Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

bebiboom, Классный стишок! Тоже слезу пустила, щедрую, материнскую))))

 

TashaKa,  Ну как тебе полегче немного? Писала что устаешь сильно. Настроение вроде получше у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привети! Знаю много уже задавали такой вопрос)) девочки чем вы лечили сопельки?

промываешь и отсасываешь

 

я так и не знаю когда крестить будем....я все оттягиваю, т.к. знаю, что он будет орать там как дурной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Так и делаю, но они не отсасываются (( далеко и сильно густые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, Вот поэтому я своего старшего собой в церковь не брала)) мы крестили специально среди недели чтобы Ярик был в садике! Тоже иногда ведет себя ужасно , не управляемый ((

 

Всем привети! Знаю много уже задавали такой вопрос)) девочки чем вы лечили сопельки?

Аква Морис промывать носик, капала еще Диринат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, поздравляю Вас! У меня вроде не аллергик - ложку кагора хряпнул и заснул))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца, надо попозже ее взвесить и попробовать измерить рост) Алиса умеет переворачиваться на животик в одну сторону, на бока соответственно тоже, любит, чтоб ее носили исключительно столбикои и исключительно лицом к миру! Все тащит себе в рот, слюней просто немерено, я вот вчера задумалась, как с ней зимой гулять с этими слюнями? Они жьв лёд будут превращаться...или детей по нос шарфом заматывают?ну тогда и он будет мокрый насквозь... еще плюс отсутствия памперсов днем, она уже контролирует свое мочеиспускание, никогда не писиет во сне и на руках! Последние дни получше с животом, тьфу тьфу, может колики наконец закончаться... я боялась 3х месяцев из-за прививки, теперь вот надо ее делать, а опять слегка сухость кожи появилась (по-моему на зефир и пастилу) и я не знаю можно ли при этом делать прививки или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера под вечер, думала свихнусь, хотела положить ребёнка в кроватку и сбежать от него реально((((. Мы вчера с 15.00 не спали практически, капризничали, орали, в ванну начали его опускать, как разорался, хотя любит купаться, качала на фитболе час, без толку!!!! 2 дня даём аквадетрима неужели от него? Ещё девчат, хотела спросить, у нас прям стёрлись волосы на затылке, лысина прям, как у вас с волосиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  с Крещением вас и с 3 месяцами ))

 

Анютик//,  с Крещением вас)

 

Доброе утро всем, погода меняемся , голова вчера болела на ночь так, что я детей не видела , тошнило , в виске стучит , муж взял малого спать к себе под бок, я в другой комнате пару часов поспала , вчера жара , утром моросит дождь и темно, голова снова болит и сразу тошнит ((

 

Девочки, кто то тыкву морозил ?? На кубики , а запекать надо перед заморозкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, стираются волосики. у старших тоже стирались. у них же пушок, а лежат много, вот и лысеют потихоньку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у старшего так было, как пушок волосики стёрлись , потом отросли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже прям лысина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему без заморозки?

 

Вчера был еще один счастливый день в нашей семье.

На этой неделе переезжаем от родителей в городскую квартиру. Вчера была помощница, убирала там. Я приехала ее проведать и познакомить с нашей Ладой. Потом забрала Пашу (был в центре по делам). Погуляли в центральном парке, поели молдавской очень вкусной выпечки, попили кофе. Прошвырнулись по торговому центру. Занялись кексом в машине на заднем сиденьи ))), переднее заняла спящая дочка. Посидели в кафе, потом во дворе..... Погода была прекрасная. У нас всю эту неделю +27 +28 солнышко!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже лампочка лучший собеседник.

 

Кормежка стала мучением. Первые 10 минут сосет, потом начинает глазки строить, улыбаться, гулить, пытается с соском во рту порассматривать все вокруг. Я грудь отбираю, он в рев. Возвращаю - опять играется. Вот что делать?

и мы глазки строим)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, отсасывать нужно соплеотсосом с трубочкой, который в рот брать и отсасывать. А обычные грушки-отсоски не помогут. Перед отсасыванием закапать солевым раствором.

 

...

Девочки, кто то тыкву морозил ?? На кубики , а запекать надо перед заморозкой?

Не нужно запекать. Сырую морозь на крупные кубики порезанную. Потом прямо мороженную в воду... и отваривать будешь.

 

Я кабачки морожу сейчас... До введения в прикорм тыквы еще далеко :) Моего старшего сыпало на нее.

 

И мы глазки строим. Такие хитрые-хитрые :))) А потом как дернет сосок о_О

 

У моего тоже на затылке волосы вытираются. Но он у меня везде лысик- поэтому не сильно заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца, надо попозже ее взвесить и попробовать измерить рост) Алиса умеет переворачиваться на животик в одну сторону, на бока соответственно тоже, любит, чтоб ее носили исключительно столбикои и исключительно лицом к миру! Все тащит себе в рот, слюней просто немерено, я вот вчера задумалась, как с ней зимой гулять с этими слюнями? Они жьв лёд будут превращаться...или детей по нос шарфом заматывают?ну тогда и он будет мокрый насквозь... еще плюс отсутствия памперсов днем, она уже контролирует свое мочеиспускание, никогда не писиет во сне и на руках! Последние дни получше с животом, тьфу тьфу, может колики наконец закончаться... я боялась 3х месяцев из-за прививки, теперь вот надо ее делать, а опять слегка сухость кожи появилась (по-моему на зефир и пастилу) и я не знаю можно ли при этом делать прививки или нет...

о, как это вы добились того, что она научилась контролировать себя?

Мы днём тоже без памперсов (одеваю только на ночь и на прогулку), но на руках когда держишь питается

Всем привет! Вчера под вечер, думала свихнусь, хотела положить ребёнка в кроватку и сбежать от него реально((((. Мы вчера с 15.00 не спали практически, капризничали, орали, в ванну начали его опускать, как разорался, хотя любит купаться, качала на фитболе час, без толку!!!! 2 дня даём аквадетрима неужели от него? Ещё девчат, хотела спросить, у нас прям стёрлись волосы на затылке, лысина прям, как у вас с волосиками?

и у нас лысинка на затылке и ещё на макушке (любит спать уткнувшись макушкой во что нибудь)

Почему без заморозки?

 

Вчера был еще один счастливый день в нашей семье.

На этой неделе переезжаем от родителей в городскую квартиру. Вчера была помощница, убирала там. Я приехала ее проведать и познакомить с нашей Ладой. Потом забрала Пашу (был в центре по делам). Погуляли в центральном парке, поели молдавской очень вкусной выпечки, попили кофе. Прошвырнулись по торговому центру. Занялись кексом в машине на заднем сиденьи ������))), переднее заняла спящая дочка. Посидели в кафе, потом во дворе..... Погода была прекрасная. У нас всю эту неделю +27 +28 солнышко!

экстремалка ты) (это я про кекс на заднем сидении)))

У нас наоборот с кексом туго как то...один раз было, да так больно что то...что мне теперь совсем не хочется...все ушили там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, Как сядет отрастут))) не факт что это рахит)) у меня у дочи на макушке длинные волосики в по бокам и сзади щетинка)

 

Анютик//, у как раз такой))) не получаеться и боюсь ей больно сделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  попроси педиатра помочь сопли отсосать, они это очень профессионально делают. Я уже рассказывала, как наш врач промывала и меня научила. Морской водой в спрее (детский душ) в вертикальном положении по одному впрыску, затем через 30-60 секунд отсасываем в этом же положении (ребенка класть нельзя) и только после этого закапываем деринатом или мирамистином даже можно по 1 капле и сразу же носик помассировать, чтобы капля распределилась по всей поверхности и не попала куда не надо. Можно лекарство на ватную палочку и аккуратно ей, но тогда лекарство далеко не уйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, у нас тыква хорошо пошла, но я забыла как её морозила )), кабачки домашние заморозила в начале месяца еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  не знаю, специально ничего не делали, она сама научилась) я думала так все, кто без подгузников)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех деток стоит бцж ( те кто будут делать прививки ) ? Снова колеблюсь ставить инфанрикс или делать пробу и ставить бцж,потом только через месяц можно акдски,или сделать все акдс,и потом бцж ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, мне кажется это чистое совпадение) они то и после года не всегда контролируют себя) Просто детки уже не писают так часто, у нас тоже получается, что не писает на руках, и на коврике, и во время массажа - но это все случайность, просто не было промаха ПОКА.

artver, тыкуву буду просто резать на кубики и морозить, а вообще она зиму может и в погребе пролежать, нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  да, она долго лежать может, но вдруг пропадёт на балконе , перепад погоды такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца, надо попозже ее взвесить и попробовать измерить рост) Алиса умеет переворачиваться на животик в одну сторону, на бока соответственно тоже, любит, чтоб ее носили исключительно столбикои и исключительно лицом к миру! Все тащит себе в рот, слюней просто немерено, я вот вчера задумалась, как с ней зимой гулять с этими слюнями? Они жьв лёд будут превращаться...или детей по нос шарфом заматывают?ну тогда и он будет мокрый насквозь... еще плюс отсутствия памперсов днем, она уже контролирует свое мочеиспускание, никогда не писиет во сне и на руках! Последние дни получше с животом, тьфу тьфу, может колики наконец закончаться... я боялась 3х месяцев из-за прививки, теперь вот надо ее делать, а опять слегка сухость кожи появилась (по-моему на зефир и пастилу) и я не знаю можно ли при этом делать прививки или нет...

Поздравляю с даткой)) я бы подождала

 

Всем привет! Вчера под вечер, думала свихнусь, хотела положить ребёнка в кроватку и сбежать от него реально((((. Мы вчера с 15.00 не спали практически, капризничали, орали, в ванну начали его опускать, как разорался, хотя любит купаться, качала на фитболе час, без толку!!!! 2 дня даём аквадетрима неужели от него? Ещё девчат, хотела спросить, у нас прям стёрлись волосы на затылке, лысина прям, как у вас с волосиками?

У нас волосики все на месте)

 

Klevec87,  с Крещением вас и с 3 месяцами ))

 

Анютик//,  с Крещением вас)

 

Доброе утро всем, погода меняемся , голова вчера болела на ночь так, что я детей не видела , тошнило , в виске стучит , муж взял малого спать к себе под бок, я в другой комнате пару часов поспала , вчера жара , утром моросит дождь и темно, голова снова болит и сразу тошнит ((

 

Девочки, кто то тыкву морозил ?? На кубики , а запекать надо перед заморозкой?

Я всегда тыкву морожу, а потом замороженную тру в кашу. Но я замораживаю остаток, а так она у нас под кроватью лежит

 

У всех деток стоит бцж ( те кто будут делать прививки ) ? Снова колеблюсь ставить инфанрикс или делать пробу и ставить бцж,потом только через месяц можно акдски,или сделать все акдс,и потом бцж ((

Я акдс в 8-9 мес ставить буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  а почему в 8-9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...