Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, офигеть 0_0

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, ничего себе, погуглила сейчас - это на краю света!!!! извини за любопытство, а чем муж занимается, почему именно туда переезжаете?

Мы были на приеме как раз когда вылечили молочницу, был белый налет на язычке и врач сказал, что оо это у вас не молочница, а потом опять все обложило, когда потом приходили уже подтвердили,назначили лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я все же напишу, т.к. до Б у меня 0-размер :m0591: я кормлю лежа на боку противоположной грудью, т.е. лежу на левом боку, кормлю правой. и не ровно на бок ложусь, а как бы полулежа на животе. тогда сосок противоположной от бока груди оказывается ровно перед ртом. ногой верхней прижимаю его ноги, чтобы не дергался, рукой верхней придерживаю его спинку, чтобы лежал он на боку и не заваливался на спину. поза еще та! руки затекают, но зато спим и сосем долго.

ого, надо и мне попробовать. А не больно на груди лежать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, нет, если только она не переполненная и жесткая. сейчас такое редко, что обе груди полные. в общем смыл - полулежа на животе. я со старшим сильно мучилась из-за маленькой груди и не могла кормить лежа, а он просыпался ночью каждый час! потом вот так приноровилась и этого сейчас так же кормлю, т.к. моя доска 2 соска по другому не позволяет лежа ))) потом когда ребенок подрастет, то сам хорошо на боку будет лежать и будет проще. еще одеялком можно подоткнуть спину, чтобы не заваливался и рука не уставала. если сразу грудь не берет, то сначала подкачиваю на руках и полусонный он уже берет.

 

кстати, у меня младший так и не приучился к соске. так что мы без нее. и отказался от коляски пару недель как и мы теперь в слинге. какой-то сильно правильный ребенок...

 

муж приедет попрошу сфоткать нашу камасутру с сыном :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ничего себе, погуглила сейчас - это на краю света!!!! извини за любопытство, а чем муж занимается, почему именно туда переезжаете?

 

работает в компании с иностранным капиталом. расширяют горизонты))))

да, край света))), а собирались в Краснодар переезжать, только денег надо было подкопить. ну может и до него доедем еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю лёжа на боку, её голова на моей руке. Когда глаза закрывает, я руку вынимают и она ещё немного сосёт. Стараюсь перекладывать её в кроватку, но под утро оставляю у себя в кровати, просто сама от неё отодвигаюсь. В машине кормлю сидя, дочке не нравится, всегда психует.

На днях первый раз было, что она три дня не какала, плохо спала из-за болезненных пуков, на четвёртый день навалила полный памп.

Вчера ходили по огромному магазину, выбирали диван. Там везде софиты, яркие ткани диванов. Ирка смотрела во все глаза и в итоге уснула в рюкзаке. Вечером долго не могла заснуть. Сегодня уже 11 утра, мы уже встали, а она спит, просыпалась только пару раз на кормления. Видимо, было много впечатлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_akiО спасибо гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я все же напишу, т.к. до Б у меня 0-размер :m0591: я кормлю лежа на боку противоположной грудью, т.е. лежу на левом боку, кормлю правой. и не ровно на бок ложусь, а как бы полулежа на животе. тогда сосок противоположной от бока груди оказывается ровно перед ртом. ногой верхней прижимаю его ноги, чтобы не дергался, рукой верхней придерживаю его спинку, чтобы лежал он на боку и не заваливался на спину. поза еще та! руки затекают, но зато спим и сосем долго.

я тоже так ночью иногда кормлю, но мне удобно, зато не надо переползать чтоб другой грудью покормить. Грудь тоже маленькая. Я с рд еще приспособилась когда тяжело было шевелиться)) да и старшего так ночью кормила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Юлечек//♡, эффекта и не будет если не отсасывать козявки. У нас аспиратор вещь номер один)) но мы еще из рд с соплями уже были. У них кажется большую часть жизни сопли.. подумываю уже про специальную насадку на пылесос.

А, ну да, выходные..

 

Zezina_olg,  и что, лучше какает? Живот не болит?

 

Кстати да, деринат нам тоже назначили. Но чет я забыла про него.

И какает и пукает))) Вторую ночь спит спокойно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только одна проблема иногда была - если так заснуть можно грудь передавить ту что внизу и здравствую лактостаз((

 

Девочки вы бы видили нашу камасутру) тут в ночи оба одновременно как заорут, я подушку в другой комнате оставила, вообщем чтобы не разбудить весь дом я быстро их рядом положила а сама сверху над ними)) ничего, получилось)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может сегодня бури какие магнитные??

сегодня парад планет ;)

 

и да . мы третий день не какаем (вроде третий) а попукать нам тяжело- так хнычет при этом и выдает барабанные очереди... сегодня животик ему массажировала,эффекта ноль

И мы так жили недели две это ппц ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты прям акробат!!!

на что только мамы не идут ради свои деток!!!

по мне так это скорее лень и удобство мамы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, нет, если только она не переполненная и жесткая. сейчас такое редко, что обе груди полные. в общем смыл - полулежа на животе. я со старшим сильно мучилась из-за маленькой груди и не могла кормить лежа, а он просыпался ночью каждый час! потом вот так приноровилась и этого сейчас так же кормлю, т.к. моя доска 2 соска по другому не позволяет лежа ))) потом когда ребенок подрастет, то сам хорошо на боку будет лежать и будет проще. еще одеялком можно подоткнуть спину, чтобы не заваливался и рука не уставала. если сразу грудь не берет, то сначала подкачиваю на руках и полусонный он уже берет.

 

кстати, у меня младший так и не приучился к соске. так что мы без нее. и отказался от коляски пару недель как и мы теперь в слинге. какой-то сильно правильный ребенок...

 

муж приедет попрошу сфоткать нашу камасутру с сыном :Crazy:

Я так же кормлю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, нет, если только она не переполненная и жесткая. сейчас такое редко, что обе груди полные. в общем смыл - полулежа на животе. я со старшим сильно мучилась из-за маленькой груди и не могла кормить лежа, а он просыпался ночью каждый час! потом вот так приноровилась и этого сейчас так же кормлю, т.к. моя доска 2 соска по другому не позволяет лежа ))) потом когда ребенок подрастет, то сам хорошо на боку будет лежать и будет проще. еще одеялком можно подоткнуть спину, чтобы не заваливался и рука не уставала. если сразу грудь не берет, то сначала подкачиваю на руках и полусонный он уже берет.

 

кстати, у меня младший так и не приучился к соске. так что мы без нее. и отказался от коляски пару недель как и мы теперь в слинге. какой-то сильно правильный ребенок...

 

муж приедет попрошу сфоткать нашу камасутру с сыном :Crazy:

мы тоже без соски. Хоть в коляске полусидя катается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это скорее лень и удобство мамы)

В моем случае скорее удобство Грудь большая поэтому лежа удобнее)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае скорее удобство Грудь большая поэтому лежа удобнее)

у меня хоть маоенькая но лежа все равно удобнее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже маленькая, из за эпизио привыкли есть лёжа и я и сын, нам удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас в жару лежа самое то - доча от рук и тела нагревается, обе мокрые как мыши. А лежа хотя бы не так плотно прижаты друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально заявляю, что мы самостоятельно стали переворачиваться на живот!

Без чей-либо помощи, завлеканий игрушками и зазывами. Уже 3 раза сделал. Мужик!!!!))

 

 

Галина, ого,курилы, круто! Я иногда жалею, что сейчас работы такие в одном месте, тоже согласилась бы так переехать куда-нибудь )))) а жилье работа мужа предоставляет?

 

Как вам везет худеть на гв!! Я не ем сахар вообще в чистом виде, никаких изделий из пшеницы, а вы батоны варенье торты ))))))) обалдеть!

Конечно, я и не похудею так, на своих то углеводных кашах без молока, яблоках, мясе и хлебцах, понимаю, что надо углеводы уменьшать и спорт подключать, но хоть бы какие подвижки за месяц в весе были, фиг((

 

ну ты прям акробат!!!

на что только мамы не идут ради свои деток!!!

Это точно, я как-то с нависанием над автокреслом кормила)))) лень было доставать

 

Врача вызову в понедельник, а сейчас же выходные и поликлиника не работает

Називин купила капаю пока не очень то заметен эффект, а аспиратора нет дома, у нас с носиком никогда проблем не было, завтра аспиратор мне привезут

Називин это сосудосуживающий препарат, его применятьтолько в крайних случаях, например ночью, чтоб дышать мог и поспать. Кроме того, к нему привыкание быстро наступает, если часто юзать.

Просто промывай, типа хьюмера или аквамарис спрей для младенцев, проветривай помещение, чтоб был влажный прохладный воздух.

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, поздравляю с переворотом. Мой три дня назад освоил эту науку, но особо его это не удивляет. Предпочитает сидеть с поддержкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день сегодня нам не дают покоя наши ноги))) раньше если он их и ловил, то случапйно, а сегодня видно, что намеренно их поднимает, берет в руки, рассматривает носочки, тянет в рот...правда в рот не всегда получается)))

 

April1985, поздравляю с переворотом. Мой три дня назад освоил эту науку, но особо его это не удивляет. Предпочитает сидеть с поддержкой.

мой, когда за ручки подтягивается в сидячее положение, восторг на лице неимоверный!

 

а еще меняет тембр голоса и слушает себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших деток с тонусом? У моей еще сохраняется....сама ножки ручки выпрямляет, а как массаж начинаю делать сразу зажимает. Ручки особенно....еле разпрямляю чтобы погладить и потянуть

 

целый день сегодня нам не дают покоя наши ноги))) раньше если он их и ловил, то случапйно, а сегодня видно, что намеренно их поднимает, берет в руки, рассматривает носочки, тянет в рот...правда в рот не всегда получается)))

 

как здорово) мы еще ручки рассматриваем. Ножки нам редко на глаза пока попадаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, Мартин тоже особо вроде не радуется, это я довольная как слон ))) а он переворачивается уже все время, как будто всегда так умел ) а как это сидеть с поддержкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Април Оля,с умелкой вас!

А мы уже пару дней как в положении на животе на ладошки упираемся и стоим так. Это получается пока когда на яркой пеленке лежит,так он старается рисунки рассмотреть. А еще лежа в кроватке научился ее шатать,чтобы сверху подвисные игрушки брякали(кроватка-маятник). Барабанит ногами что есть силы и довольный.....а я типа спать его улаживаю(((( уже час....

 

Галина,ты декабристка! Там же холодно круглый год! Не спорю,природа шикарная,горы,океан,вулканы....но как то уныло(я тоже погуглила))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти весь день психуем и на руках висим. сисю не хотим. такое чувство, что там пусто(((( съест прилив и все(((

3 раза орет и выгибается на груди на четвертый с горем пополам пососет 5 минут и все(( и между этими разами длинные промежутки.

 

а еще ,видимо накопилось недосыпание и усталость и меня просто вырубает с 18-19... и блин фиг спать пойдешь, пока всех уложишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...