Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Чем вы ванную моете перед купанием?

Содой и средством для мытья детской посуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

на следующей неделе делаем прививку от полиомиелита, а от остальных пишу отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

По поводу сна интересный сайт. Под статьями мамочки задают вопросы и описывают свои ситуации. Очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаююююю..))) Самое долгое это 3 часа, которое Василиса может выдержать. Это или ночью, или во время прогулки, если спит Чем вы ванную моете перед купанием?
смотрела видео о купании детей, там говорили хоз. мылом, а после содой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  нахрен ??? Это ж ноотроп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, классная статья! У нас сейчас начало затяжного кризиса...Ооо.. Но пока ведет себя как обычно. Буду ориентироваться по ней
а у нас завтра 15 неделя заканчивается...то-то он и спать плохо стал и на тите ьесится

 

NatalyaV, нахрен ??? Это ж ноотроп
не поверишь, мне она сказала, витамин)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для Софии не мою ванну. Ванна моется каждое утро или силитом от известковых отложений или доместосом и просто все тщательно смывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сам не засыпает , в кроватке будет плакать пока не возьму качать )

 

Девочки ,какой промежуток между акдс ( инфанрикс,пентаксим)?

месяц перерыв при условии что ребенок здоров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  сходи к другому неврологу и даже не думай давать. Мозг и массаж отлично стимулирует (улучшает кровообращение).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь проходил флюорографию во время ГВ? Мне завтра пройти надо, а сколько раз сцеживаться надо после нее? Один раз достаточно? И сколько часов молоко в бутылочке можно хранить в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, сходи к другому неврологу и даже не думай давать. Мозг и массаж отлично стимулирует (улучшает кровообращение).

да я и не собиралась...чего стимулировать то, что и так в норме и со всем справляется...для профилактики? бред
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

По поводу сна интересный сайт. Под статьями мамочки задают вопросы и описывают свои ситуации. Очень интересно.

Да, отличный сайт! Изучила его вдоль и поперек)) только на практике пока ничего не получается))

 

специально для Софии не мою ванну. Ванна моется каждое утро или силитом от известковых отложений или доместосом и просто все тщательно смывается.

Каждый день?! Чувствую себя грязнулей))

Я мою содой, но вот думаю - а не перейти ли на детское мыло?

 

Девочки, кто-нибудь проходил флюорографию во время ГВ? Мне завтра пройти надо, а сколько раз сцеживаться надо после нее? Один раз достаточно? И сколько часов молоко в бутылочке можно хранить в холодильнике?

А зачем сцеживаться после? Может я конечно чего-то не знаю...

 

NatalyaV,  у нас 16ая началась

если посмотреть на эту таблицу с кризисами и скачками роста, то светлых промежутков почти и нет)) и все деления условны на мой взгляд, плюс-минус неделя и уже новый кризис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna, делала когда ещё кормила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а как отличить колики от газов? Я мою содой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а как отличить колики от газов? Я мою содой

Про колики хорошо говорит комаровский. В обычном понимании колики встречаются у взрослых. У малышей это несколько иное явление и оно до конца не изученное. Связывают как с незрелостью нервной системы, так и кишечника и вообще всего организма. Есть правило трех. Считается, что при коликах плач не меньше 3 часов и не менее 3 раз в неделю и еще чего-то там.

А газики это метеоризм или пучит живот по-простому из-за бродильных процессов в кишках. Это и вызывает неприятные ощущения в виде спазмов и кручения. Вполне возможно, что эти газики и является одной из составляющих колик))

А психи и капризы по вечерам очень часто от недосыпа, во всяком случае, у моей дочки. Ну еще и газики)) То ли от продуктов, которые я ела, то ли от той же незрелости жкт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам невролог что-то пропиывал в связи с кистой?

нет, только массаж и плавание

были у невролога, сказала придраться не к чему, но зачем-то выписала пантогам

нафига? я бы еще проконсультировалась

LanaLuna, мне в роддоме делали, не надо сцеживаться, можно кормить

Конфетная Жрушка, ванну мою средством для мытья посуды, но у нас она покрыта новой эмалью, ничем другим нельзя.

Klevec87, колики - это когда ребенок в одно и тоже время орет и ничем его не успокоить. А газики, когда животик пропукаться не может, грубо говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину в вышесказанном, но я так для себя определила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

По поводу сна интересный сайт. Под статьями мамочки задают вопросы и описывают свои ситуации. Очень интересно.

да, интересные статьи. Злата, кстати, на ночь укладывается в 19,30-20.00)))) а я переживала что рано)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ааа, тогда у нас газики, но что то последнюю неделю прям каждую ночь, не зависимо от того что я ем... вот думаю может не есть после часов 7, но мне сейчас это ооочень трудно, я очень сильно всегда хочу есть(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мне просто так проще %))) что-то мне кажется, что сода, да еще и каждый день, подпортит покрытие/эмаль ванны. Но я не знаю. Предполагаю просто...

 

Мне кажется, что у С. не было колик. Но раза 3 были истерики по часа полтора, ближе к вечеру. Может оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  просто новые введения в графике прививок, раньше было 45 дней между,сейчас месяц ,все при условии что здоров ребёнок

 

Девочки, так никто и не ответил, не могу найти ссылку,там про прививки,может кто помнит за сколько нужно отменить витамин д ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  может погода? У нас так было пару дней назад ,ребёнок днём только кушал и спал,я была в шоке))'приятном )

 

Сейчас прошло три часа между кормлениями,та он меня чуть не съел ,видать нам рано менять промежуток

 

expice,  месяц? Вам врач сказал ??

Да. Главное,чтоб не меньше. Сделали сегодня две прививки АКДС и полиомиелит. В этот раз не так верещал,мой мужичок! Пока темпы нет,надеюсь ночью не поднимется. Но капризный весь вечер. Спать еле уложила.

 

Весим мы 7600,+800 за месяц. Педя обнаружила вдруг 600 гр.перебора))))смешно...

 

//Овсик-78//,  просто новые введения в графике прививок, раньше было 45 дней между,сейчас месяц ,все при условии что здоров ребёнок

 

Девочки, так никто и не ответил, не могу найти ссылку,там про прививки,может кто помнит за сколько нужно отменить витамин д ?

За 5 дней ДО и 3 дня после.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  спасибо )

Влад стойко перенёс укол , в плане прививку ,но нам один кололи ,гекса

 

expice,  после прививки гуляете на улице? Купаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бывает после 2-х часовой прогулки на улице и ссответсвенно сна, домой прихолим, поедим и может почти сразу отрубиться дальше спать, но не всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь проходил флюорографию во время ГВ? Мне завтра пройти надо, а сколько раз сцеживаться надо после нее? Один раз достаточно? И сколько часов молоко в бутылочке можно хранить в холодильнике?

делала, сыну месяца 2 было - не сцеживалась, кормила сразу. сейчас цифровые аппараты, доза мизерная.

 

были у невролога, сказала придраться не к чему, но зачем-то выписала пантогам

его всем выписывают. я обычно спрашиваю - если ребенок здоров, то зачем прописываете? отвечают что то невнятное))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...