Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки у меня Максик кашлять начал((((

докторы была , слушала, легкие чистые, горло чуть красновато. выписала генферон в попу, сироп от кашля и противовирусное в нос....

 

кашлял с субботы, но по пару раз в день, а сегодня прям с обеда кашляет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки мы ночуем в больнице прикол в том,что больница не детская ,а спец по ухо горло носовским делам со мной в палате бабушка 43 го года))) и моя обезянка болтает без умолку,а что сделаешь это ведь ребёнок,впрочем бабушка эта и молчит телик через наушники слушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера весь день не спал и ныл, вчера был идеальный ребенок, сегодня не ноет, но не спит...реально по 5 минут

 

что не так? почему?

 

причем вчера не гуляли, а ездили на машине к бабушке с дедом, а вчера и сегодня гуляли и на прогулке он спит хорошо...что значит, высыпается на прогулке?

 

позавчера и сегодня гуляли...не правильно написала

 

причем позавчера у нас был снегопад, а тротуары не чистят...бедные мамочки с колясками...раньше не обращала внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже как-то пару дней нытье постоянное было(

а мы к крестинам готовимся, будем вместе с малышом брата креститься, там его все друзья-родня приедет,наши с мужем, короче, одна суматоха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сын спит уже

Два раза около трех недель. Встает в 7 30, ложится в 10 до 11 30, край двенадцать. И с 14 до 16, на сон ночной в 19 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  где в итоге будете крестить? Помнится, у вас с родителями мужа разное мнение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, в итоге где мои родители, а мужнины приедут)) да проще надо относиться ко всему, я слишком нетерпимая к людям, вот стараюсь менять свое отношение))

 

У меня,кстати, даже здесь в профиле 0 звезд))))))))) недавно заметила, кстати тут июнята поснимали, после сентябрят хоть 3 было))))))

но правда работаю над собой, раньше вообще невыносимая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  а что за звезды такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да на страничку свою заходишь, возле ника звезды) вот если кому-то не нравится, что ты пишешь,заходят и снимают, ставят 1 например) я тоже не знала, т.к. график не вела и на страницу редко захожу, потом в вопрос-ответах прочитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,кстати, даже здесь в профиле 0 звезд))))))))) недавно заметила, кстати тут июнята поснимали, после сентябрят хоть 3 было))))))

но правда работаю над собой, раньше вообще невыносимая была

ага, тоже заметила, что меньше звезд стало))), кому то насолила))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы же не 100 долларов, что бы всем нравится.

 

Добавила всем звёздочки ;) Вы мне нравитесь :flower:

 

 

Доброе утро!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще у кого-то детки, которые дневные сны спят по 30-45 мин?

Я прочитала недавно, что такие детки не могут перейти в следующую фазу сна...как вы с этим боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще у кого-то детки, которые дневные сны спят по 30-45 мин?

Я прочитала недавно, что такие детки не могут перейти в следующую фазу сна...как вы с этим боретесь?

так и спим в основном. долго только на прогулке в слинге, редко дома больше часа спит. как начинает просыпаться рядом ложусь и даю грудь, может еще уснуть, но сон чуткий, стоит мне встать - проснется. старшие такие же были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня Максик кашлять начал((((

докторы была , слушала, легкие чистые, горло чуть красновато. выписала генферон в попу, сироп от кашля и противовирусное в нос....

 

кашлял с субботы, но по пару раз в день, а сегодня прям с обеда кашляет((((

У нас тоже так было, видно от горлышка кашляет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже ни про какие звезды не знала, оказывается и я далеко не всем нравлюсь))) во, и не лень людям звезды снимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще у кого-то детки, которые дневные сны спят по 30-45 мин?

Я прочитала недавно, что такие детки не могут перейти в следующую фазу сна...как вы с этим боретесь?

Так и спим. Пыталась бороться, но ничего из этого не вышло. Если вместе лежать, может и проспит час-полтора, но рееедко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, это еще хорошо мы 3-й день спим по 10-15 минут(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и спим в основном. долго только на прогулке в слинге, редко дома больше часа спит. как начинает просыпаться рядом ложусь и даю грудь, может еще уснуть, но сон чуткий, стоит мне встать - проснется. старшие такие же были.

мне педиатр сказала, что нельзя грудь в такой момент давать, но на мой вопрос "почему нельзя?" внятного объяснения не получила

 

Где-то в интернете сегодня выычитала, что за 5 мин когда ребенок обычно просыпается надо на другой бочок перевернуть. Нам сегодня 1 раз помогло - проспала 1 час и 40 мин посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще у кого-то детки, которые дневные сны спят по 30-45 мин?

Я прочитала недавно, что такие детки не могут перейти в следующую фазу сна...как вы с этим боретесь?

и мы так спим((( укачивание и сися не помогают(( старшая спала так же((( с 8 месяцев стала по часу спать, а потом по 1.5, а когда перешли на 1 сон 2-3 часа стабильно спали))) ждем одного сна))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр сказала, что нельзя грудь в такой момент давать, но на мой вопрос "почему нельзя?" внятного объяснения не получила

 

я с врачами не обсуждаю сон, не хочу их бред слушать, знаю, что для грудничка это норма так спать. старшие спят хорошо, хотя то же самое было в грудничковом возрасте. А педиатр наверное имела ввиду формирование зависимости грудь-сон, я не вижу в этом ничего плохого, разве что маме не совсем удобно - хочется заняться своими делами, а деть мало спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  я не вижу никаких звезд,ну возле Ника как были 5 каких то оранжевых так и есть. У тебя зашла - тоже самое

 

Я даю грудь когда просыпается если вижу что рука во рту а глаза закрыты, значит хочет кушать и поспать. А если глаза открыл и гулит то встаем.

Зубки у нас прорезался уже полоской царапкой, всю ночь плохо спал, истошно стонал, в носике сопельки и видать слюни тоже был полон рот. Все ему мешало спать. С утра от ночных столов у меня в голове как будто молоток по голове стучал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть еще у кого-то детки, которые дневные сны спят по 30-45 мин?

Я прочитала недавно, что такие детки не могут перейти в следующую фазу сна...как вы с этим боретесь?

Мы засыпаем только на руках. Как заснул, я засекаю 20 мин.и перед тем, как глаза откроет, уже готова. Подкачиваю или грудь даю, в общем, начинаю делать всё, что делала перед сном. В основном помогает, получается продлить сон до 40 мин и дольше.

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eskadka меня давно спрашивала про гимнастику и купание. Просто у меня пока один ребенок, вот я и развлекаюсь. Делаю массаж и гимнастику утром после пробуждения и вечером перед купанием. В инете ролики с массажем посмотрела ну и делаю, что запомнила. Купается она сама активно. Круг у нас не пошел, она сразу глаза выпучивает и купаться не хочет. Поэтому я все купание держу ее под плечи, причем она любит животом вниз, тогда она ножками толкается от дна ванной и прыгает и так все купание (минут 20). В итоге я обычно уставшая и вся забрызганная. Раньше она прыгала к тюбикам на бортиках, теперь мы купили заводную игрушку и безопасное зеркало, которое, когда мокрое, лепится на кафель.

 

Я наконец-то дождалась. В понедельник поздно вечером дочка начала хохотать, глядя на себя в зеркало. Но...с понедельника она больше ни разу не смеялась. Суровая у нас дама. Улыбается, визжит, но не смеется.

Прикорм пока не вводим, но теперь, когда едим, кладем ее в стульчик для кормления. Она с интересом смотрит, особенно ее интересует кружка и процесс питья. На лице при этом виден усиленный мыслительный процесс =)

Нам подарили игрушечного мишку, который сказки рассказывает. Вчера его включили, Ирка глаза выпучила и застыла, слушала сказки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, это еще хорошо мы 3-й день спим по 10-15 минут(((

такая же фигня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а пеленаешь зачем?

Пеленаю потому, что руки-ноги вертолеты. неспеленатый не спит больше часа - сегодня ночью проверяла. точно буду пеленать ещё с месяц не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...