать, когда грудь сосут...меня это раздражает, я не могу расслабиться

 

ИюльИюль, у меня оба ребенка срыгивали, что на груди, что на смеси одинаково. Все жду, что педиатр предложит на эту тему, тк в последнее время много срыгиваем.

у меня тоже как срыгивал, так и срыгивает, я уже и забила на это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  про срыгивания. Я тоже не особо парилась. Но сейчас бывают моменты когда доча очень беспокоиться...возмущается и после этого срыгивает и успакаивается. Т.е. делаю вывод, что ей это дискомфорт доставляет...жалко её((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...