Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, а как у ваших деток с тонусом? У моей еще сохраняется....сама ножки ручки выпрямляет, а как массаж начинаю делать сразу зажимает. Ручки особенно....еле разпрямляю чтобы погладить и потянуть

 

как здорово) мы еще ручки рассматриваем. Ножки нам редко на глаза пока попадаются

у меня поджимает пальчики на ногах

 

мы почти весь день психуем и на руках висим. сисю не хотим. такое чувство, что там пусто(((( съест прилив и все(((

3 раза орет и выгибается на груди на четвертый с горем пополам пососет 5 минут и все(( и между этими разами длинные промежутки.

 

а еще ,видимо накопилось недосыпание и усталость и меня просто вырубает с 18-19... и блин фиг спать пойдешь, пока всех уложишь...

держись! я стала днем укладываться с ним подремать хоть на 15 минут, плевать на дела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

//Овсик-78//, Мартин тоже особо вроде не радуется, это я довольная как слон ))) а он переворачивается уже все время, как будто всегда так умел ) а как это сидеть с поддержкой?

ага, я тоже радуюсь, что переворачивается. Сидит когда за ручки держу или подмышки придерживаю. Сам пару секунд сидит и на бок валится.

 

целый день сегодня нам не дают покоя наши ноги))) раньше если он их и ловил, то случапйно, а сегодня видно, что намеренно их поднимает, берет в руки, рассматривает носочки, тянет в рот...правда в рот не всегда получается)))

 

мой, когда за ручки подтягивается в сидячее положение, восторг на лице неимоверный!

 

а еще меняет тембр голоса и слушает себя

мой такие трели выдает голосом, то визжит, то поет. Баюкает себя на улице, я ему а-а-а, а он мне таким же голосом, повторюшка. Ноги к голве задирает, но руками их не ловит, просто изучает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переезжаем на Курильские острова))), остров Итуруп. Мужа по работе переводят.

 

Ты же писала, что у дочки не молочница, а просто налет на языке. У нас тоже белое, но точно не молочница это.

как я теье завидую!!! такая там красотища!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ого,курилы, круто! Я иногда жалею, что сейчас работы такие в одном месте, тоже согласилась бы так переехать куда-нибудь )))) а жилье работа мужа предоставляет?

ага, жилье от работы будет

 

Галина,ты декабристка! Там же холодно круглый год! Не спорю,природа шикарная,горы,океан,вулканы....но как то уныло(я тоже погуглила))))

ну не холодно, сейчас там теплее, чем у нас. температура стабильная и сильных перепадов не бывает, зимы мягче наших, очень снежные. на лето думаю будем приезжать домой хоть на месяцок. поживем - увидим

как я теье завидую!!! такая там красотища!!!

)))

ты сама была или из рассказов-описаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших деток с тонусом? У моей еще сохраняется....сама ножки ручки выпрямляет, а как массаж начинаю делать сразу зажимает. Ручки особенно....еле разпрямляю чтобы погладить и потянуть

 

как здорово) мы еще ручки рассматриваем. Ножки нам редко на глаза пока попадаются

У нас тонус в ручках будем делать массаж и электрофорез. Пока что тоже только ручки разглядываем)

 

мы почти весь день психуем и на руках висим. сисю не хотим. такое чувство, что там пусто(((( съест прилив и все(((

3 раза орет и выгибается на груди на четвертый с горем пополам пососет 5 минут и все(( и между этими разами длинные промежутки.

 

а еще ,видимо накопилось недосыпание и усталость и меня просто вырубает с 18-19... и блин фиг спать пойдешь, пока всех уложишь...

Может хоть с ним поспать?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, жилье от работы будет

 

ну не холодно, сейчас там теплее, чем у нас. температура стабильная и сильных перепадов не бывает, зимы мягче наших, очень снежные. на лето думаю будем приезжать домой хоть на месяцок. поживем - увидим

 

)))

ты сама была или из рассказов-описаний?

не была, но оооочень хочется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поджимает пальчики на ногах

я до сих пор поджимаю пальчики на ногах!! :Crazy: :Crazy: :Crazy::D :D :D привычка такая. мне так удобно)))

страший поджимал сильно прям. делали до года 2 курса массажа. массажисты говорили что ничего страшного не видят. до 2-2,5 поджимал часто, я просто поправляла пальцы и все. теперь ну редко-редко может их подвернуть

 

Может хоть с ним поспать?)

да я бы уже и рада((( так он же не спит вапще... укачиваю (4 мес не качала и тут пришлось!!) спит,глаза закрыты, кладу, спит ну от силы 5 минут...

 

не знаю совпадение или нет. или мой ребенок тоже же за 3 дня псать захотел. короче я сегодня его очень хорошо укрыла теплым одеялком и о боги!! мы хорошо спали ночью!!! к слову дома дубак!!

спал с 21 до 4.50!!!!!!!!!!!!!!! потом в 6.30 и в7.55 подъем!!

я выспалась!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы пришли с приёма планового наш вес в 4 месяца 6600 Г ( +1 кг ) и рост 66 см (+2 см) в этот раз хорошо набрали! А то прошлом месяце всего 400 грамм набрала! Следи последние прививки !

Прикорм отменила начал болеть животик (( буду начинать через дня 3 но уже с овощей) каши нам не идут тяжело для желудка!

 

Xuxa, тоже спим под пуховым одеялом )) дома дали отопление но всеравно холодно(

 

Девочки а ваши детки не скрещивают ножки? Моя вот недавно стала так делать

 

Девочки а ваши детки не скрещивают ножки? Моя вот недавно стала так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы кашляем со вчерашнего дня и сопли появились(((((. А в воскресенье крещение, хоть бы не пришлось переносить.

 

 

 

 

мой, когда за ручки подтягивается в сидячее положение, восторг на лице неимоверный!

 

 

Да, и мы любим подтягиваться в сидячее положение. Как только мои пальцы в ручки его попадают, сразу пытается подтянуться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не была, но оооочень хочется!

приезжай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки и доченьки малышки,  только вчера написала этот вопрос,но пока никто не ответил,вроде обсуждали,а найти не могу((, Влад тоже начал скрещивать как то,больше одну ногу кладёт на другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и ночью мы едим и промежутки не большие днем.

ночи теперь капец, как по мне мы не спим ваще :girl_cray: . раньше хоть с 21 до 3 спали. теперь мы просыпаемся в 12 и в 1. основной сон до 4-х потом ваще не спим...даю грудь каждый час. выпивает прилив и все(( дальше не сосет.

и у нас так же. Раньше спала с 8 до 3-4 часов, а сейчас просыпается в 12, в 1.30, в 3, в 5, а потом каждый час((( у меня молока много и прибавки хорошие))) у них сейчас такой период, старшая так же спала. Нужно запасаться терпением

 

 

 

у нас тоже эти выгибания, пососёт немного - отрывается от груди, голову и ноги вжимает в кровать а живот и попу поднимает и напрягается. Раньше я прям пугалась от такого поведения, думала что неврология какая-то (начиталась интернет, елки-палки). Это нормально, такие выгибания? :think1:

и моя так выгибается(( тоже думала невралгия. Беру на ручки, качаю, засыпает. Это похоже на ложный отказ от груди, или животик. Я уже не парюсь по этому поводу

 

Доброе утро, вроде уже обсуждали , ребёнок скрещивает ножки , у кого было и кто что узнал по этому поводу

нам врач сказала что это нормально. Моя периодами так делает, особенно когда сильно капризная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так же. Раньше спала с 8 до 3-4 часов, а сейчас просыпается в 12, в 1.30, в 3, в 5, а потом каждый час((( у меня молока много и прибавки хорошие))) у них сейчас такой период, старшая так же спала. Нужно запасаться терпением

тоже спит не очень, часто прикладывается за ночь. я связываю с тем, что днем уже реже сосет, во всяком случае не столь продолжительное время - много отвлекающих факторов, вот ночью и добирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, спасибо ,успокоила ))

 

Наша массажист разводит ему ножки каждый день, и говорит тоже как нормально все.

Так волнуюсь чтоб ядра были,в 4 мес их не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я вот тоже видела что девочки писали, а найти на могу(( у нас тоже недавно начала так делать ножку на ножку ложет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже спит не очень, часто прикладывается за ночь. я связываю с тем, что днем уже реже сосет, во всяком случае не столь продолжительное время - много отвлекающих факторов, вот ночью и добирает.

один в один мои мысли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то принимает кальций ? Какой лучше ?

 

Ну раз много кто скрещивает , значит все нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то принимает кальций ? Какой лучше ?

 

Ну раз много кто скрещивает , значит все нормально ))

я нет, но пожалуй начну опять...а главное опять надо начать пить пентавит, беременная была спокойная как удав, а сейчас начинаются психозы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор поджимаю пальчики на ногах!! :Crazy: :Crazy: :Crazy::D :D :D привычка такая. мне так удобно)))

страший поджимал сильно прям. делали до года 2 курса массажа. массажисты говорили что ничего страшного не видят. до 2-2,5 поджимал часто, я просто поправляла пальцы и все. теперь ну редко-редко может их подвернуть

 

да я бы уже и рада((( так он же не спит вапще... укачиваю (4 мес не качала и тут пришлось!!) спит,глаза закрыты, кладу, спит ну от силы 5 минут...

 

не знаю совпадение или нет. или мой ребенок тоже же за 3 дня псать захотел. короче я сегодня его очень хорошо укрыла теплым одеялком и о боги!! мы хорошо спали ночью!!! к слову дома дубак!!

спал с 21 до 4.50!!!!!!!!!!!!!!! потом в 6.30 и в7.55 подъем!!

я выспалась!!!!

А до этого как дома было? У меня в холоде хорошо спит, но ямерзну ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, магне в6 пью постоянно ,вроде спокойная ,но я так устала что то((, жалко нету таблетки от бессонных ночей и усталости ,кальций тоже начну пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого как дома было? У меня в холоде хорошо спит, но ямерзну ((

до этого так же +19. ну может и совпадение)))

я тоже мерзну ;)

 

ой, девочки, че счас было!!! 1,5 часа с папой моим расхлебывали последствия....

 

по порядку.

в четверг дали отопление, но батареи только в одной из 4-комнат чуть-чуть летние были.сосед снизу всегда спускает воздух\воду внизу в подвале, но не помогло. позвонила папе, мол приедь глянь че к чему, может у нас в квартире воздух подспустить. мы сами с мужем так делаем каждую зиму.

в общем папа спустил в кухне и детской, перешел в зал..... сказал, что крутанул совсем чуток ну и сорвало эту пимпочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

далее нецензурная лексика........................ вода шпарит во все стороны, в лицо в грудь, на стены, потолок. даже до коридора долетело!!

папа до трусов мокрый, я , ну почти до трусов :malicious: :malicious:

хорошо не кипяток лился! ,но блин, кто знает, из труб бежит черная вода.... в общем наш черно-белый ковер, белые обои и стены... ну вы понимаете :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

 

 

пипец в общем!!!

сынок молодец!! все это время спал,дал убраться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, сочувствую, мы в прошлом году так делали и случилось тоже самое,обои жалко было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повеселю вас немного еще

у нас есть один бодик волшебный!!! мы в него всегда какаем!!! именно всегда мимо или протекает, ну всегда-всегда когда одеваю, на одн раз и сразу в стирку.

пробовала не одевать его несколько дней и все равно протекает именно в него!!!! и что вы думаете?? не какали 3 дня и одела я таки сегодня этот бодик и та-дам!!!! лежит уже в стрирке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

вчера кста,когда психовал выпустила ему газики и чуток вышло густо-густо так (ссори), но так густо еще не было. и сегодня вот прокакался хорошо так!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого так же +19. ну может и совпадение)))

я тоже мерзну ;)

 

ой, девочки, че счас было!!! 1,5 часа с папой моим расхлебывали последствия....

 

по порядку.

в четверг дали отопление, но батареи только в одной из 4-комнат чуть-чуть летние были.сосед снизу всегда спускает воздух\воду внизу в подвале, но не помогло. позвонила папе, мол приедь глянь че к чему, может у нас в квартире воздух подспустить. мы сами с мужем так делаем каждую зиму.

в общем папа спустил в кухне и детской, перешел в зал..... сказал, что крутанул совсем чуток ну и сорвало эту пимпочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

далее нецензурная лексика........................ вода шпарит во все стороны, в лицо в грудь, на стены, потолок. даже до коридора долетело!!

папа до трусов мокрый, я , ну почти до трусов :malicious: :malicious:

хорошо не кипяток лился! ,но блин, кто знает, из труб бежит черная вода.... в общем наш черно-белый ковер, белые обои и стены... ну вы понимаете :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

 

 

пипец в общем!!!

сынок молодец!! все это время спал,дал убраться!!!

жуть!!! недавно нечто подобнон пережила...представляю всю глубину твоих эмоций))

 

NatalyaV, магне в6 пью постоянно ,вроде спокойная ,но я так устала что то((, жалко нету таблетки от бессонных ночей и усталости ,кальций тоже начну пить

тоже только сегодня подумала, что устала...и вроде все хорошо, и все равно усталось как-то

 

повеселю вас немного еще

у нас есть один бодик волшебный!!! мы в него всегда какаем!!! именно всегда мимо или протекает, ну всегда-всегда когда одеваю, на одн раз и сразу в стирку.

пробовала не одевать его несколько дней и все равно протекает именно в него!!!! и что вы думаете?? не какали 3 дня и одела я таки сегодня этот бодик и та-дам!!!! лежит уже в стрирке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

вчера кста,когда психовал выпустила ему газики и чуток вышло густо-густо так (ссори), но так густо еще не было. и сегодня вот прокакался хорошо так!!!

у меня в его пюрешной каке стали попадаться комочки

 

Xuxa, о штанах))) у меня есть такие брюки, которые я в критические дни не одеваю, потому что сто пудов протеку...совпадение или нет, но было не раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки просветите меня

по поводу интимной жизни)

у меня было кс, мне беременеть год-два однозначно нельзя, но и таблетки не хочу, и ППА тоже не то. Вот объясните, если я 2 раза в месяц буду делать узи - смотреть фолликулы, если они еще малы и незрелы, то можно ПА и без предохранения. Правильно? или это очень ненадёждый метод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...