Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем приветик! А мы сегодня кашку кушали рисовую ))) 3 десертной ложечки )))сначала плюнула а потом распробовала!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

 

хм, интересная позиция. Не подумала об этом :think1: Сразу вспомнилось, - это по аналогии как с физиологическим насморком, когда формируется слизистая и лечить те "сопли" не надо.

Так, расскажи, ты один раз выдержала до победного, ребенок прокакался сам на 6 день, и после этого ежедневный (+/-) стул?

Это ты в инете прочла (дай ссылку пожалуйста), или врач говорил?

потом еще раз было 3 дня не какала, я и не заморачивалась уже....смотрела, что ребенок бодр и весел.

С врачем на эту тему общалась после, сказала ну и хорошо, что покакали....короче ничего не сказала.

А так вообще в интернете читала, на форумах....там в большинстве своем мамочки советовали на 3-4 день помочь, а вот на ГВ-шных сайтах писали про эту проверку организма, что типа если помочь, то проверка сорвется и начнется всё по новой.

Я короче не захотела постоянно стимулировать покаки дочины, решила пусть сама справляется.ттт у нас ни разу проблем не было с покаками. Каждый день какает...ну покряхтит немного и какает)

Короче на ГВ-шных сайтах консультатны хорошо об этом пишут. Ссылку не кину...с телефона не как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сколько ваши детки по времени держат головку лёжа на животе, ну и вообще проводят времени на животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Ночь ужасная,каждый час плакал,нет не плакал,а орал с закрытыми глазами,спать хочет ,но не может,ночь я провела стоя ,качала постоянно,что это? Зубы?((( мать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! У меня уже недели 2 сыпятся волосы. За Б отросли длинные (до лопаток, это для меня длинные) и густые, а теперь пучками выпадают. Стала пить Элевит пронаталь, но иногда забываю. Боюсь совсем лысой стать.

 

Про сон. У нас всегда по разному, но в выходные мы в 11 только встаем. Дочка дает поспать. В 21 укладываем, часов в 5 кормление, потом в 8 кормление.

у меня тоже сыпятся, постриглась до плеч, думала волосам так будет легче востанавливаться, плюс пью комплек витаминок ,так как с этой диетой гв, никаких полезностей не ем, но до лысины мне пока далеко, волос своих очень много, жду когда организм сама перестроиться, но находить свои волосы во всех неподходящих местах уже забодало.

 

 

девочки хочу малышу заказать вещички из некста, какие размеры брать сейчас носим 62-68, а там есть размер 68-74 и 74-80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  на животике мы мало бываем,на массаже и так пару раз в течении дня, его надо постоянно носить ,чтоб смотрел вперёд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ногами начала интересоваться дочка, но в рот еще не тянет. старшие месяцев в 5 тянули или около того.

 

как то рано совсем для трех снов. в 6 месяцев еще 4 сна - 2 длинных, 2 коротких, в 9 месяцев 3 сна (1 длинный + 2 коротких), в год 2 сна.

не знаю, почему то у нас в последнее время три получается, но один дневной длинный, и два утром и вечером коротких, может временно так

мы никогда с Антоном в нормы сна не вписывались, по факту у него в 6 мес было 3 сна, в 8 мес перешел на 2 дневных сна и в год на один сон, но он всегда был такой малосплюшка

 

Девочки, ура-ура! Мы завтра летим в Дахаб! Будем солнышком вместо вит Д от рахита спасаться

вы только с Василисой вдвоем?

легкого вам перелета! и не забудь, регулярно показывать вконтакте фотки нам с вашего отдыха

 

Девчат, сколько ваши детки по времени держат головку лёжа на животе, ну и вообще проводят времени на животике?

не долго тоже, по чуть-чуть, так чтоб играл или время проводил на животе, то нет Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у кого три сна, наверно надо считать сколько они спят в совокупности. У нас 4 сна никак не могут поместиться из-за того, что один ооочень длинный, а часы бодрствования не превышают 1,5 часа.

ну это да, у нас 4-5 снов. длинные сны нам только снятся - максимум 1,5 часа, в основном короткие 40-15 минут. это при том, что просыпаемся утром в 9-10 часов.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  да, вдвоем)) там у нас знакомые, так что скучно не будет. Обратного билета не брала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сколько ваши детки по времени держат головку лёжа на животе, ну и вообще проводят времени на животике?

совсем немного держит голову, потом начинает ныть и переворачивается на спину.

 

Девочки, ура-ура! Мы завтра летим в Дахаб! Будем солнышком вместо вит Д от рахита спасаться

легкого вам перелета. Расскажи как перенесет малышка полет. Нам через месяц долгий перелет предстоит, я уже очкую. С таким маленьким еще не летала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Ночь ужасная,каждый час плакал,нет не плакал,а орал с закрытыми глазами,спать хочет ,но не может,ночь я провела стоя ,качала постоянно,что это? Зубы?((( мать их

а у меня ныл, не просыпаясь((( я тоже в коматозе

у меня тоже сыпятся, постриглась до плеч, думала волосам так будет легче востанавливаться, плюс пью комплек витаминок ,так как с этой диетой гв, никаких полезностей не ем, но до лысины мне пока далеко, волос своих очень много, жду когда организм сама перестроиться, но находить свои волосы во всех неподходящих местах уже забодало.

 

 

девочки хочу малышу заказать вещички из некста, какие размеры брать сейчас носим 62-68, а там есть размер 68-74 и 74-80

мне кажется 74-80...волосы мои тоже повсюду, кошмар какой-то, как кошка во время линьки

 

а мой наоборот, как переворачиваться научился, так сам все время на живот и торчит))) ему так лучше все обозревается...но вот руки((( почему-то он на них не опирается, куда-то в сторону отводит и парит так на пузе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура-ура! Мы завтра летим в Дахаб! Будем солнышком вместо вит Д от рахита спасаться

Как здорово! Хорошего отдыха, ждем фотоотчет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И садятся рано и ползают и зубы...вот поэтому и спят плохо...представьте с какой скоростью мозг развивается...ох детишечки наши...как же им не просто в этой жизни...

да, детки сейчас быстрые, нервная система не справляется с такой нагрузкой((( бедненькие((( век гиперактивности

 

 

ногами начала интересоваться дочка, но в рот еще не тянет. старшие месяцев в 5 тянули

и моя мне кажется в 5 начала ножки обсасывать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, бери на размер больше )) я больше там не заказываю очень дорого стало (( долбанный доллар ((смотря что ты хочешь заказать бери 68-74 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

У нас какой-то какашечный кризис((( ребенок не какал 3 дня, на 4-й поставила глицериновую свечку - через 4 минуты навалил три тарелки жиденькими нормальными какахами. После свечки снова 6-й день не какает :girl_cray: ппц. Этот ж не выход ставить свечки каждый раз.

Крепящего не ем ничего. Рис не ем, препараты железа не пью, чьл еще может крепить? яблоки ем ежедневно, сливы, много воды.. Ребенка это не беспокоит - играет, улыбается, животик мягкий, писает оч много, пукает без проблем. На животик выкладываю, кручу-верчу, велосипедик, массажик и поглаживаю животик. Мы на ГВ.

Девочки, как у вас какают детки сейчас?

мы тоже на ГВ и какаем обычно раз в сутки, но бывает и по 3-4 дня не какаем. Смотрю по ребенку - когда помогаю, а когда нет.

Девчат, сколько ваши детки по времени держат головку лёжа на животе, ну и вообще проводят времени на животике?

мы держим очень долго, время не засекала. На живот переворачивается сама и играет с игрухами или наблюдает за мной, если я что-то делаю.

Про ноги мне тоже интересно....мы дня 2 назад постоянно трем ступню одной ноги об ступни другой - это нормально?

Про сон...у нас пока 4 сна за день получается: 2 длинных по 2,5 - 3 часа и 2 коротких по 45 мин - 1 час. Длинные сны только на прогулке, дома короткие сны. На ночь укладываемся в 20.00 - 21.00 и 1-ый ночной сон длинный 4-5 часов, 2-ой ночной сон 2,5-3 часа, т.е если мы ложимся в 9 то просыпаемся в 2 и 5 (+/- 30 мин) и окончательный подъем в 6.30 -7. Можем и до 9 проспать, но тогда я кладу рядом с собой, т.к просыпается каждый час и просит титю пососет и снова засыпает.

Зубов у нас нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас аллергия обострилась( опять кровавые трещины на ножках на сгибе. Съела всего одну конфетку :( и до кучи отопление дали, пошла реакция на воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сыпятся, постриглась до плеч, думала волосам так будет легче востанавливаться, плюс пью комплек витаминок ,так как с этой диетой гв, никаких полезностей не ем, но до лысины мне пока далеко, волос своих очень много, жду когда организм сама перестроиться, но находить свои волосы во всех неподходящих местах уже забодало.

 

 

девочки хочу малышу заказать вещички из некста, какие размеры брать сейчас носим 62-68, а там есть размер 68-74 и 74-80

По идее 68-74, но смотря сколько доставка по времени, а то придет а вы уже выросли))) Я комбенизоны беру на вырост а кофточки в размер. Почему то кофточки дольше носим, комбенизоны быстрее малы становятся

 

у меня тоже сыпятся, постриглась до плеч, думала волосам так будет легче востанавливаться, плюс пью комплек витаминок ,так как с этой диетой гв, никаких полезностей не ем, но до лысины мне пока далеко, волос своих очень много, жду когда организм сама перестроиться, но находить свои волосы во всех неподходящих местах уже забодало.

 

 

девочки хочу малышу заказать вещички из некста, какие размеры брать сейчас носим 62-68, а там есть размер 68-74 и 74-80

По идее 68-74, но смотря сколько доставка по времени, а то придет а вы уже выросли))) Я комбенизоны беру на вырост а кофточки в размер. Почему то кофточки дольше носим, комбенизоны быстрее малы становятся

 

Мы тоже последние дни постоянно хнычем, причем во сне. Но у нас это все еще животик ((( Да и погода ппц сегодня ночью минус 7, днем 16, завтра 20, а после завтра 4 и ветрище бешеный ((( У самой голова болит от такой погоды, что уж говорить про ребенка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у всех одинаковое поведение...моя не хнычет во сне а крутится и руками ногами размахивает...утром настроение хорошее

На ночь еле уложила вчера...

Спим 4-5 раз...долгий сон 2-3 часа со мной если одна то мин 40...на прогулке долго не спит

 

Как у вас спина? Я с ночи как `собака сутулая` еле встаю...вся скрюченая...вроде и позы меняю и в туалет встаю а все равно перекошенная и даже ступни покалывают

 

 

На животе малышка лежит не долго...чуток покрутит головой, игрухи подергает и ложится

 

 

Девочки, ура-ура! Мы завтра летим в Дахаб! Будем солнышком вместо вит Д от рахита спасаться

Хорошего полета и отдыха вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ноги мне тоже интересно....мы дня 2 назад постоянно трем ступню одной ноги об ступни другой - это нормально?

и у меня периодами ножки трет, скрещивает((( неделю трет потом нормально, потом опять, я заметила что это в период когда она особо беспокойная((( завтра будем у педиатра я спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее 68-74, но смотря сколько доставка по времени, а то придет а вы уже выросли))) Я комбенизоны беру на вырост а кофточки в размер. Почему то кофточки дольше носим, комбенизоны быстрее малы становятся

 

По идее 68-74, но смотря сколько доставка по времени, а то придет а вы уже выросли))) Я комбенизоны беру на вырост а кофточки в размер. Почему то кофточки дольше носим, комбенизоны быстрее малы становятся

 

Мы тоже последние дни постоянно хнычем, причем во сне. Но у нас это все еще животик ((( Да и погода ппц сегодня ночью минус 7, днем 16, завтра 20, а после завтра 4 и ветрище бешеный ((( У самой голова болит от такой погоды, что уж говорить про ребенка((

девочки я ведь в Германии доставка пару дней , просто еще ниразу у них не заказывыла, поэтому не знаю маломерят они или больше мерят и впервые столкнулась с такими размерами как 68-74 и 74-80, у меня двойные были только 62-68, остальное просто 74, 80 и т.д сильно на вырост брать не хочу, мне кажется ребенку двигаться не очень удобно будет. брать хочу слипики, бодики с длинным рукавом и спортивные штанишки.

 

п.с сегодня такие обалденные вещички в магазине купила, прямо душа радуется , потом сфоткаю покажу в покупочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас аллергия обострилась( опять кровавые трещины на ножках на сгибе. Съела всего одну конфетку :( и до кучи отопление дали, пошла реакция на воду.

ох(( бедняга. у нас некоторые складочки красные и шелушатся

а у вас тоже кожа по туловищу местами с областями сухости и покраснения?

купать мне аллерголог посоветовала эмульсию для купания ойлатум , мне очень понравилась, она воду смягчает, на маленькую ванночку 2-3 колпачка

а так обычно ты все ешь, кроме шоколада? вы прививки ставили?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, приветик! Ты с 4 мес начала вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки, около 4. Врачи в 3 с половиной назначили каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...