Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Насчет перероворотов - моя вертится как юла и туда и обратно. Страшно оставлять, надо уже думать, подкладывать подушки,если на кровати. Аксюшка в этом плане не такая юркая была. Научиилась губами делать так тпррууу и одновременно слюни пускать, очень забавно)))) купаю иногда вместе с Аксюшкой, Алеська в горке лежит, вот они там плескаются, вообще))) еще удивляюсь на моторику, хватает все - да так еще прицельно, практически не промахиваясь,удерживает, пальцы цепкие - не отнимешь. Сегодня поспала днем 4 часа!!!!!!! для нас вообще это нереально)) с улицы пришли - спит еще, я люльку на балкон поставила, Алеська еще проспала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

но именно на дрожжи и молоко сильно животик реагировал)

блин, я ж молоко литрами пью и хлебо-булки тоже ем без конца....

думала уже кстати, что на булки-батоны-печеньки, на дрожжи... надо пару дней попоститься....

что есть-то тогда с чаком??!! высохну скоро :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Чего это за щетинка страшная такая??))первый раз слышу

Пришел нас анализ козявок - стрептокок высеели. Завтра узнаю что назначат.. сопли зеленые уже кажется месяц((

Мы собрались к родителям мужа в Алмаату. Надо только сопли вылечить, тяжело с ними лететь..

 

 

Начала Лесе кабачек давать но чет совсем не идет, видимо рано ей. Решила отложить пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а как часто?

 

У меня что бы сама раз в день или 1 раз в 2 дня, считается что перевернулась как думаете?

пока не очень часто, несколько раз в день. ночью норовит перевернуться - грудь ищет.

Вчера сама погремушку взяла, не из руки моей, а сама, погремушка рядом лежала и сразу в рот)))

 

Девочка знакомая на неделю позже родила, так они уже переворачиваются (( А неврология может сказываться?

никогда не сравнивай своего ребенка с другими детьми. Все дети очень разные даже в одной семье.

По поводу переворотов - есть определенные рамки, когда они начинают переворачиваться (садиться, ползать и т.д.), вы укладываетесь в них, значит, все в порядке, если нет - повод обратиться к врачу.

 

Недавно читала статью, что раньше (совсем-совсем раньше) если рождался ослабленный ребенок, то с ним проводили такой обряд - обмазывали тестом полностью, кроме глаз и носа, клали на хлебную лопату и в печь на секунды, в это время мать или др родственник обходил дом и спрашивала (не помню точно уже что, ну про ребенка)

обряд перепекания, тоже читала. А бабу-Ягу вообще очернили, исковеркали все, типа ведьма - ведьма на самом деле это ведающая мать

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Прикорм кабачком проходит на ура тьфу тьфу! У нас на макушки волосики уже длинные светлые а под ними как щетина,а бока и затылок немного затерлись , но уже потехоньку отрастают! Мы тоже до сих пор не переворачиваемся , только на бочок и все , сын в 2,5 мес уже крутился ))) детки все разные, но в 5 мес будем делать массаж у нас до сих пор ещё ручки в кулачки сжаты (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж АБ давать, то сделать посев надо.

 

воздух в доме увлажнять - увлажнители, мойки воздуха, лажное белье на батареи как вариант.

 

у меня у старшего была невралгия, сильный тонус. он быстрее развивался. у младшего тонус в порядке, пока лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал что не понимаю т почему нельзя сопелку до 2-х лет. Она содержит эфирные масла, но эти эфирные масла штука тонкая...да, они облегчают дыхание, НО могут и давать обратную реакцию- это называется бронхоспазм, ребёночек не сможет ни вдохнуть ни выдохнуть. Очень опасное состояние. Строение бронхолегочного дерева меняется с возрастом: у маленьких детей просвет в сосудах лёгких узкий, поэтому и вероятность возникновения бронхоспазма у младенца выше чем у 2-х летнего ребёнка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, я писала. клеила младшему уже в 2 месяца, просто не под нос как старшему, а подальше от носа. т.к. сама знаю какой ядреный эффект у сопелки, особенно в первые часы. поэтому и написала, что попробовать надо днем, а не на ночь. а так штука оч хорошая ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нашла интересную книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года" - там прям все расписано по месяцам. И про поведение у груди, оказывается, тоже оттуда.

3 месяца

Моторное развитие

Подтягивается на руках, упирается ногами, делает попытки встать, если захватит опору или если даст руки взрослый. Качает пресс. Стоит с поддержкой под мышки, уверенно опирается ногами. Пытается

много стоять на руках мамы, перебирая ногами («топчется»). Много сидит на руках, т.е. находится в положении «сидя». Делает попытки перевернуться на живот из положения лежа на спине, и перевернуться на спину из положения лежа на животе. Иногда малыши в этом возрасте осваивают переворот со спины на живот. Тем не менее все дети осваивают переворот на бок из положения лежа на животе и лежа на спине. Ребенок цепко хватается ручками за все подряд, уверенно захватывает предметы.

Психоэмоциональное развитие

Малыш начинает проявлять терпение. Например, может немножко подождать, пока мама достанет грудь. Но терпения ребенка пока еще хватает совсем не на долго. У малыша появляется способность заниматься самостоятельно 10—15 минут, но преобладающую часть времени он проводит на руках.

Знакомство с окружающим и ориентация в пространстве. С этого времени и до 6 месяцев малыш очень много времени проводит на руках, знакомясь с окружающим пространством и обстановкой. Он ориентируется в пространстве знакомой комнаты, знает, где находится вход в комнату, ищет его глазами, понимает, что через него входят и выходят. Если он не хочет, чтобы мама уходила, а она приблизилась к двери, то он может заплакать. Малыш не только следит глазами за перемещающимися предметами, но уже способен достроить траекторию движения предмета, который пропал из поля зрения. Это хорошо видно, поскольку ребенок поворачивает голову и направляет взгляд туда, откуда должен появиться пропавший из поля зрения предмет. Малыш увлеченно разглядывает различные предметы обстановки, игрушки и т.д. Активизируется стремление дотянуться до заинтересовавшего предмета и захватить его.

Знакомство со своим телом. Малыш продолжает знакомиться со своими руками — рассматривает их. Ощупывает живот, что видно по тому, как он захватывает и сосет рубашечку. Активно грызет свою пятерню, исследует рот, ощупывает ручками язык, пускает пузыри.

Эмоциональное развитие. Плачет со слезами. Может засмеяться, захохотать громко в голос. Способен проявлять чувство юмора и отвечать смехом на баловство. Создается впечатление, что он и раньше понимал юмор, но не имел возможности проявить эту способность. Проявляет такие чувства, как обида и стеснение. Начинает кокетничать, задаваться (отворачивается от груди с очень важным видом), заигрывать со взрослыми, строить им глазки («посмотри, какой я замечательный!»). В общем, трехмесячные дети веселы, спокойны и общительны независимо от типа темперамента.

Социальная адаптация. С этого возраста ребенок уже знает всех родных в лицо и начинает различать «своих» и «чужих». По отношению к чужим он проявляет осторожность и настороженность. Если незнакомый человек приблизится к нему или возьмет на руки, ребенок может заплакать.

Общение и речь. Ребенок сообщает звуками (сигнальный крик) обо всех своих потребностях: мочеиспускание, газы, испражнение, желание поесть или необходимость изменить положение. Он хнычет, когда хочет спать или приложиться к груди, страдальчески и самозабвенно кричит при плохом самочувствии, когда что-то болит. В хорошем настроении активно гулит. Малыш очень любит общаться и сам провоцирует взрослых к общению. В этот период дети нуждаются в постоянном общении со взрослыми и эта потребность должна удовлетворяться полностью.

Уход

Вскармливание. У малыша 10-12 кормлений в течение дня и 2—4 ночью. Кроме этого, присутствуют частые прикладывания на непродолжительное время, но их число сокращается. Может появиться длительный ночной перерыв в кормлениях, примерно 5 часов, но это бывает очень редко. Гораздо чаще ночной перерыв в кормлениях составляет 2,5—3,5 часа. К этому возрасту тело грудного младенца заметно округляется.

Поведение ребенка во время грудного кормления. В этом возрасте наступает тот приятный момент, когда малыш во время кормления обхватывает ручками материнскую грудь и мнет ее, что для мамы очень приятно. Во время кормления малыш часто отрывается от груди.

Пищеварительная и выделительная системы. У малыша чаще всего к этому возрасту налаживается регулярный стул в виде сметанообразной массы. Он может появляться ежедневно примерно в одно и то же время, но может сохраняться и частый кислый стул до 5 раз в день. Однако на третьем-четвертом месяце жизни стул может появляться значительно реже 1 раз в 2—7 дней. Это нормальное явление, характерное для детей, находящихся на исключительно грудном вскармливании. При снижении частоты стула ребенок не нуждается в клизмах и слабительных средствах. Малыш начинает отказываться от высаживания: он выпрямляет ноги и выгибается. Однако в большинстве случаев высаживание остается успешным.

Особенности сна и биоритмы. Ночной сон длится примерно с 24-1 часа до 9— 10 часов утра. Как правило, во время ночного сна у малыша присутствует 2—4 кормления в период между 4 и 8 часами утра. Дневной сон у большинства детей становится 4-разовым. Как правило, присутствует 2 длинных сна по 1—2 часа и 2 коротких — по 30— 40 минут. Период засыпания остается продолжительным (20-30 минут).

Метеочувствительность. В этом возрасте у ребенка может проявиться яркая реакция на фазу Луны (как правило, новолуние или полнолуние) и перемену погоды, которая может выражаться в непроизвольном мочеиспускании, беспокойном сне, капризном поведении или, напротив, продолжительном сне и т.д.

4 месяца

Моторное развитие

Двигательная активность ребенка этого возраста значительно повышается. К этому возрасту ребенок самостоятельно переворачивается на живот из положения лежа на спине и на спину из положения лежа на животе. Лежа на животе он очень высоко поднимается на руках (практически на вытянутой руке) и начинает перемещаться по кругу, толкаясь руками и ногами, как бы «вертясь вокруг пупка». Кроме этого, он подтягивает ноги, поднимается на четвереньки и делает в этом положении раскачивающиеся движения.

Лежа на спине ребенок подтягивается, ухватившись за бортик коляски или другой упор. Он способен сесть и даже встать, если ему дать возможность ухватиться за пальцы рук взрослого и подтянуться. Сидит ровно, но без поддержки или опоры заваливается на бок. Ребенку очень нравится сидеть, стоять и топтаться. Он стремится использовать любую возможность, чтобы встать вертикально, опираясь на свои ножки. Ребенок уверенно захватывает и берет рукой предметы, перекладывает их из руки в руку.

Психоэмоциональное развитие

В характере ребенка появляется больше уверенности и уравновешенности. Уходит в прошлое внезапный плач, который раньше мог появляться без видимых причин. Малыш проявляет значительно больше упорства в овладении теми или иными навыками, а также оптимизма, необходимого для достижения цели. Самостоятельным занятиям малыш может посвящать много времени (до 30 минут).

Знакомство с окружающим и ориентация в пространстве. Совершенствуется ориентация в пространстве, малыш хорошо держит направление, знает расположение предметов в комнатах.

Знакомство со своим телом. Ощупывает свои ножки, захватывает и начинает сосать большие пальцы ног. Мальчики начинают захватывать свои гениталии.

Эмоциональное развитие. Звонко смеется, активно выражает радость и проявляет «важность» (делает вид, что он очень занят и не замечает маму, которая к нему обращается). Если малыша что-то заинтересовало, он складывает губки «хоботком», часто дышит и тянется к заинтересовавшему его предмету. Нуждается в том, чтобы мама поддерживала все его «игры».

Общение и речь. Ребенок очень любит слушать обращенные к нему речи. Он провоцирует взрослого на общение, пытается «заговорить» с ним, проявляет инициативу, пытаясь «завязать беседу», и активно гулит. Появляется первая жестовая речь: малыш протягивает маме ручки, когда просит, чтобы она его взяла.

Уход

Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было докормов. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди. Основные кормления связаны со сном: ребенок сосет перед сном, во время пробуждения и во время сна, как дневного, так и ночного. В связи с этим у него появляется довольно точный режим кормлений. Ребенок начинает наблюдать за едой взрослых и интересоваться, как они это делают: следит за руками, заглядывает в рот.

Поведение ребенка во время грудного кормления. Малыш во время кормления начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от «я» матери. Дискомфорт матери, ее поведение и даже вскрик помогают ребенку понять, что мать и он это не одно и то же — они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Кроме этого, во время кормления ребенок начинает часто отвлекаться и отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Это очень важный момент в поведении малыша, который следует поощрять. В этот момент нельзя убирать малыша от груди, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает, или, считая, что он отказывается от груди. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах в надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.

Особенности сна и биоритмы. Может измениться режим дневного сна. Некоторые дети переходят на 3-разовый дневной сон.

Метеочувствительность. У малышей более явственно может проявиться реакция на погоду. Например, в пасмурную погоду малыши становятся сонливыми и помногу спят или напротив, страдают плохим настроением и капризничают.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, интересно.

про 3 мес- вот все-все про нас, прям каждое слово)))) и из 4 мес. почти половина уже)))) токк меня удивило про вставать, и топать)) ну да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, интересно.

про 3 мес- вот все-все про нас, прям каждое слово)))) и из 4 мес. почти половина уже)))) токк меня удивило про вставать, и топать)) ну да ладно

не самому же вставать и топать) когда подмышки берешь, то сразу ножками переминаться начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим топать. А вот четыре сна - круто, очень хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это у знакомой неврология сказывается, тк рано в этом возрасте переворачиваться.

 

Какая нафик щетинка, девочки???? Какой еще жесткий волос?? Еще скажите, что эту щетинку хлебным мякишем выкатывать надо))) Беспокойство может от чего угодно. Тут и родовая травма, и животик, и голова болит. Да мало ли причин для дискомфорта.

Ага))) мякишем))) у сына не было ничего, а вот у племянника выкатывались поэтому я верю что такое может, а может и не быть. Но племянник круглыми сутками орал пока не выкатали, поэтому я уверена была что у сына нет такого))

 

 

 

Это у знакомой неврология сказывается, тк рано в этом возрасте переворачиваться.

 

Какая нафик щетинка, девочки???? Какой еще жесткий волос?? Еще скажите, что эту щетинку хлебным мякишем выкатывать надо))) Беспокойство может от чего угодно. Тут и родовая травма, и животик, и голова болит. Да мало ли причин для дискомфорта.

Ага))) мякишем))) у сына не было ничего, а вот у племянника выкатывались поэтому я верю что такое может, а может и не быть. Но племянник круглыми сутками орал пока не выкатали, поэтому я уверена была что у сына нет такого))

 

ээм, а что ты ешь??? даже хлеб нельзя???? это думаешь на дрожжи такая реакция???

Да потому что остальное все как обычно, супы- картошка, курица или говядина лапша, макароны, котлетки, каша геркулес пополам с водой, гречка, масло сливочное чуть чуть и все пожалуй ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года" - там прям все расписано по месяцам. И про поведение у груди, оказывается, тоже оттуда.

у меня есть эта книга, еще, когда старшей была Б покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,всех С ДНЕМ МАМОЧКИ!

давно не заходили) у нас все отлично,сегодня 10-ый массаж. Соня переворачивается но лениво и редко. Завтра на контроль узи гм, надеюсь все будет хорошо. 20-го едем в Европу пока заплонирован Вильнюс и Варшава, если все будет ОК поедем в Вену. Как то так. Вас почитаю позже) Все детки уже перевернулись? Вчера был год как я сделала тест)))

привет, круто что вы уже в путешествие собрались, я хочу только к лету на море))) готова уже сейчас отель выбирать.

мой еще не переворачивается, пару дней назад освоил только поворот на левый бочок, еще умеет лежа на спине отталкиваться ножками и двигаться по нашему гигантскому дивану,а позавчера лежа на животе каким то образом развернулся на 180 градусов вокруг себя , обидно конечно что еще не поворачивается на животик ,но я сама виновата, из-за обрезания боялась ложить на животик начали, только в 1 ,вот и отстает немного. на массажики и т.д не ходим, я даже не знаю есть ли такое у нас ,скорее всего только по назначению врача и когда сильные проблемы у ребенка типо кривошеи.

 

п.с ребенок еще спит боюсь к нему подходить,если опять проснется букой как вчера , то мне точно понадобиться успокоительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, интересно. про 3 мес- вот все-все про нас, прям каждое слово)))) и из 4 мес. почти половина уже)))) токк меня удивило про вставать, и топать)) ну да ладно
аналогично, нам четыре, но он подтягивается только в положение сидя, если ставишь на ножки, стоит пару секунд и погибает их...может мало ставим, навыков нет, ножки не натренированы...надо работать над этим...

 

и еще - мы переворачиваемся только на живот, в обратную сторону даже не пытается

 

остальное все так и есть

 

еле уложила...все утро с 8 часов пыталась уложить...на одной груди психует, сосет только другую, чувствую он мне ее до пупка растянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще - мы переворачиваемся только на живот, в обратную сторону даже не пытается

с живота они позже начинают переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мои оба еще не переворачиваются, врач говорит тк пузаны)) я как то не переживаю, Тема тоже поздно начал переворачиваться, но в год как начал ходить сразу побежал,так и бегает до сих пор без остановки))

На спину вообще только в 8 мес начал переворачиваться. Уже сидел и ползал, но на спину ему просто было не нужно))

 

perelin//,  мать, успокойся, ни в чем ты не виновата. Кто то раньше, кто то позже, ерунда это. Мы и массаж, и физио, и остеопат, и на животе часто. И все равно не переворачиваются еще. А им 4.5

 

У Леси сопли опять потекли, и как мы полетим теперь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте насчет "умелок". Это все настолько относительно!!!! Все научатся, каждый в своей время, следить, конечно, надо. Но не для того, чтобы расстраиваться. И правильно написали, в одной семье и то дети разные, Аксюшка с Алесей сильно отличаются, Аксюшка позже намного начала делать то, что Алеська умеет.

Это форум, будут дети, которые и в 1год начнут уже говорить, , а в 9 мес ходить , за всеми не угнаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

 

Перечитала вас со своего последнего визита))) настрочили :D . Малышей с зубками, хорошими узишками!

Болеющим - выздоровления! Ну и всем нам - терпения.

 

Эта неделя - нечто! Как спать - истерика, как от неё отойду - истерика. От себя вообще не отпускает...лежать никак не хочет, либо сидеть с моей поддержкой, либо стоять так же.... Вчера на ночной сон укладывались часа 3, я уже рвала и метала, сама с ней истерила.

Ночью по 6-9 часов спит, 0-1 кормление) когда как. Иногда сама бужу, чтобы поела.

Фрукты не любит - плюётся, овощи - ещё хуже. Только каши подавай. :m0591:

 

После КС спираль нельзя так как на матке рубец. И аборт тоже нельзя (если что).

 

Мы ППА предохраняемся, не подводил ни разу....хотя смешно с моей линейкой :D . Но у нас ПА 1-2 раза в неделю, не до него как-то... Муж с этой недели принял решение - @#$%&ы :sorry: .

 

Сестре его Б отдавала вещички, которые нам малы. Он стоял, прикалывался) а зачем отдаёшь! Понадобятся же! ...ехидно так... мол, я не предохраняюсь! (девушка же должна об этом думать, а никак не мужик :girl_mad::think1::malicious::Crazy: )

А потом сам счастливый бегал, как узнал, что М пришли.))

Блин, как маленький) :Crazy:

 

А ещё у нас переезд намечается как раз на юбилей лучшей подруги :( Так сходить хотела, да и она ждёт. С начала года уже всё распланировала :sorry: . Не знаю, как сделать(( Справлять начнут в 13, переезд с 10-11 утра...

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

 

Перечитала вас со своего последнего визита))) настрочили :D . Малышей с зубками, хорошими узишками!

Болеющим - выздоровления! Ну и всем нам - терпения.

 

Эта неделя - нечто! Как спать - истерика, как от неё отойду - истерика. От себя вообще не отпускает...лежать никак не хочет, либо сидеть с моей поддержкой, либо стоять так же.... Вчера на ночной сон укладывались часа 3, я уже рвала и метала, сама с ней истерила.

Ночью по 6-9 часов спит, 0-1 кормление) когда как. Иногда сама бужу, чтобы поела.

Фрукты не любит - плюётся, овощи - ещё хуже. Только каши подавай. :m0591:

 

После КС спираль нельзя так как на матке рубец. И аборт тоже нельзя (если что).

 

Мы ППА предохраняемся, не подводил ни разу....хотя смешно с моей линейкой :D . Но у нас ПА 1-2 раза в неделю, не до него как-то... Муж с этой недели принял решение - @#$%&ы :sorry: .

 

Сестре его Б отдавала вещички, которые нам малы. Он стоял, прикалывался) а зачем отдаёшь! Понадобятся же! ...ехидно так... мол, я не предохраняюсь! (девушка же должна об этом думать, а никак не мужик :girl_mad::think1::malicious::Crazy: )

А потом сам счастливый бегал, как узнал, что М пришли.))

Блин, как маленький) :Crazy:

 

А ещё у нас переезд намечается как раз на юбилей лучшей подруги :( Так сходить хотела, да и она ждёт. С начала года уже всё распланировала :sorry: . Не знаю, как сделать(( Справлять начнут в 13, переезд с 10-11 утра...

Мы ч прещервативами я и то боюсь))) После кесарево не охото рисковать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok,  о, приветик! А мне предлагала врач спираль. Врач очень хорошая, которая мою б-ть спасла. Правда года через 2, и после ер (но первые то кс). Подробности не узнавала. А почему аборт нельзя? Всякое же бывает, и мед показания, и замершие и прочее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, при аборте есть риск повредить рубец, вплоть до внутреннего кровотечения.

 

Мне ещё давно врач это говорила, после первого КС. Может что изменилось за 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я заметила, как у нас дата, так мы не спим и истерим, вчера было 4 месяца, день был нечто! Я к вечеру ревела белугой, потому, что при попытке уложить крутился как уж и орал орал орал, думала ночью будет нечто! Но хоть ночь очень хорошо поспал. Были у педиатра 62см и 6500кг правда набрали мало 500гр. Зашли к неврологу, ну как зашли простояли 1,5 часа в очереди, шли с вопросом, что мало спит и по 40 минут, в итоге ребёнок уснул на руках в очереди, ну ничего нам невролог не назначил , сказал такая особенность, он же у вас ночью спит и в целом активный довольный

 

Мы тоже ещё не переворачиваемся, но я пока тревогу не бью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в обратную сторону даже не пытается

еще рано ;)

 

у нас тоже вчера весерок атас был!!! тоже была в ауте. ни поужинать не смогла толком... потом уже через 2 часа вручила мужу и пошла поела....

зато после того как уложила все детей пошла в ванну, повалялась так хорошо, масочки\скрабики\кремики.... а то уже как заморашка ходила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

потом такая вся чистая была , все никак не могла себя натрогать :malicious: а то только душ урывками по 3 минуты

 

счас малой лежит на животе, уже поднадоело ему и начал психовать. лежим в зале. идет телек, там реклама началась . кто знает реклама новая агуши там где песенку поют - если нравится тебе, то дела сам! т.д.

 

смотрел как завороженный с улыбкой!!! кончилась и опять психовать начал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...