Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка,  Тебе бы понравился))))ЭВЕРЕСТ .Основан на реал.событиях восхождения 1996г.

На самом интересном моменте пришлось уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка,  Тебе бы понравился))))ЭВЕРЕСТ .Основан на реал.событиях восхождения 1996г.

На самом интересном моменте пришлось уйти.

Почему-то про этот фильм и подумала)) да, я книжку давно читала и знаю об этих событиях. В Москве был специальный предпоказ для альпинистской братии - деньги отдали на благотворительность семьям погибших в этом году ребят (а их к сожалению как никогда много в этом году). Я очень хотела пойти - и фильм посмотреть, и с народом потусить, но с Васюшей это нереально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ого ужас (( я свою со своим вообще не оставляю , это опасно ((

Совсем даже на секунду? и как ты это реализовываешь?

Неужели у всех все время все дети под присмотром одновременно?

 

У нас 4х комнатная квартира. Одна комната папина, туда табу детям нельзя. В остальных дети носятся беспрепятственно. Днем я кладу среднего одного в комнате и он сам засыпает, малыш со мной и старшим ребенком занимаемся тем что трудно делать в присутствии среднего (например мелкие апликации, моего терпения одновременно на всех с мелкой работой не хватает). Если Рома хочет спать, могу уйти с ним в спальню и укладывать, старший играет сам.

Когда все играют (Рома на коврике лежит, Илья с Андреем заняты своими играми) могу ходить по квартире выполняя мелкие дела, там собрать, тут сложить, принести чистые штаны и т.д.

Когда готовлю, Рома или спит или лежит в стуле со мной на кухне, старшие могут ездить на машинках по всей квартире, могут играть в комнате, могут помогать мне. Вот как в такие моменты за ними попятам ходить, и нужно ли?

Сегодня же укладывала Рому на ночь, кормила в спальне, старшие детки в это время купались (купаются бурно, по долгу, я им наливаю 15-20 см воды) слышу что им очень весело, плещут воду. Но если оторву Рому от груди, он будет еще долго рыдать и фиг уложишь, а мне надо быстрее его уложить и домыть старших, как наплескаются, одеть, спеть песенки, рассказать сказки, поцеловать на ночь. А Рома на разговоры уже реагирует, если братья рядом пищат, просыпается.

Когда муж дома, он купает старших, я в это время кладу Рому и выхожу укладывать Илью и Андрея, но муж работает посменно, сутками и часто я одна с детьми.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О п мы вчера на Эверест сходили, так себе кино, книга лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была неудачная вылазка в кино. Посмотрела только половину фильма,позвонила свекровь,не может успокоить,уже истерика началась.

ха,полфильма!!! мы сегодня в минск ездили, я в простор (магазин) вышла минуток на 15.муж в машине с двумя был. когда ушла детки спали. короче через 10 минут у меня 6 пропущенных, младший орал взахлеб!!! муж в этом плане ваще не приспособленный)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это первый раз с бутылкой. Я вообще не хотела, чтобы не отразилось на захвате, но из ложечки тоже не ест у папы. Олеся у тебя чисто на гв?

скорее всего уже не возьмет бутылку. Олеся да, чисто гв. Так что либо очень быстро на спорт, либо ждать прикорма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня высыпало на ножках и ручках...ела лосось из банки...вот тебе и рыба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня годовщина свадьбы 6 лет. Мы поехали сначала в гидропарк, по подвесным мостикам походили, ливень был стеной)))) но нам очень понравилось, красиво там было и безлюдно. Мартин под дождевиком в коляске спал. Хотели еще на сражение машин, но из-за дождя не поехали, зато отлично посидели в загородном кафе, получились только мы дни в зале, вкусная еда, Мартина на ручках поносили, а когда кушали он в автокресле-переноске дал нам покушать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, поздравляю!

а что за гидропарк??? мы были в челлюскинцев на вулица ежы)))) тож промокли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего уже не возьмет бутылку. Олеся да, чисто гв. Так что либо очень быстро на спорт, либо ждать прикорма.

Так и прошло полтора часа всего...а почему ты думаешь, что не возьмет бутылку?

 

у нас сегодня высыпало на ножках и ручках...ела лосось из банки...вот тебе и рыба!

Может реакция на консерванты? Ну и лосось красная рыба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня годовщина свадьбы 6 лет. Мы поехали сначала в гидропарк, по подвесным мостикам походили, ливень был стеной)))) но нам очень понравилось, красиво там было и безлюдно. Мартин под дождевиком в коляске спал. Хотели еще на сражение машин, но из-за дождя не поехали, зато отлично посидели в загородном кафе, получились только мы дни в зале, вкусная еда, Мартина на ручках поносили, а когда кушали он в автокресле-переноске дал нам покушать.

ух ты. А у нас сегодня 12 лет со дня свадьбы, а вместе мы уже 20 лет. Отмечаем шашлычком на даче.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, бывает иногда болтается головешка

 

Конфетная Жрушка,  белая то малоаллергенна вроде. Я ем все в этот раз, с первой дочкой много в чем себя обделяла.

 

April1985, с годовщиной вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совсем даже на секунду? и как ты это реализовываешь?

Неужели у всех все время все дети под присмотром одновременно?

 

У нас 4х комнатная квартира. Одна комната папина, туда табу детям нельзя. В остальных дети носятся беспрепятственно. Днем я кладу среднего одного в комнате и он сам засыпает, малыш со мной и старшим ребенком занимаемся тем что трудно делать в присутствии среднего (например мелкие апликации, моего терпения одновременно на всех с мелкой работой не хватает). Если Рома хочет спать, могу уйти с ним в спальню и укладывать, старший играет сам.

Когда все играют (Рома на коврике лежит, Илья с Андреем заняты своими играми) могу ходить по квартире выполняя мелкие дела, там собрать, тут сложить, принести чистые штаны и т.д.

Когда готовлю, Рома или спит или лежит в стуле со мной на кухне, старшие могут ездить на машинках по всей квартире, могут играть в комнате, могут помогать мне. Вот как в такие моменты за ними попятам ходить, и нужно ли?

Сегодня же укладывала Рому на ночь, кормила в спальне, старшие детки в это время купались (купаются бурно, по долгу, я им наливаю 15-20 см воды) слышу что им очень весело, плещут воду. Но если оторву Рому от груди, он будет еще долго рыдать и фиг уложишь, а мне надо быстрее его уложить и домыть старших, как наплескаются, одеть, спеть песенки, рассказать сказки, поцеловать на ночь. А Рома на разговоры уже реагирует, если братья рядом пищат, просыпается.

Когда муж дома, он купает старших, я в это время кладу Рому и выхожу укладывать Илью и Андрея, но муж работает посменно, сутками и часто я одна с детьми.

 

Героиня! Я вообще не представляю как справилась бы с тремя мелкими! Для меня это что то за гранью возможного

 

Аперелька и Овсик , с годовщинами вас! Понимания и любви с мужьями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, ого! Вот это дата! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вчерашнюю ссылку Ирины про сон деток, интересная статья, подсела на комменты. Пробую внедрить в нашу жизнь, пока никак. Мы резко приумножили наши умелки, думаю поэтому у нас сон днем никакой, закономерно. Переворачивается на живот даже во сне, и от этого просыпается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, мы сократили гуляния. Помогает. Проще угомонить и уложить потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, на что вероятнее аллергия: компот из слив и яблок, пастила или бананы? А еще печенье мария.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, Гуляния в смысле бодрствование или прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, Гуляния в смысле бодрствование или прогулки?

ой, неправильно написала. Бодрствования, конечно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, даже на секунду)) у меня дома коляска специальная для дома и я её везде катаю)) или старшего завлеку чтобы пошёл со мной)))

 

Lenysij, а вот с купанием так же)) сын тоже долго купается я её как раз кормлю, потом пока она в настроение мою сына одеваю и все он идёт играть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка,  Попробую после выходных, в выходные все дома, мешают малость. А у тебя нет записей вебинара этой Натальи про сон 4-6 месяцев?

 

Обратилась сама а к себе))) Ира, это к тебе обращение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поведать вам историю мучительного выбора - ехать или не ехать нам вдвоем с дочей в Дахаб, и если ехать, то когда. И вдруг всё само собой решилось - у Василисы нет загранпаспорта и мы, конечно же, остаемся дома)))

 

Кто оформлял маленьким деткам, подскажите, что куда и как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, :)

Неа, надо будет поискать. Если найду, брошу ссылкой.

 

Аксюшка, вот её канал на Ютуб, но видео только одно

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел видео мамы Лары (Ларисы Свиридовой). Очень интересно она рассказывает.

Но у меня загвоздка. По ее совету даю малышу грудь перед сном и сразу же после пробуждения.

Теперь, когда просыпается и нет рядом груди, у него практически истерика. Сразу же нужно бежать и сосок под нос. Теперь думаю, на будущее, когда захочется выбраться куда-то и малыша с бабушкой оставить. Не будет ли это проблемой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел видео мамы Лары (Ларисы Свиридовой). Очень интересно она рассказывает.

Но у меня загвоздка. По ее совету даю малышу грудь перед сном и сразу же после пробуждения.

Теперь, когда просыпается и нет рядом груди, у него практически истерика. Сразу же нужно бежать и сосок под нос. Теперь думаю, на будущее, когда захочется выбраться куда-то и малыша с бабушкой оставить. Не будет ли это проблемой....

Я смотрела какие-то видюшки) У нас тоже проблема засыпания - дома это только грудь и все переходы от быстрого к глубокому сну через подсосы. Как говорят на baby-sleep, надо постепенно эти ассоциации убирать. Сначала еда, потом бодрствование, а потом сон. Только вот как быть с кормлением по требованию...Доча до сих пор может прикладываться каждый час-полтора. Получается, что режим у нас такой: сон-еда-бодрствование-еда-сон. Как отучить от засыпания на груди, пока непонятно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, поздравляю!

а что за гидропарк??? мы были в челлюскинцев на вулица ежы)))) тож промокли)))

да погодка сегодня еще та)))

мы не в Минске сейчас, это возле загородного дома в направлении Молодечно в Радошковичах

Ссылки скрыты.

 

 

ух ты. А у нас сегодня 12 лет со дня свадьбы, а вместе мы уже 20 лет. Отмечаем шашлычком на даче.

класс! поздравляю! хорошая дата)

 

Ириша_L, а я даю грудь на просыпания тоже, практически всегда, у меня часто голодным просыпается после долгих снов, после коротких нет

послушаем девочек еще, но мне кажется на гв у многих на просыпание хотят пососать

 

маму Лару тоже смотрела, но года 3 назад ))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...