Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

я латте пью очень редко,особой перевозбудимости от этого не замечала,но в основном пью чай не крепкий и утром каро кофе из цикория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А у меня такой вот вопрос: вообще не пью кофе, очень редко, раз в пол года, а тут прям штормит, давление в принципе мое нормальное, кофе хочется - умираю, кружку выпила с утра, хочется вторую. Можно как исключение или вообще-вообще его нельзя?

у меня так же, пью каждый день, ребь не реагирует никак

 

Привет, девочки) Нужен ваш совет...

Сегодня были у педиатра вес 6095 (+970 гр за мес), рост 62 см (+3 см за мес) у нас чистое ГВ (иногда даю водичку). Педиатр порекомендовала вводить прикорм (несмотря на то что по- моему мнению у нас хорошая прибавка за мес) и начать с однокомпонентных овощных пюре и затем вводить кашу безмолочную, обосновывая это тем что у нас не регулярный стул (1 раз в сутки или 1 раз в 3 суток, что на мой взгляд тоже нормально). Стоит вводить прикорм или подождать? Я планировала начать в 6 мес.

Вопрос к тем у кого были проблемы со стулом и кто уже ввел овощи - нормализовался стул или нет?

Еще нам поставили целых 3 прививки - Инфанрикс, полиомиелит и против пневмококковой инфекции. Девочка моя так плакала горько :( Велели дать нурофен даже если не будет температуры и фенистил давать 3 дня 3 раза в день. Кто-то давал эти препараты после прививок?

давала вот например вчера цветную капусту, сама при этом ела сливы, думала ребенка пронесет, не тут-то было, еле вытужил...как пластилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Блин, писала-писала, и все сбросилось ((

Короче, че делать с конвертом - покупать или нет? Я дочу переселила в прогулку, где она фиксируется ремнями, один из которых проходит между ножек. В конверте есть дырка? И как вообще утеплять дочу на улице?

Для слинга купила куртку и там все понятно, а с коляской не очень

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в основном 1-2- этажки. редко 3-х. тут землетрясения бывают.

мы живем в 1 этажном

Ну ты экстрималка))) Молодец!! Я жуть как боюсь морей, океанов...

 

Привет, девочки) Нужен ваш совет...

Сегодня были у педиатра вес 6095 (+970 гр за мес), рост 62 см (+3 см за мес) у нас чистое ГВ (иногда даю водичку). Педиатр порекомендовала вводить прикорм (несмотря на то что по- моему мнению у нас хорошая прибавка за мес) и начать с однокомпонентных овощных пюре и затем вводить кашу безмолочную, обосновывая это тем что у нас не регулярный стул (1 раз в сутки или 1 раз в 3 суток, что на мой взгляд тоже нормально). Стоит вводить прикорм или подождать? Я планировала начать в 6 мес.

Вопрос к тем у кого были проблемы со стулом и кто уже ввел овощи - нормализовался стул или нет?

Еще нам поставили целых 3 прививки - Инфанрикс, полиомиелит и против пневмококковой инфекции. Девочка моя так плакала горько :( Велели дать нурофен даже если не будет температуры и фенистил давать 3 дня 3 раза в день. Кто-то давал эти препараты после прививок?

Стул у нас нормализовался, но у нас туго совсем с ним было. Если какает сам, пусть даже редко я не стала бы ввводить.

 

Блин, писала-писала, и все сбросилось ((

Короче, че делать с конвертом - покупать или нет? Я дочу переселила в прогулку, где она фиксируется ремнями, один из которых проходит между ножек. В конверте есть дырка? И как вообще утеплять дочу на улице?

Для слинга купила куртку и там все понятно, а с коляской не очень

Я купила конверт, в восторге. Дырки для ремней у меня нету.. Ну по мне так он и не нужен пока!

 

Блин, писала-писала, и все сбросилось ((

Короче, че делать с конвертом - покупать или нет? Я дочу переселила в прогулку, где она фиксируется ремнями, один из которых проходит между ножек. В конверте есть дырка? И как вообще утеплять дочу на улице?

Для слинга купила куртку и там все понятно, а с коляской не очень

Я купила конверт, в восторге. Дырки для ремней у меня нету.. Ну по мне так он и не нужен пока!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Нужен ваш совет... Сегодня были у педиатра вес 6095 (+970 гр за мес), рост 62 см (+3 см за мес) у нас чистое ГВ (иногда даю водичку). Педиатр порекомендовала вводить прикорм (несмотря на то что по- моему мнению у нас хорошая прибавка за мес) и начать с однокомпонентных овощных пюре и затем вводить кашу безмолочную, обосновывая это тем что у нас не регулярный стул (1 раз в сутки или 1 раз в 3 суток, что на мой взгляд тоже нормально). Стоит вводить прикорм или подождать? Я планировала начать в 6 мес. Вопрос к тем у кого были проблемы со стулом и кто уже ввел овощи - нормализовался стул или нет? Еще нам поставили целых 3 прививки - Инфанрикс, полиомиелит и против пневмококковой инфекции. Девочка моя так плакала горько Велели дать нурофен даже если не будет температуры и фенистил давать 3 дня 3 раза в день. Кто-то давал эти препараты после прививок?

и откуд разные враи берут разную инфу??? :D :D всегда диву даюсь, их по разным методикам в институтах учат что ли??

я не медик, но мама. мое мнение в твоем вопросе - вес у вас нормальный, стул у вас нормальный. раз вас обоих все устраивает, молока хватает, ребенок бодр и весел - зачем прикорм??? я б не вводила.

по прививкам.

финистил не давала бы ( я не давала и не буду, смысла не вижу), нурофен по ситуации - есть темпа- сбивай. причем темпа -это выше 38,5!

ИМХО

 

я кофе пью тоже и такой и такой. реакции не вижу ососбо.

пью после бурных ночей как правило))) стараюсь выпить сразу после кормления.

читала что можно и полезно одну чашку хорошего натурального нерастворимомго в день!!!

 

Короче, че делать с конвертом - покупать или нет?

даже не знаю. я по старинке - пледы и одеялки))

 

у нас сегодня такая погода была шикарная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем темпа -это выше 38,5!

даже не знаю. я по старинке - пледы и одеялки))

а дитятко как одеваешь тогда? в теплый комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Юля,у меня старшая была в пуховом комбезе, никогда не было холодная, плед/одеялко только на сильный минус, под него надевала поминимум

 

Про кофе я поняла, я не реакции особо боялась, а то, что это вредно, ну думала может возбуждение могло бы быть, да и вообще давно читала, что растворимый кофе это химия сплошная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Я пью кофе, когда хочется, но больше 2-Х чашек не получалось.

 

Но я пью лате минимальной крепости, но каждое утро.

 

Конфетная Жрушка, Я купила пуховый элодия детальс, довольна, зимний комбез пока не одевали, осенний и в конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, растворимый - химота, согласна, но я подсевшая на него и вообще на кофе

 

Marichaa, у тебя с дыркой для ремня конверт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а я вот смотрела передачу, что растворимый кофе это не химия.......и делают его из обычного кофе....просто варят......потом воду выпаривают и получается растворимый кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала, и все сбросилось ((

Короче, че делать с конвертом - покупать или нет? Я дочу переселила в прогулку, где она фиксируется ремнями, один из которых проходит между ножек. В конверте есть дырка? И как вообще утеплять дочу на улице?

Для слинга купила куртку и там все понятно, а с коляской не очень

у нас конверт на овчине достался по наследству с дырками под ремень :reverans: ,правда мой еще в люльку помещается и нас не так сильно похолодало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Да, могу сфотать прислать, если и интересно)

 

И он такой легкий как пушинка, я в него влюбилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  старшему давала нурофен сразу после прививки( второй акдс), фенистил тоже три раза в день .

 

Влад на сисе не засыпает месяцев с двух,поетому качаю,но в 6 мес попробую методику что вы писали ,старшего было очень жалко,мои нервы не выдержали .

 

Я кофеман сильный,и не пью кофе,и со старшим не пила год,боюсь что спать перестанет(, и так постоянно качаю на руках,сам спит минут 20, в течении дня только и качаю(

 

Конфетная Жрушка,  конверт на овчине уже купила,жду когда пересядем в прогулку зимой,одевать буду бодик+колготы ,комбез Ленне и в конверт.

 

По поводу нурофена,при прививке сбиваю темпу от 38, это нагрузка на организм

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро! А скиньте пожалуста фотки конвертов . Где брали? В нете? У нас малюсенький город, ничего нету. Вся в раздумьях по поводу зимы. Купила комбез, но не нравится вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты экстрималка))) Молодец!! Я жуть как боюсь морей, океанов...

тут все жители экстрималы))), в таких условиях жить

 

Трусики мерисы 6-10 кг - 1900 руб))). мы 3 пачки перед отъездом взяли, но контейнер еще не приплыл, пришлось покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду конверт покупать ...не вижу в нем нужды,да и в сильный холод гулять не собираюсь...пока у нас комбез и одеялко, куртку для слинга выбираю

Кофе не пью...как отвернуло в начале беременности так до сих пор...цикорий с молоком и чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, я качаю на руках , бодрствует около 1,5 -2 часа спим 4 раза в день

 

Всем приветик! Мы ввели овощи все, теперь через недельку начну фрукты! Брокколи и цветную капусту убрала не нравиться она ей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дитятко как одеваешь тогда? в теплый комбез?

ну да, снизу бодик с руками-ногами типа флисовый (но это не флис))), шапочкая трикотажная на флисе,и комбез теплый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, странно, там же япония рядом! почему так дорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, странно, там же япония рядом! почему так дорого?

Ну,наверное,там самые богатые живут))))

 

После прививки вечером 37,3 сегодня с утра пока 37,2,ведет себя как обычно. Место укола от АКДС красное и твердое.

 

девочки, доброе утро! А скиньте пожалуста фотки конвертов . Где брали? В нете? У нас малюсенький город, ничего нету. Вся в раздумьях по поводу зимы. Купила комбез, но не нравится вообще

У нас большой город,а тоже проблема и в выборе и по цене дорого. Я на Алиэкспресс заказала за 20€.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со старшей дочкой пробовала методику: сказал, поцеловал, положил и ушел((( когда кричит заходишь и опять тоже самое. Первый день она плакала 5 мин потом 30 мин спала, второй день час кричала и 30 мин спала.(((( больше я не экспериментировала. До 2 лет засыпали только с сисей . Дочке тогда 7 месяцев было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все жители экстрималы))), в таких условиях жить

 

Трусики мерисы 6-10 кг - 1900 руб))). мы 3 пачки перед отъездом взяли, но контейнер еще не приплыл, пришлось покупать

58 штук? круто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

финистил не давала бы ( я не давала и не буду, смысла не вижу), нурофен по ситуации - есть темпа- сбивай. причем темпа -это выше 38,5!

ИМХО

 

нет. После прививки температура не имеет полезного действия, и сбивать её нужно как только начинает подыматься. Не ждать до 38,5

 

тут все жители экстрималы))), в таких условиях жить

 

Трусики мерисы 6-10 кг - 1900 руб))). мы 3 пачки перед отъездом взяли, но контейнер еще не приплыл, пришлось покупать

 

зато какой иммунитет для ребенка!)) дышать морским воздухом, жить без накаленного асфальта, выхлопных газов, кушать свежепойманную рыбку и другие прелести морского побережья :D японцы по-моему самые долгожители))

А на каком языке разговариваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 штук? круто

Я бы сказала очень круто))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте меня, пожалуйста, в группу в ВКонтакте. Я подала заявку (Женя Грановская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...