Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Моя любит стоять и чувствую что уже сильнее ножки стали...только возтмешь под мышки и поставишь сразу визжит от удовольствия... Я ее с самого рождения кадждый день ставлю...и присаживатьсы любит...

 

У нас с прогулками ваще капец...сегодня более-менее ее одела, на себя только халат теплый, открыла окно в спальне ее к себе в халат и сижу с телефоном а она спит...вот и вся прогулка...в коляску никак не захотела опять ложиться...придется теплую слингокуртку покупать видать...

 

Про предохранение

Мы используем @#$%&ы тк мне с моей миомой больше ничего не подходит

 

Сегодня к нам в гости годовалый мальчик приходил...так интересно было наблюдать реакцию Миры! Она его рассматривала, даже как-то смущалась и вела себя очень тихо...даже уснула на руках так что я не заметила пока мы с мамой мальчика болтали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Я заметила, как у нас дата, так мы не спим и истерим, вчера было 4 месяца, день был нечто! Я к вечеру ревела белугой, потому, что при попытке уложить крутился как уж и орал орал орал, думала ночью будет нечто! Но хоть ночь очень хорошо поспал. Были у педиатра 62см и 6500кг правда набрали мало 500гр. Зашли к неврологу, ну как зашли простояли 1,5 часа в очереди, шли с вопросом, что мало спит и по 40 минут, в итоге ребёнок уснул на руках в очереди, ну ничего нам невролог не назначил , сказал такая особенность, он же у вас ночью спит и в целом активный довольный

 

Мы тоже ещё не переворачиваемся, но я пока тревогу не бью

я сегодня с таким же вопросом пристала к педиатру. У нас может и один дневной сон быть сорокаминутный. Врач сказала, что уж такого мне выдали неспящего, а так бодрый и веселый парень. Набрали тоже 500 гр (6200), рост 64см.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со вчерашнего дня под шоком! Сижу ещё на сайте беби ру, так вот там у меня девочка есть в друзьях, у неё сыну 6 месяцев кормит грудью и у неё обнаружили рак груди! Девочки как же так то! В общем когда ребёнку было 4 мес. Она обнаружила шишочку, все врачи хирурги твердили лактостаз, и лечили его( узи и маммографию ей не делали сказали типо бестолку на ГВ. Ну в итоге сейчас все таки продиагностировали. И врачи говорят, что самое ГВ и спровоцировало( слушайте, я наоборот слышала, что ГВ польза для груди от такого рода болезней и такое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, блин, ужас. теперь поди все сидят и сиськи ощупывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, ужас!!!!

 

везде пишут, что роды омолаживают, но у меня только хронические болячки открываются,наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, блин, ужас. теперь поди все сидят и сиськи ощупывают...

да вот же, я вчера кинулась щупать! Как страшно то это!!!! Не дай Бог не кому!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще гиня каждый прием ощупывает грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь везде пишут, что снижает риск рака ГВ.

 

у меня во время Б уплотнение в груди появилось, не беспокоило. а начало кормить и прошло ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, ужасная какая ситуация(((( у одной моей знакомой была подобная проблема с грудью, так ей наоборот врачи говорили поскорее рожать и гв.

в итоге, потом пока она лечилась, у нее муж загулял и развелись они (

 

А зачем вы ставите на ножки и присаживаете? Потом же будете страдать, от того, что не хочет никак по-другому кроме сидя или стоя, хотя еще рано для этого

 

Нашла интересную книгу Цареградской "Ребенок от зачатия до года" - там прям все расписано по месяцам. И про поведение у груди, оказывается, тоже оттуда.

Вот что после 3х месяцев на руках все время проводит это про нас, до 3х больше сам занимался, чем сейчас . Она пишет что до 6 мес такой период продлиься, обнадеживает))

привет, круто что вы уже в путешествие собрались, я хочу только к лету на море))) готова уже сейчас отель выбирать.

мой еще не переворачивается, пару дней назад освоил только поворот на левый бочок, еще умеет лежа на спине отталкиваться ножками и двигаться по нашему гигантскому дивану,а позавчера лежа на животе каким то образом развернулся на 180 градусов вокруг себя , обидно конечно что еще не поворачивается на животик ,но я сама виновата, из-за обрезания боялась ложить на животик начали, только в 1 ,вот и отстает немного. на массажики и т.д не ходим, я даже не знаю есть ли такое у нас ,скорее всего только по назначению врача и когда сильные проблемы у ребенка типо кривошеи.

 

п.с ребенок еще спит боюсь к нему подходить,если опять проснется букой как вчера , то мне точно понадобиться успокоительное.

мы тоже на массаж не ходим, ничего всему сам научится, но ты сама можешь с ним позанимайся, если хочешь ускорить перевороты. Я тут как-то выкладывала кусочек из чешской книги про то как помочь ребенку научится переворачиваться, можешь всю книгу посмотреть название pekip: игра и движение

как ваши ушки?

 

Еще хотела рассказать, правда, боюсь сглазить, но мы кажется, справились с запорами. В очередной раз спасибо Комаровскому.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю зачем присаживать и ставить, знакомая массажистка говорила вредно для суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосики и у нас на затылке вытираются, лежит же все время и вертится, думаю из-за этого, а не рахит

 

Тоже приведу своих пацанов в пример, старший и голову держать стал намного быстрее, и первернулся раньше 3-х месяцев, Мартин получается на месяц позднее. Наверное, маме было бы спокойнее, если бы наоборот младший шустре был, хотя сама если здраво себя заставляю думать, то понимаю, что это не верно, и тот и другой вариант в норме. Зато вот у Мартина захват такой крутой, ручки расжаты, а у Антона кулачки эти долго были, да и сейчас мелкая моторика не наш конек

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мои оба еще не переворачиваются, врач говорит тк пузаны)) я как то не переживаю, Тема тоже поздно начал переворачиваться, но в год как начал ходить сразу побежал,так и бегает до сих пор без остановки))

На спину вообще только в 8 мес начал переворачиваться. Уже сидел и ползал, но на спину ему просто было не нужно))

 

perelin//, мать, успокойся, ни в чем ты не виновата. Кто то раньше, кто то позже, ерунда это. Мы и массаж, и физио, и остеопат, и на животе часто. И все равно не переворачиваются еще. А им 4.5

 

У Леси сопли опять потекли, и как мы полетим теперь ((

:D да я спокойна,я вообще дико счастлива,что у нас колики прошли,прямо чудо какоето )))

 

eskadka, ужасная какая ситуация(((( у одной моей знакомой была подобная проблема с грудью, так ей наоборот врачи говорили поскорее рожать и гв.

в итоге, потом пока она лечилась, у нее муж загулял и развелись они (

 

А зачем вы ставите на ножки и присаживаете? Потом же будете страдать, от того, что не хочет никак по-другому кроме сидя или стоя, хотя еще рано для этого

 

 

Вот что после 3х месяцев на руках все время проводит это про нас, до 3х больше сам занимался, чем сейчас . Она пишет что до 6 мес такой период продлиься, обнадеживает))

 

мы тоже на массаж не ходим, ничего всему сам научится, но ты сама можешь с ним позанимайся, если хочешь ускорить перевороты. Я тут как-то выкладывала кусочек из чешской книги про то как помочь ребенку научится переворачиваться, можешь всю книгу посмотреть название pekip: игра и движение

как ваши ушки?

 

Еще хотела рассказать, правда, боюсь сглазить, но мы кажется, справились с запорами. В очередной раз спасибо Комаровскому.

про ушки больная тема, день операции для проверки все ближе,а мне все страшнее, ребенок вроде начал реагировать на погремушку или на голос если не видит источника. на следущей недели на прием к анестезисту,а через две проверка будет ушек :girl_cray: ,скорее бы все прошло, так страшно за малышика. может и надо было сразу согласится на аппаратики и не мучать ребенка.

 

Я со вчерашнего дня под шоком! Сижу ещё на сайте беби ру, так вот там у меня девочка есть в друзьях, у неё сыну 6 месяцев кормит грудью и у неё обнаружили рак груди! Девочки как же так то! В общем когда ребёнку было 4 мес. Она обнаружила шишочку, все врачи хирурги твердили лактостаз, и лечили его( узи и маммографию ей не делали сказали типо бестолку на ГВ. Ну в итоге сейчас все таки продиагностировали. И врачи говорят, что самое ГВ и спровоцировало( слушайте, я наоборот слышала, что ГВ польза для груди от такого рода болезней и такое(

я слышала ,что гв это как профилактики рака хороша, но не панацея,у меня бабушка двоих откормила, а ей всеравно оперировать пришлось ттт все отлично сделали, правда грудь не удалось сохранить,но она сама сильно запустила.

а так во время б ,действительно много бяк появляется, наверное организм в этом время более ослабленный что ли,ну вообще надо себя ощупывать, плюс я когда у гинеколога всегда она проверяет заодно )) тем более я в группе риска ,в этом деле главное не проворонить ,обычно лечение проходит успешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  а как справились с запорами?

У меня сын сегодня первый раз остался на сон в саду!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала печенье сухое малому в руки посмоктать,пока обед готовила,так он за несколько секунд нагрыз себе в рот и плевался))) Пришлось пальцем доставать изо рта остатки,вот я испугалась! Больше пока давать не буду, забываю,что зубки уже есть. А сегодня яблочко немножко дала погрызть)))

счас такие клевые штуки есть ниблеры, такие сеточки или силиконовые с дырочками, когда прикорм вводишь, клево помогает занять малыша, специально для зубастиков, чтоб кусочком не подавился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, блин, ужас. теперь поди все сидят и сиськи ощупывают...

Я первым делом за сиську схватилась)))))))))

 

:D да я спокойна,я вообще дико счастлива,что у нас колики прошли,прямо чудо какоето )))

 

про ушки больная тема, день операции для проверки все ближе,а мне все страшнее, ребенок вроде начал реагировать на погремушку или на голос если не видит источника. на следущей недели на прием к анестезисту,а через две проверка будет ушек :girl_cray: ,скорее бы все прошло, так страшно за малышика. может и надо было сразу согласится на аппаратики и не мучать ребенка.

 

я слышала ,что гв это как профилактики рака хороша, но не панацея,у меня бабушка двоих откормила, а ей всеравно оперировать пришлось ттт все отлично сделали, правда грудь не удалось сохранить,но она сама сильно запустила.

а так во время б ,действительно много бяк появляется, наверное организм в этом время более ослабленный что ли,ну вообще надо себя ощупывать, плюс я когда у гинеколога всегда она проверяет заодно )) тем более я в группе риска ,в этом деле главное не проворонить ,обычно лечение проходит успешно.

Не ослабленный, а скорее гормоны виноваты. Я до беременности была на стимуляции, мне в итоге миому настимулировали и гиперплазию ((( Сразу Фриски вспомнилась. Не знаю правда или нет, но говорят у нее рак после эко появился

 

eskadka, ужас!!!!

 

везде пишут, что роды омолаживают, но у меня только хронические болячки открываются,наоборот.

Вот вот.. мне врач лет 6 назад говорит что же ты все болеешь, то тонзилит, то аллергия. тебе надо родить и вме пройдет. Ппц нам три месяца и я чуть ли не постоянно болею((( то насморк, то горло, то еще чего((( Смотрю на себя в зеркало и думаю ага помолодела - синяки под глазами, морщины появились лицо усохло и какое то все страшное стало (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это после кс нельзя аборт? А если вдруг залечу? И рожать нельзя, и аборт. Это как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда после кс живот уйдет? Все похудело, а вот живот как мужской, даже пресс уже подтянулся косяк мышцы, а по центру навесающий прямоугольник.

 

Я кстати возвращаюсь к тренировкам по тихоньку вторник четверг пока бассейн, потом на субботу танцы возьму, а потом и к тренеру)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D да я спокойна,я вообще дико счастлива,что у нас колики прошли,прямо чудо какоето )))

 

про ушки больная тема, день операции для проверки все ближе,а мне все страшнее, ребенок вроде начал реагировать на погремушку или на голос если не видит источника. на следущей недели на прием к анестезисту,а через две проверка будет ушек :girl_cray: ,скорее бы все прошло, так страшно за малышика. может и надо было сразу согласится на аппаратики и не мучать

ох, желаю вам от души, чтоб наладилось поскорее. Ты видише, что реагирует, это хороший знак. Будем надеяться, на проверке покажут эти улучшения.

April1985,  а как справились с запорами?

У меня сын сегодня первый раз остался на сон в саду!)))

я посомтрела его видео "запор" )))) ну в принципе чего стесняться

там он рассказывает систему его возникновения, и что кишечник расширяется от запора, поэтому его нужно вернуть в нормальные размеры регулярным стулом, чтоб дальше уже организм сам привык. У детей до года можно 2 средства только применять, это понятно свечи и сироп лактулозы, он под разными названиями продается, например, дюфалак.

Лактулоза это по сути молочный сахар, организмом не впитывается, а выводится, так вот ее можно давать безопасно долго, и месяц и два. И там он рассказал маленькую хитрость, что по инструкции например указано дозировка для детей до года 5 мл, а лактулоза способствует быстрому росту лактобактерий в кишечнике, происходит бурление, газики, поэтому возможно столько много ее не надо давать. Он советует начинать с 1 мл пару дней, потом по 2 мл пару дней, потом 3 мл т.д. и вот если 3 мл бужет достаточно для эффекта, то все, больше не надо увеличивать.

я далавала так, в первы день утром совсем чуточку, чтобы проверить нет ли аллергической реакции на лактозу, реакции не было, вечером дала 0.5 мл, на следующий день он уже сам покакал. Со второго и последующие пару дней давала однократно утром по 0.5 мл, и потом стала снижать дозировку, 0.25 мл несколько дней, потом по 3 малюсенькие капельки, потом вообще по 1 капельке. Все это время он какал ежедневно самостоятельно. Ттт чтоб так и дальше, надеюсь, у нас уже вошел в привычку этот процесс)

 

ИюльИюль,  молодец! А с кем малышку оставляешь?

Мне надо тоже спорт начинать, хотя б дома заниматься, я все оттягиваю лентяйка. А вы пишите побоьше про такое, меня это вдохновляет на занятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер - классная вещь. Напихала яблоко или банан и ребенка полчаса не слышно. Такой себе чупа-чупс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, А я тоже уже с сентября в бассейн хожу два раза в неделю. Это и тренировки и отдых! Очень хочу на йогу,но время не подходит,может в след.году,когда малыша можно будет у бабушек оставлять.

 

ИюльИюль, То же самое про живот! Уже похудела хорошо,а живот пивной)))) Радует что втянуть можно до плоского состояния,а расслабишь-как будто беременна(((( Надо пресс качать,а я ленюсь. Да еще и пуп не втянулся,наверно грыжа(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ГВ считать панацеей от всего. Рак и во время Б может "вылезти".

 

Про КС и следующую Б. Могу ошибаться, но шов вроде 6 месяцев после КС формируется и если он состоятельный, то можно идти за следующим ребенком))). Рожают же погодков после КС

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда после кс живот уйдет? Все похудело, а вот живот как мужской, даже пресс уже подтянулся косяк мышцы, а по центру навесающий прямоугольник.

 

Я кстати возвращаюсь к тренировкам по тихоньку вторник четверг пока бассейн, потом на субботу танцы возьму, а потом и к тренеру)))

а вот это как раз следствие диастаза

Ниблер - классная вещь. Напихала яблоко или банан и ребенка полчаса не слышно. Такой себе чупа-чупс.

ты уже даешь? тоже что ли попробовать...в принципе морковку можно было бы и без ниблера, но нас на нее сыпет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже заказал ниблер)) ждем))

 

а нам сегодня 4 месяца!!!

а завтра страшему "почти 4 лет!!!" - это он так сам говорит)))) причем уже 2 месяца как говорит и ждет ДРа))))

 

как же время бежит... с младшим так вообще несется, я не спеваю насладиться его младенчеством(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, если отгрызет (или просто сам кусочек отколется) от моркови, то подавится. твердый же очень овощ. я бы не рискнула.

 

у меня то же живот, прям складка брюшная :girl_cray: и я не могу никуда ходить, т.к. живу 1 с двумя детьми 24 часа в сутки. не с кем оставить. вот думаю может с весны наду бассейн для младшего. тут почему-то не распространено ни грудничковое плавание, ни бассейны с рождения. пока не могу найти.

 

меня вчера мелкий перепугал. купался (он в большой ванной в шапке русалки каждый день купается, я на стуле рядом сижу), зашел кошак, я отвернулась буквально на секунды, поворачиваюсь а ребзь под водой лицом вниз! мать моя! я его мигом вытащила, он был красный, перепуганный, но не закашлился и не плевался. через секунд 15 я его в воду вернула и он продолжил купаться, порозовел, улыбался. получается дыхание задержал?

 

у меня нук ниблер и пару новых сеток осталось от старшего. то же жду давать.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...