Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я со старшим сыном спала до школы,даже сейчас для него счастье со мной поночевать. Сейчас младшего забираю ночью на кормление и оставляю до утра,самой жалко в холодную кроватку ложить. Муж со старшим в зале спят,а я в детской. Наверно,если б трешка была,то все ночевали бы по своим местам. Кстати,муж никогда не высказывал претензий,что сплю с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

у всех орут, когда одеваешь? мой бабушку своим ором до инфаркта доводит, а я как-то спокойно отношусь, абстрагируюсь)))

Особенно когда руки в рукава засовываешь:)

я тоже иногда отвлекаю, но не всегда это прокатывает)))

 

особенно, когда руки-ноги в комбез запихнешь, и он ими до рта не может дотянуться, ох и крику!!!

Точно :) Я еще мобиль прицепила на люльку коляски - включаю когда одеваю.

у всех сегодня была веселуха :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

...

 

и вот че это было??????????????????

Скорее всего перегулял и переутомился. У нас тоже такое бывает. Со старшим было постоянно. Но у него было спасение - грудь - никогда не отказывался от нее.

Девочки а меня муж стал злить ((( Сегодня заявляет - Не оставляй больше ребенка под утро с собой!! ...

Со старшим я из-за недосыпов и суток с молокоотсосом убежала в другую комнату. Приходила только на кормление и опять уходила. Не могла с ним уснуть в комнате - просыпалась от всякого шороха, слушала как дышит... Он спал в комнате с мужем. Был период когда его сложно было переложить в кроватку - спал с мужем в постели.Я по этому поводу переживала сильно,чтоб не придавил. Потом опять в кроватку перекладывать стали. И с года он у нас спал сам в комнате. Укачали, уложили и ушли.

С младшим в постели тоже не могу спать... Я кормлю и каждый раз муж перекладывает в кроватку. Если малой проснулся - укачивает и опять укладывает...и так без конца. Удивляюсь как супруг из нашей комнаты еще не сбежал :))) т-т-т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я к тебе все с вопросами, как к заграничной представительнице) правда, что нигде кроме России не существует понятия дисбактериоз? Ну точнее про везде ты не знаешь, но как в Германии?)))

 

не правда) в Украине еще существует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я и с Алисой им пользовалась и вчера педя его назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  в ванночке купаешь с кругом? Или на руках? Наш сынок уже в ванной сам лежит с кругом, наливают воды чтоб только живот прикрыло, лежит ногами балахтает.

На улице в люлька мы не лежим с 4 месяцев! Мы уже лежим в прогулке, там капюшон на всю откидывается и он смотрит за всеми не возмущаясь, час гуляет на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На руках!!! На фитболе. Сейчас и младшего тоже на фитбол перевели.

Сначала на фитболе потом или в кроватку или в укачиватель или на сисю.

С Сеней мы скакали как угорелые с рождения. А Леню сначала было достаточно просто на руках поносить. Потом нужно было носить уже быстрее, потом еще приходилось притрясывать. И потом уже это превратилось в беготню по комнате и трясением хард-хард. Если уже так дело пошло - на фитболе проще. Хотя я ярый противник укачивания,но если без этого никак то что ж поделать :(

 

Да, у нас так с самого рождения. Орал,только укачивания и чем дальше,тем сильнее. НО сейчас он стал соску брать. С ней укачивать значительно проще стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноем сегодня пактически весь день без остановки..

аааа повешусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноем сегодня пактически весь день без остановки..

аааа повешусь....

а у вас режим четкий есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноем сегодня пактически весь день без остановки..

аааа повешусь....

блин, и мой...я уже начинаю психовать по-немногу...с игрушками не играет, сразу психи начинаются...носи на руках...его бабушка или Гриша поносят минут по 10, им в кайф, а теперь расхлебывай, он уже понял что к чему и требует, чтобы его таскали по квартире...спать укладывала, весь изнылся, искрутился, как-будто ему в памперс морского ежа засунули...а Гриша силит в игрушки на компе играет, хоть бы предложил - давай я его поукачиваю...фиг...чета я сегодня нервная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! нужен коллективный разум!

в саду фотоконкурс "мой ребенок талантлив не по годам!"

нужна одна фотка! надо тематику придумать!!!!!!

 

а у вас режим четкий есть?

да!

 

блин, и мой...я уже начинаю психовать по-немногу...с игрушками не играет, сразу психи начинаются...носи на руках...его бабушка или Гриша поносят минут по 10, им в кайф, а теперь расхлебывай, он уже понял что к чему и требует, чтобы его таскали по квартире...спать укладывала, весь изнылся, искрутился, как-будто ему в памперс морского ежа засунули...а Гриша силит в игрушки на компе играет, хоть бы предложил - давай я его поукачиваю...фиг...чета я сегодня нервная

ты все как про меня написала)) тока бабушки сегдня нету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот как в сглаз не верить???? Бабушка кудахтала два дня зачем я сына на балконе укладываю - итог у сына сопли. Как??? Все нормально всегда было, а после ее слов тут же сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, в ванночке купаешь с кругом? Или на руках? Наш сынок уже в ванной сам лежит с кругом, наливают воды чтоб только живот прикрыло, лежит ногами балахтает.

На улице в люлька мы не лежим с 4 месяцев! Мы уже лежим в прогулке, там капюшон на всю откидывается и он смотрит за всеми не возмущаясь, час гуляет на ура

у нас нет ванны,только душевая кабинка,поэтому купаем в большой детской ванночке и держим его на ручках,раньшеего все устраивало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто укачивает деток, хотела спросить) Они с грудью не засыпают? Или вы не хотите, чтобы с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех орут, когда одеваешь? мой бабушку своим ором до инфаркта доводит, а я как-то спокойно отношусь, абстрагируюсь)))

у нас раз на раз не приходится...шапка нам очень не нравится и варежки

ой, недописала ж.

мы до этого ездили к нашему дедушке в гости на часик. там была его жена и ее подруга, которая мне как-то сразу не понравилась. в общем мама сказала, что сглазили его!!

типа носить булавочки...

 

про укачивания.

старшего качала до 6 мес, потом отучала по американской методике ;) после 6 мес спать ложила исключително - положила, погладила, поцеловала и пошла.

 

знаю деток, которх до 2,5 лет качали на сон, или рядом лежали и гладили!! по мне- перебор!!

 

ну со страшим никогда не спала вместе. тупо боялась задушить. спил в кроватке с нами до 1,8. потом сделали ремонт в детской и переселили туда его. т.е. он там спал один !!

 

зато теперь он ходит по дому и то к мужу придет ночью, то ко мне!!!

я это связываю с нехваткой внимания. хоть и стараюсь по максимуму уделять ему его!!

 

с младшим пока также. спит отдеьно в кроватке. но бывало иногда под утро задалбывало его таскать туды-сюды и забирала к себе!!

 

мужу пофиг, он спит в зале))

 

меня муж злт по другому поводу...

что за методика такая?

Zezina_olg, мне жалко маленьких, лежат такие там в кроватках одинокие одни((( ну это мои загоны!

старшая спала с мес 3 со мной, в 2 года сама ушла в кроватку, потом когда живот был большой перед родами и первую неделю до истерики со мной просилась-не отказывала, потом опять сама ушла в кроватку. Бывает нет настроения или беспокоит что, просит со мной полежать -засыпает, перекладываю, ей сразу говорю, что заснешь - переложим в кроватку. Маленькая со мной спит.

Да блин, когда им еще быть с мамами, они так быстро взрослеют((

 

Еще такой момент, я вот смотрю какие у меня с мамой отношения и анализирую как они меня воспитывали, меня более чем устраивает,если у дочерей будет такое же отношение, как у меня к маме, вот я и стараюсь идти этим же путем))

 

Кстати, с Аксиньей даже не знала, зачем делают тряпочные слюнявчики, когда прикорм был, я ее кормила, ели чисто, когда сама стала есть, были силиконовые. А тряпочные зачем?) а теперь я понимаю зачем!!!!! слюни уже месяц ручьем просто текут, постоянно переодеваю ее, слюнявит все. Подвязываю слюнявчик. хоть немного спасает!

и мы со слюнявчиком)

девочки мой лягушенок любитель купаться, теперь начал орать в ванночке, что делать ? в чем причина не пойму ...не особо голодный ,не хочет еще спать,раньше в воде так балдел ,а теперь мою на скорости электровенника лишь бы кричал поменьше .....

 

п.с когда одеваю на улицу не кричит , начинает возмущаться когда в коляску кладу и сама обуваюсь ,верхнюю одежду одеваю, но я все делаю быстро ,плюс соску ему в рот и вообщем то тогда тихо,на улице гуляет ,спит хорошо...эх жалко я с ним на улице поспать не могу ,тогда бы совсем красота была бы))))

может температура воды не та?

девочки, у нас пару дней оень горячая голова. я постоянно меряю ему темпу 36,8-37,2. ну т.е. нету темпы.

как так???

 

меня так напрягает эта его горячая голова...

для них нормально это. У нас головушка всегда горячая. А температуру я только первую неделю после роддома мерила и больше не имеряла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, моя орет, когда на улицу одеваешь в шапку, комбез... А с бабушкой наоборот, она смней дурачится, звуки всякие смешные, рожи корчит, песенки поет и Алиса забывает, что плакать надо... У меня что-то так не получается...

 

perelin//, я к тебе все с вопросами, как к заграничной представительнице) правда, что нигде кроме России не существует понятия дисбактериоз? Ну точнее про везде ты не знаешь, но как в Германии?)))

не знаю на счет есть ли такой диагноз, но никакие анализы по этому поводу не существует, на все моё нытье на счет коликов, зеленых какашек и плача во время кормление, мне было предложенно перетерпеть и попробовать отказаться от молочки..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноем сегодня пактически весь день без остановки..

аааа повешусь....

И мы ноем (( что к чему не пойму (( самое плохое то, что я без сил((( Как то я устала морально ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, крепитесь! Может на погоду такая реакция. У меня голова болит весь день, может у малышей тоже. Еще с этой дождливой погодой похоже у мегя осенняя хандра начинается :(

 

Xuxa,  как вариант сфоткать за компом, на экране монитора заумные цифры или с вышивкой, например или с чертежом инженерным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за методика такая?

вычитала еще со страшим. так и применяла. "жестокая" метода - не всем пойдет ;)

кратко - положила, погладила, сказала ласковые слова на ночь и вышла из комнаты. все! ))) на крики не заходишь! терпишь и держишься. заходишь через 4 минуты, повторяешь ритуал с укладыванием и выходишь. заходишь через 5 мин. все последуюие разы заходишь через 6-7-8-9 мин.далее время не увеличиваешь.

начинать так укладывать не ранее 6 мес (почему не помню что-то там про несформировавшуюся нервную систему), на самостоятеьно привыкание уходит 1-4 дня!

у нас в первый день ушло 45 минут, второй спал через 5 минут!!!!!!!!!!!! и все!!! больше никогда не укачивала!!!!!

 

для них нормально это. У нас головушка всегда горячая. А температуру я только первую неделю после роддома мерила и больше не имеряла

так я такого раньше не замечала...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, У тебя железные нервы! Я так не смогу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  детки быстро растут, появляются новые желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто укачивает деток, хотела спросить) Они с грудью не засыпают? Или вы не хотите, чтобы с грудью?

 

Я бы рада была если б просто с грудью засыпал. У меня когда хочет спать, я сначала кормлю, потом он когда наедается, бросает грудь и начинает орать, тогда я ложу его в подушку и качаю в ней, только так засыпает. Иногда подушка не помогает, тогда на руках качаю, если и тогда орет, тогда в одеяло заворачиваю и опять качаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала еще со страшим. так и применяла. "жестокая" метода - не всем пойдет ;)

кратко - положила, погладила, сказала ласковые слова на ночь и вышла из комнаты. все! ))) на крики не заходишь! терпишь и держишься. заходишь через 4 минуты, повторяешь ритуал с укладыванием и выходишь. заходишь через 5 мин. все последуюие разы заходишь через 6-7-8-9 мин.далее время не увеличиваешь.

начинать так укладывать не ранее 6 мес (почему не помню что-то там про несформировавшуюся нервную систему), на самостоятеьно привыкание уходит 1-4 дня!

у нас в первый день ушло 45 минут, второй спал через 5 минут!!!!!!!!!!!! и все!!! больше никогда не укачивала!!!!!

 

так я такого раньше не замечала...

ты так на любой сон укладывала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так на любой сон укладывала?

да! на все сны.

приехали к бабушке, время сна. пошла в комнату положила и вышла и все!!

 

Xuxa, У тебя железные нервы! Я так не смогу.

))))ну я ж написала, что метод жесток. с одной стороны. в ветке с сентябрятами девочки тоже пробовали, половине пошел, половине -нет)))

 

у меня БЫЛИ железные нервы.... после послдних двух дней чую терпение иссякает)) скоро глаз дергаться будет

 

Девочки, кто укачивает деток, хотела спросить) Они с грудью не засыпают? Или вы не хотите, чтобы с грудью?

рада бы, да ни тут то было)

 

только на ночь засыпает на сисе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малая раньше только насисе засыпала, а я и не пробовала по другому. А месяцев с трёх на вечерний сон просто кладувкроватке с сосочкой и она прекрасно засыпает и спит от 40 минут до 1,5 часов. Ну она у меня вообще хорошо спит ттт. Мне даже иногдакажется что пересыпает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про методики обучения самостоятельному засыпанию - есть более мягкие, чем контролируемый плач. Сама хочу попробовать после Нового года методику Трейси Хогг "обнял-положил". Сейчас пока и с грудью не напрягает. Но у нас проблема коротких снов - 40 мин и все. Ночью хорошо спит и 1й сон иногда долго. А потом по-малу, даже на улице!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...