Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Добавьте меня, пожалуйста, в группу в ВКонтакте. Я подала заявку (Женя Грановская)

добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, странно, там же япония рядом! почему так дорого?

не знаю. тоже удивлена

Ну,наверное,там самые богатые живут))))

 

 

если бы)))

58 штук? круто

ага

 

зато какой иммунитет для ребенка!)) дышать морским воздухом, жить без накаленного асфальта, выхлопных газов, кушать свежепойманную рыбку и другие прелести морского побережья :D японцы по-моему самые долгожители))

А на каком языке разговариваете?

на русском конечно. наша же территория. не Японии.

воздух да -свежий)))

 

 

Всем приветик! Мы ввели овощи все, теперь через недельку начну фрукты! Брокколи и цветную капусту убрала не нравиться она ей!

уже? я что то подзабыла. но вроде на каждый вид рекомендация неделю отводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите, пожалуйстп, у вас у деток шапочки лобик закрывают или нет. У нас нет? встретила знакомую она говорить ты что! Заморозишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите, пожалуйстп, у вас у деток шапочки лобик закрывают или нет. У нас нет? встретила знакомую она говорить ты что! Заморозишь!

я шлем надеваю, все закрывает и шею и лоб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, шлем одеваем, но обычные шапочки тоже закрывают лоб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите, пожалуйстп, у вас у деток шапочки лобик закрывают или нет. У нас нет? встретила знакомую она говорить ты что! Заморозишь!

я стараюсь лобик закрывать.

 

Девочки, я уже не помню, кто мне советовал ребенка на мягкое на сон положить. Но хочу сказать реальное спасибо!!!!!!

 

я раньше вообще переложить не могла его с рук на кровать. Только попа коснется матраца, сразу руки к верху и просыпается. Попробовала переложить на подушку перьевую и он спит! Ну пока спит)))) Моя маленькая победа, ура)

Изменено пользователем Ириша_L
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила как кормящая мама 8 литров молока и 2-а литра сока, вычитала так не знала и медсестра молчала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь лобик закрывать.

 

Девочки, я уже не помню, кто мне советовал ребенка на мягкое на сон положить. Но хочу сказать реальное спасибо!!!!!!

 

я раньше вообще переложить не могла его с рук на кровать. Только попа коснется матраца, сразу руки к верху и просыпается. Попробовала переложить на подушку перьевую и он спит! Ну пока спит)))) Моя маленькая победа, ура)

А я как делаю - вижу, что спать уже хочет (похныкивает, глазки трет или отсчитываю 2 часа бодрствования), меняю памп и кладу в кроватку. а в кроватке уже постелена пеленочка. накрываю одеялком, ему на грудь кладу свою руку - 2 минуты и он спит! без укачиваний, песен и бубнежа)) тихонько руку свою убираю, одеялко снимаю и тут же пеленаю. одеялко возвращаю, открываю окно и ухожу. Всё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, а нам по 500 р в месяц и смеси беллакт для кормящих дают) я с ней хлеб пеку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного тормоз, но эти цитаты давно висят, хотела ответить

теперь думаю нужен ли нам детский сад((( я поседею если они у меня так будут болеть((( он такой вялый, глаза не открывает(((

У меня Андрей (средний) очень сильно болел первый год, старший как раз в ясли тогда пошел. И дома по месяцу-два сидели, а все бестолку, в сад на неделю и опять все болели. Потом адаптировались все. И Андрюша сейчас пошел в ясли, сопли есть периодически, но не болеет, ходит уже 3.5 месяца, и старший не болеет, соответственно и мелкий здоров.

Одна я кашляю уже недели три :D

Я уже не первый раз слышу, что сон налаживается после окончания ГВ. Интересно, почему. По логике, наоборот должно быть.

Не всегда. Илья плохо очень спал и на ГВ и по завершению. Лучше стал спать после 3х, и то бывают периоды плохого сна. Андрей после завершения ГВ стал спать хорошо, только с рождением малыша сон стал хуже, думаю это нервное.

Девочки а меня муж стал злить ((( Сегодня заявляет - Не оставляй больше ребенка под утро с собой!! Мне уже не первый человек говорит, что не могут отучить ребенка приходить к родителям в постель... Ничего страшного лишний раз встанешь...

Девочки у кого двое деток и более поделитесь своим опытом и мнением)

Илья спит в своей кровати с 1.8 приучали с криками за неделю, в 3 появилась своя комната и без проблем спит там, к нам не просится, иногда только утром в выходной приходит полежать.

Андрей с 1.4 спит отдельно, но иногда ночью приходит к нам. Вот сегодня я даже и не заметила когда он пришел, утром проснулась, а с одного бока один ребенок, с другого второй.

Рома с середины ночи спит с нами, мне лень вставать качать, один он спит плохо.

Спальные места позволяют, но муж от нас не убегает. Так и спим на кровати 140 вдвоем, троем, четвером, а иногда и впятером ;) в тесноте да не в обиде.

Мы с сестрой кстати долго имели привычку к маме с утра приходить повалятся, поболтать. Отношения хорошие. Да и сейчас если у нее ночую утром приду к маме под бочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Тоже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила как кормящая мама 8 литров молока и 2-а литра сока, вычитала так не знала и медсестра молчала)

я как беременная так получала сначала, а сейчас как кормящая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали кабачок пробовать, дала аж на ночь, но все ОК, там чуть меньше ложки. Сегодня дала уже 1,5 ложки. Полет нормальный.

Почему в принципе рано даю - опыт. Дочка в первый прикорм уже отлично вертелась и в нее сунуть ложку было невозможно. Сейчас сын пока лежит, хорошо взЯл прикорм, но руки в рот тут же совал и руки в кабачке пачкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали кабачок пробовать, дала аж на ночь, но все ОК, там чуть меньше ложки. Сегодня дала уже 1,5 ложки. Полет нормальный.

Почему в принципе рано даю - опыт. Дочка в первый прикорм уже отлично вертелась и в нее сунуть ложку было невозможно. Сейчас сын пока лежит, хорошо взЯл прикорм, но руки в рот тут же совал и руки в кабачке пачкал

 

а как ты кабачок готовила? сварила, потом через ситечко, и с ложечки даешь? или молочком разбавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Хиха, если вы болели, после болезни может временное быть нарушение терморегуляции.

И Комаровский советует после прививки не ждать 38.5, можно и раньше сбивать, так как нет смысла в этой температуре.

 

Мы вчера на обследование ездили в кардиохирургический центр.В целом неплохо, есть ещё парочка неприятных моментов, но улучшений намного больше есть. И в лекарствах у нас больше нет необходимости, все отменяем!!!

 

А еще ночью Мартин научился переворачиваться и с живота на спинку. Весь день оттачивает мастерство)) так что мы теперь и туда и обратно крутимся. Оставлять теперь нельзя.

 

Прикольно было, делали узи, там же надо, чтоб ребенок полежал спокойно, я сначала ему погремушки показывала, надоело все, раскапризничался, достаю его любимую книжку "изучаем фигуры", а там голос озвучивает "треугольник, прямоугольник, квадрат" и сразу тишина такая)))

все ржали, без году неделя, а он геометрические фигуры изучает

 

про сон. у меня два разных опыта. Старшего принципиально не хотела укачивать, в принципе так и вышло, через пару месяцев укачивание ему вообще не нравилось, но сам он никогда не засыпал, только на груди.

Младшего согласна была укачивать, но как-то получилось, что засыпает сам, кладу в кроватку, даю пустышку и ухожу. Бывает и покапризничает, несколько раз подойти надо, соску снова вставить и уснет. Если прям вижу, что не может уснуть, я не принципиальна сейчас, возьму и покачаю, и на руках иногда позволяю спать, и на подушке.

 

Всем привет. Вот как в сглаз не верить???? Бабушка кудахтала два дня зачем я сына на балконе укладываю - итог у сына сопли. Как??? Все нормально всегда было, а после ее слов тут же сопли

ну вот наговорила зря на бабушку. с зубками вас! Изменено пользователем April1985
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да))) ввожу по тоже схеме что и сыну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со старшей дочкой пробовала методику: сказал, поцеловал, положил и ушел((( когда кричит заходишь и опять тоже самое. Первый день она плакала 5 мин потом 30 мин спала, второй день час кричала и 30 мин спала.(((( больше я не экспериментировала. До 2 лет засыпали только с сисей . Дочке тогда 7 месяцев было

Всем привет мы в больнице ушки наши утром проверяли под общей анестезией,как же страшно когда увозят твоего дитеныша,я же ещё ниразу с ним не рассталась, через 2 часа позвонили сказали ,что он скоро проснется,вообще этого длилось ещё 40 минут,ребёнок за все время оголодал ,а кушать сразу после наркоза не мог бедняга.зато потом ел как волчонок. Вообще слух у него и правда не очень,но лучше чем до этого.оба ушка слышат от 40 дБ это лёгкая степень тугоухости ,разговор человека это 60 дБ ,так что на речь это не сильно повлияло,но врач всеравно порекомендовал с 6 м-ев слуховые аппараты,а потом проверяться раз в квартал,надеюсь все пройдёт у него со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Хиха, если вы болели, после болезни может временное быть нарушение терморегуляции.

И Комаровский советует после прививки не ждать 38.5, можно и раньше сбивать, так как нет смысла в этой температуре.

 

Мы вчера на обследование ездили в кардиохирургический центр.В целом неплохо, есть ещё парочка неприятных моментов, но улучшений намного больше есть. И в лекарствах у нас больше нет необходимости, все отменяем!!!

 

А еще ночью Мартин научился переворачиваться и с живота на спинку. Весь день оттачивает мастерство)) так что мы теперь и туда и обратно крутимся. Оставлять теперь нельзя.

 

Прикольно было, делали узи, там же надо, чтоб ребенок полежал спокойно, я сначала ему погремушки показывала, надоело все, раскапризничался, достаю его любимую книжку "изучаем фигуры", а там голос озвучивает "треугольник, прямоугольник, квадрат" и сразу тишина такая)))

все ржали, без году неделя, а он геометрические фигуры изучает

 

про сон. у меня два разных опыта. Старшего принципиально не хотела укачивать, в принципе так и вышло, через пару месяцев укачивание ему вообще не нравилось, но сам он никогда не засыпал, только на груди.

Младшего согласна была укачивать, но как-то получилось, что засыпает сам, кладу в кроватку, даю пустышку и ухожу. Бывает и покапризничает, несколько раз подойти надо, соску снова вставить и уснет. Если прям вижу, что не может уснуть, я не принципиальна сейчас, возьму и покачаю, и на руках иногда позволяю спать, и на подушке.

 

ну вот наговорила зря на бабушку. с зубками вас!

У вас геометрические фигуры, а я регулярно на прогулке Муху-цокотуху декламирую. Ирка так к ней привыкла, что, заслышав знакомый стих, замолкает и слушает =) Началось все с поста Натальи о том, что дети любят ритмичные стихи, ну я и стала во время массажа Муху-цокотуху рассказывать (рассказываю до момента появления паука), в итоге запомнила наизусть, а дочка привыкла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы в больнице ушки наши утром проверяли под общей анестезией,как же страшно когда увозят твоего дитеныша,я же ещё ниразу с ним не рассталась, через 2 часа позвонили сказали ,что он скоро проснется,вообще этого длилось ещё 40 минут,ребёнок за все время оголодал ,а кушать сразу после наркоза не мог бедняга.зато потом ел как волчонок. Вообще слух у него и правда не очень,но лучше чем до этого.оба ушка слышат от 40 дБ это лёгкая степень тугоухости ,разговор человека это 60 дБ ,так что на речь это не сильно повлияло,но врач всеравно порекомендовал с 6 м-ев слуховые аппараты,а потом проверяться раз в квартал,надеюсь все пройдёт у него со временем.

 

Бедный зайчонок! Представлю твоё состояние. Дай Бог, что бы всё прошло само собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получила как кормящая мама 8 литров молока и 2-а литра сока, вычитала так не знала и медсестра молчала)

Я получаю 7,5 литров сока и 2 литра молока

 

perelin//,  здоровья малышу, пусть все наладится. Представляю как тяжело ты пережила это, я сама даже когда ей кровь из вены берут, реву. Держись! Мамы должны быть сильными!

 

Девочки, начинаю выбирать прогулку. Цены конечно не радуют. Может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  сварила и блендером прокрутила.

Зубки у нас уже острый, как же сейчас сынок плакал сильно. Зубки очень больно лезут. Не купаю 4 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, мы купили recaro easylife

у нас один из главных критериев был легкость и компактность. её можно брать на борт самолета.

 

Кукуслик, мы вообще хотели babyzen yoyo но у нее цена кусучая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, пусть все нормализуется

 

April1985, с улучшениями и с умелками! Молодчинка Мартин!

 

Перлы

Вы заметили, что в интернете очень много фото, где папа и малыш вместе спят..... а вы видели такие же с мамой?Нет .... потому, что мамы - ни хрена не спят!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Я так с дочкой наизусть выучила Федорено горе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите, пожалуйстп, у вас у деток шапочки лобик закрывают или нет. У нас нет? встретила знакомую она говорить ты что! Заморозишь!

и у нас шлем

А я как делаю - вижу, что спать уже хочет (похныкивает, глазки трет или отсчитываю 2 часа бодрствования), меняю памп и кладу в кроватку. а в кроватке уже постелена пеленочка. накрываю одеялком, ему на грудь кладу свою руку - 2 минуты и он спит! без укачиваний, песен и бубнежа)) тихонько руку свою убираю, одеялко снимаю и тут же пеленаю. одеялко возвращаю, открываю окно и ухожу. Всё)

а пеленаешь зачем?

 

Мы вчера начали кабачок пробовать, дала аж на ночь, но все ОК, там чуть меньше ложки. Сегодня дала уже 1,5 ложки. Полет нормальный.

Почему в принципе рано даю - опыт. Дочка в первый прикорм уже отлично вертелась и в нее сунуть ложку было невозможно. Сейчас сын пока лежит, хорошо взЯл прикорм, но руки в рот тут же совал и руки в кабачке пачкал

говорила вчера плевался цветной капустой...не поверите, сегодня пошла на ура!!! а еще как-то давала яблоко с черникой, чуть руки мои не съел вместе с ложкой...реакции пока нет ни на что
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...