Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мне педиатр сказала, что нельзя грудь в такой момент давать, но на мой вопрос "почему нельзя?" внятного объяснения не получила

 

Где-то в интернете сегодня выычитала, что за 5 мин когда ребенок обычно просыпается надо на другой бочок перевернуть. Нам сегодня 1 раз помогло - проспала 1 час и 40 мин посмотрим как дальше будет.

они же уже сами переворачиваются...мне это в первые два месяца помогало, сейчас бесполезно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

если я своего начну еще вертеть с бока на бок, то нам точно сна не видать, как своих ушей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eskadka меня давно спрашивала про гимнастику и купание. Просто у меня пока один ребенок, вот я и развлекаюсь. Делаю массаж и гимнастику утром после пробуждения и вечером перед купанием. В инете ролики с массажем посмотрела ну и делаю, что запомнила. Купается она сама активно. Круг у нас не пошел, она сразу глаза выпучивает и купаться не хочет. Поэтому я все купание держу ее под плечи, причем она любит животом вниз, тогда она ножками толкается от дна ванной и прыгает и так все купание (минут 20). В итоге я обычно уставшая и вся забрызганная. Раньше она прыгала к тюбикам на бортиках, теперь мы купили заводную игрушку и безопасное зеркало, которое, когда мокрое, лепится на кафель.

 

Я наконец-то дождалась. В понедельник поздно вечером дочка начала хохотать, глядя на себя в зеркало. Но...с понедельника она больше ни разу не смеялась. Суровая у нас дама. Улыбается, визжит, но не смеется.

Прикорм пока не вводим, но теперь, когда едим, кладем ее в стульчик для кормления. Она с интересом смотрит, особенно ее интересует кружка и процесс питья. На лице при этом виден усиленный мыслительный процесс =)

Нам подарили игрушечного мишку, который сказки рассказывает. Вчера его включили, Ирка глаза выпучила и застыла, слушала сказки.

у меня такой у сестры)))мы включили мелкому, заплакал...странно, там такой хороший голос сказки рассказывает

 

мой ползает, но на брюхе, руки вообще к процессу не привлекает...кто знает, как ручки укреплять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, чудеса, вчера 0 было)

 

Мы тоже спим так се дома, но вот на балконе 3 часа!!! на улице так не спим, даже не знаю как так)

Аксюшка засопливилась, у меня тоже начинает голова болеть(лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, чудеса, вчера 0 было)

 

Мы тоже спим так се дома, но вот на балконе 3 часа!!! на улице так не спим, даже не знаю как так)

Аксюшка засопливилась, у меня тоже начинает голова болеть(лечимся

а мы на балконе 30 мин спим(((( сколько не пыталась уложить, дольше одеваю((( больше на балконе и не пробую. Выздоравливайте

 

Irina_aki,  я не вижу никаких звезд,ну возле Ника как были 5 каких то оранжевых так и есть. У тебя зашла - тоже самое

вот у вас есть))) а у меня вообще ни одной(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой у сестры)))мы включили мелкому, заплакал...странно, там такой хороший голос сказки рассказывает

 

мой ползает, но на брюхе, руки вообще к процессу не привлекает...кто знает, как ручки укреплять?

Я ручки часто глажу, разминаю мышцы подушками пальцев, ребром ладони растираю, сгибаю-разгибаю во всех направлениях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, тоже заметила, что меньше звезд стало))), кому то насолила))))

Интересно кому это надо))) вот детский сад

Девочки у меня сын спит уже

Два раза около трех недель. Встает в 7 30, ложится в 10 до 11 30, край двенадцать. И с 14 до 16, на сон ночной в 19 30

У меня вчера так уснул, в 5 утра привет, я проснулся!))

perelin//, пусть все нормализуется

 

April1985, с улучшениями и с умелками! Молодчинка Мартин!

 

Спасибо!

 

Всем привет мы в больнице ушки наши утром проверяли под общей анестезией,как же страшно когда увозят твоего дитеныша,я же ещё ниразу с ним не рассталась, через 2 часа позвонили сказали ,что он скоро проснется,вообще этого длилось ещё 40 минут,ребёнок за все время оголодал ,а кушать сразу после наркоза не мог бедняга.зато потом ел как волчонок. Вообще слух у него и правда не очень,но лучше чем до этого.оба ушка слышат от 40 дБ это лёгкая степень тугоухости ,разговор человека это 60 дБ ,так что на речь это не сильно повлияло,но врач всеравно порекомендовал с 6 м-ев слуховые аппараты,а потом проверяться раз в квартал,надеюсь все пройдёт у него со временем.

Представляю как ты переживала(

Пусть поскорее все само проходит! А потом эти проверки только под общим наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот у вас есть))) а у меня вообще ни одной(((((

ну вы даете. прицепились к этим звездам))) лови)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так получилось, что мы вообще не сделали скрининг ушек, а если бы проблемы были, это заметно самим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так получилось, что мы вообще не сделали скрининг ушек, а если бы проблемы были, это заметно самим?

и мы ушки не проверяли. Наша педя спросила, поворачивает ли он голову в сторону звука, мы сказали -да. Вот и вся проверка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей доче каким-то аппаратом проверяли в роддоме ушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже один дневной сон ложусь рядом и грудь даю так может 3 часа спать, остальные сны 30-40 минут в том числе и на прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eskadka меня давно спрашивала про гимнастику и купание. Просто у меня пока один ребенок, вот я и развлекаюсь. Делаю массаж и гимнастику утром после пробуждения и вечером перед купанием. В инете ролики с массажем посмотрела ну и делаю, что запомнила. Купается она сама активно. Круг у нас не пошел, она сразу глаза выпучивает и купаться не хочет. Поэтому я все купание держу ее под плечи, причем она любит животом вниз, тогда она ножками толкается от дна ванной и прыгает и так все купание (минут 20). В итоге я обычно уставшая и вся забрызганная. Раньше она прыгала к тюбикам на бортиках, теперь мы купили заводную игрушку и безопасное зеркало, которое, когда мокрое, лепится на кафель.

 

Я наконец-то дождалась. В понедельник поздно вечером дочка начала хохотать, глядя на себя в зеркало. Но...с понедельника она больше ни разу не смеялась. Суровая у нас дама. Улыбается, визжит, но не смеется.

Прикорм пока не вводим, но теперь, когда едим, кладем ее в стульчик для кормления. Она с интересом смотрит, особенно ее интересует кружка и процесс питья. На лице при этом виден усиленный мыслительный процесс =)

Нам подарили игрушечного мишку, который сказки рассказывает. Вчера его включили, Ирка глаза выпучила и застыла, слушала сказки.

нам тоже кружки нравятся- все схватить норовит)

у меня такой у сестры)))мы включили мелкому, заплакал...странно, там такой хороший голос сказки рассказывает

 

мой ползает, но на брюхе, руки вообще к процессу не привлекает...кто знает, как ручки укреплять?

на брюхе тоже ползаем...а должны уже ручки подключать?

А моей доче каким-то аппаратом проверяли в роддоме ушки

и нам в роддоме проверяли так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже кружки нравятся- все схватить норовит)

на брюхе тоже ползаем...а должны уже ручки подключать?

и нам в роддоме проверяли так же

так а как же вставать на четвереньки и раскачиваться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а как же вставать на четвереньки и раскачиваться?

Я у массажистки недавно спрашивала чему после переворота должны научится детки, она сказала стоять на вытянутых руках, потом нужно учить стоять на четвереньках, потом присаживать, чтобы учился сидеть. У девочки знакомой сыну вчера было 5 мес они научились стоять на четвереньках. Ох как нам до этого далеко)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про перевороты напрочь забыли))) перевернуся в 3 меся и всё, привет!! ну ниче , успеет!

освоили вытянутые ручки, сначала с неделю была тока одна вытянутая рука, теперь от на обе встает так))

на пузе вертится вокруг своей оси и может так проерзать полдивана))

вчера во время плача вечером встал на мостик!!

 

у нас поменялся режим сна.

встаем в 7-7.30

утренний сон между 9 и 10 примерно 40-45 мин

с 11 до 14 на улице гуяем и спим)

вечером с 16.40 до 18.40-19 спим на балконе!!- второй сон прям спаение. и ужин приготовить и урать и посидеть со страшим))

отбой в 21!

 

сам перестроился за пару дней. меня акой режим утсраивает на 100%!!!

 

 

и это мы из неспящих на балконе!!! тоже вечноо дольше одеваешь, чем он там спит. но потиху приучила. заносила туда всегда после улицы, а кода два дня лил ливень, просто н ебыло выбора у него, он тогда так ревел и спать хотел, что выморился и уснул на балконе на 3 часа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про перевороты напрочь забыли))) перевернуся в 3 меся и всё, привет!! ну ниче , успеет!

освоили вытянутые ручки, сначала с неделю была тока одна вытянутая рука, теперь от на обе встает так))

на пузе вертится вокруг своей оси и может так проерзать полдивана))

вчера во время плача вечером встал на мостик!!

 

у нас поменялся режим сна.

встаем в 7-7.30

утренний сон между 9 и 10 примерно 40-45 мин

с 11 до 14 на улице гуяем и спим)

вечером с 16.40 до 18.40-19 спим на балконе!!- второй сон прям спаение. и ужин приготовить и урать и посидеть со страшим))

отбой в 21!

 

сам перестроился за пару дней. меня акой режим утсраивает на 100%!!!

 

 

и это мы из неспящих на балконе!!! тоже вечноо дольше одеваешь, чем он там спит. но потиху приучила. заносила туда всегда после улицы, а кода два дня лил ливень, просто н ебыло выбора у него, он тогда так ревел и спать хотел, что выморился и уснул на балконе на 3 часа!!!!

мы переворачиваемся давно, с трех месяцев, зато вытягивать руки и не пытается...если просто лежит с игрушками, то они у него под грудью сложены, а если ползет, то вообще их в стороны убирает...такое ощущение, что они ему мешают и он не знает куда их примострячить

 

только только стал притоптывать на ножках, а то и их подгибал...что-то не слушаются нас конечности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже еще на животик не переворачиваемся. У него похоже новая цель - свои ноги в рот засунуть :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила сегодня к нервопотологу сделали нсг кисточек нет, но сосудик левого полушария немного увеличен, назначили актовигин 10 дней, пантокальцин , массаж и электрофорез , сказала немного отстаём но не критично, меня смутило что левой ручкой плоховастинко работает(( будем лечиться, ещё ей не понравилось что когда ставишь на ножки она их широко растравляет , нужно сходить к ортопеду , завтра должны позвонить сказать во сколько прийти

 

Анютик//, мы тоже не переворачиваемся до сих пор, но задирать и в рот совать любит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы счас два раза в разные стороны перевернулись с живота на спинке, ченез право и лево))) руки согнул,ноги подтянул и бац!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас так получилось, что мы вообще не сделали скрининг ушек, а если бы проблемы были, это заметно самим?

если честно,я как неопытная мама особых проблем не вижу,но у моего и не глухота, когда маленький был вздрагивал на сильный шум, постарше крутит глолвой на погремушку не виля ее или поворачивает голову на мой голос. все погрехи его слуха мы увидим,когда заговорит,поэтому и коректировать надо нам заранее.

 

Представляю как ты переживала(

Пусть поскорее все само проходит! А потом эти проверки только под общим наркозом?

сказали,что проверять теперь будут без наркоза, второго раза я не переживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша_L,  С даткой вас! А мы начали причмокивать,такой смешной! Как будто леденец смокчет.

На вытянутых руках тоже стоит,а на четвереньках пока нет.

Насчет прикорма. Буду все таки начинать с баночных Абибок,самой как то стремно варить. Очень его хвалят. Скину ссылку кампании,ознакомьтесь,кому интересно.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  так у нас было бы здорово встать в 5 утра! Но все спят до 8. А к почему в пять, потому что дочка всегда ложится на ночь поздно, и я никак не получу равно вставать

 

До 2 месяцев сын вставал в 6 утра и ложился в 23 часа, как по будильнику. Потом видимо стало скучно что с утра никто не встает раньше 8, включают мобиль и оставляют в кроватке. И стал просыпаться попозже, как один раз практиковать начал так и всё.

Вот сегодня в обед проспал и до 16.40, в 19 намыла и всё отбой через пол часа. И мы не ходим тихо, дочка веризжит, на ведике катается, а сын в зале спит со стеклянными дверьми.

Интересно просто что дальше меня ждет. Чуть старше будет ли рано ложится или как дочка пол одиннадцатого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже еще на животик не переворачиваемся. У него похоже новая цель - свои ноги в рот засунуть :)))

Какие все разные) кто-то ноги нашел уже, но не переворачивается, кто-то наоборот. Всему свое время)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикорма. Буду все таки начинать с баночных Абибок,самой как то стремно варить. Очень его хвалят. Скину ссылку кампании,ознакомьтесь,кому интересно.

 

 

Ссылки скрыты.

У нас не нашла его, хотя очень искала. В итоге купила Расти большой, тоже белорусский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...