Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

вот подглядела в альбоме - Гриша перевернулся только в 5,5 месяцев!!! Зато - 6 мес - сидит, 6мес3нед - встал в кроватке, 7 мес и 1 нед - ползает, 9,5 мес ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

привет девочки! у вас умелки вовсю!!! круто))) мы 8200 весили на приеме недельки полторы назад, агукаем вовсю, языкистал высовывать и хохотать иногда)))

 

прививки поставили акдс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, и я слезу пустила... прям все про меня))) выгоню на улицу и не отхожу от окна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня утром пентаксим укололи. Пока полёт нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у подруги в 7 месяца наверное уже у опоры стояла дочка. Но подруга всегда ей ручки давала чтобы та за них хваталась и подтягивалась. И конечно в 4 месяца ребенок сел.

Сейчас другая подруга с рождения носит ребенка подсаживая, уже пытается сесть когда на подушку кладет, а ему 3,5мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лпдно! В 7,5????

я в 5 мес стояла у опоры, сама вставала, мама рассказывала, что врач ее ругал, но не привязать же, в 8 мес. ходила, но мои дети не в меня :D У нас в сарае сохранился табурет с дыркой внутри, дед смастерил, чтобы меня туда ставить, чтоб не убегала, когда маме надо было что-то по дому сделать :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,второй день пью чай с козьим молоком!!! ощущаю, что больше молока стало! тттттт

 

У нас в сарае сохранился табурет с дыркой внутри

нас такой давали для старшего сына. тема!!! называется у нас "ступка". ему больше 100 лет!!!! крытой стульчик и удобный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю мальчика... Ему сейчас полгода!!!! Стоит у опоры и даже говорит: мама, папа, баба, дай ... Уму непостижимо КАК. Но, вот и такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю мальчика... Ему сейчас полгода!!!! Стоит у опоры и даже говорит: мама, папа, баба, дай ... Уму непостижимо КАК. Но, вот и такое бывает

самое трудное эту способность к ускоренному развитию не потерять, такие дети чаще всего потом уравниваются со сверстниками, потому что никто не развивает их
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  насколько знаю из бесед с психологами и дефектологами, это не есть хорошо, когда так рано и не свидетельствует о том, что вундеркинд растет. Они уравниваются все в школе. Еще знаю случаи с феноменальным ранним развитием ребенка (чтение в 2 года, самостоятельно причем научилась) и многое другое, но потом поставили диагноз аутизм. Очень умная девочка, кстати... Но в обычную школу отказываются брать (что лично меня нереально бесит, т.к. В России нет хороших спец.школ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, насколько знаю из бесед с психологами и дефектологами, это не есть хорошо, когда так рано и не свидетельствует о том, что вундеркинд растет. Они уравниваются все в школе. Еще знаю случаи с феноменальным ранним развитием ребенка (чтение в 2 года, самостоятельно причем научилась) и многое другое, но потом поставили диагноз аутизм. Очень умная девочка, кстати... Но в обычную школу отказываются брать (что лично меня нереально бесит, т.к. В России нет хороших спец.школ).

а у нас всегда середнячков больше любили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У нас начались дожди погода бяка, доча капризная весь день (( колики до сих пор так не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как понять - точно? не знаю.. точечка белая на нижней челюсти посрединке. Вроде ж всё чисто, проглажено, откуда эта молочница не пойму.

 

Попался очень красивый стишок! Такая я мнительная стала, от стиха слёзы))

 

С утра я проснулась в дурном настроении,

Мне кажется горем малейший пустяк -

Носки по углам и огрызки печенья,

И всё раздражает, и всё мне не так.

 

Товарищи, сколько я раз повторяла -

Игрушки - на полку, колготки - в комод..,

Уборка насмарку, опять всё сначала,

Как будто мне мало проблем и забот!

 

Что папа, что сына - народ несерьёзный,

На лицах - ни капли раскаяния нет!

Идите гуляйте на воздух морозный,

И мне не мешайте готовить обед!

 

Оделись, собрались, сопят виновато -

-Ну что ты, мамуля, с утра разошлась?

Забрали ледянку, ведро и лопату,

А я к сковородкам своим поплелась...

 

Ползёт торопливо картофеля стружка,

Скрипят аппетитно морковка и лук,

Разобраны вещи, по полкам игрушки...

Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.

 

Но что-то для счастья опять не хватает,

В ушах непривычно звенит тишина,

И тихо сердитость моя исчезает,

Пойду погляжу на своих из окна...

 

... Картина такая - снежинки летают,

Внизу во дворе суматоха и смех,

Ледянки со свистом сугроб рассекают,

Забав и веселья хватает на всех!

 

Мои принялись за серьёзное дело -

Похоже, затеяли что-то слепить.

Ребёнок катает снежок неумело,

А муж помогает успех закрепить

 

Старательно сын мастерство постигает-

Ведро насыпает, лопаткой трясёт,

И к горлу горячий комок подступает -

О Боже, как быстро малыш мой растёт..

 

Как будто недавно - пелёнки, прививки,

Шаги в ходунках от угла до двери,

Усталое счастье от первой улыбки,

Бессонные ночи до самой зари..

 

Стою, батарею ребром подпираю,

Ребёнок из снега творит чудеса,

Чего ж я торчу тут и всё пропускаю???

Ведь это из жизни его полчаса!!!

 

Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь,

Такая короткая эта зима..

И носик замёрзший мне в щёку уткнулся

Мамуля, ну как же люблю я тебя!

 

Пусть труд мой домашний опять не оценят,

Пусть суп на плите не доварен пока,

Есть вещи на свете намного важнее -

Мы с сыном слепили снеговика!!!

А раньше не было? У нас просто был прыщик белый нп десне врач говорила с возрастом пройдет.. Попробуй бинтиком с содой протереть сотрется или нет? У нас когда молочница была налет счищаешь, а под ним рынка небольшая

 

Всем приветик! У нас начались дожди погода бяка, доча капризная весь день (( колики до сих пор так не прошли

А у нас бабье лето плюс 30))) зато весь август 15-17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже как-то в калининград и не хочется ))) дома круче )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было у нас крещение... Алиса тааак орала, что мы с мужем чуть не посидели, пока это все закончилось! Потом в машине ее еле уговорила поесть, она заснула и каждую минуту во сне всхлипывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Везет вам! Блин у нас похоже осень началась ((

 

Klevec87, С крещением вас!!!

 

NatalyaV, У меня сын перевернулся в 2,5 мес , сел в 5 мес и уже в 7 месяцев ели все)) не взрослый стол а такое тушеное и тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя малышка сегодня первый раз хохотала, так классно))))) прям громко, звонко и сама очень удивлялась))) и сразу икать начала))) вся в меня, я когда смеюсь от души, нападает жуткая икота)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было у нас крещение... Алиса тааак орала, что мы с мужем чуть не посидели, пока это все закончилось! Потом в машине ее еле уговорила поесть, она заснула и каждую минуту во сне всхлипывала!

В воду окунали? ((( Блин что-то страшно уже(((

 

А моя малышка сегодня первый раз хохотала, так классно))))) прям громко, звонко и сама очень удивлялась))) и сразу икать начала))) вся в меня, я когда смеюсь от души, нападает жуткая икота)))

Поздравляю)) А мой только во сне ехидненько хихикает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю)) А мой только во сне ехидненько хихикает)))

спасибо!!!! Я так удивилась, старшая к 5 месяцам начала смеяться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда ребенок наедается и засыпает, но при этом сосет грудь он продолжает кушать? Или как соска она у него?

Я своего только так и могу нормально накормить. Стараюсь укладывать чтоб уснул на сисе - так больше насасывает. Без прилива почти не глотает, а как насасывает приливы - глотает чаще.

 

Приветдевочки. Давно к вам незаходили, я вернулась в работу немного) покрасилась в рыжий, в общем изменения в жизни. Соню на этой неделе показывали неврологу и знатному педиатров в Минске. У нас все ОК кроме того что сделали узи гм, а там жидкость какая то на верхней границе нормы( сказали контроль через 3 недельки.может кто сталкивался с таким?

Норма - на то она и норма, чтоб быть нормой :))) Со старшим такое ставили. Один невролог сказал много,а второй - верхняя граница нормы.

мой лампочки обожает тоже, есле ревака даёт включаю люстру )))) смеюсь будет будуший дизайнер люстр будет я думала только у меня птичка говорун, у нас две стадии или плачет на груди или болтает и улыбается ,вместо того что есть, привес за месяц 450 грамм ((((( так обидно молоко есть, а козявка не ест и главное писает,какает номально, спит если убаюкать тоже ок, есть вообще не требует, а родился ведь 4 кг ,а теперь к трем месяцам еле 6 кг набрали.

вот и мы пососем немного и агукает в сисю как в микрофон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, окунали, но она не из-за этого расплакалась! Было вмцерки очень жарко,у нас тоже бабье лето началось, а одежда с рукавами тепленькая, зашли в церковь, пока ждали чтоб крестики освятили (минут 25), Алиса к началу крещения уже начала похныкивать, она просто устала и наверняка нереально запарилась ( я в майке, юбке длинной и платке вся вспрела)+ батюшка мне не понравился, он не располагал, очень смурной и строгий, думаю он ее тоже пугал. А еще ей влили ложку кагора! Я так переживала потом,но вроде все нормально... вот вам и первый прикорм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, с крещением вас!

 

А у нас сегодня первое причастие было. Тоже кагорчика хлебнул, правда дали потом водичкой запить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в субботу крестили.

Так получилось,что крестины ровно через год после зачатия :)))

Велюровый наряд остался нетронутым :( Жара 30 градусов...

Леня вел себя хорошо. Немного расстроился когда из купели вынимали.

 

Зато старший вел себя отвратительно... бегал по храму, стучал, кричал, лез к свечкам, чуть в купель машинку не забросил... вообще не знаю что с ним делать... Ведет себя ооочень плохо, спать уложить - каждый раз истерика. А не укладывать днем - потом от кошмаров ночью просыпается и орет. На улице убегает и даже не оглядывается. С коляской догнать нереально. Кушать тоже хуже стал... Похоже ему моего внимания не хватает, а я уже вся выдохлась.

 

//Овсик-78//, я из-за кагора на причастие и не водила... тут сыпь не знаю как убрать, а еще и кагор...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в субботу крестили.

Так получилось,что крестины ровно через год после зачатия :)))

Велюровый наряд остался нетронутым :( Жара 30 градусов...

Леня вел себя хорошо. Немного расстроился когда из купели вынимали.

 

Зато старший вел себя отвратительно... бегал по храму, стучал, кричал, лез к свечкам, чуть в купель машинку не забросил... вообще не знаю что с ним делать... Ведет себя ооочень плохо, спать уложить - каждый раз истерика. А не укладывать днем - потом от кошмаров ночью просыпается и орет. На улице убегает и даже не оглядывается. С коляской догнать нереально. Кушать тоже хуже стал... Похоже ему моего внимания не хватает, а я уже вся выдохлась.

 

//Овсик-78//, я из-за кагора на причастие и не водила... тут сыпь не знаю как убрать, а еще и кагор...

 

Ооочень тебя понимаю про старшего. Моему год и 10. Это просто нереальный шилопоп. Делает что хочет, везде лезет, ни секунды не замирает на месте, в магазины и в общ.места брать его не реально (в церковь, кстати, его не брали). К вечеру трое взрослых людей от него выдыхаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, Вот поэтому я своего старшего собой в церковь не брала)) мы крестили специально среди недели чтобы Ярик был в садике! Тоже иногда ведет себя ужасно , не управляемый ((

 

Всем привети! Знаю много уже задавали такой вопрос)) девочки чем вы лечили сопельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...