Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ты как-то писала, что не хочешь, чтобы сосок вместо соски был и как только считаешь, что наелся, то от груди отнимаешь...может он не успевает все-таки до заднего молока добраться и потому в весе так медленно набирает...попробуй у груди подольше держать

да я бы и рада, но не получается.

я грудь не убираю пока сам не отвалится. но у нас другая беда. он когда ест психует и выкручивается и вырывается сам, т.к. прилив съел и все. надо чтоб как из крана текло, а поработать мы не хотим.

грудь в течение 3-х часов не меняю, едим как получится,хотя вчера ыли в гостях, ели каждые 2 часа по 2 груди!!!! думала пипец, кончилось. ночью ттт груди полные плотные.

он у меня не висит сам на груди!!!! я уже не сопротивляюсь, не отнимаю раньше времени.

 

ну и плюс, как тут в статье про поведение во время ГВ по месяцам писали, сейчас постоянно отвлекается на каждый шорох. это еще играет свою роль. и уж поверьте, в моего ребенка ПОТОМ уже не заихнеь грудь, если психует или орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

просыпается поесть каждые 2-3 часа и сразу засыпает

а...и мой так же...а так хочется хоть разок от и до без просыпу((( вот чего беременным не спалось а?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, советовать не решусь, но лично мне помогло - я начала каждый день пить чашек по 5 чая с вареньем (перетертая малина с сахаром, или яблочный джем ). Скорее всего молоко стало слаще (это мне мамы с опытом говорили - у сладкоежек молоко сладкое, дети хорошо такое пьют). Но я ж помню с каким восторгом ты писала что худеешь на ГВ, а тут варенье.. смотри сама, но мне реально помогло)

 

сынок - хороший мальчик, улыбчивый, песенки поет. по развитию все в норме, но конечно не такой вундеркинд как некоторые июнятки. но у нас надо понимать с такой Б и так можно сказать все отлично.

 

 

привет, с возвращением)) рада что такой хороший итог после нелёгкой беременности! :) Как мальчишку назвали?

 

Конфетная жрушка и Мама сынишки - с датками ваших девчушек!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а...и мой так же...а так хочется хоть разок от и до без просыпу((( вот чего беременным не спалось а?

меня не напрягает просыпаться. а без просыпу всю ночь - мало у кого бывает, к тому же для лактации неполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не напрягает просыпаться. а без просыпу всю ночь - мало у кого бывает, к тому же для лактации неполезно

да это понятно, не скажу, что сильно напрягает меня, но прям один разок хочется выспаться, сейчас даже днем не могу уже уснуть...иногда бывает как зомби...хотя в целом грех жаловаться

 

да я бы и рада, но не получается.

я грудь не убираю пока сам не отвалится. но у нас другая беда. он когда ест психует и выкручивается и вырывается сам, т.к. прилив съел и все. надо чтоб как из крана текло, а поработать мы не хотим.

грудь в течение 3-х часов не меняю, едим как получится,хотя вчера ыли в гостях, ели каждые 2 часа по 2 груди!!!! думала пипец, кончилось. ночью ттт груди полные плотные.

он у меня не висит сам на груди!!!! я уже не сопротивляюсь, не отнимаю раньше времени.

 

ну и плюс, как тут в статье про поведение во время ГВ по месяцам писали, сейчас постоянно отвлекается на каждый шорох. это еще играет свою роль. и уж поверьте, в моего ребенка ПОТОМ уже не заихнеь грудь, если психует или орет...

охотно верю...и у нас появились психи на груди, не понятно в этот момент что хочет - отнимешь грудь - обижается, а пососет чуток бросает, елозит, дрыгается, выгибается, хнычет...что не так - не ясно...я уж терплю, лежу смирно )))) набесится, иногда присасывается, а иногда приходится тайм-аут брать минут на 10-15 и по второму кругу

 

а про сладкое молочко может и так, я ведь много сладкого ем, всегда до последнего времени сосал с удовольствием...но и сейчас психи не каждый день и не каждое кормление

 

Xuxa, а, и вот еще что, у меня порой играет роль поза, в которой кормишь - лежа если, то сын чаще психует, потому что как только сильный поток схлынет, дальше приходится вытягивать с усилием...а если сидя кормишь, да еще слегка склонившись над ним, то видимо льется сильнее, он успокаивается...

 

у нас за окном такая депрессивная картина - наполовину оголившиеся деревья, снег, ветер и никого....хоть бы один человечек прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, привет! Рада что все хорошо! Иногда лучше не лезть в инет...

Я уже даже перестала думать про прикорм...после 6-ти буду смотреть что ре нужно

 

да я бы и рада, но не получается.

я грудь не убираю пока сам не отвалится. но у нас другая беда. он когда ест психует и выкручивается и вырывается сам, т.к. прилив съел и все. надо чтоб как из крана текло, а поработать мы не хотим.

грудь в течение 3-х часов не меняю, едим как получится,хотя вчера ыли в гостях, ели каждые 2 часа по 2 груди!!!! думала пипец, кончилось. ночью ттт гр уди полные плотные.

он у меня не висит сам на груди!!!! я уже не сопротивляюсь, не отнимаю раньше времени.

 

ну и плюс, как тут в статье про поведение во время ГВ по месяцам писали, сейчас постоянно отвлекается на каждый шорох. это еще играет свою роль. и уж поверьте, в моего ребенка ПОТОМ уже ине заихнеь грудь, если грпсихует или орет...

Еще в статье пишут что кормить нужно на засыпание и пробуждение и ночью чаще прикладывать т.е. сонные они дольше сосут и наверняка до заднего молока доберутся...а ночное кормление ваще обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду уже поименно отвечать))

 

писали, что бабушки дают попробовать что-то. та-дам!!! нам сегодня дали грушку пососать))))) присмоктался пипец. потом еще долго слюни свои гонял и облизывался))

 

старшему в 2,5-3 мес на НГ дали колбаски полизать :malicious: :malicious:

 

подруга рассказывала. приходит со страшим сыном больницу в 7 мес. там - чем прикармливаете??? она - ничем!!!

сейчас у нее дочка 4 мес. уже едят чернослив и яблоко))) так что каждая мама сама решает чо к чему)

 

мы будем с 4-4,5 кашку кушать.

 

что делать с весом у малыша??? мы сегодня взвесились дома голышом 4700!!! это пипец девочки. 25-го августа мы весили 4400!!!! трындос...

Мы в три месяца 5500)) Но мы уже на смешанном вскармливании)) Может весы врут? Мы начали кушать пюре груши нравится ему просит еще))Может совпадение, но стали какать лучше и пукать. Даже не то что лучше а вообще хорошо ттт

 

Xuxa, советовать не решусь, но лично мне помогло - я начала каждый день пить чашек по 5 чая с вареньем (перетертая малина с сахаром, или яблочный джем ). Скорее всего молоко стало слаще (это мне мамы с опытом говорили - у сладкоежек молоко сладкое, дети хорошо такое пьют). Но я ж помню с каким восторгом ты писала что худеешь на ГВ, а тут варенье.. смотри сама, но мне реально помогло)

 

 

 

 

привет, с возвращением)) рада что такой хороший итог после нелёгкой беременности! :) Как мальчишку назвали?

 

Конфетная жрушка и Мама сынишки - с датками ваших девчушек!)

Я сладкого ем много, сложно отказать себе ((( Но ребенок грудь сосет так же прилив сьел и все(( Только сонный подольше сосет

 

Y@ndex, привет! Рада что все хорошо! Иногда лучше не лезть в инет...

Я уже даже перестала думать про прикорм...после 6-ти буду смотреть что ре нужно

 

 

Еще в статье пишут что кормить нужно на засыпание и пробуждение и ночью чаще прикладывать т.е. сонные они дольше сосут и наверняка до заднего молока доберутся...а ночное кормление ваще обязательно

У меня сегодня ночью три раза кушал по чуть чуть(( и что я только не делала никак не могла грудь впихнуть ((

 

И от сладкого у нас газики (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охотно верю...и у нас появились психи на груди, не понятно в этот момент что хочет - отнимешь грудь - обижается, а пососет чуток бросает, елозит, дрыгается, выгибается, хнычет...что не так - не ясно...я уж терплю, лежу смирно )))) набесится, иногда присасывается, а иногда приходится тайм-аут брать минут на 10-15 и по второму кругу

 

у нас тоже эти выгибания, пососёт немного - отрывается от груди, голову и ноги вжимает в кровать а живот и попу поднимает и напрягается. Раньше я прям пугалась от такого поведения, думала что неврология какая-то (начиталась интернет, елки-палки). Это нормально, такие выгибания? :think1:

 

У нас отопление включили, наконец-то. На улице ночью -4, днём +5+7, переменная облачность. Золотая осень)) без дождей, без ветра, много желтой листвы шуршит под ногами, деревья красно-желто-зеленые, сухо, солнечно, красота ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас тоже эти выгибания, пососёт немного - отрывается от груди, голову и ноги вжимает в кровать а живот и попу поднимает и напрягается. Раньше я прям пугалась от такого поведения, думала что неврология какая-то (начиталась интернет, елки-палки). Это нормально, такие выгибания? :think1:

 

У нас отопление включили, наконец-то. На улице ночью -4, днём +5+7, переменная облачность. Золотая осень)) без дождей, без ветра, много желтой листвы шуршит под ногами, деревья красно-желто-зеленые, сухо, солнечно, красота ))

У нас так животик болит ((( Начинает сосать и через какое то время начинает так делать и еще при этом ручками в лицо цепляется ((( боюсь прямо за глаза ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подружки.

 

Может для кого-то это будет выглядеть как спам – честно…простите! Я к вам из Майчат.

 

Наверное это гормональный всплеск после родов у меня или вот он настоящий инстинкт матери, но что-то понесло меня в мое свободное время (благо сынок не капризный, дает маме своими делами позаниматься), вообщем понесло меня стать волонтером для одного мальчика, такого же возраста как и мой (всего то 5 мес). Почему? Потому что я знаю, что в жизни не просто так все бывают, в том числе и когда болеют дети…это дано по какой-то причине, но принять это как матери я не могу. Я хочу быть полезной, я хочу помочь маленькому мальчику Назарчику, которому срочно надо делать пересадку печени в Варшаве. Донором будет его мама.

 

Вот ссылка в ВК.

Ссылки скрыты.

Все официально, про них снимали даже наши телеканалы, но сумма там огромная (( Надо все собрать во время, а время уходит…. Мамочки, поддержите Назарчика. Вступите в группу, расскажите друзьям, помогите материально. Не можете материально, распространите эту просьбу среди своих друзей. Если каждый смог бы помочь хотя бы 300- 400 руб, у малыша есть будущее.

 

Извините, если кто-то на потратил на чтения моего сообщения свое драгоценное время. Пусть ваши малыши будут здоровы!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

bebiboom, спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сына назвали Ратмиром.

 

мой то же выгибается, плохо ест в последнее время. стараюсь подольше кормить во сне. а последнюю неделю стала еще принудительно ночью кормить. он ложиться в 9-10, я в 11-12. раньше он спал не просыпаясь часов до 4. сейчас я перед тем как ложиться самой спать, кормлю его спящего. так хоть грудь не болит от такого большого перерыва и я поспокойнее, что он не голодный спит. еще когда психует стараюсь все равно уболтать - начинаю ходить, подкачивать, позы менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже выгибается при кормлении, вертится на каждый шорох, звук, сразу от груди отрывается, поэтому стараюсь кормить в уединении, всех выгоняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что плохо едят детки, вертятся, реагируют на каждый шорох, это я помню, жрушка ссылку давала - как ведут себя дети в разные месяцы. А вот эти выгибания.. У меня ручками за лицо не цепляется, наоборот - руки в разные стороны, щёки распушил, голову и ноги вжал в кровать, при этом еще и плеваться может :girl_mad: думала, может это вчд? Но других симптомов нет - ни срыгиваний, ни беспокойства, ни выпучивания глазок, ни плача. В общем, наверное это период такой. Блин, у нас же еще и капец какая проблема с какахами. Уже третью свечку вчера поставила, без них не какает. Интервал между свечками 3-7-6 дней. Что делать ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы будем с 4-4,5 кашку кушать.

 

что делать с весом у малыша??? мы сегодня взвесились дома голышом 4700!!! это пипец девочки. 25-го августа мы весили 4400!!!! трындос...

уже до 4-х совсем чуть-чуть подождать, там и каша будет, а ? может сдвинется дело с места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а вы куда переезжаете?

 

Я к вам плакаться... Я уже устала бороться с молочницей, выше писала - убрала все сладкое, мучное, начала кисломолочные продукты много есть, как тут посоветовали. Ставлю свечи ливарол. Уже 6 дней, выделений нет, но зуд остался, я думаю, что либо это кольпит, либо еще что хуже. У малышки тоже не проходящая во рту молочница, мы только снимем кандидом эти бляхи, через день-два все по новой - язык, губы, щеки внутри. К гинекологу через неделю только.

А еще при выполнении гимнастики замечаю, что при вращении суставов ножек слышен щелчок, постоянно практически, началось недавно, к ортопеду хорошему тоже записались, через 2 недели только. У хороших врачей тут запись большая. Про щелчки уже начиталась, что это дисплазия, не знаю как могли пропустить, если не дисплазия, то кальция не хватает. А еще по животу пошли шелушащиеся пятна у Алеси, новых продуктов не вводила, ела все дни одно и тоже. Думаю либо на свечи, либо от воды сухость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что плохо едят детки, вертятся, реагируют на каждый шорох, это я помню, жрушка ссылку давала - как ведут себя дети в разные месяцы. А вот эти выгибания.. У меня ручками за лицо не цепляется, наоборот - руки в разные стороны, щёки распушил, голову и ноги вжал в кровать, при этом еще и плеваться может :girl_mad: думала, может это вчд? Но других симптомов нет - ни срыгиваний, ни беспокойства, ни выпучивания глазок, ни плача. В общем, наверное это период такой. Блин, у нас же еще и капец какая проблема с какахами. Уже третью свечку вчера поставила, без них не какает. Интервал между свечками 3-7-6 дней. Что делать ума не приложу(((

не, у меня так не выгибается

 

У нас так животик болит ((( Начинает сосать и через какое то время начинает так делать и еще при этом ручками в лицо цепляется ((( боюсь прямо за глаза ((

тоже так делал первые месяцы, сейчас лоб расчесывает и в волосы себе впивается лапешкой и дерет...это в основном когда хочет спать, а не засыпается

 

кладу спать, одев на руки носки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас же еще и капец какая проблема с какахами. Уже третью свечку вчера поставила, без них не какает. Интервал между свечками 3-7-6 дней. Что делать ума не приложу(((

я уже на эту тему знакомых расспрашивала и в инете читала, все сводят к тому, что когда прикорм введем все наладится. но это ж капец еще 2 месяца ждать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня крестились!

денек выдался солнечный и проло все хорошо. не спал, но не капризничал. внимательно следил за процессом и мило луыбался батюшке!

 

Xuxa, советовать не решусь, но лично мне помогло - я начала каждый день пить чашек по 5 чая с вареньем (перетертая малина с сахаром, или яблочный джем ). Скорее всего молоко стало слаще (это мне мамы с опытом говорили - у сладкоежек молоко сладкое, дети хорошо такое пьют). Но я ж помню с каким восторгом ты писала что худеешь на ГВ, а тут варенье.. смотри сама, но мне реально помогло)

да я столько сладостей ем и улеводов, что пипец! при это продолжаю худеть)) со слов мамы уже ваще кащей!! тут она мне аявила на днях,даай уже сворачивай ГВ, а то ты высохнешь совсем!

а ты варенье в чай или вприкуску с батном??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Догнать вас не догоню, но надеюсь у все все хорошо! Я тут ппц как болела, какая то жесткая простуда, очень сильная боль в горле 3 недели и насморк зеленый(( помог в итоге местный аб биопарокс. Советую если что

Малыши ттт более менее, но тоже зеленые сопли без конца. Сдали вот анализы козявок. Ждем ответ. Закончили электрофорез на шею, 2 раза были у остеопата - результат очень заметен.

Девочки кто то вводил уже прикорм? Как реагируют детки? Лесе педя сказала начать овощи, надеемся что это наладит стул (сейчас только со свечкой). И вот я не могу все решиться.. кажется очень рано. С сыном в 6 начинали.

Весим мы 7300 и 64 см оба. Леся плюс 1100 Макс плюс 500гр за месяц

 

Xuxa, с крещением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а, и вот еще что, у меня порой играет роль поза, в которой кормишь - лежа если, то сын чаще психует, потому что как только сильный поток схлынет, дальше приходится вытягивать с усилием...а если сидя кормишь, да еще слегка склонившись над ним, то видимо льется сильнее, он успокаивается...

я сидя кормлю. он на подушке и нависаю над ним. тоже читала что такая поза сама удобная для сосания. и мне так удобно!

 

и ночью мы едим и промежутки не большие днем.

ночи теперь капец, как по мне мы не спим ваще :girl_cray: . раньше хоть с 21 до 3 спали. теперь мы просыпаемся в 12 и в 1. основной сон до 4-х потом ваще не спим...даю грудь каждый час. выпивает прилив и все(( дальше не сосет.

 

сонный есть не будет никогда у меня!!! как вы сонным грудь даете??? он не берет, не начинает сосать, ничего, даже прыскаю молочком в ротик- нифига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже на пару с Василисой пережарились сегодня. Вот думаю, чем ее намазать. Пока вроде признаков беспокойства нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сидя кормлю. он на подушке и нависаю над ним. тоже читала что такая поза сама удобная для сосания. и мне так удобно!

 

и ночью мы едим и промежутки не большие днем.

ночи теперь капец, как по мне мы не спим ваще :girl_cray: . раньше хоть с 21 до 3 спали. теперь мы просыпаемся в 12 и в 1. основной сон до 4-х потом ваще не спим...даю грудь каждый час. выпивает прилив и все(( дальше не сосет.

 

сонный есть не будет никогда у меня!!! как вы сонным грудь даете??? он не берет, не начинает сосать, ничего, даже прыскаю молочком в ротик- нифига...

С крещением вас!!!

Да, обычно сонные детки лучше грудь берет. У меня так точно. Я сочувствую тебе с бессонными ночами. Для меня это кошмар. Спим мы тоже не важно, каждый чаз, а под утро, когда покакать хочет, каждые пол часа просыпается и капризничает. Пока полную грудь даю, хорошо сосет, дремает, как только пустеет, плачет,может проснуться и около часа гулять.

Для малыша поза нависания удобная, он между ног у меня западает, как в автокресле и ему очень нравится, а мне ппц какая неудобно. Если бы под голову какая-то подставка была, можно было подремать. А так я начинаю засыпать и носом клевать.

 

Девочки, а на следующий день после прививки можно ведь купать? А то у нас с мужем спор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сидя кормлю. он на подушке и нависаю над ним. тоже читала что такая поза сама удобная для сосания. и мне так удобно!

 

и ночью мы едим и промежутки не большие днем.

ночи теперь капец, как по мне мы не спим ваще :girl_cray: . раньше хоть с 21 до 3 спали. теперь мы просыпаемся в 12 и в 1. основной сон до 4-х потом ваще не спим...даю грудь каждый час. выпивает прилив и все(( дальше не сосет.

 

сонный есть не будет никогда у меня!!! как вы сонным грудь даете??? он не берет, не начинает сосать, ничего, даже прыскаю молочком в ротик- нифига...

берет только голодный, если не очень, то тоже не возьмет...а если возьмет, то соснет пару раз и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...