Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Подскажите, какие у вас матрасы в кроватках? Нам скоро переходить из люльки в кроватку, теперь ломаем голову над матрасом (люльку нам уже с матрасом отдали). А то дочка уже до мобиля достает, бьет ногами по игрушкам и пытается их схватить, ну и вообще уже почти всю люльку занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, извиняюсь за подробности. Но заметила за собой, что после родов у меня недержание. Если хочется в туалет по маленькому,долго не могу терпеть. А на днях кашель напал,так я во время кашля чуть трусы не намочла. Кошмар какой-то. Девочки,я одна такая?!

такое было после первых родов. тоже было очень не удобно. чуть кашлянешь или чихнешь и все, мокрая... это вариант нормы после родов. растягивюттся там машцы все.

в этим бороться только упражнениями Кегля (погугли) эо сжимание и разжимание мышц влагалища. я дедала эти упражнения и все вернулось в норму. но не быстро. так вспомнить не могу, вроде где-то полгода.

сейчас такого нету. тттт

 

а у меня старшему сегодня "4 лет"!!!!!!!!!! (линеечка трндит чего-то)

 

хорошо отметили. поехали всей семьей в парк в минск , сегодня последние выходне работают парки. погодка была суперская +10 и тепло))) накатался на все чем хотел, покупали, что хотел.

потом после обеда родня пришла. надарилииииииииииииииииии. не знал куда кинуться )))

в общем весело!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, поздравляем!!! новых открытий и умений вам!

Ириша_L, было сначала, мне кажется прошло,а после первых тоже долго было

 

scientist, у нас вроде бы латексно кокосовый Афалино Эко, упругий! одна сторона жестче, другая мягче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки, вы не знаете, деткам могут снится кошмары? Ни у кого так не бывает? Спит себе, потом начинает похныкивать или поскуливать, а потом как разревется, как будто испугалась, с визгом и это все не просыпаясь! Бужу ее, успокаиваю... Уже 2 раза так было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки, вы не знаете, деткам могут снится кошмары? Ни у кого так не бывает? Спит себе, потом начинает похныкивать или поскуливать, а потом как разревется, как будто испугалась, с визгом и это все не просыпаясь! Бужу ее, успокаиваю... Уже 2 раза так было(

Это могут быть газики. У нас тоже был как-то вечер - лежал на пеленальнике, улыбался и как с визгом закричит и заплачет, ужас!! Я уже скорую вызвала, тк он час без остановки рыдал - пука у него застряла((( поставила газоотводку - все вышло и мася отрубился от бессилия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это был второй брак и она беременная была, поэтому сделали это по быстрому)))

 

ой, вечером старшего стошнило(((( просто стошнило ужином - макароны с жареной курицей.

мы все с мужем ее ели.... всетаки обкалывают их сильно нитратами(((

поставила тазик около кровати на ночь на всякий случай...

 

 

у Макса третий день неразбериха с дневным сном.... видимо перестроиться хочет, но пока у нас 3 дня один длинный сон 2-3 часа на прогулке и все!!!!! причем спать хочет, по нему видно, даже глазки тереть научился уже. психует. я и подлавливаю этот момент, но не усыпить его никак и ничем... вчера ни сиська, ни соска, ни боботик, ни пеленка - ничего ... психовал 1 ч 15 мин в итоге уже обессилел и вырубился.

 

сегодня тоже вечером не уснул,развлекали его тут всем кагалом... в итоге в 20.20 стал отрубаться. пошла уже спать укладывать, перодела и тут слышу старшего., побежала к нему.

пока там все отмыла, муж сидел с максом у него уже весь сон прошел, лежал улыбался и трещал))) получается с 17 до 21 не спал!!!

Вот читаю тебя и понимаю, что у нас так же)))) Ездили к свекрови, там он начал в обед куксится глазки тереть. Свекровь говорит - спать хочет. И так и сяк его не засыпает и все, уже запеленали - разплакался, минут через 30 успокоился и уснул..

 

А у нас такой прогресс калякать начали)) Сегодня смотрю пытается перевернуться, а муж говорит, что видел как перевернулся, но лежал на руке и носом уткнулся в кровать. А еще прижимает руки к себе и подбородок вытягивает)) так делает когда его из положения лежа садишь за ручки)))

Девочки спасибо за поздравления))) Мы с мужем уже 10 лет вместе, мне конечно не 50, но как в 20 лет уже не хочется, поэтому скромно расписались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, да не похожа на газики, она не выгибается, ноги не поджимает, и когда ее будишь успокаивается, не пропукавшись, а от моих уговоров и поцелуев... Когда газики она по другому плачет...

 

Я тут недавно гуся попробовала, вот это у нее реакция была! И с животом мучилась и какашки были просто жить, прям зеленые пробки из слизи выходили... Брррр... Ни за что больше гуся до лета не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, да не похожа на газики, она не выгибается, ноги не поджимает, и когда ее будишь успокаивается, не пропукавшись, а от моих уговоров и поцелуев... Когда газики она по другому плачет...

 

Я тут недавно гуся попробовала, вот это у нее реакция была! И с животом мучилась и какашки были просто жить, прям зеленые пробки из слизи выходили... Брррр... Ни за что больше гуся до лета не буду)

странно, почему? у гуся мясо жирное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во вчера старший умотался. ведет себя как с перепоя :malicious:

пришеел к нам с максом в спальню в 6 с копейками. говорю ложись рядом. попросил попить. потом мы задрыхли все еще до 8. мелкий проснулся, старший спит я чтоб не будить его. схватила мелкого и в детскую пошла уже кормитьс-гуляться. тут через 3 минуты заходит старший сонный-сонный, возле кроватки стоит стакан с водой. залпом выпил. попросил еще. пошли в кухню еще выпил стакан. сушняк однако :Crazy: :Crazy: и дальше завалился спать в подушки в такой позе неудобной :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, видимо да... Сама не ожидала такой реакции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем,деток с датами .

 

Кто то принимал витамины элевит пронаталь? Побочек не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, принимала во время беременности, побочек не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, ну это от тебя зависит, у меня на все комплексы витамин аллергия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87,  было такое пару раз, сон страшный приснился, во сне же тоже иногда смеётся и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем,деток с датами .

 

Кто то принимал витамины элевит пронаталь? Побочек не было?

я принимала и в первую б и во вторую, все было ок.))) но когда первую дочку кормила, решила тоже пропить, у малой начался понос и пришлось отменять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем,деток с датами .

 

Кто то принимал витамины элевит пронаталь? Побочек не было?

У сынули аллергия на них ((( хотела попить т.к болеть устала и остались не выкидывать же, а у сына щечкипокраснели (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня покрестились! Я выпила бокал вина)))))) и съела кусочек торта))))не знаю ,что это будет....

Вчера ребенок первый раз укусил меня за грудь! Вот я взвизгнула,больно пипец!!!! Это он задремал уже с грудью и пукнул громко,испугался наверно и укусил))) Сегодня тоже,но не сильно. Надеюсь,это не войдет в привычку)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, с Крещением!!! Мы тоже сегодня покрестились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прилетели с Туниса, отдохнули на ура! Перелет дорога были самые трудные, я была просто никакая от бессилия. Но ничего, поспала и все ОК. Дочка не слушалась и не слушается вообще, пытаюсь внимания не обращать. Сынок весит 8770, научился на живот переворачиваться, так и всё, на спине его не видно. Устает но кряхтит пыхтит, но лежать на спине не хочет, тут же на бочок крутиться и на живот надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прилетели с Туниса, отдохнули на ура! Перелет дорога были самые трудные, я была просто никакая от бессилия. Но ничего, поспала и все ОК. Дочка не слушалась и не слушается вообще, пытаюсь внимания не обращать. Сынок весит 8770, научился на живот переворачиваться, так и всё, на спине его не видно. Устает но кряхтит пыхтит, но лежать на спине не хочет, тут же на бочок крутиться и на живот надо

и мой, памперс одеть невозможно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,  С Крещением вас!

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  С приездом! Какие вы пухляши!!! Молодец,что переворачивается! С дочей терпения,когда-нибудь ведь это пройдет. Может с ней как со взрослой надо? Приобщать к домашней работе,к помощи с малышом? Моей племяннице это понравилось,сейчас такая важная и " взрослая"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, с Крещением!

 

Ириша_L, и вас с Крещением. Надежного ангела-хранителя малышам.

 

У нас последние дни 2-3 сна по 20-30 минут и все. Чето я подустала уже от такого режима. Есть еще такие или это повод для волнения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  с Крещением !!! Держись ,это только начало,меня старший постоянно кусал когда кушал,до крови,махала витамин А,заживало

 

Всем спасибо кто ответил,буду смотреть на реакцию сына.

 

Ириша_L, и вас с Крещением !)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

И так уже как со взрослой. Слово нельзя для нее не существует, проказничает,постоянно ревет. В сад так и не ходили, это получается 3 месяца походили в частный, 2 месяца сидим дома. Лечили кашель, потом на море летали, неделю еще ждали талон ко врачу чтоб справку взять. Сегодня идем в сад.

Сынок у нас спит 2-3 раза по часу полтора. Не придаю значения, когда вижу что спать хочет то укладываю. С дочкой заморачивалась, хотела чтоб она подольше спала, чтобы у меня личное время было. А с двумя его и так нет. Поэтому у нас полный бесконтроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...