Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, как вы обрабатываете новые игрушки? Ну твердые погремухи понятно, можно помыть. А мягкие? Стираете в машинке?

 

я просто намыливаю хоз. мылом, прям сильно намыливаю в пену. На пол-часа оставляю. И просто ополаскиваю водой. Читала что хоз. мыло (именно по госту) убивает все микробы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Вчера вернулись о родителей, отдохнули две недльки прекрасно! Я даже сделала курс массажа, ну маникюр-педикюр конечно, мрррр :)

Покрестили доченьку и отметили мой др в кафе и даже поиграли на бильярде, Вареник везде с нами тусит. В общем, было здорово :)

Только дорога назад немного подпортила впечталение, ехали 17 Часов обратно, за рулем только я. Варька в последние 5 часов орала, приходилось осталнавливатсья каждые полчаса и гулять, нервы на пределе... Покакала в дороге так, что все замазала :) пришлось мыть и переодевать в туалете на заправке...

Научилась ползать, в основном назад. Иногда встает на четверньки. Болтает так прикольно :) ну и хватаем вообще все что под руку попадает.

Смотрела в новостях про жуткую историю про тоткак отец убил детей и ранил жену. И заметила с ужасом, что это в соседнем с нами доме! Блин, страшно гулять уже, вдруг какому обкуреному челу еще что привидится.

Начинаю закупаться банками с питанием, искала Абибок,не нашла. Купила другое белорусское кабачек и капусты цветную и брокколи. Привезла от мамы кабачек и тыкву настоящие, но пока не решусь ни на то ни на другое. Хотя наверное надо, так как в весе мнекажется мы не прибавили совсем.

Девчонки, кто спрашивал про группу, напишите мне, я пришлю ссылки. Дочитала, Юля уже все сделала :)

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, и мы старшегодо полутора лет качали,но мы качали на руках только первый месяц,а потом на подушке все время,на колени подушку и сверху ребёнок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас качать не кому - Гриха не особо жаждет, а мне тяжело сразу было из-за опущения органов, поэтому его никто и не укачивает - хочешь, не хочешь, ори, не ори...он и не просит...я кладу с собой, если не засыпает, то снова включаю свет и в кроватку к игрушкам, если пищит, и все-таки хочет спать, но не засыпается, слегка подкачиваю сидя на кровати...я вообще не знаю как дожить до лета, когда можно будет отлучить от груди и лечь на операцию...боюсь, он будет все тяжелее и тяжелее, а пролапс все сильнее и сильнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, ого, жах. Кипяток это не шутки. Слава Богу что всё обошлось! Одежду пересмотри, в которой был ребенок, от стеклышек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вернулись о родителей, отдохнули две недльки прекрасно! Я даже сделала курс массажа, ну маникюр-педикюр конечно, мрррр :)

Покрестили доченьку и отметили мой др в кафе и даже поиграли на бильярде, Вареник везде с нами тусит. В общем, было здорово :)

Только дорога назад немного подпортила впечталение, ехали 17 Часов обратно, за рулем только я. Варька в последние 5 часов орала, приходилось осталнавливатсья каждые полчаса и гулять, нервы на пределе... Покакала в дороге так, что все замазала :) пришлось мыть и переодевать в туалете на заправке...

Научилась ползать, в основном назад. Иногда встает на четверньки. Болтает так прикольно :) ну и хватаем вообще все что под руку попадает.

Смотрела в новостях про жуткую историю про тоткак отец убил детей и ранил жену. И заметила с ужасом, что это в соседнем с нами доме! Блин, страшно гулять уже, вдруг какому обкуреному челу еще что привидится.

Начинаю закупаться банками с питанием, искала Абибок,не нашла. Купила другое белорусское кабачек и капусты цветную и брокколи. Привезла от мамы кабачек и тыкву настоящие, но пока не решусь ни на то ни на другое. Хотя наверное надо, так как в весе мнекажется мы не прибавили совсем.

Девчонки, кто спрашивал про группу, напишите мне, я пришлю ссылки. Дочитала, Юля уже все сделала :)

а зачем закупаться? все же в магазинах есть всегда...ну если только какие-нибудь акционные по скидочным ценам...так у меня старшенький все фруктовые пюрешки спорет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала заявку Вконтакте. анна гончаренко. Вот только не нашла куда в заявке ник свой написать

 

 

100 пудово! Я 1000 раз говорила,что никаких укачиваний... Старшего качали до полутора лет... И тут опять 25... Не укачивали ровно первый месяц,а потом все сложнее и сложнее укладывать его стало...

 

Вот и мы так же. Но на меня все косятся когда мы плетемся с орущим в коляске ребенком (старший как на зло плетется) с пофигистическим выражением лица.

 

Я не обрабатываю новые... Только потом по ходу дела стираю.

у меня Настя тоже плетется. Тогда делаю лицо попроще идем не спеша, иногда Сэм подмышкой висит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех орут, когда одеваешь? мой бабушку своим ором до инфаркта доводит, а я как-то спокойно отношусь, абстрагируюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем закупаться? все же в магазинах есть всегда...ну если только какие-нибудь акционные по скидочным ценам...так у меня старшенький все фруктовые пюрешки спорет)))

У нас в пределах доехать с коляской нет таких магазов. Точнее есть, но только с нестле. На Кабачки с капустой у нас никто не претендует. Хочу что бы питание было под рукой, хотя бы в пределах 5 банок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закрытая группа в ВК для фоток, подавайте заявку и пишите Ник, чтобы узнали)

Давно уже существует, всех звали туда, ща скину в личку

а куда подавать заявку ,как группа называется ?

 

а всё нашла )))) я Мария Баренбаум

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про запоры у ваших деток, а у нас наоборот, раза 4 за день какаем, и что мне не очень нравится, еще по три капли подкакиваем, когда чихнеи сильно или когда переворачивается усердно! Может это и нормально, не знаю даже! А еще может 3 раза нормально какать, а четвертый прям зеленые или жидкие, или со слизью, а потом опять нормально... Хрен поймешь вообще, что это такое, нормально или нет...

Вычитала сегодня нормы сна по времени, оказывается дети от 3 до 6 мес должны спать 3-4 раза за день по 1,5-2 часа! А мы спим пол пол часа, я за это время только покушать успеваю( как же ее уговорить спать по 1,5 часа?)

Ночью тоже спать плохо стала, просыпается часто или вертится... Может душно у нас и жарко, я проветривать сильно боюсь яет... И увлажнмтель надо купить наверное...

Вчера ночью была веселуха: проснулась она в 3 часа с криком, я ей соску, успокаиваю, потом она кааак бахнет (прокакалась), давай ее переодевать, а из памперса все вытекло, весь слип испачкался, я под нее пеленку одноразавую, все снЯла, она в секунду перекувыркнулась с пеленки на пастель (а мы были у бабушки) и покакала еще... В итоге пришлось нести ее мыть, всю пастель перестилать! Доча окончательно проснулась естественно, довооольнаяяя, потом еще час с ней лежала, пока она наболтается и уснет!!!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех орут, когда одеваешь? мой бабушку своим ором до инфаркта доводит, а я как-то спокойно отношусь, абстрагируюсь)))

То же самое,только в последнее время у меня после одевания нет сил гулять идти,все-таки орущий ребенок выматывает морально((( Если старший дома,то старается отвлечь то песнями,то погремушками)))

Сейчас на ночь час укачивала по разному и носила,и с сисей лежали и с соской,и папа качал,заснул. Хотела фильм посмотреть с мужем,но уже нет сил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  моя орет, когда на улицу одеваешь в шапку, комбез... А с бабушкой наоборот, она смней дурачится, звуки всякие смешные, рожи корчит, песенки поет и Алиса забывает, что плакать надо... У меня что-то так не получается...

 

perelin//,  я к тебе все с вопросами, как к заграничной представительнице) правда, что нигде кроме России не существует понятия дисбактериоз? Ну точнее про везде ты не знаешь, но как в Германии?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, моя орет, когда на улицу одеваешь в шапку, комбез... А с бабушкой наоборот, она смней дурачится, звуки всякие смешные, рожи корчит, песенки поет и Алиса забывает, что плакать надо... У меня что-то так не получается...

я тоже иногда отвлекаю, но не всегда это прокатывает)))

 

особенно, когда руки-ноги в комбез запихнешь, и он ими до рта не может дотянуться, ох и крику!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех орут, когда одеваешь? мой бабушку своим ором до инфаркта доводит, а я как-то спокойно отношусь, абстрагируюсь)))

Ой да, с одеванием беда((( я единственное переживаю вспотеет а на улице холод - замерзнет ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом соску выплевывает, а начинает обсасывать край комбеза

 

Ой да, с одеванием беда((( я единственное переживаю вспотеет а на улице холод - замерзнет ((

да вот поэтому и торопишься, не до отвлекалок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ночь час укачивала по разному и носила,и с сисей лежали и с соской,и папа качал,заснул. Хотела фильм посмотреть с мужем,но уже нет сил...

Я тоже сейчас мучилась, думала по времени вообще уснет во время кормления сразу, но нет... Полежали, на ночник посмотрели, ни в какую, начала реветь, решила покачать, начала еще истеричнее реветь, пришлось идти бодрствовать... Через час дубль два! Качатьс сразу отказалась, включила шум океана, поставила перед носом ночник, обняла, минут через 15 уснула, алилуя!!! В итоге прободрствовалв она почти 3 часа

 

при этом соску выплевывает, а начинает обсасывать край комбеза

 

Да дааа, в точку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про запоры у ваших деток, а у нас наоборот, раза 4 за день какаем, и что мне не очень нравится, еще по три капли подкакиваем, когда чихнеи сильно или когда переворачивается усердно! Может это и нормально, не знаю даже! А еще может 3 раза нормально какать, а четвертый прям зеленые или жидкие, или со слизью, а потом опять нормально... Хрен поймешь вообще, что это такое, нормально или нет...

Вычитала сегодня нормы сна по времени, оказывается дети от 3 до 6 мес должны спать 3-4 раза за день по 1,5-2 часа! А мы спим пол пол часа, я за это время только покушать успеваю( как же ее уговорить спать по 1,5 часа?)

Ночью тоже спать плохо стала, просыпается часто или вертится... Может душно у нас и жарко, я проветривать сильно боюсь яет... И увлажнмтель надо купить наверное...

Вчера ночью была веселуха: проснулась она в 3 часа с криком, я ей соску, успокаиваю, потом она кааак бахнет (прокакалась), давай ее переодевать, а из памперса все вытекло, весь слип испачкался, я под нее пеленку одноразавую, все снЯла, она в секунду перекувыркнулась с пеленки на пастель (а мы были у бабушки) и покакала еще... В итоге пришлось нести ее мыть, всю пастель перестилать! Доча окончательно проснулась естественно, довооольнаяяя, потом еще час с ней лежала, пока она наболтается и уснет!!!)

Попробуй за своим питанием последи, может на что реакция? У нас слизь на мою еду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас мучилась, думала по времени вообще уснет во время кормления сразу, но нет... Полежали, на ночник посмотрели, ни в какую, начала реветь, решила покачать, начала еще истеричнее реветь, пришлось идти бодрствовать... Через час дубль два! Качатьс сразу отказалась, включила шум океана, поставила перед носом ночник, обняла, минут через 15 уснула, алилуя!!! В итоге прободрствовалв она почти 3 часа

 

 

Да дааа, в точку)

у меня сегодня три захода было))) я ему колыбельные песни пою, а он лыбится и подпевает...сегодня купила калгель, намазала нижнюю десну, совсем другой ребенок...видимо действительно его они беспокоили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня три захода было))) я ему колыбельные песни пою, а он лыбится и подпевает...сегодня купила калгель, намазала нижнюю десну, совсем другой ребенок...видимо действительно его они беспокоили

А визуально опухшая десна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех орут, когда одеваешь? мой бабушку своим ором до инфаркта доводит, а я как-то спокойно отношусь, абстрагируюсь)))

у нас по раному. сейчас чаще стал орать(( но я тоже обстрагируюсь.

 

п.с. заметила мы с тобой во многом схожи во мнениях ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, недавно читала, что зубы могут начать беспокоить ребенка в 4 мес, хоть и вылезут только в 6, но не думала даже насчет помазать... Может тоже попробовать что-нибудь... Потому что слюней куча, игрухи жует просто неистово, ночью часто просыпается с криками, не поймешь уж на что думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали плохо спать ((( и засыпать(( ночью крутится вертится то заплачет, то засмеется, то говорит что то. Долго мы спим только в обед. Вечером кормила ребенка почти уснул, вижу спать хочет переодела взяла на ручки, а он не хочет спать.. Походила... Не спит.. Покачала - не спит.. Плюнула замотала в пеленку выключила свет, 5 мин и спит!! а так уже охото чтобы свободно спал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и он ими до рта не может дотянуться, ох и крику!!!

сидим в машине. был с соской, потом слышу хнычет-хнычет и бац!! чмок-чмок-чмок- вытянул руку и давай смоктать пальцы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, недавно читала, что зубы могут начать беспокоить ребенка в 4 мес, хоть и вылезут только в 6, но не думала даже насчет помазать... Может тоже попробовать что-нибудь... Потому что слюней куча, игрухи жует просто неистово, ночью часто просыпается с криками, не поймешь уж на что думать

Я тоже такое читала. У нас десна не опухшие, но слюней море погремушки в рот тянет. Сегодня свекрови плечо грыз))) Она говорит зубки беспокоят, а я что животик. Надо видимо тоже попробовать помазать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...