Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

//Овсик-78//, и у нас капец со сном в последние дни... днем спит по 20-30 минут и ночью каждый час-полтора просыпается... я зомби...

 

Я уже не знаю на что думать... Или на зубы,или на погоду, или кризис развития... Или все вместе

 

Когда бодрствует - достаточно жизнерадостный... Но видно что не высыпается.

 

И с набором веса у нас полная беда. Весит 6 кг в 4 месяца.Боюсь пойти к педиатру. Пойду наверное в след.месяце. Она мне еще месяц назад молочную смесь хотела ввести. Не верит, что он из бутылки даже грудное молоко не кушает. Как бы дотянуть до 6 месяцев? Или попробовать вводить прикорм раньше?

 

...

Девочки, кто с Украины, у вас есть прививки в аптеках?? У нас ни в одной аптеке города гексы нет. Что вместо гексы можно?

Отдельно Инфанрикс и от гепатита. 2 укола за раз колят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы сегодня покрестились! Я выпила бокал вина)))))) и съела кусочек торта))))не знаю ,что это будет.... Вчера ребенок первый раз укусил меня за грудь! Вот я взвизгнула,больно пипец!!!! Это он задремал уже с грудью и пукнул громко,испугался наверно и укусил))) Сегодня тоже,но не сильно. Надеюсь,это не войдет в привычку)

с крещением!!!

 

мой тоже "кусается" иногда)))) чаще оттягивает сосок до упора))

 

Ириша_L, и вас с крещением!!

 

Всем привет, прилетели с Туниса, отдохнули на ура! Перелет дорога были самые трудные, я была просто никакая от бессилия. Но ничего, поспала и все ОК. Дочка не слушалась и не слушается вообще, пытаюсь внимания не обращать. Сынок весит 8770, научился на живот переворачиваться, так и всё, на спине его не видно. Устает но кряхтит пыхтит, но лежать на спине не хочет, тут же на бочок крутиться и на живот надо

как же я хочу на море.....

 

какой вес хороши!!! ттт на вас. мы только-только перешагнули порог 5 кг

 

И с набором веса у нас полная беда. Весит 6 кг в 4 месяца.Боюсь пойти к педиатру. Пойду наверное в след.месяце. Она мне еще месяц назад молочную смесь хотела ввести. Не верит, что он из бутылки даже грудное молоко не кушает. Как бы дотянуть до 6 месяцев? Или попробовать вводить прикорм раньше?

это у вас беда???? это у нас беда!! мы в 4 месяца весим 5 кг!!!!!!!!!!!! (старший в 4 месяца весил 6 кг и тогда другая педя тоже все смесь нам пихала.я тогда и сдалась(((( ) была в четверг, ничего не скзала педя у нас в принципе нет толкового педиатра, поэтому приходится самой все решать и полагаться на материнский инстинкт.

ввела кашу в среду. не знаю совпадение или нет за 4 дня набрал 150 гр. до этого за 1,5 месяца 500 гр еле-еле.

едим гречневую безмолочную Беллакт. первый раз так вае улыбался мне так сильно пока кормила. делаю ему маленькую пиалку, но вижу что он уже больше съел бы, да он и просит еще глазами)))) но я не даю кашу отдельным кормлением , она у нас как докорм. завтра попробуем опять сходить на прививку, если сделаем то через 2-3 дня буду овощи вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  и у меня в 4 мес 6 кг. Педиатр ничего не сказал. За месяц сколько набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про перевороты.

мы как перевернулись пару раз в 3 месяца так и все, чета он не особо жаждит)) ну и ладно. массаж проделали, сейчас жду скачка) но он садится с любой наклонной поверхности.

 

про беспорядоный сон

писала пару дней назад, что мы спим 1 раз в день по 2-3 часа. (у меня так старший спит).так было 3 дня. тоже была вся вымотаная. теперь нормализовалось вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой, памперс одеть невозможно

Не то слово! Прям рефлекс, как только на пеленальный столик кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела по графику, у нас как раз 18-19 неделя, т.е. конец "черного периода" теперь будет 3-4 недели "спокойствия" и развитие умелок- очередной скачек развития. вот и было туго пару недель назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас закончился спокойный период - только положишь, дочка переворачивается на живот, а обратно не может, лежит - вопит, прям не отойти))).

Ночью тоже стала плохо спать, переворачивается и во сне. Днем спала и раньше по 20-30 минут, это короткие сны, 1 длинный час-полтора.

 

 

И с набором веса у нас полная беда. Весит 6 кг в 4 месяца.Боюсь пойти к педиатру. Пойду наверное в след.месяце. Она мне еще месяц назад молочную смесь хотела ввести. Не верит, что он из бутылки даже грудное молоко не кушает. Как бы дотянуть до 6 месяцев? Или попробовать вводить прикорм раньше?

хороший вес, нижняя граница 5,5-5,6 кг.

Не то слово! Прям рефлекс, как только на пеленальный столик кладу

можно трусики уже покупать, их удобнее надевать на активного ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после двух дней замечательной погода и почти 2 месяцев от начала очени она наконец-то пришла. за окном все серое и хмурое, и дождь идет с утра... как же я сегодня без улицы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Нам сегодня 5 месяцев )), растёт мой сыночек, и время летит просто .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас последние дни 2-3 сна по 20-30 минут и все. Чето я подустала уже от такого режима. Есть еще такие или это повод для волнения?

и мы спим по 30 мин. Но последнюю неделю удается на улице продлевать сон, дома ни в какую((( старшая спала так же, я не парюсь, привыкла))))

 

Доброе утро.

 

Нам сегодня 5 месяцев )), растёт мой сыночек, и время летит просто .

поздравляем!!!!! Здоровья и новых умелок!!!! Да, время не уловимо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, с Крещением!

 

Ириша_L, и вас с Крещением. Надежного ангела-хранителя малышам.

 

У нас последние дни 2-3 сна по 20-30 минут и все. Чето я подустала уже от такого режима. Есть еще такие или это повод для волнения?

у нас тоже так бывает

с крещением!!!

 

мой тоже "кусается" иногда)))) чаще оттягивает сосок до упора))

 

Ириша_L, и вас с крещением!!

 

как же я хочу на море.....

 

какой вес хороши!!! ттт на вас. мы только-только перешагнули порог 5 кг

 

это у вас беда???? это у нас беда!! мы в 4 месяца весим 5 кг!!!!!!!!!!!! (старший в 4 месяца весил 6 кг и тогда другая педя тоже все смесь нам пихала.я тогда и сдалась(((( ) была в четверг, ничего не скзала педя у нас в принципе нет толкового педиатра, поэтому приходится самой все решать и полагаться на материнский инстинкт.

ввела кашу в среду. не знаю совпадение или нет за 4 дня набрал 150 гр. до этого за 1,5 месяца 500 гр еле-еле.

едим гречневую безмолочную Беллакт. первый раз так вае улыбался мне так сильно пока кормила. делаю ему маленькую пиалку, но вижу что он уже больше съел бы, да он и просит еще глазами)))) но я не даю кашу отдельным кормлением , она у нас как докорм. завтра попробуем опять сходить на прививку, если сделаем то через 2-3 дня буду овощи вводить.

я не понимаю про каши...на упаковке безмолочной каши написано разводить грудным молоком или смесью, вы тоже так делаете? я думала безмолочные разводятся водой

 

У нас закончился спокойный период - только положишь, дочка переворачивается на живот, а обратно не может, лежит - вопит, прям не отойти))).

Ночью тоже стала плохо спать, переворачивается и во сне. Днем спала и раньше по 20-30 минут, это короткие сны, 1 длинный час-полтора.

 

 

хороший вес, нижняя граница 5,5-5,6 кг.

 

можно трусики уже покупать, их удобнее надевать на активного ребенка

ой, а уж ночью вообще беда, раньше положишь на бочок и спит, а сейчас даже во сне кувырк на живот и начинает вокаться - удобное положение искать, пыхтеть, кряхтеть, носом тыкаться....сам себя будит в результате будит...про трусики, я чета переживаю - не будут ли они в ножках протекать, памп хоть отрегулировать можно

 

мы уже перешли на четверку, тройки маловаты, ему не комфортно...весим мы 8100

 

Девочки, вы часто присаживаете? У меня на руках не лежит, в шезлонге не лежит, в коляске поднимай спинку, а то пищим...рано ведь, а что делать, он стремится сидеть вовсю

 

после двух дней замечательной погода и почти 2 месяцев от начала очени она наконец-то пришла. за окном все серое и хмурое, и дождь идет с утра... как же я сегодня без улицы...

без улицы задница, по себе знаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю про каши...на упаковке безмолочной каши написано разводить грудным молоком или смесью, вы тоже так делаете? я думала безмолочные разводятся водой

водой кипяченой. на беллакте написано кипяченой водой, остывшей до 45-50 градусов. так и развожу. прыскаю сколько могу еще из груди выдавить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, доча тоже иногда так делан, я её по попке тшшш)) и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера и позавчера мы опять не какали, а сегодня пол-восьмого все случилось, комки в каках встречаются прям как мягкий пластилин...видимо кишечник еще с такой консистенцией не справляется...

 

купили прогулку, мне нравится, а цена вообще никакая - 4400руб

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрал за месяц 400 гр.

Педя акцентирует внимание на то, что мы родились крупные (3800) и должны быть больше...

 

Побаиваюсь пока каши вводить... хоть бы до 5 месяцев дотянуть.

Но ночью не спит нормально - вдруг голодный...

 

artver, поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, и у нас капец со сном в последние дни... днем спит по 20-30 минут и ночью каждый час-полтора просыпается... я зомби...

 

Я уже не знаю на что думать... Или на зубы,или на погоду, или кризис развития... Или все вместе

 

Когда бодрствует - достаточно жизнерадостный... Но видно что не высыпается.

 

И с набором веса у нас полная беда. Весит 6 кг в 4 месяца.Боюсь пойти к педиатру. Пойду наверное в след.месяце. Она мне еще месяц назад молочную смесь хотела ввести. Не верит, что он из бутылки даже грудное молоко не кушает. Как бы дотянуть до 6 месяцев? Или попробовать вводить прикорм раньше?

 

 

Отдельно Инфанрикс и от гепатита. 2 укола за раз колят.

мой в 4 месяца 6200, но я на ночь докармливаю. Сейчас вот Малыш начала давать вместо смеси. Ночью теперь стал спать до 3, а то последнюю недель с часа ночи на мне висел. А еще же две школьницы в семье.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, У нас со сном тоже беда, днем толком не спит, ночью вроде спал, а сейчас и ночью не спит нормально(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так бывает

я не понимаю про каши...на упаковке безмолочной каши написано разводить грудным молоком или смесью, вы тоже так делаете? я думала безмолочные разводятся водой

 

мы уже перешли на четверку, тройки маловаты, ему не комфортно...весим мы 8100

 

я водой разводила всегда.

так трусики можно размер подобрать, там поясок тянется хорошо. и на ножках резиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Трусики очень удобно, мы уже 1.5 месяца как на трусики перешли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью просыпались каждый час, после 3 вообще на сисе висела((((( думала животик болел(( и тут моя кнопа хоп на животик, а потом попу к верху и хоп обратно на спинку)))) думаю случайно... А она потом опять туда-сюда , короче научились мы переворачиваться с животика на спинку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас новости почитала, как в Подольске мужчина зарезал своих детей сын 4-года и дочка 9 месяцев, жена выжила, сижу в шоке, типо нехватка денег, в голове один мат, что в Мире творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице у нас какой-то ужасный смог, гарь жуткая, вонь,, дым, дышать не возможно(((( в квартире аж пованивает((( без улице мы сегодня что ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Трусики очень удобно, мы уже 1.5 месяца как на трусики перешли)

так и я говорю, что удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Я в подтверждение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...