Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ириша_L,  попробуй ножки к животику принимать (может газики или прокакаться хочет); памперс поменЯть, может натирает писюн; перепроверить жесткость кроватки, я на матрац еще одеяло положила (дочка на твердом отказывалась спать, а до меня дошло поздно, поэтому с сыном сразу мягкое ложе; попробовать обложить подушками с обеих сторон и рядом свою вещь положить. Ну и наверное пора начать зубки мазать десна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Zezina_olg, нам недели 3 было я ротавирус поймала или отравилась. кормила. сама в тот день не ела, только воду пила и уголь активированный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,  попробуй ножки к животику принимать (может газики или прокакаться хочет); памперс поменЯть, может натирает писюн; перепроверить жесткость кроватки, я на матрац еще одеяло положила (дочка на твердом отказывалась спать, а до меня дошло поздно, поэтому с сыном сразу мягкое ложе; попробовать обложить подушками с обеих сторон и рядом свою вещь положить. Ну и наверное пора начать зубки мазать десна.

Девочки, а чем десна лучше мазать? Посоветуйте.

На счёт твёрдого матраца - это идея! Только спит он со мной на ортопедическом. Надо что-то придумать. Мне, кстати, массажистка говорила, что это заблуждение, что детки должны спать на твёрдом. До года точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, я тоже в кроватку на матрац одеялко кладу, детское ватное

 

У бабушки в деревне перина, настоящая, пуховая, ох там на ней всем спится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Всегда вас читаю))) писать особо не очем и лень))

 

Мы потехоньку вводим прикорм кушаем кабачок , брокколи отказалась , ввожу Марковку!!! Мы так не переворачиваемся ((( только на бочок ((( усердно пытаешься сесть но я не даю,если потянеться за игрушку и сядет ложу обратно)) у нас зима много снега выпало, сынок радостный!!! 29 числа будет утренник первый))) к сожалению без рожителей((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так так, все меня ругали за ранний прикорм, а кого ни послушаешь, все уже ввели кто кашки, кто овощи, кто фрукты...

Про сон на мягком...сестра всегда своих девчонок маленькими клала на подушку - ну т.е подушка большая взрослая выступала в роди матраса...я сетовала, что она испортит детям осанку, в результате дети спали всегда у нее хорошо, с осанкой у обеих все в норме...как-то были у нее, она уложила Жорку также, совпадение или нет, но он проспал 2 часа, при этом в комнате было еще кроме него 4 человека и все разговаривали...

 

Ириша_L, я тоже в кроватку на матрац одеялко кладу, детское ватное

 

У бабушки в деревне перина, настоящая, пуховая, ох там на ней всем спится!!!

и у моей бабушки была пуховая перина, но я не любила на ней спать - мне было жарко, люблю спать в холоде

 

Мамочки, посоветуйте...

ГБ у нас чуток поднялся, но это мы 2 недели мальтофер принимали

Были на приеме, педя нам рекомендуео прикорм начать - овощи и мясо...я в шоке! Что-что а мясо думала давать мес с 8-9...

Ума не приложу что делать

-давать препараты железа

-начинать прикорм

или педю послать

вспомнила - очень хорошо поднимает гемоглобин пророщенная пшеница, думаю ее сейчас купить не проблема как и крупу из нее, вари из нее кашку, по-моему это безопаснее и комфортнее, чем мясо или лекарство
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L, Нам очень хорошо помогал холисал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сын наверное спокойнее стал сытый-то?

да вроде такой же)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а чем десна лучше мазать? Посоветуйте.

На счёт твёрдого матраца - это идея! Только спит он со мной на ортопедическом. Надо что-то придумать. Мне, кстати, массажистка говорила, что это заблуждение, что детки должны спать на твёрдом. До года точно.

я Дентиноксом мажу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как поступить, у нас через час прививка, готовились и тд, а у старшего сопли сегодня ;( перенести ?

 

//Овсик-78//,  помогает? Я купила дентинокс и дентол беби и пока боюсь мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы немножко выпали из жизни форума.

Спим плохо, пытаемся перейти на один сон 1-2часа. Я в шоке. Остальное время не спит а ноет. По прежнему аллергия на ножках.

Начали второй курс массажа с электрофорезом. Врачам Рома не нравится, якобы весь зажатый в тонусе, а я особо и не замечала. Не переворачиваемся никуда.

Вот сейчас пока массаж, спим чуть лучше. В обнимку с мамой можем и несколько раз поспать.

Прикорм не даю никакой. Вес около 7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice ,  с даткой вас,умнички ))))

 

Xuxa,  выздоравливай !

 

Кормимся вообще через каждые два часа

 

Когда второй ребёнок на депрессию нету времени ))

 

Отменила прививку ,страшно что то ( зря фенистил давала

 

Прикорм ещё не вводила никакой, хотя старший уже каши кушал только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я б тоже отменила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как поступить, у нас через час прививка, готовились и тд, а у старшего сопли сегодня ;( перенести ?

 

//Овсик-78//,  помогает? Я купила дентинокс и дентол беби и пока боюсь мазать

я тоже против прививки. Дентинокс помогает уснуть и пальцы достает изо рта. Насте мазала Дентал-беби - тоже помогал. Там принцип действия один. Я на себе пробовала ))). Сейчас Дентал-беби не нашла в аптеке
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала потихоньку изучать вопрос прикорма, почитала про педприкорм и прочие рекомендации и тд. А можно совмещать эти виды? Т.е дать, например, кабачок и со стола что-то попробовать, если заинтересуется?

 

И про срыгивания и газзззы)) перестала есть кисломолочку (молоко в кофе и сыр ем) и мне показалось, что доча стала меньше срыгивать и газовать. Интересно, если совсем убрать молочку (а так не хочется), вообще срыгивания уйдут? И сладкое поиеньше ем - может и это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, мне кажется можно. но надо знать чувство меры)

У Аксюши был классический прикорм, а с Алесей тоже хочу пед прикорм попробовать)

знакомая была, тоже с пед прикормом, у нее в мес 7-8 ребзя наяривал батон с бужениной - она мне на это говорила. ну она же не жует, а сосет, пед прикорм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  с бужениной перебор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, там много всего было)) к слову, ребенок у нее до сих пор очень плохо ест, вообще режим питания не организован, хотя в сад ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  ох да,пальцы во рту даже при засыпании, качаю и ручки держу,старшему дентинокс мазали с 4 мес,а тут как обычно оттягиваю ,хотя спим мы ужасно ((( днём все в слюнях и ручки постоянно во рту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  ох да,пальцы во рту даже при засыпании, качаю и ручки держу,старшему дентинокс мазали с 4 мес,а тут как обычно оттягиваю ,хотя спим мы ужасно ((( днём все в слюнях и ручки постоянно во рту

мы даже на улице в слюнявчике, иначе весь комбез сразу мокрый от слюней.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое! Даже на улицу слюнявчик одеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, как бы вы поступили?

у нас всё еще проблема с покаками, без свечки никак. У многих знакомых эта проблема ушла когда ввели прикорм.

Вот как бы вы поступили - уже начинать вводить прикорм (может какать сам начнет) (но тут, опять же, ранний прикорм и нагрузка на жкт), или еще месяц жить на глицериновых свечках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, я бы ввела кабачок, ну это имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, а кровать твоя соответствует нормам? Матрас жесткий?

Ого, моя кстати тоже голову чешет, но в основном во время кормления почему то, я что-то не думала, что эти корочки могут чесаться! Ну у нас так себе, я на строгой диете то не сижу и у нее часто бывает кожа суховата, бывает что слегка посуше, редко бывает прям гладкая! Я поэтому прививки все не делаю, потому что не пойму, что считать стадией затишья... Думаю после 5 мес начну делать! Мечтаю о молочке, но ее все боюсь пробовать...

да ну прям)) обычный матрас какой-то)) ты только теоретически представь сколько людей в мире, сколько не так хорошо обеспеченных, сколько не в курсе про ортопедические кокосовые матрасы, даже у нас на форуме мамочки одеялки подкладывают, чтоб ребенок лучше спал, это ведь тогда массовая проблема с позвоночниками была бы, мышцы спины надо укреплять и спортом заниматься

мы делали электрофорез - нам было 1,5 месяца и всю процедуру мы спали.

как планируешь приучать спать самостоятельно?

мы последние 3-4 дня очень плохо засыпаем на ночь и титю не хотим и соску...только укачивание помогает, хотя раньше вообще не качала.

и мы не можем перейти в другую фазу...помогает либо сися либо укачивание.

Девочки, а как ваши детки засыпают на ночь?

Раньше мы купали дочку, кормились и спать...просто после кормления клала ее в ее кроватку и она засыпала. Последние 3-4 дня это нечто у нас - никак не засыпает: ни сися ни соска не помогают. Сейчас вот час укаладывала ее, потом психанула уже и мужу отдала у него получилось укачать.

а что толку если на руках тоже капризулит, пусть уж в кроватке покапризничает да и уснет

Во вторник были в ПК. Вес 7875 г (вот так точно у нас записывают ;) ). За месяц плюс почти 800 г. Рост сама измерила, получилось 68 см. Перерывы по 3-4 часа, ночью бывает и 6-7 часов. Каждый день два раза делаю массаж и гимнастику, купаю по вечерам активно. Дочка встаёт на четвереньки, раскачивается и по чуть-чуть ползет, а вес все равно растёт. Видимо, молоко у меня густое. Дочка толстеет, а я худею, хотя сладкое ем только в путь.

классно! а у кого еще на четвереньки детки встают или не встают? мы так еще не умеем((

 

Мамочки, посоветуйте...

ГБ у нас чуток поднялся, но это мы 2 недели мальтофер принимали

Были на приеме, педя нам рекомендуео прикорм начать - овощи и мясо...я в шоке! Что-что а мясо думала давать мес с 8-9...

Ума не приложу что делать

-давать препараты железа

-начинать прикорм

или педю послать

ну и выбор у тебя (((((( и первое и второе что-то не очень(( сходила бы к платному педиатру может проконсультировалась

сколько у вас гемоглобин напиши хоть

 

Начала потихоньку изучать вопрос прикорма, почитала про педприкорм и прочие рекомендации и тд. А можно совмещать эти виды? Т.е дать, например, кабачок и со стола что-то попробовать, если заинтересуется?

 

И про срыгивания и газзззы)) перестала есть кисломолочку (молоко в кофе и сыр ем) и мне показалось, что доча стала меньше срыгивать и газовать. Интересно, если совсем убрать молочку (а так не хочется), вообще срыгивания уйдут? И сладкое поиеньше ем - может и это влияет?

скоро должны уйти срыгивания, как сидеть начнет

Девочки посоветуйте, как бы вы поступили?

у нас всё еще проблема с покаками, без свечки никак. У многих знакомых эта проблема ушла когда ввели прикорм.

Вот как бы вы поступили - уже начинать вводить прикорм (может какать сам начнет) (но тут, опять же, ранний прикорм и нагрузка на жкт), или еще месяц жить на глицериновых свечках?

я писала как мы справились с запорами по комаровскому сиропом лактулозы, давно уже не даю, какает регулярно самостоятельно ттт а то тоже была проблема ппц (((

 

прикорм никакой не даю, вообще еще ничего пробовать не давала

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала как мы справились с запорами по комаровскому сиропом лактулозы, давно уже не даю, какает регулярно самостоятельно ттт а то тоже была проблема ппц (((

 

ой, я видимо это пропустила. Если не сложно, напиши пожалуйста как давать, по сколько, . Это тебе участковая сказала, или ты самовольно начала давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...