Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

К нам тоже сегодня приходила педиатр, рост 66см, вес 6800, сказала кормить реже, чем 2 часа... сама об этом мечтаю, но никак не получается... сказала прививки никакие не делать, покм кожа не будет абсолютно чистая, к тому же нет импортных вакцин сейчас вообще, а нашу акдс я категорически делать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  вообще читала, что у малышей свертываемость крови плохая...типа чего-то у них меньше, чем у взрослых, тромбоциты помоему. И поэтому рекомендуют посидеть подольше, подождать пока остановится.

Хотя у нас быстро остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стала ночью каждые 2 часа просыпаться... а я стала плохо потом засыпать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего был рефлекс на коляску - сразу брык и спать!! и сколько ездили, столько и спал. могли по 3 часа гулять!

у младшего не такой сильный рефлекс,но все же спит в коляске тоже)))тттттт выходим вседа не спит, смотри и отрубается или почти сразу или катаемся 20-30 минут.

с соской всегда спокойно лежит. вот сейчас так хорошо поспал 2,5 часа. погодка у нас хорошая сегодня, прям жарко было

 

Я маленькая тоже в коляске засыпал на раз и свекровь за мужа рассказывала, что спал в коляске. У нас по району столько мамочек с колясками! и все мирно посапывают....я рассматриваю их завидую белой завистью!

 

 

 

Укачиваю на руках и ложу в коляску(( но, блин, качаю час и кричит((( гуляем очень весело. А спит в итоге 30 мин

 

Я думала, мы одни таки(((

 

у меня сначала полулежа глазеет полчасика, потом переворачиваю на живот и спать. На животе до 2 часов спит на улице.

Оля, мой раньше в кроватке,если и спал, то только на животе. В коляске не пробовали. Боимся, он на кочках в ней так качается, что еще задохнется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в коляске по разному спим иногда походить приходится минут 30 и засыпает, а если плохо спит пеленаю))) и ребенок спит крепко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы вернулись из отпуска, отдохнули, загорели)))

Попробую вас перечитать) там интернет тупил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим по-разному. Бывает ночью каждые 2 часа просыпается, а 1 раз было 7 часов проспал.

Сейчас вот простыл опять - днем спит часто но понемногу. А ночью вообще покакал и решил погулять.

 

Девочки,спасибо за поддержку. Видимо мой старший не такой уж "не такой".

Вы ругаете за то что обижают младших? По попе шлепаете? А то мы с этим нервным тиком... Все бабушки говорят не ругать...

Я ругаю за то, что меня не слушается, например, прошу не швырять предметами, потому что в Мартина может прилететь. А наказание у меня одно, в другую комнату идет сидеть на 3 минуты

jylichka, если я пытаюсь качать, он сразу титю ищет, у нас качания не прокатывают, у кого-то другого может так полежать.

Ninuly1234, я тоже не поняла с мочеприемником. Он же в любом случае стерильней, чем баночка домашняя :think1: Просто подмыть надо хорошо перед забором анализа.

 

Мы тоже сегодня у педи были, анализ крови уже хороший, вообще не понятно от чего такая температура была. Вес 8 кг, а рост не измеряли, у нее столько народу было, все бегом-бегом.

А мочу сдавали при температуре?

Ириша_L, тоже не спит на спине, в коляске постоянно качаю - одной рукой коляску, другой качелю со старшим. В эрго-рюкзаке сидит только если идти, может и заснуть в нем, а если я просто стою, начинает выкручиваться и орать :sorry:

 

Кстати в коляске надо сначала укачать, а потом уже идти можно, если просто еду - не уснет. А теперь и в машине перестал спать, 10 минут и в крик, вот это вообще для меня печаль :(

У нас в начале очень плохо спал в коляске,я под деревья выкатвала листики смотреть, с пустшкой. Потом засыпал на немножко только. А сейчас так привык ттт я даже не катаю, выношу в неподвижную коляску кладу под дерево, он лежит, а потом засыпает и так спит

Старший ребенок всегда на боку спал, и в коляске также, то на один то на другой клала. Мартюша на спине спит, ему просто нелья было изначально на боках и на животе, что делать, привкли на спине

 

Xuxa, Андрюше поскорее выздоравливать! Хорошо, хоть свекровь может подстраховаться.

У нас вчера Антон проснулся с чихами и соплями ручьем. Мне реально страшно, так как маленькому болеть нельзя, хотя бы пол года. Как уберечься при наличии трехлетки. Я конечно сразу старшему комплекс процедур, вот сижу на иголках пронесет или нет

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала - все заботы.. то гости приезжают, то просто суета какая-то! Нам тоже уже три месяца, АКДС пока не ставили, потому как до сих пор у нас на ножках проблемы с врастанием ногтя на больших пальчиках (оперировались в полтора месяца, срезали кожицу возле ноготка), педиатр сказала, что пока воспалительный процесс в организме у дочи прививку ставить нельзя, т.к. дополнительная нагрузка организму будет.. Ездили к хирургу повторно, сказал, что больше оперировать не нужно, прописал лекарства.. Лечимся... На улице в коляске спим отлично, но только когда катают. стоит чуть остановиться так сразу глазки открывает!)) Так, что на месте стоять не приходится))) Просыпаться ночью на "поесть маму" тоже стала чаще и со мной рядом засыпает охотнее, чем в кроватке своей! Поэтому усыпляю ее на нашей кровати с мужем, а потом переношу в ее кроватку! Наконец-то переучила ее на соску ортодонтической формы, до этого пустышка была симметричной формы и постоянно выпадала изо рта дочурки.. Вес наш 5900 кг, рост 61 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам такой вопрос: у кого то есть матрасик в кроватку на кокосе? Если есть то какие впечатления?

У меня подружка второго малыша ждёт и спросила совета, а я и не знаю что сказать, т.к у нас на пружинках матрас и у мамы моей на гречке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВСЕМ ЧТО-ТО МАЛО МОЛОКА СТАЛО, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам такой вопрос: у кого то есть матрасик в кроватку на кокосе? Если есть то какие впечатления?

У меня подружка второго малыша ждёт и спросила совета, а я и не знаю что сказать, т.к у нас на пружинках матрас и у мамы моей на гречке...

кокос как кокос (кокосовая койра) - ровный и твердый. у нас в кроватку и коляску куплены 2 двусторонних матраса. малыш подрастет - перевернем матрасы на мягкую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВСЕМ ЧТО-ТО МАЛО МОЛОКА СТАЛО, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

С чего ты решила??

 

Как вы думаете, какой размер брать вещей на зиму? Сейчас 63см, за 3 мес барышня вымахала на 11 см. Если такими темпами будет расти, то 74 надо, или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  и у меня такая же делема, сейчас 66, можт 80 надо? До зимы еще 2 месяца и зима сама 3 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  там еще и весна с ее холодным мартом и непредсказуемым апрелем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, мы одни таки(((

 

я тоже так думала)))) оказывается нас двое))))

 

СОВСЕМ ЧТО-ТО МАЛО МОЛОКА СТАЛО, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

пить больше жидкости, теплый душ на грудь и спину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас говорят грипп тяжелый ходит, как нибудь можно малыша уберечь?? может что то для профилактики? оксолинкой можно нос капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ты грудью кормишь?говорят, это лучшая защита для малыша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОВСЕМ ЧТО-ТО МАЛО МОЛОКА СТАЛО, ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

козье молоко!! я писала уже. в чай или пить. по мне так вкус одинаковый проактически.

смеси для лактации "млечный путь" - ооочень хвалят. продаются в аптеке и в детских магазинах.

 

а вообще - успокоиться!!! все из головы!!!

 

Как вы думаете, какой размер брать вещей на зиму? Сейчас 63см, за 3 мес барышня вымахала на 11 см. Если такими темпами будет расти, то 74 надо, или больше?

такимим темпами расти уже не будут ))) по стандартам 74 это рост годовалого ребенка ;)

но тоже вся в раздумьях

 

Девочки у нас говорят грипп тяжелый ходит, как нибудь можно малыша уберечь?? может что то для профилактики? оксолинкой можно нос капать?

просто корми грудью!!! оксолинкой я всегда перед выходом на улицу мажу под носиком)))

 

можешь еще *фероны потыкать в одно место :Crazy: :Crazy: свечки имею ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Klevec87, ну 80 это перебор, 74.

 

Конфетная Жрушка, он плачет, злится на груди, она мягкая легкая, даю смесь все 120г выпивает и довольный

 

я тоже так думала)))) оказывается нас двое))))

 

пить больше жидкости, теплый душ на грудь и спину

перед каждым кормлением?

 

козье молоко!! я писала уже. в чай или пить. по мне так вкус одинаковый проактически.

смеси для лактации "млечный путь" - ооочень хвалят. продаются в аптеке и в детских магазинах.

 

а вообще - успокоиться!!! все из головы!!!

 

такимим темпами расти уже не будут ))) по стандартам 74 это рост годовалого ребенка ;)

но тоже вся в раздумьях

 

просто корми грудью!!! оксолинкой я всегда перед выходом на улицу мажу под носиком)))

 

можешь еще *фероны потыкать в одно место :Crazy: :Crazy: свечки имею ввиду

да, надо опять тот чай купить

 

козье молоко беееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, думаешь? 8 см на 5 месяцев? Мне кажется до конца зимы может не хватить... нам уже 68 нктр одежда маловата, некоторая впритык, т.е. 74 мы начнем носить думаю если не в этом месяце, то в следующем точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  стораз уж говорилось, что мягкая грудь не признак маломолока)) сейчас лактация должна уже у многих установиться и молоко будет прибывать в ответ на сосание. Вполне возможно, что молочка поменьше стало (криз 3х месяцев), поэтому психи. Все пройдет очень скоро) Попробуй чередовать грудь в одно кормление. А еще всякие кризисы и скачки роста сейчас у деток (с15 по 19 неделю), потому и висение на груди, и неадекват и тп.

А смесь ясен пень - ляжет камнем, вот деть и переваривает-лежит)) По мне так уж лучше пускай насасывает, чтоб реально молоко не пропало. К тому же, прибавки у вас хорошие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, думаешь? 8 см на 5 месяцев? Мне кажется до конца зимы может не хватить... нам уже 68 нктр одежда маловата, некоторая впритык, т.е. 74 мы начнем носить думаю если не в этом месяце, то в следующем точно...

и у нас так же, но они дейчтвительно уже не будуn так быстро рсти

 

NatalyaV, стораз уж говорилось, что мягкая грудь не признак маломолока)) сейчас лактация должна уже у многих установиться и молоко будет прибывать в ответ на сосание. Вполне возможно, что молочка поменьше стало (криз 3х месяцев), поэтому психи. Все пройдет очень скоро) Попробуй чередовать грудь в одно кормление. А еще всякие кризисы и скачки роста сейчас у деток (с15 по 19 неделю), потому и висение на груди, и неадекват и тп.

А смесь ясен пень - ляжет камнем, вот деть и переваривает-лежит)) По мне так уж лучше пускай насасывает, чтоб реально молоко не пропало. К тому же, прибавки у вас хорошие)

обе высасывает и потом еще 120г смеси

 

прибавки хорошие...такая хрень только третий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

перед каждым кормлением?

 

душ перед вечерним кормлением , когда молочка меньше всего. А воду я стараюсь по 3-5 глотков как можно чаще. Молока значительно больше становиться. И про кризис не забывайте, у нас неделю назад такое было, пусть подольше сосет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нам брали кровь вчера из пальчика, я тоже вся в крови была, заметила, что прям бежит из пальчика, даже не знаю с чем это связано.

А мочу сдавали при температуре?

нет, при температуре не сдавали. За неделю до этого сдавали, все ок было.

Ninuly1234, у нас кокосовый, нормальный твердый матрас.

Конфетная Жрушка, Klevec87, я сыну в год брала комбез 80 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козье молоко беееее

ну из-под козы может и да. а в магазине - не сильно отличается))

 

такая хрень только третий день

ну если это кризис. то от 3 до 7 дней. терпи!!!! на самом деле лактация должна уже быть приливная, т.е. сосет - пошел прилив.у меня грудь наливается только ночью и на утро.

 

мы два раза сдавали кровь их пальца. оба раза нацедили по капелюшечке... даже на СОЭ ничего не хватило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...