Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Начала потихоньку изучать вопрос прикорма, почитала про педприкорм и прочие рекомендации и тд. А можно совмещать эти виды? Т.е дать, например, кабачок и со стола что-то попробовать, если заинтересуется?

 

мы совмещали. давала и банки немного, каши покупные и со своего стола выдавала, еще немного на пароварке овощи готовила.

 

Про гемоглобин читала, что к 5 мес физиологическое снижение идет. Я бы попозже пересдала еще кровь.

 

Мы на месте, вчера прилетели. Обустраиваемся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ой, я видимо это пропустила. Если не сложно, напиши пожалуйста как давать, по сколько, . Это тебе участковая сказала, или ты самовольно начала давать?

самовольно

ну там комаровский все объясняет в видео, а он никогда не говорит никаких названий лекарств, кроме тех, которые можно безопасно применять

вот скопирую сюда еще раз

я посмотрела видео его "запор" )))) ну в принципе чего стесняться

там он рассказывает систему его возникновения, и что кишечник расширяется от запора, поэтому его нужно вернуть в нормальные размеры регулярным стулом, чтоб дальше уже организм сам привык. У детей до года можно 2 средства только применять, это понятно свечи и сироп лактулозы, он под разными названиями продается, например, дюфалак.

Лактулоза это по сути молочный сахар, организмом не впитывается, а выводится, так вот ее можно давать безопасно долго, и месяц и два. И там он рассказал маленькую хитрость, что по инструкции например указано дозировка для детей до года 5 мл, а лактулоза способствует быстрому росту лактобактерий в кишечнике, происходит бурление, газики, поэтому возможно столько много ее не надо давать. Он советует начинать с 1 мл пару дней, потом по 2 мл пару дней, потом 3 мл т.д. и вот если 3 мл бужет достаточно для эффекта, то все, больше не надо увеличивать.

я далавала так, в первы день утром совсем чуточку, чтобы проверить нет ли аллергической реакции на лактозу, реакции не было, вечером дала 0.5 мл, на следующий день он уже сам покакал. Со второго и последующие пару дней давала однократно утром по 0.5 мл, и потом стала снижать дозировку, 0.25 мл несколько дней, потом по 3 малюсенькие капельки, потом вообще по 1 капельке. Все это время он какал ежедневно самостоятельно. Ттт чтоб так и дальше, надеюсь, у нас уже вошел в привычку этот процесс)

 

мы совмещали. давала и банки немного, каши покупные и со своего стола выдавала, еще немного на пароварке овощи готовила.

 

Про гемоглобин читала, что к 5 мес физиологическое снижение идет. Я бы попозже пересдала еще кровь.

 

Мы на месте, вчера прилетели. Обустраиваемся.

с переездом!

 

про гемоглобин плюсуюсь, есть же это физиологическое снижение, просто не все анализы сдают и не знают про свой уровень, у нас вот 111

Наташа, а ты сама может побольше употребляй продукты с высоким содержанием железа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на месте, вчера прилетели. Обустраиваемся.

 

оу, поздравляю с новым пмж! я немного выпала из форума, многое пропустила за последнюю неделю.Как там погода? Как малышка перенесла перелёт? Выложи фотки природы, по возможности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу, поздравляю с новым пмж! я немного выпала из форума, многое пропустила за последнюю неделю.Как там погода? Как малышка перенесла перелёт? Выложи фотки природы, по возможности :)

погода хорошая, тепло здесь, + 10 +11. Но завтра циклон обещают, все таки климат морской и непредсказуемый. Перелет нормально перенесли, дочка чуть поплакала на взлете-посадке, шумно и уши закладывает. Но благо лететь не долго, час всего, можно потерпеть.

Фотки кину вконтакт в группу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Апрель, спасибо огромное!! А мы ж на свечках жили всё это время, блин(( а к этим свечкам привыкание есть, не знаете?

чего я тебя раньше не спросила)) ты этот сироп с кипяченой водичкой даешь? без разницы когда - перед кормлением, после? сейчас какает малыш сам, без сиропа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, утром его надо давать натощак, понятно, что с детьми понятие натощак условное) ну просто с утра как промежуток большой между прикладываниями, перед очередным кормлением сначала давала сироп.

с водой разводила чуть-чуть в ложке. воду я не кипячу с рождения ) старшему кипятила, а тут в больнице уже надо было лекарства водой разводить, там кипятить негде было, так и повелось. мы все пьем питьевую воду высшей категории качества

ты пересмотри эту передачу тоже. какает сейчас сам все время в основном 1 раз в день, бывает по 2 раза на день, бывает на следующий день с утра много, но я считаю это уже огромный прогресс и регулярность

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, как бы вы поступили?

у нас всё еще проблема с покаками, без свечки никак. У многих знакомых эта проблема ушла когда ввели прикорм.

Вот как бы вы поступили - уже начинать вводить прикорм (может какать сам начнет) (но тут, опять же, ранний прикорм и нагрузка на жкт), или еще месяц жить на глицериновых свечках?

 

У нас тоже проблема с покаками. Сейчас каждую ночь((( Свечи купили, помогает, но как часто их вставлять можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с покаками. Сейчас каждую ночь((( Свечи купили, помогает, но как часто их вставлять можно?

 

вот и у нас началось, примерно на вашем сроке. Причем питание и режим я не меняла. Это у многих так - в конце 3-го начале 4-го месяца, и длится до введения прикорма. Видимо какие-то процессы в кишечнике на этом сроке? Не знаю в общем. Свечи я использовала на 5 день. Какает с ними хорошо, на 4-5 минуте валит по тарелке))

 

У нас тоже проблема с покаками. Сейчас каждую ночь((( Свечи купили, помогает, но как часто их вставлять можно?

 

что каждую ночь? не поняла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, был 92 последний результат 100

Всем спасибо за советы

...решила сдать кровь малышки на ферритин и будет видно...если депо железа ниже нормы тогда будем пить препараты а со следующего месяца начнем прикорм с гречневой каши...а педю пошлю

Платных педиатров у нас нет, а ехать куда-то и бацил цеплять не хоцца

 

Сама я всю жизнь с низким гб живу - это мое нормальное состояние...хоть и мясоед ...сейчас тоже мясо красное ем часто...видимо малышка в меня))

Из всего прочитанного и просмотренного о гб и железе сделала вывод что низкий гб можно повысить тока препаратами...пища может только поддерживать норму но не поднять

 

Галина, с переездом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие ,кто укачивает на каждый сон ?? И сразу второй вопрос , сколько гуляет ребёнок перед каждым сном,промежуток бодрствования ? Это тем,кто укачивает )))

 

bebiboom,  у меня старший сам не какал совсем, спасались свечами и микролакс , когда ввела прикорм ничего не изменилось , со временем прошло , но даже вот сейчас, у него с этим часто проблемы , но он у меня овощи и фрукты не ест (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, как бы вы поступили?

у нас всё еще проблема с покаками, без свечки никак. У многих знакомых эта проблема ушла когда ввели прикорм.

Вот как бы вы поступили - уже начинать вводить прикорм (может какать сам начнет) (но тут, опять же, ранний прикорм и нагрузка на жкт), или еще месяц жить на глицериновых свечках?

я сама ем сливы, помогает только так...попробуй, или ты не грудью кормишь?

вот и у нас началось, примерно на вашем сроке. Причем питание и режим я не меняла. Это у многих так - в конце 3-го начале 4-го месяца, и длится до введения прикорма. Видимо какие-то процессы в кишечнике на этом сроке? Не знаю в общем. Свечи я использовала на 5 день. Какает с ними хорошо, на 4-5 минуте валит по тарелке))

 

 

 

что каждую ночь? не поняла ))

я так подозреваю частично ферменты уже вырабатываются, кал сгущается, а перистальтика еще не справлянтся...и у нас стало через день порой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мелкие потеют когда едят? У Сэма пот аж течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мелкие потеют когда едят? У Сэма пот аж течет.

У моей голова потеет сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, нам недели 3 было я ротавирус поймала или отравилась. кормила. сама в тот день не ела, только воду пила и уголь активированный.

Похоже ротовирус (( температура еще была. Сейчас температуры нет, но голова болит и подташнивает (( такой ужас (

 

Начала потихоньку изучать вопрос прикорма, почитала про педприкорм и прочие рекомендации и тд. А можно совмещать эти виды? Т.е дать, например, кабачок и со стола что-то попробовать, если заинтересуется?

 

И про срыгивания и газзззы)) перестала есть кисломолочку (молоко в кофе и сыр ем) и мне показалось, что доча стала меньше срыгивать и газовать. Интересно, если совсем убрать молочку (а так не хочется), вообще срыгивания уйдут? И сладкое поиеньше ем - может и это влияет?

Мне кажется со стола рановато)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь психует ребенок, играя с игрушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте, как бы вы поступили?

у нас всё еще проблема с покаками, без свечки никак. У многих знакомых эта проблема ушла когда ввели прикорм.

Вот как бы вы поступили - уже начинать вводить прикорм (может какать сам начнет) (но тут, опять же, ранний прикорм и нагрузка на жкт), или еще месяц жить на глицериновых свечках?

Я бы ввела кабачок, на цв капусту у нас газики ппц какие (( Груша еще хорошо, но у меня ребенок и то и то кушает, а у многих после сладкого отказываются овощи кушать)

 

Оля Апрель, спасибо огромное!! А мы ж на свечках жили всё это время, блин(( а к этим свечкам привыкание есть, не знаете?

чего я тебя раньше не спросила)) ты этот сироп с кипяченой водичкой даешь? без разницы когда - перед кормлением, после? сейчас какает малыш сам, без сиропа?

Нам тоже Дюфолак советовали, но у нас нет больших промежутков, между едой, пару раз получилось так что сына вырвало после него (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  мы какаем по несколько раз на день, но с большим трудом. Особенно вечером и ночью, под утро уже. Глаза закрыты, но криком кричит, ногами дёргает. Только покакает, сразу успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь психует ребенок, играя с игрушками?

у меня псих еще тот.

 

 

У моей голова потеет сильно.

и у нас голова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие ,кто укачивает на каждый сон ?? И сразу второй вопрос , сколько гуляет ребёнок перед каждым сном,промежуток бодрствования ? Это тем,кто укачивает )))

 

bebiboom,  у меня старший сам не какал совсем, спасались свечами и микролакс , когда ввела прикорм ничего не изменилось , со временем прошло , но даже вот сейчас, у него с этим часто проблемы , но он у меня овощи и фрукты не ест (

Я укачиваю каждый сон. Через час-полтора начинает глаза теретть и капризничать.

 

Девочки, у кого мелкие потеют когда едят? У Сэма пот аж течет.

 

У нас потеет только когда истерит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре раза уже сделали массаж, электрофарез 1 раз и может совпадение, но сынок стал калякать во всю))) причем с таким видом как будто что то рассказывает)) И один раз поймала переворот, вообщем умеем, но не хочет. Хочет уже сидеть во всю))) за руки берешь подтягивается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре раза уже сделали массаж, электрофарез 1 раз и может совпадение, но сынок стал калякать во всю))) причем с таким видом как будто что то рассказывает)) И один раз поймала переворот, вообщем умеем, но не хочет. Хочет уже сидеть во всю))) за руки берешь подтягивается)

Да,ох уж это сидение. Только пальцы мои ручонками словит, сразу начинает тянуться, пыхтеть. Садите меня и все тут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver,  дочку качала, у нее в 4 меч ровно 3 часа бодрствования.

Сына не касаются вообще, но у него свой режим, в 7.20 подъем у всех,в 10 он уже спать готов, 14.00 всех укладываю до 16.00 и в 18 может покемарить, а может и в сон уйти совсем.

Девочки есть дети у кого в 19-19.30 уже на ночь спят? Сын с 2,5 месяцев так, а до этого в 23часа только спать.

 

NatalyaV,  дочка психовпла, сын нет.

 

 

//Овсик-78//,  дочка всегда потела и до сих пор ей вечно жарко. Болеет нет ли - по дому в трусах бегает. Сын не потеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мелкие потеют когда едят? У Сэма пот аж течет.

не потел, но вот с недел как стала голова сильно потеть. я разу темперауру все меряла, потом забила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие ,кто укачивает на каждый сон ?? И сразу второй вопрос , сколько гуляет ребёнок перед каждым сном,промежуток бодрствования ? Это тем,кто укачивает )))

 

...

Мы укачиваем... И ночью, и днем, и в коляске на улице.

В последнее время очень плохо спит. Доходит иногда до того, что полночи и днем в укачивателе спит :(

Если на сисе не уснул - только качать. Или спит с сисей во рту пока не потеряет. Только выпадает - просыпается. Я вместо соски :(

Девочки, у кого мелкие потеют когда едят? У Сэма пот аж течет.

Вот батареи включили стала потеть голова. Не сильно, но есть, хоть я их и поперекрывала.

 

Девочки,а какая группа вконтакте? я что-то пропустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня перед сном 2,5 часа ныыыыыыыыыыыыыл и ныыыыыыыыыыыл и ныыыыыыыыыл ((((

бошка уже квадратная((( уже и кормила и носила, и качала, и каши дала до отвала..

 

в итоге скорее всего яйки и попа сопрели. днем сына 3 часа был у мамы моей, потом я забрала , уснул в машине, посидела 25 минут под домом, потом поднялись и сразу рздели и мы с мужем унюхали.

мыла под каном ,поэтому сразу не разобрала ,что там покранение, т.к. он после ванн всегда весь красный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...