Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Какие у вас детки молодцы! Моя Василиса не засыпает сама. Возится в кроватке, гулит, играет. Еле удается днем уложить с грудью, и в слинге на прогулке. Частенько перегуливает и тогда кранты вечером - капризулит. А на ночь лежу с ней долго, кормлю и тогда она надолго засыпает.

А как так получается, что детки сами засыпают? Вы с ними какой-то ритуал заранее проводите? Они с соской спят?

девочки правду говорят, надо словить момент, когда дитё показывает признаки усталости: трут глазки, хнычут и т.д и класть в кроватку. У нас допустим такие моменты обычно наступают через 1,5 -2 часа бодрствования.

И ещё понаблюдай как она себя ведёт перед тем как заснуть, например, моей дочке, чтобы заснуть нужно, чтобы её личика что-то касалось и обязательно закрывало носик (она сама им утыкается во что нибудь) это может быть что угодно- край одеялка, наволочка от подушки, или пеленка

 

Про кризис в отношениях...у нас как такового его нет. Муж мне помогает вечером после работы: кушать приготовит, с ребёнком погуляет, чтобы у меня время на себя оставалось. В выходные старается с дочей водится, а я в это время дела домашние делаю.

 

А про финансы....мы живём в комнате в общежитии, при чем общага коридорного типа(все удобства в конце коридора), кушать готовим в комнате (что весьма удобно, т.к я могу приглядывать за дочкой во время готовки)...квартиру нам пока не купить, не тянем мы ежемесячный платёж (насчитали нам 28 тыс это если брать 2300000 под 14%, а это вся зарплата мужа. Копим на первый взнос пока. Финансы распределяются просто: деньги, которые я получаю за ребёнка мы откладываем, из зарплаты мужа мы платим коммуналку и откладываем 10 тыс на еду, все остальное так же кладём на счёт в банке. Такие продукты как мясо, картошка, лук, морковь, свекла мы не покупаем вообще, т.к все это есть у наших родителей. Получается не хилая экономия)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы тоже засыпаем в кроватке днем сами) хнычет немного, я ей Соску даю....у дочи глазки начинают закрываться, я её в кроватку....на бочек сама ложится и спит))...Соску сама выплевывает потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала наблюдать за признаками усталости и класть - не помогает(( только положишь - начинает крутиться как юла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала наблюдать за признаками усталости и класть - не помогает(( только положишь - начинает крутиться как юла

Всем привет. Для нас тоже самостоятельное засыпание - это фантастика просто. Под мобилем если лежит, то еще больше возбуждается. Засыпаем мы только с плясками, шиканием и только в вертикальном положении, всегда после истерики. На груди засыпает редко.

 

Ах, да. Вчера в поликлинике у мужа на руках сам заснул, под крики деток. Хоть каждый день туда ходи теперь...

Изменено пользователем Ириша_L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сам не засыпает , в кроватке будет плакать пока не возьму качать )

 

Девочки ,какой промежуток между акдс ( инфанрикс,пентаксим)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос. Если малыш проспал два часа, проснулся, зевает и трет глазки, но ведет себя активно. Это значит он еще хочет спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  в графике прививок рф 45 дней

 

Ириша_L,  может не проснулся еще до конца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  капец,нам сказали ровно месяц ,хотя старшему делали интервал 45 дней

 

И ещё какой промежуток между кормлением ? У нас днём каждые 2 часа,не мало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  последнюю неделю выдерживает три часа иногда больше, сейчас на улице у же 3,5 не ела пока спит. До этого были по 2 часа иногда меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  а вам невролог что-то пропиывал в связи с кистой? У нас тоже нашли, на узи в месяц видимо не заметили, но узистка говорит, что края размыты, значит начинает рассасываться... к неврологу только в октябре попадем...

 

что-то странное с дочкой, спит уже 3,5 часа с перетывами на покушать, как просыпается плачет- кормлю и засыпает... температуры вроде нету, что это такое, может на ветер так реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже 2 часа, иногда меньше, даю грудь, когда капризничает, а это часто (2 мес и 24 дня)

 

что-то странное с дочкой, спит уже 3,5 часа с перетывами на покушать, как просыпается плачет- кормлю и засыпает... температуры вроде нету, что это такое, может на ветер так реагировать?

У нас такое последние недели часто бывает. Хорошо к этому отношусь. Чем больше спит, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка, а у вас колики закончились? У меня в первой половине дня может сама засыпать в кроватке с соской, а вот ближе к вечеру у нее начинает побаливать животик и я ее даже укачиваю с трудом, не говоря уж о самостоятельном засыпании, тоже мечется как юла, лицо трет и царапается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Матвеем проволили кого в школу,кого на работу и завалились спать. В обнимку проспали с 9 утра и до 12 я,а сынишка до часу,причем последний час перевернулся на живот.

Мы сегодня АКДС делаем,интервал месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная жрушка, а у вас колики закончились? У меня в первой половине дня может сама засыпать в кроватке с соской, а вот ближе к вечеру у нее начинает побаливать животик и я ее даже укачиваю с трудом, не говоря уж о самостоятельном засыпании, тоже мечется как юла, лицо трет и царапается...

У нас не было коликов) газики иногда мучали и мучают. А все эти кручения и капризы вечером от недосыпания в течение дня. Проверено))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  если я не ошибаюсь ты сбрасывала, недели лактационных кризов, можешь продублировать, пожалуйста сейчас читаю о страшном кризе 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, это не лактационные кризисы) а кризисы и скачки развития детишек

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  классная статья! У нас сейчас начало затяжного кризиса...Ооо.. Но пока ведет себя как обычно. Буду ориентироваться по ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сегодня весь день была у подруги модели снизу ремонт делают жужжали (( купила доче бандаж все никак пупок не залезет (( заклею он вроде внутри , поплачет опять вылез (((

 

Баттерфляй, а я качаю доча)) она быстро засыпает)) ведь они так быстро растут ))) сына не качала до 4 мес потом все не засыпал сам и отучила в 10 мес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  может погода? У нас так было пару дней назад ,ребёнок днём только кушал и спал,я была в шоке))'приятном )

 

Сейчас прошло три часа между кормлениями,та он меня чуть не съел ,видать нам рано менять промежуток

 

expice,  месяц? Вам врач сказал ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча днём особо не просит кушать. Через 3 часа кладу её кормиться...она понимает, что кушать кладу и начинает кряхтеть. А если самой не предложить, то и 4 выдерживает спокойно....проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаююююю..))) Самое долгое это 3 часа, которое Василиса может выдержать. Это или ночью, или во время прогулки, если спит

 

Чем вы ванную моете перед купанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы ванную моете перед купанием?

У нас средство LOC от Амвея) разводишь в пульверизаторе, пшикаешь этой пеной и моешь) ванне 2 года, и все как новенькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  с рождения покормлю а сын на груди спит. А потом стал сам засыпать в стульчике. На ночь ритуал купание, потом кормление, кладу в кроватку и закрываю в детской дверь. А дочка со мной на кухне пока спать не захочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у невролога, сказала придраться не к чему, но зачем-то выписала пантогам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...