Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, я поныть...

это капец! ре вечно с руками во рту(( и причем засовывает свои пальцы так глубоко, что вызывает тем самым рвотный рефлекс. что посоветуете сделать? соска нам не помогает - вытаскивает её, швыряет и снова пальцы в рот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки,заморозила цвет.капусту,а она потемнела немного. Капец? Нельзя ребенку? Не знала что надо отваривать перед заморозкой. Как вы морозите???

 

lady_serinity,  У моего тоже руки во рту сутками,я не отнимаю,бесполезно,а грызунки и прорезыватели не берет. У нас зубки нижние вот вот вылезут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, У моего тоже руки во рту сутками,я не отнимаю,бесполезно,а грызунки и прорезыватели не берет. У нас зубки нижние вот вот вылезут)))))

я бы не парилась, если б он по утру не задыхался от того, что его рвет. у меня инфаркт скоро так будет или поседею совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно. считается , что ребенок должен сесть САМ и именно с четверенек.

у меня сын поплз позновато, а вот присаживаться сам стал примерно в 5,5-6

 

подымали тут уже вопрос, что типо "кормить ребенка надо около снов" типа на засыпание и как проснется.

как проснется у меня всегда., а вот заснуть с грудью у нас ну никак не получается.

вчера еще просто звонила консультатнту по ГВ и спрашивал как и что, мол вес не идет у ребенка и т.д.

так вот она мне посоветовала как раз и кормить на засыпание. мол, так ребенок более рассаблен и во полудреме\во сне он дососется до заднего и с него и пойдет все.

 

честно, ну не получается. он же крутится у груди как уж на сковородке. съедает прилив и все! приплыли- психует истерит, плюет сиську. т.е. у нас нету такого, чтоб ребенок висел на сиське. ночью - еще куда ни шло, но днем неа.

засыпает тока сам лежа, НО с соской!! - да знаю, что надо убрать, но так он сразу успокаивается и засыпает, если время спать пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали отопление! кошмар! дома дышать нечем...никогда так рано не давали

я о нем мечтаю

Девочки, я поныть...

это капец! ре вечно с руками во рту(( и причем засовывает свои пальцы так глубоко, что вызывает тем самым рвотный рефлекс. что посоветуете сделать? соска нам не помогает - вытаскивает её, швыряет и снова пальцы в рот :(

у нас так же, до рвоты не доводила себя, но "буэ" были уже - глубоко толкает пальцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, у нас тоже руки во рту, тоже бывает рвотный рефлекс, но не часто

прорезыватель жует только один определенный, но вкуснее всего свои или мамины руки, на мои бросается аж с рычанием))) слюни все заливают

 

мы двушку выбрали, сейчас процесс оформления идет, подскажите как лучше сделать, я всю голову сломала уже

две комнаты 1 - большая, вторая поменьше, детей не планирую отселять в другую комнату лет до 5 точно, в большой можно сделать звукоизоляцию от соседей (там сверху и снизу только), а в мал критично будет простратнство убрать (соседи сверху, снизу, сбоку)

вар1

большая комната - общая спальня-детская - наша кровать, дет чердак, остальное пространство игровая

мал комната - наше с мужем гнездышко, там будет техника, телек и диванчик

 

вар2

маленькая комната - общая спальня (кровати и шкафы)

большая - игровая+гостиная

 

Как вы размещаетесь вообще? ответьте пожалуйста, правда уже всю голову сломала. Квартира без ремонта, поэтому можно что угодно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  наймите дизайнера :) все отлично сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у нас будет делать ремонт бригада, вот с ними работает как раз дизайнер, но мы еще не встречались. Может у него детей нет, мне нужны именно советы не как пространство комнаты организовать, а как удобнее с детьми будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а можно спросить почему не отселяете детей??? ну с младшей понятно))) а старшую уже можно, а через годик и младшую к ней. ну так бы сделала я.

а из вариантов - мне больше 2 нра.

полную звукоизоляцию сделать ооочень накладно,дорого и сложно технически. а простую и делать не стоит как по мне. дети же не 24 часа в сутки будут бегать\орать\играть.

у нас 3-комнаты. в детской шкаф-купе по стенке, шведская стеночка в углу, и кровать стоит по стенке. все остальное зона для игры. было! прошел год, поставили в угол еще комод и маленький диванчик по стенке (1,5м).

в общем у нас вся мебель идет по стенке,внутри место для игр.

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пальцы во рту до рвоты. Утром встали, на градуснике +4, неожиданно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  как удобнее будет - это известно исключительно вам. Что удобно для одних - другим неприемлемо. Поэтому и лучше с дизайнером данный вопрос обсудить и хотя бы 2 варианта от него рассмотреть. Наличие детей, конечно играет роль (у дизайнера), но не столь большую, т.к. это его работа и он в курсе всех особенностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошлый раз они гуляли. Час она мирно пролежала- глазела по сторонам, а потом устроила веселуху папе)) Резко ей понадобились мама и титя))

у меня дочка такая же, если меня нет будет орать и не успокоится. Ну думаю это пройдет. Максик спокойно остается, но, он соской развлекается и бутылку любит.

 

Всем привет! Я тут все болею, какой то ужас. Горло жутко болит, сопли зеленые, кашель... Тема уже давно поправился, малыши чуть сопливят а я 3ю недклю болею, дней 5 вроде получше было а потом по новой. С Темой первые полгода тоже болела много, видимо ослаб организм((

Мы ходим на электрофорез с няней. Леся на груди, Макс так развлекается. Один день Тема в сад не пошел пошли все вместе. Было весело)) Завтра 2й раз к остеопату пойдем. А так как то особых новостей нет)

 

Irina_aki,  мне тоже сложно сказать.. а почему не хочешь отселять до 5? У нас трешка, сейчас я с мелкими сплю папа с Темой. Плюс гостиная. Сейчас будем переделывать одну комнату для Темы, мелкие в другой, мы с мужем в гостиной. Потом дпже не знаю, по идее мальчиков надо в одну комнату будет..

А, про прогулку, мы уже планируем пересаживаться, перекладываться точнее, но у нас люльки милипусичные, впритык уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вы подумаете, что я псих, но я не представляю как моя девочка будет в отдельной комнате без меня, короче, даже вообще не думала об этом, вот сейчас задумалась...

Три комнаты это круто, да!

SicilySic, наверное, ты права. Муж с ним встречался уже, обсуждали кухню, коридор, а вот с комнатами я застопорилась и настояла, что сама хочу решить, надо и правда посмотреть, что предложит

Natallka84, да вот выше написала. Мне не верится, что Аксюшка уйдет в другую комнату спать вообще.

 

Я теперь вообще вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  с девочками наверно все иначе (мне только предстоит это прочувствовать), но своего мальчика я бы с удовольствием отселила бы в другую комнату и в свою кровать, но только он явно против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я о нем мечтаю

 

у нас так же, до рвоты не доводила себя, но "буэ" были уже - глубоко толкает пальцы

ну так у вас наверное холодно, а у нас 13 гр и солнце, я и без отопления окна держала открытыми, а сейчас что, настежь открывать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы нам включили отопление...утром напяливаю кучу одежек на себя...на Миру чуть меньше))

Пальцы тоже во рту постоянно, а также все что в руки попадает...

Кстати как часто вы моете игрухи и чем?

А еще сегодня срыгивала моя красотуля целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как часто вы моете игрухи и чем?

раз в 2-3 дня споласкиваю водой просто))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей бы нам включили отопление...утром напяливаю кучу одежек на себя...на Миру чуть меньше))

Пальцы тоже во рту постоянно, а также все что в руки попадает...

Кстати как часто вы моете игрухи и чем?

А еще сегодня срыгивала моя красотуля целый день

мыла только новые

 

неужели у вас так холодно? мы в майках и босиком и до отопления ходили...мелкий в бодике или майке и пампеосе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доча показывала чудеса ползания)) Лежа на животе подтаскивала ноги и попу, но руки не передвигала вперед, и получалось, что она головой втыкалась в кровать. Становилась очень похожа на червяка или гусеницу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доча показывала чудеса ползания)) Лежа на животе подтаскивала ноги и попу, но руки не передвигала вперед, и получалось, что она головой втыкалась в кровать. Становилась очень похожа на червяка или гусеницу))

ткие они активные становятся))) я все никак не привыкну - ни секунды не лежит спокойно, как егоза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я на пеленальном столике не могу угнаться за ней)) только я памп менять или переодеть, а она уже на животе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  цветную капусту и брокколи сперва отваривала ,потом морозить.

 

И нам люлька маловата уже(, если бы прогулку можно ставить лицом к маме,то хоть сейчас переставила,а так у нас только от себя,старшего пересадила полулёжа в прополку месяцев 6-7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вы подумаете, что я псих, но я не представляю как моя девочка будет в отдельной комнате без меня, короче, даже вообще не думала об этом, вот сейчас задумалась...

смотри по ребенку. мы дочке после трех лет купили кровать, около 4 лет наверное ей было. вначале она согласилась спать одна в детской, купили ей постельное белье с принцессами и она уснула, но среди ночи начала орать, хотя ночник был включен, забрали ее к себе. на этом эксперимент с отселением провалился. периодически муж ложился в детской, но одна она не спала. только в 4 года 9 месяцев она ушла в свою комнату, а так спали все 4-м на одной кровати (дочка в кроватке придвинутой). Вообщем, созрела почти к 5 годам только, но я ее и не торопила и не гнала, всегда спрашивали - хочет ли она спать одна. Сын этой весной отселился в детскую к сестре (почти 3 года ему было), так что со вторыми проще - они уже за компанию отселяются.

ну так у вас наверное холодно, а у нас 13 гр и солнце, я и без отопления окна держала открытыми, а сейчас что, настежь открывать?

утром градусов 5, днем до 12, но дожди и ветрюга. не люблю этот период межсезонья без отопления, приходится кутаться дома, а я люблю в трусах походить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетели мы снова в Калининград! Надеюсь, что так надолго уже в последний раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня с ночи дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...