Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, ого, сочувствую! Я сходила только временную лечебную пломбу поставила и то чуть не померла, пока она подсверливала, решила, что нет ничего хуже зубной боли, это больнее, чем рожать по-моему...

 

у нас завтра крещение, кто-то писал, что никак не покрестят без свекрови, а у нас никого не будет, кроме нас и крестных, решили, что больше никто не нужен (ну и вторые половинки крестных)! Конечно если б родители очень мечтали, то и их бы позвали, но мама моя завтра уезжает с моей сестрой на сессию, ей в помощь с малявкой ее сидеть (ей 6 мес)( не представляю, как я без нее 2 недели, то хоть она приедет поболтаем, отвлечешься), так что решили и вообще без родителей. По поводу возраста, недавно сестра двоюродная дочу крестила, ей 2,5, так она ревела дурнем, кричала, что батюшка это человек-паук, потом кричала нееет, только не крест! И все в этом духе. Батюшка сказал, что детей нужно крестить либо до полугода, либо уже в сознательном возрасте. А в итоге они приехали домой и у нее поднялась температура и 2 дня держалась 39! Правда спустя неделю она уже всем приходящим рассказывает, какой хороший дяденька ее покрестил и крестик всем показывает)

 

Девочки, а у вас детки любят на лампочки смотреть? Моя обожает, новые лампочку, люстры, светильники для нее прям праздник, может смотреть, улыбаться, болтать!

мой лампочки обожает тоже, есле ревака даёт включаю люстру )))) смеюсь будет будуший дизайнер люстр будет

 

у нас тоже лампочка лучший собеседник.

 

Кормежка стала мучением. Первые 10 минут сосет, потом начинает глазки строить, улыбаться, гулить, пытается с соском во рту порассматривать все вокруг. Я грудь отбираю, он в рев. Возвращаю - опять играется. Вот что делать?

я думала только у меня птичка говорун, у нас две стадии или плачет на груди или болтает и улыбается ,вместо того что есть, привес за месяц 450 грамм ((((( так обидно молоко есть, а козявка не ест и главное писает,какает номально, спит если убаюкать тоже ок, есть вообще не требует, а родился ведь 4 кг ,а теперь к трем месяцам еле 6 кг набрали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

не согласна ;) может большинство и да, но точно не про старшего сына. самый спокойны и самостоятельный в мире ребенок!!!! тттт. до 3-х лет точно )))))теперь правда капризности прибавилось немного)

тоже не согласна)))

сын с рождения был самостоятельный, совсем не сисечник в сравнении со старшей дочкой, мог сам заснуть. Сейчас вот кризис у него трех лет, плюс рождение сестры, менее самостоятельный стал, но это он внимания так требует.

Девочки, а у вас детки любят на лампочки смотреть? Моя обожает, новые лампочку, люстры, светильники для нее прям праздник, может смотреть, улыбаться, болтать!

да, очень любит. Если мне надо выйти из комнаты и уже вечереет, но еще можно без света обойтись, все равно включаю свет - дочка лежит, глазеет и болтает с люстрой)))

 

я не знала. что есть анестезия совместимая с ГВ. мн сказала надо сцедитья, а я это не смоглуа бы сделать полноценно....

я лечила зуб, когда сыну был месяц, анестезия обычная, сцеживаться не говорили, просто сказала врач, что анестезия с адреналином и ребенок может быть беспокойным какое то время, но я не заметила по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы срыгиваем только если мало времени пршло и на животик выложила. бывает иногда и много времени прошло.и срыгнет, но было може 2-3раза за все время

 

догоните, у меня старший так. никуда не спешил. перевернулся первый ра в 4,5 и ниче. в 10 пошел ;)

Ну так то да, можно ещё расслабиться))) Но я уже прикладываю что куда убрать, чтобы не достал))) У меня муж в 7,5 пошел О_о

 

вылечила 2 зуба без заморозки....наревелась там в кресле.... :girl_cray:

А почему без заморозки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ножом по сердцу) я так мечтаю о какой-нибудь гадости, типа шаурмы или пиццы, или чикенбургера... но я уже стала таким очконавтом, мне страшно что-либо новое даже пробовать: а вдруг опять сыпь, а вдруг сухость, а вдруг живот разболиться! (А я малец истеричка какая-то, если Алиса долго кричит мне хочетсяположить ее и рядом разрыдаться, выбивает меня из сил прям это)

и я почти ничего не кушаю(((( тоже не могу дочкины крики и выгибания терпеть, частенько реву вместе с ней(((( очень тяжело детский плач переношу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого, сочувствую! Я сходила только временную лечебную пломбу поставила и то чуть не померла, пока она подсверливала, решила, что нет ничего хуже зубной боли, это больнее, чем рожать по-моему...

 

у нас завтра крещение, кто-то писал, что никак не покрестят без свекрови, а у нас никого не будет, кроме нас и крестных, решили, что больше никто не нужен (ну и вторые половинки крестных)! Конечно если б родители очень мечтали, то и их бы позвали, но мама моя завтра уезжает с моей сестрой на сессию, ей в помощь с малявкой ее сидеть (ей 6 мес)( не представляю, как я без нее 2 недели, то хоть она приедет поболтаем, отвлечешься), так что решили и вообще без родителей. По поводу возраста, недавно сестра двоюродная дочу крестила, ей 2,5, так она ревела дурнем, кричала, что батюшка это человек-паук, потом кричала нееет, только не крест! И все в этом духе. Батюшка сказал, что детей нужно крестить либо до полугода, либо уже в сознательном возрасте. А в итоге они приехали домой и у нее поднялась температура и 2 дня держалась 39! Правда спустя неделю она уже всем приходящим рассказывает, какой хороший дяденька ее покрестил и крестик всем показывает)

 

Девочки, а у вас детки любят на лампочки смотреть? Моя обожает, новые лампочку, люстры, светильники для нее прям праздник, может смотреть, улыбаться, болтать!

Я писала)) Интересно, что это?? Фантазия ребенка так разыгралась? (( мы тоде очень любим лампочки разглядывать. над кроваткой сделали временную затемненную лампочку так он теперь на нее смотрит, а не на карусель)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в 4 перевернулась, а в 11 пошла. Это дамочка, мне кажется, пока не собирается переворачиваться, она физически менее развита Чем Алиса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ножом по сердцу) я так мечтаю о какой-нибудь гадости, типа шаурмы или пиццы, или чикенбургера... но я уже стала таким очконавтом, мне страшно что-либо новое даже пробовать: а вдруг опять сыпь, а вдруг сухость, а вдруг живот разболиться! (А я малец истеричка какая-то, если Алиса долго кричит мне хочетсяположить ее и рядом разрыдаться, выбивает меня из сил прям это)

Поддерживаю, так уже охото наесться всего и сразу)) У меня так же, как только долго плачет я мужа зову. А когда муж на работе я ему в смс плачусь))) Я думаю это еще и из ща диеты нет сил не моральных не физических. Главное потом не сорваться а то как начнешь ломать все подряд и разнесет ((

 

у нас тоже лампочка лучший собеседник.

 

Кормежка стала мучением. Первые 10 минут сосет, потом начинает глазки строить, улыбаться, гулить, пытается с соском во рту порассматривать все вокруг. Я грудь отбираю, он в рев. Возвращаю - опять играется. Вот что делать?

Вчера читала, что-то кризис может проявляться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, можно ещё расслабиться))) Но я уже прикладываю что куда убрать, чтобы не достал))) У меня муж в 7,5 пошел О_о

 

А почему без заморозки?

 

Да лпдно! В 7,5????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  С 3 месяцами вас), богатырь ))

 

 

Xuxa,  Герой,а что анестезию нельзя? Мне надо залечить дырку в зубе, болит с роддома,мне сказали у них есть и для кормящих уколы,но я так боюсь ,вот и тяну,а болит((

 

Влад очень любит говорить с зеркалом,кода он сильно плачет,стоит только поднести сразу что то расскажет )) вспомнила про суеверие позже,да и ладно ))) старшего правда не показывала ,но он и не любил,а тут радости столько))

Я и в беременность и после лечила с анестезией. Мне хирург сказал можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой лампочки обожает тоже, есле ревака даёт включаю люстру )))) смеюсь будет будуший дизайнер люстр будет

 

я думала только у меня птичка говорун, у нас две стадии или плачет на груди или болтает и улыбается ,вместо того что есть, привес за месяц 450 грамм ((((( так обидно молоко есть, а козявка не ест и главное писает,какает номально, спит если убаюкать тоже ок, есть вообще не требует, а родился ведь 4 кг ,а теперь к трем месяцам еле 6 кг набрали.

 

Мы тоже хоть и родились 4280, в три месяца всего лишь 6200. Для меня загадка как другие набирают столько?

 

Апрелька, с тремя месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, а почему мучение то? Так все позитивно все проходит) я вот вчера перед сном 40 минут в 3 подхода пыталась покормить, только грудь в рот- она орет как будто режут, встаем идем ходить(исключительно столбиком, лицом к миру) в третий раз я уже взяла светильник-луну, который плавно загорается и потухает, всунула ей соску, перед глазами светильник этот, потом соску аккуратненько вынула и грудь засунула, поели наконец! Вот это мучения, а у тебя сказка) что именно тебе не нравится?много времени занимает?

Я точь в точь так же вчера кормила))))))))

 

я не знала. что есть анестезия совместимая с ГВ. мн сказала надо сцедитья, а я это не смоглуа бы сделать полноценно....

 

а мы тоже с лампочками и люстрами любим потрындеть. а еще с пачкй от салфеток так задушевно болтает)) я даже видео сняла)))

Я обычную платную делала, мне хирург сказал, только с антибиотики кормить нельзя

 

 

 

Да лпдно! В 7,5????��

Ага, даже фотки есть и подписан возраст
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лпдно! В 7,5????��

вполне себе верю. вот у знакомой сын 6 мес уже встает везде где опора есть, в кроватке стоит... такимим темпами к 7 и пойдет. сел сам в 4,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  вот ты бедная, зазря себя мучила! Лечи зубы в след раз с анестезией, специальная есть без адреналина - ультракаин. И антибиотики есть, совместимые с ГВ, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот ты бедная, зазря себя мучила! Лечи зубы в след раз с анестезией, специальная есть без адреналина - ультракаин. И антибиотики есть, совместимые с ГВ, если что.

ага. что ж когда могзи не варят))) я до жути еще уколов в десны боюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  не переживай, договоритесь насчет крещения:) я бы вот наоборот где-нибудь за городом бы крестила, если бы машина у нас была. А так пришлось поближе к дому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне себе верю. вот у знакомой сын 6 мес уже встает везде где опора есть, в кроватке стоит... такимим темпами к 7 и пойдет. сел сам в 4,5

у нас в 7 встал у опоры, в 8 ходил, держась за опору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, а почему мучение то? Так все позитивно все проходит) я вот вчера перед сном 40 минут в 3 подхода пыталась покормить, только грудь в рот- она орет как будто режут, встаем идем ходить(исключительно столбиком, лицом к миру) в третий раз я уже взяла светильник-луну, который плавно загорается и потухает, всунула ей соску, перед глазами светильник этот, потом соску аккуратненько вынула и грудь засунула, поели наконец! Вот это мучения, а у тебя сказка) что именно тебе не нравится?много времени занимает?

долго у нас всегда, я привыкла по 40-50 минут висим. А вот когда сосок во рту и срочно надо лампочку увидеть, мне кажется, что он его откусит. И это ж еще зубов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. что ж когда могзи не варят))) я до жути еще уколов в десны боюсь)))

Лучше укол потерпеть, чем зубную боль)) Я когда рожала думала, что нет ничего больнее. Время прошло, нет оказывается зубы лечить больнее)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до жути еще уколов в десны боюсь)))

 

я тоже боюсь уколов в десны, но сверление зуба боюсь больше))

тоже надо к зубному, да всё никак не соберусь)

 

Апрель с трёшкой!!! Будьте здоровенькими и крепенькими!

 

Мой тоже любит на люстру смотреть, поэтому я её не включаю))) очень яркий свет для детских глазок, по-моему.. включаю дальние плафоны к комнате

 

Нас настигла молочница(( белая точечка внизу. Её протирать содовым раствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже боюсь уколов в десны, но сверление зуба боюсь больше))

тоже надо к зубному, да всё никак не соберусь)

 

Апрель с трёшкой!!! Будьте здоровенькими и крепенькими!

 

Мой тоже любит на люстру смотреть, поэтому я её не включаю))) очень яркий свет для детских глазок, по-моему.. включаю дальние плафоны к комнате

 

Нас настигла молочница(( белая точечка внизу. Её протирать содовым раствором?

А точно молочница? От соды хуже не будет. я и содой и кандидом протирала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  эх и я чет слезу пустила))

 

bebiboom,  эх и я чет слезу пустила))

 

bebiboom,  эх и я чет слезу пустила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с датками вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лпдно! В 7,5????������

бывает...тоже одну такую девочку знаю - пошла в семь с небольшим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  у мужа брат в 8 месяцев пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...