Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Овсик и Апрелька, с датками вас!!))

 

девочки, у ваших деток хорошая шевелюра? у моего стёрлись волосики на затылке сзади, - крутится постоянно. Педя говорит что не должно так быть, намекает на рахит.. каким боком рахит не пойму?

 

еще, скажите, кто не даёт вит. Д в пользу прогулок на солнце - вы в котором часу гуляете, в тени или на солнце? чтоб завитаминизироваться вит. Д :D

 

мой сынка сегодня смеялся, чтоб не сказать ржал :D оказывается он щекотки боится. А я после купания подмышки ему насухо вытирала :D поднял настроение на весь день))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, в мфц оформи, они в каждом районе, 2 недели потолок для маленького

 

ты позвони в мфц, они все расскажут)

 

А мы вернулись из деревни, были у моей бабушки, такой отрыт от цивилизации, конечно) вода в колонке, но мне понравилось! я раньше летом маленькая часто гостила у нее, у меня ностальгия)

 

Вы тут такие темы животрепещущие обсуждали, мужей, работу, эх я все пропустила.

 

А так у нас все хорошо, Алеся поворачивается со спины и обратно) во рту кулаки,игрушки, пальцы и все, что попадается под руку. Какой-то кошмар просто, причем не на зубы это, а просто так. Недавно носок свой пыталась запихать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, и вас с Годовщиной!

 

Спасибо милые за поздравления. Вот сидим с мужем и ностальгируем.

 

bebiboom, я пока тоже вит. Д не даю. И затылок начал лысеть и у дочерей моих лысел, ничего страшного. Гуляем с 12 до 2 и с 5 до 6. Может позже начну вит. Д, пока не вижу смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  сейчас во многих мфц проводят эксперимент загранпаспорт за 1 день малышам, узнай. А еще мне казалось, если у вас с мужем старые пасопорта и туда можно вписать ребенка, то ему загран можно не делать. В новые не вписывают.

 

//Овсик-78//,  и April1985 с годовщиной!

 

То ли у нас очередной скачок в развитии или это благотворное влияние массажа, но дочка резко стала болтать и много, брать висящие игрушки в руки, хорошо управляться с погремухами в руке и поворачивать голову во все стороны когда на руках. Тьфу, тьфу радует нас. Даже волосы как то подросли заметно :) Пока не переворачивается сама, не хватает силенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L

у нас тоже грудь на просыпание в 99% случаев)))) особенно после улицы.

на сон грудь у нас тока на ночь

 

девочки, у ваших деток хорошая шевелюра?

в принципе лысик. но на затылке - все равно вытерто немного. там прям гладенько так)). волосики только на макушке , уже 2 см примерно. не в обиду будет сказано как в мультиках про казаков ;) чубец растет

старший родился более волосатым, тоже вытирался затылок. никто ниче не говорил

 

еще, скажите, кто не даёт вит. Д в пользу прогулок на солнце - вы в котором часу гуляете, в тени или на солнце? чтоб завитаминизироваться вит.

пока не даю. ловим последнее солнышко по максимуму. всегда открываю коляску и ставлю под самые лучики. гуляем с 11 до 14 и с 16.30 до 18-19.

давать буду может с октября

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, тоже когда её побрила налысо у нас на макушке волосы уже около 5-7 см а по бокам и затылке щетинка, отрастут волосики как сидеть начнут! Нет у вас рахита некого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь смотрел видео мамы Лары (Ларисы Свиридовой). Очень интересно она рассказывает.

Но у меня загвоздка. По ее совету даю малышу грудь перед сном и сразу же после пробуждения.

Теперь, когда просыпается и нет рядом груди, у него практически истерика. Сразу же нужно бежать и сосок под нос. Теперь думаю, на будущее, когда захочется выбраться куда-то и малыша с бабушкой оставить. Не будет ли это проблемой....

я со всеми так действовала. проблем оставить с бабушкой не было, бабушка укладывала своими методами - песенка и качания. но я уже после полугода оставляла. дочка и сейчас может у бабушки заснуть на руках.

девочки, у ваших деток хорошая шевелюра? у моего стёрлись волосики на затылке сзади, - крутится постоянно. Педя говорит что не должно так быть, намекает на рахит.. каким боком рахит не пойму?

 

еще, скажите, кто не даёт вит. Д в пользу прогулок на солнце - вы в котором часу гуляете, в тени или на солнце? чтоб завитаминизироваться вит. Д :D

это не признак рахита. дети много лежат, а волос пушковый еще, вот и вылезает.

я не даю Д, гуляем по разному, но в основном после 5 вечера.

 

про витамин Д

Ссылки скрыты.

Витамин D

 

В грудном молоке его мало, поэтому довольно долгое время считалось, что для полноценного развития малыша витамина недостаточно. Именно поэтому всем деткам назначался дополнительный витамин D. А последние исследования показали, что в «переднем» молоке водорастворимого витамина D вырабатывается ровно столько, чтобы развитие детки шло хорошо. Если же вы все-таки волнуетесь, что этого витаминчика может быть мало, то профилактикой могут стать прогулки мамы и малыша в солнечные дни. Ведь именно кожа является основным органом в человеческом организме, который производит и накапливает этот витамин. Причем передозировка в этом случае исключена! Чего не скажешь об синтетически произведенном витамине D. Да, да! Чтобы в организме крохи образовывалось нужное количество витамина D, достаточно даже недолго бывать на солнце. Для того чтобы обеспечить недельную потребность этого витамина, надо пребывать малышу на солнце 30 минут с открытыми личиком и ручками (даже в зимнее время). Учитывайте, что если вы страдаете недостатком витамина D, то его количество в молоке может уменьшаться. В каких случаях это может быть: если вы плохо питаетесь или вы строгая вегетарианка, также, если вы темнокожая, если носите полностью закрывающую кожные покровы одежду, не выходите на дневной свет, или проживаете в более холодных климатических условиях, где мало солнечного света.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за поздравления!

 

Как думаете, на что вероятнее аллергия: компот из слив и яблок, пастила или бананы? А еще печенье мария.

Я ем, как врач и говорила, яблоки и бананы, при них аллергия у нас прошла.

Думай на сливы, сахар в компоте, пастилу, печеньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погодка "радует".вчера весь день просто проливные дожди и сгоня с 6 утра не переставая. осень , такая осень

 

а мой сынок сегодня пронувшись в 6 утра ПОЗВАЛ меня!!! реально, не плкала, не кричал. ну словами не опишу, но что-то типа "ААУУ" отрывисто так!! я быстро встала к кроватке а там улбыающаяся мордашка!!!нифига не хотщая спать))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крошка вчера официально научилась переворачиваться со спинки на животик и обратно)) до этого всё на руку ложилась...или как котик морской ласты вдоль тела) А вчера все разы преворачивалась и ручку вытаскивала сама....без помощи, потом устала и обратно на спинку кувырк)

Были у невролога....она сказала в нашем случае тонус не мешает, а даже помогает развивать умелки)

А вот про грудь на сон и после.....немного загналась. Мы раньше в 9 вставали и немного бодрствовали перед едой......а сейчас встаем в 7.30.....т.е. поели и не спим.

Витамин Д даю...нам ортопед прописал.....еще на рентген поедем....всё не нравится ему как мы левую ножку отводим((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсик и Апрелька, с датками вас!!))

 

девочки, у ваших деток хорошая шевелюра? у моего стёрлись волосики на затылке сзади, - крутится постоянно. Педя говорит что не должно так быть, намекает на рахит.. каким боком рахит не пойму?

 

еще, скажите, кто не даёт вит. Д в пользу прогулок на солнце - вы в котором часу гуляете, в тени или на солнце? чтоб завитаминизироваться вит. Д :D

 

мой сынка сегодня смеялся, чтоб не сказать ржал :D оказывается он щекотки боится. А я после купания подмышки ему насухо вытирала :D поднял настроение на весь день))

ерунда, у многих детей затылки стираются, а вообще у меня родились оба сепер лохматыми, Гришка так и оставался с волосами до года, пока не постригли, а мелкий уже сейчас лысеет - темные волосики вытираются, лезут более светлые

 

гуляем один раз в середине дня где-то в промежутке между 13 и 17 часами...если есть солнце, не загораживаю, вит Д не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  мне бы в 7:30... У нас подъем в 6 утра. Я в это время никакая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  мне бы в 7:30... У нас подъем в 6 утра. Я в это время никакая.

Доча тоже раньше вставала в 6, а как стала укладывать на час раньше, она стала и спать дольше)) или это связано с переселением в свою кроватку, когда мы не мешаем друг другу спать))

 

Опять опрос)) Как вы играете сейчас с детками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugenia,  мне бы в 7:30... У нас подъем в 6 утра. Я в это время никакая.

у нас чуть позже в 6:30, но мне тоже тяжело(((

 

Доча тоже раньше вставала в 6, а как стала укладывать на час раньше, она стала и спать дольше)) или это связано с переселением в свою кроватку, когда мы не мешаем друг другу спать))

 

Опять опрос)) Как вы играете сейчас с детками?

мы играем в сороку-белобоку и в ку-ку, тоже интересно кто как деток развлекает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Наша педя меня задолбала уже с рахитом.В карте уже написала нам,что у нас рахит :bat: Типа залысины на затылке и в весе мало прибавляем. Расписала приём витамина Д ,сначала 4 капли в течение 45 дней,а потом по 1-2 капли до мая 2016г. А ещё вычитала,что нас каждые 10 дней направляют на анализ мочи по Сулковичу,даже график с датами расписан. И должны ещё витамины Мультитабс пить. Вот оказывается как нас "лечат". На след недели пойду в ПК на приём,подробно расспрошу у неё про эту писанину :anger::aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Наша педя меня задолбала уже с рахитом.В карте уже написала нам,что у нас рахит :bat: Типа залысины на затылке и в весе мало прибавляем. Расписала приём витамина Д ,сначала 4 капли в течение 45 дней,а потом по 1-2 капли до мая 2016г. А ещё вычитала,что нас каждые 10 дней направляют на анализ мочи по Сулковичу,даже график с датами расписан. И должны ещё витамины Мультитабс пить. Вот оказывается как нас "лечат". На след недели пойду в ПК на приём,подробно расспрошу у неё про эту писанину :anger::aaa:

офигеть, как они себя подстраховывают!

 

EuHenia, мне бы в 7:30... У нас подъем в 6 утра. Я в это время никакая.

так а снова лечь? мы тоже и в пять и в семь просыпаемся и опять засыпаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  сначала сдайте анализ мочи по сулковичу, а потом пусть она обоснует свои назначения

 

Про развлечения тоже хотела спросить, что сейчас вашим деткам интересно?

У нас коврик и мобиль под настроение. Разговаривай с ним, крути в разные стороны, это интересно всегда.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  она в ночь стала очень рано уходить... В 19:30-20:00 уже спит. Поэтому в 6 окончательный подъем. Спит у себя в кроватке. Так что тут как ни крути...продлить сон не получается.

 

NatalyaV,  Неа... ((( снова ляжет через полтора часа :)

 

Да особо никак не развлекаю. Болтаем с ней. Ей нравится. На руках иногда ношу, ну и игрушки (мобиль и мягкие, для "рта" :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка, :)

Неа, надо будет поискать. Если найду, брошу ссылкой.

 

Аксюшка, вот её канал на Ютуб, но видео только одно

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел видео мамы Лары (Ларисы Свиридовой). Очень интересно она рассказывает.

Но у меня загвоздка. По ее совету даю малышу грудь перед сном и сразу же после пробуждения.

Теперь, когда просыпается и нет рядом груди, у него практически истерика. Сразу же нужно бежать и сосок под нос. Теперь думаю, на будущее, когда захочется выбраться куда-то и малыша с бабушкой оставить. Не будет ли это проблемой....

со старшим реально была проблема. Даже при отлучении от груди в 2 года тяжелее всего были просыпания. Да и сейчас у него истерики после сна очень часто. Хотя да, многие консультанты советуют давать грудь вокруг снов так сказать, с малышами стараюсь чтоб этой связи не возникло. Если просят дам, но чтоб это не было регулярно. Просыпаются, стараюсь сначала поговорить, поагукать с ними, чтобы настроение стало хорошим. Потом уже грудь.

 

Девочки кто вигантол дает, по 1й же капле? Не помню уже..

 

Девочки, а я так кайфую, кладу их на животы лицами друг к другу. Они когда взглядом встречаются начинают улыбаться во весь рот, на своем что то гулить, так мило)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  а представь, они еще и играть начнут вместе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так а на ночь вы деток на груди усыпляете? Или кормите, а потом укачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так а на ночь вы деток на груди усыпляете? Или кормите, а потом укачиваете?

да, на груди дочка засыпает.

 

Особо не развлекаю, ношу по квартире за собой, глазеет на все. Разговариваем, массаж. Играют с дочкой старшие - погремушки показывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так кайфую, кладу их на животы лицами друг к другу. Они когда взглядом встречаются начинают улыбаться во весь рот, на своем что то гулить, так мило)))

 

красота)))

 

Про развлечения тоже хотела спросить, что сейчас вашим деткам интересно?

У нас коврик и мобиль под настроение. Разговаривай с ним, крути в разные стороны, это интересно всегда.

 

У нас только на руках интересно) особенно на улице! У нас рядом с домом садик - там мы гуляем часто, так когда подхожу к дереву и низко листья висят (прям по уровню глазок) - восторгу нет предела, начинает ногами руками вертеть и визжать от радости))

Кстати, я мобиль своими руками усовершенствовала)) заметила что ребенку нравятся не цветные игрушки, а черно-белые, пестрые такие. Вот повесила на мобиль такую большую пчелку (полоса черная, полоса желтая) - он взгляд оторвать не может, и уже пару недель, прям не надоедает ему. А на остальные висюльки на мобиле внимания не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так а на ночь вы деток на груди усыпляете? Или кормите, а потом укачиваете?

ук

Купание, потом одевание и тп и вместе с ней ложусь на большую кровать. Лежа кормимся, она очень быстро вырубается, через некоторое время может проснуться - я ей опять грудь. Она чуть-чуть почмокает и опять вырубается. И когда ложусь сама, ее переношу в свою кроватку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

полезная ссылка, спасибо! о витаминах и их дозах в грудном молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...