Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, кто укачивает деток, хотела спросить) Они с грудью не засыпают? Или вы не хотите, чтобы с грудью?

я качаю, когда не хочет с грудью засыпать. вообще не лежит - орет. и то не качаю, а ношу по комнате, дочка вертикально, голова у меня на плече, даже на руках не хочет в горизонтальное положение. как заснет, так кладу и грудь даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

попробовала вчера дать цветную капусту...как морщился и плевался, надо было видеть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про запоры у ваших деток, а у нас наоборот, раза 4 за день какаем, и что мне не очень нравится, еще по три капли подкакиваем, когда чихнеи сильно или когда переворачивается усердно! Может это и нормально, не знаю даже! А еще может 3 раза нормально какать, а четвертый прям зеленые или жидкие, или со слизью, а потом опять нормально... Хрен поймешь вообще, что это такое, нормально или нет...

Вычитала сегодня нормы сна по времени, оказывается дети от 3 до 6 мес должны спать 3-4 раза за день по 1,5-2 часа! А мы спим пол пол часа, я за это время только покушать успеваю( как же ее уговорить спать по 1,5 часа?)

и мы часто какаем,когда пукаем, подкакиваем. Зеленый стул и со слизью ИНОГДА - это нормально для гв. Еще слизь в стуле - это может сопли.

И ночью просыпается и плачет от того, что покакать/попукать хочет, а не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. Вес 8300,прибавка за месяц 700 г. Поставили 3 прививки АКДС,против полиомиелита и гепатита В. Теперь до года не будет,Слава Богу,так жалко бедняжку. Через неделю разрешили ввести однокомпанентные овощи без соли и масла. Когда к овощам привыкнет (недели 2), можно добавлять перепелиный желток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xuxa я так же сейчас укладываю. Первый раз это было случайно, я сына накормила после ванной, свет Выкл и вышла что то там дочка звала, прихожу сын спит. Вскоре так прижилось после ванной самому засыпать.

На обеденный сон стала укладывать их вдвоем,сынок лежит рядом, теребит полотенчико и засыпает сам пока я к дочке повернулась и ее укладываю. И на другой сон отношу в другую комнату, грудь предлагаю, если не хочет то даю полотенчиком играть и выхожу, если зовет то лежу рядом, полотенце в руки даю если потерял. И снова выхожу.

А лежать с ним мне дочка не дает, она приходит и шепотом начинает разговаривать, а сын уже на шум хорошо реагирует, сразу глаза округляет и слушает.

Девочки у нас ЗУБ уже видно! Ура! Стала мазать и полоску увидела

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дети как восприняли переезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дети как восприняли переезд?

да нормально. детям нравится))). погода только суровая - морская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто укачивает деток, хотела спросить) Они с грудью не засыпают? Или вы не хотите, чтобы с грудью?

Если сытый - грудь не возьмет. И если молока много и быстро наелся тоже уснуть не успевает. Ну и если уснул с грудью - лежу с ним по 40 минут-часу, иначе в 70% случаев забираю грудь - просыпается. Старший в это время вытворяет что хочет :((( Особенно если некому его занять.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, поздравляю с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток холодного Охотского моря)))

Ссылки скрыты.

 

после двух дней шторма сегодня наконец вышли на улицу - солнышко и тепло

а вы прям рядом с морем живете или ехать надо?

 

Мы от врача. Вес 8300,прибавка за месяц 700 г. Поставили 3 прививки АКДС,против полиомиелита и гепатита В. Теперь до года не будет,Слава Богу,так жалко бедняжку. Через неделю разрешили ввести однокомпанентные овощи без соли и масла. Когда к овощам привыкнет (недели 2), можно добавлять перепелиный желток.

почему перепелиный? он не аллергичный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, завораживающая хлодная красота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Вроде нет, рекомендует с перепелиного начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы прям рядом с морем живете или ехать надо?

рядом, это возле дома вид, 5 минут ходьбы. остров не большой, кругом море-океан

Остров вытянут с северо-востока на юго-запад на 200 км, ширина от 7 до 27 км. Площадь — 3200 км²
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень необычно!!!! присылай нам потом еще фото или что-то интересное из жизни на острове))

а дома там одноэтажные или есть многоэтажки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, очень необычно!!!! присылай нам потом еще фото или что-то интересное из жизни на острове))

а дома там одноэтажные или есть многоэтажки?

в основном 1-2- этажки. редко 3-х. тут землетрясения бывают.

мы живем в 1 этажном

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Нужен ваш совет...

Сегодня были у педиатра вес 6095 (+970 гр за мес), рост 62 см (+3 см за мес) у нас чистое ГВ (иногда даю водичку). Педиатр порекомендовала вводить прикорм (несмотря на то что по- моему мнению у нас хорошая прибавка за мес) и начать с однокомпонентных овощных пюре и затем вводить кашу безмолочную, обосновывая это тем что у нас не регулярный стул (1 раз в сутки или 1 раз в 3 суток, что на мой взгляд тоже нормально). Стоит вводить прикорм или подождать? Я планировала начать в 6 мес.

Вопрос к тем у кого были проблемы со стулом и кто уже ввел овощи - нормализовался стул или нет?

Еще нам поставили целых 3 прививки - Инфанрикс, полиомиелит и против пневмококковой инфекции. Девочка моя так плакала горько :( Велели дать нурофен даже если не будет температуры и фенистил давать 3 дня 3 раза в день. Кто-то давал эти препараты после прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, после АКДС всегда давала панадол сразу после прививки,потому что темпа была оч высокая (ну т.е в первый раз не сразу, а след разы сразу, темпа сбивалась оч плохо). Три раза в день нурофен, ну хз.. После прививки бы дала и смотрела бы потом по ребенкуу, надо постоянно проверять темпу. Против аллергии тоже давала, но Вика тут скидывала статью, что все эти антигистаминные против такой ударной дозы лекарства - капля в море, не даю теперь. Вес у нас 5900 (прибавка тоже + 700), смотри по весу от рождения, а не по среднестатистическому весу, моя худой не выглядит, мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня хотели ставить прививки первые, хотя кто помнит я против них. Но вчера засопливили,неужели бог отводит?

Сейчас снова глянула на десну, их зубов уже два! Это что за 2-3 часа второй прорвался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вот вопрос: вообще не пью кофе, очень редко, раз в пол года, а тут прям штормит, давление в принципе мое нормальное, кофе хочется - умираю, кружку выпила с утра, хочется вторую. Можно как исключение или вообще-вообще его нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, после АКДС всегда давала панадол сразу после прививки,потому что темпа была оч высокая (ну т.е в первый раз не сразу, а след разы сразу, темпа сбивалась оч плохо). Три раза в день нурофен, ну хз.. После прививки бы дала и смотрела бы потом по ребенкуу, надо постоянно проверять темпу. Против аллергии тоже давала, но Вика тут скидывала статью, что все эти антигистаминные против такой ударной дозы лекарства - капля в море, не даю теперь. Вес у нас 5900 (прибавка тоже + 700), смотри по весу от рождения, а не по среднестатистическому весу, моя худой не выглядит, мне кажется)

Еще раз объясни то есть ты не сбивала потом температуру и финистил не давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, после АКДС всегда давала панадол сразу после прививки,потому что темпа была оч высокая (ну т.е в первый раз не сразу, а след разы сразу, темпа сбивалась оч плохо). Три раза в день нурофен, ну хз.. После прививки бы дала и смотрела бы потом по ребенкуу, надо постоянно проверять темпу. Против аллергии тоже давала, но Вика тут скидывала статью, что все эти антигистаминные против такой ударной дозы лекарства - капля в море, не даю теперь. Вес у нас 5900 (прибавка тоже + 700), смотри по весу от рождения, а не по среднестатистическому весу, моя худой не выглядит, мне кажется)

3 раза в день давать фенистил, а не нурофен. Вес при рождении у нас не достигал даже 3 кг (родились 2870), а сейчас мы не выглядим худенькими.

Значит буду мерить температуру как проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе я пью, у меня очень низкое давление, так еще и мигрени страшные в непогоду. Кладочные третью чайной ложки и много молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вот вопрос: вообще не пью кофе, очень редко, раз в пол года, а тут прям штормит, давление в принципе мое нормальное, кофе хочется - умираю, кружку выпила с утра, хочется вторую. Можно как исключение или вообще-вообще его нельзя?

и как реакция на кофе?

я пила его до беременности и во время Б, но вот во время ГВ до сих пор еще не пробовала....а так хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью и растворимый и вареный. Реакции не замечала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 мес 7600 весим и не знаю рост, в 3 был 67. Думаю 69.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...