Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а сколько раз ваши детки спят днем? есть те, кто уже регулярно на 3 сна перешел?

у меня вообще иногда по 10 минут спит, вот как сегодня((( ноет и ноет...гулять не ходили, шквальный ветер

 

Мне педиатр сказала, что можно с 4х месяцев начать прикорм)) А девочка знакомая своему уже пюре яблочное дает))

 

Девочки расскажите пожалуйста про прикорм. Как из замороженных кабачков делать пюре? По скольку давать и сколько раз? Прикорм из баночек- ложку дал, банку выкидывать?

сама ешь)) еще фруктовые куда ни шло, а вот овощные...бееее

 

а что будет овощному пюре за сутки в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А я как раз сижу читаю журнал "мой кроха и я" сентябрьский, лежит у меня уже недели 2, наконец добралась! Так вот там сравнения беременности, родов, воспитания детей, кормления и т.п. в разных странах, так интересно! В италии самый прикольный прикорм, они гурмана с детства растят) первый прикорм это бульон из картофеля, моркови и кабачков, потом сами эти овощи в пюре, а вот после дают кашу, приго овленную на овощном бульоне (рисовую, кукурузную, пшеничную, мультизлаковую) и добавляют в нее кофейную ложку натертого сыра пармезан и ложку оливкового масла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 3 раза спим, а сегодня 3 сон можно сказать на руках прошёл(. А перед ночным сном так вообще часа 3 гуляли, для нас это нонсенс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, да уж! кто на что горазд

я своей ложку даю в руках подержать когда сама ем рядом...она ее в рот запихивает... в 4 мес будем пробовать фруктовые пюрешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только прочитала статьи про прикорм на акев...блин как все поменялось...20 лет назад был другой взгляд на это дело

Будем ждать значит когда ребенки созреют для прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, мы три раза спим. Хотя не, бывает и два. Если первый раз засыпает ближе к 12 и мы выходим на улицу, может проспать часа 4, второй раз спит около часа примерно с 18 часов и в ночь уходит в 21-22. Но чаще все-таки три раза спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз ваши детки спят днем? есть те, кто уже регулярно на 3 сна перешел?

чаще два раза спит. Встает в 7, может с 9 до 9.30 подремать на руках. Первый сон с 12 до 14-30, второй с 5 до 6. В ночь уходит 20-20.30. Последник три ночи сит исключительно под грудью.

 

А у нас вроде зуб

В поликлинике намерили 67 см и 6,8 кг

молодцы. По зубу ложка должна звонко стучать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера и сегодня давала полизать виноград,без кожицы конечно,очень понравился Матвею. А как то дала лизнуть сыр)))) Мы кушаем все вместе и подкатываем стульчик к столу. Ребенок каждый день смотрит как мы запихиваем себе в рот что-то не похожее на титю))))))и хотя он еще не просит нашей еды,мужу жалко ребенка и то и дело даст ему ч-н лизнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  хороший стишок)))

 

Я Владу лизать ничего не даю,а вот понюхать могу дать.

 

Уже почти все кушаю,кроме вредностей разных,сладкого и цитрусовых .

 

Хотела спросить,а может быть запор на аквадетрим ( витамин д)

 

Ровно год назад я узнала что беременна )) эх воспоминания ,но я рада что тот период закончился и сын на руках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Не теряйте нас сначала отпуск, теперь дочка в сад пошла и на занятия, приучаем к другому режиму, я права получаю, задача номер один получить их, с детьми в мегаполисе это такая необходимость.

 

Мельком пробежала переписку)

 

Конфетная Жрушка, Про загранник, не знаю ответили тебе или нет, сейчас в мфц за 2-а дня делают, все очень быстро и без очередей, вы наверное тоже относитесь к мфц который на Динамо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как они сейчас, переборчивые в еде или нет? хорошо кушают?

довольно консервативны в еде, есть любимые блюда, могут и святым духом питаться целый день))), я есть не заставляю.

в 4 мес будем пробовать фруктовые пюрешки

после фруктовых потом не заставишь есть овощи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только написала про сад, сейчас ночью проснулась, что старшая сильно бухает, нос заложен и температура((( как мелкого уберечь от этого, может что насоветуете, даже по комнатам развести не могу, орет что хочет с мамой спать, вот и лежу с ними в одной кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конфетная Жрушка, Про загранник, не знаю ответили тебе или нет, сейчас в мфц за 2-а дня делают, все очень быстро и без очередей, вы наверное тоже относитесь к мфц который на Динамо.

Да, уже получила паспорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, баночное можно 2 дня давать сегодня открыла, завтра ещё можешь дать потом все)) мы с 4 мес после прививок начнём !

 

Marichaa, у моей уже иммунитет на сына)) тьфу тьфу

 

eskadka, тоже только на бочок переворачиваемся

 

Правильно Галина говорит лучше фруктовое давать последнюю очередь, после сладкого не будут кушать овощи и каши ))) если доча хорошо набрала начну с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько раз ваши детки спят днем? есть те, кто уже регулярно на 3 сна перешел?

у нас 4 иногда 5 снов . Спим по 30-45 мин(((( если один сон продлится 2-3 часа, то 3 сна))) но это очень не часто(( встаем в 8+-30мин и ложимся в8+-30 мин. Через1,5 часа уже укладываемся спать, через 1-1.15 уже хнычет хочет спать, мало бодрствуем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  для профилактики малышу можно Деринат (капли на носа) капать. Это гомеопатия. Только перед этим нос всё же промывать каплями с морской водой.

 

Аааааа, ну когда же София перестанет в 6 утра просыпаться!!! Я не высыпаюсь, млин

 

У нас 3 сна: первый короткий, около часа; второй от 3х часов; третий около часа - двух и периодически переходит в ночной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела написать, что у нас тоже 3 сна, но потом посчитала.

один короткий утром - 15-30 мин. потом длинный на прогулке 11-13-14. потом мы делаем массаж с 14.30 до 15.00 и в 15 он всегда отрубается, тоже как попрет о 15 до 45 минут. еще хожу за старшм в сад и поэтому в коляске с 16.30 до 17.15 всегда дремет)потом вижу, что ему еще надо поспать\подремать в промежуток с 19 до 20, но не всегд получается, поэтому уже в начале 21-го уже начинаютс психи. приходится мариновать его до ванны и потом до сна.

уходим на ночь в 21, боюсь раньше, т.к. тоже ранние просыпания в 7-7.30 примерно)

 

итого - 1 длинный и 2-3 коротеньких.

 

вообще что бы спал надо сидеть рядом и подкачивать или соску подтыкивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с дневным сном пока ерунда какая-то, каждый день по-разному, разные часы и разная длительность(

ну зато ночь стабильно и слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

У нас 3 дневных сна. Первый с 9.00-9.30 до-10.00-10.30 потом на прогулке спим от 2.5 до 4 часов и вечером с около 30 минут где-то в 18.00-18.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с дневным сном пока ерунда какая-то, каждый день по-разному, разные часы и разная длительность(

ну зато ночь стабильно и слава Богу

у нас так же ,сон нестабильный днем, утром подольше., а в остальное время или после кормления на руках минут 40 или в коляске на улице, а вот сколько в сумме без понятия. ночной сон я теперь переделываю,раньше купались в 22 ,в 23 уже спал, ночью один раз кормила, теперь моем в 20-00 спит уже 21 еда в 2 ночи и в 5 ))) мой сон это конечно будоражит, но мне кажется это более правильное расписания для малыша.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня опять записывать...я не знаю сколько раз мы спим, но более или менее долго - час-полтора мы спим только на улице, хотя может я и ошибаюсь, прошлый раз записи меня удивили своей систематичностью при кажущемся отсутствии режима...вот сейчас он ушел на второй утренний сон, первый был с 7-45 до 8-45

 

у нас так же ,сон нестабильный днем, утром подольше., а в остальное время или после кормления на руках минут 40 или в коляске на улице, а вот сколько в сумме без понятия. ночной сон я теперь переделываю,раньше купались в 22 ,в 23 уже спал, ночью один раз кормила, теперь моем в 20-00 спит уже 21 еда в 2 ночи и в 5 ))) мой сон это конечно будоражит, но мне кажется это более правильное расписания для малыша.
а что, вы в весе недобирали?

 

по-моему одно кормление за ночь нормально и тебе и ребенку, зачем что-то переделывать?

 

мы вот ночью каждые 2,5-3 часа едим, потом вошкаемся из-за воздуха не срыгнутого, лучше бы спал

 

вообще у нас пора беспроблемности похоже уходит, появилось нытье, которое выматывает хуже оранья, не знаю, то ли зубы, то ли жара в квартире, то ли кризис какой....все не так - в кроватке не лежит, в шезлонге не лежит, носи на руках только, игрушки его бесят, тянет в рот, они не попадают, сразу в рев, явно десны чешутся, когда чешу ему сама прорезывателем, он прям кайфует и слюни в этот момент ручьем

 

11-10, мы уже выспались))) итого 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня опять записывать...я не знаю сколько раз мы спим, но более или менее долго - час-полтора мы спим только на улице, хотя может я и ошибаюсь, прошлый раз записи меня удивили своей систематичностью при кажущемся отсутствии режима...вот сейчас он ушел на второй утренний сон, первый был с 7-45 до 8-45

 

а что, вы в весе недобирали?

 

по-моему одно кормление за ночь нормально и тебе и ребенку, зачем что-то переделывать?

 

мы вот ночью каждые 2,5-3 часа едим, потом вошкаемся из-за воздуха не срыгнутого, лучше бы спал

 

вообще у нас пора беспроблемности похоже уходит, появилось нытье, которое выматывает хуже оранья, не знаю, то ли зубы, то ли жара в квартире, то ли кризис какой....все не так - в кроватке не лежит, в шезлонге не лежит, носи на руках только, игрушки его бесят, тянет в рот, они не попадают, сразу в рев, явно десны чешутся, когда чешу ему сама прорезывателем, он прям кайфует и слюни в этот момент ручьем

 

11-10, мы уже выспались))) итого 40 минут

все время набираем по минимуму за последний месяц 450 грамм всего, сколько в этом будет не знаю, наверное тоже около того (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас холодно 4 дня и Злата спит на улице в коляске по 2-3 часа))))) последние 3 месяца мы на улице не спали(((( в основном кричали((((( сейчас и засыпает без криков)))) это прохлада так действует на ребенка??? Или повзрослели???)))

 

 

Ой май Гад!) вы счастливые! Я рано обрадовалась. Мы один день погуляли в коляске и всё. На следующий день вышли ровно на 10 минут, потом с криком возвращались домой. Сейчас потерпело, вернулись к эргорюкзаку. Когда похолодает, не знаю, что делать будем.

 

Сейчас новкнькое что-то. Когда на сон его укачиваю, он так ручками глазки трет( сам себе мешает. Только укачаю, он снова ручками в глазки лезет, будит себя и плакать начинает( уже замучались. Пробовала пеленать, кричит ещё громче(

 

у нас 4 иногда 5 снов . Спим по 30-45 мин(((( если один сон продлится 2-3 часа, то 3 сна))) но это очень не часто(( встаем в 8+-30мин и ложимся в8+-30 мин. Через1,5 часа уже укладываемся спать, через 1-1.15 уже хнычет хочет спать, мало бодрствуем

 

Мы тоже через час начинаем капризничать,бодрствования больше 1,5 часов не выдерживаем.

Ночной сон разный. Первый около 2,5-3 часов, потом каждый 1-1,5 просыпается поесть. Просыпается в 6-7. Утренние бодрствования обычно короче,минут 45, час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня опять записывать...я не знаю сколько раз мы спим, но более или менее долго - час-полтора мы спим только на улице, хотя может

 

вообще у нас пора беспроблемности похоже уходит, появилось нытье, которое выматывает хуже оранья, не знаю, то ли зубы, то ли жара в квартире, то ли кризис какой....все не так - в кроватке не лежит, в шезлонге не лежит, носи на руках только, игрушки его бесят, тянет в рот, они не попадают, сразу в рев, явно десны чешутся, когда чешу ему сама прорезывателем, он прям кайфует и слюни в этот момент ручье

Вот и у нас также ((( печаль(

У меня сейчас запара, если что-то делать, то под нытье(((

Как думаешь это временно? Вернемся к тому спокойствию, как и раньше?

 

довольно консервативны в еде, есть любимые блюда, могут и святым духом питаться целый день))), я есть не заставляю.

 

после фруктовых потом не заставишь есть овощи

у меня старший тоже консерватор в еде, переборчивый, начинали прикорм как обычно в 6 мес с овощей

а я надеялась, что педприкорм способствует тому, чтоб детки не такие привереды были, у подруги моей сработало, дочка начала прикорм сама и руками из маминой тарелки, счас ест все что угодно, аппетит хороший

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...