Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас не нашла его, хотя очень искала. В итоге купила Расти большой, тоже белорусский

а что так здорово по качеству их детское питание от нашего отличается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а что так здорово по качеству их детское питание от нашего отличается?

я покупала со старшим как беллакт и абибок, так и бабушкино лукошко. все шло на ура!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть вообще какая-нибудь инфа типа эти производители качественное питание производят, а те нет?...ну чтобы ориентироваться...а то сейчас тонны детского питания на прилавках

 

кстати, кто-то тут писал, что кабачок сама варила и блендером измельчала, я прочитала, что начинать прикорм можно только гомогенизированными пюре, а это возможно только в промышленных условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал консультант в магазине детского питания только в белорусских тольео пюре и все, во всех наших есть какой нибудь консервант все равно, что бы ни писали.

 

а есть вообще какая-нибудь инфа типа эти производители качественное питание производят, а те нет?...ну чтобы ориентироваться...а то сейчас тонны детского питания на прилавках

 

кстати, кто-то тут писал, что кабачок сама варила и блендером измельчала, я прочитала, что начинать прикорм можно только гомогенизированными пюре, а это возможно только в промышленных условиях

Мне кажется это все таки маркетинговый ход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждого счастье — это что-то свое…

Кому-то достаток, кому-то жилье,

Кому-то работа, кому-то Европа.

По-моему, счастье — это большее что-то.

Малыш, у которого папины ушки,

Любимого взгляд на соседней подушке,

Здоровье родных и любимых объятья.

Вот это МОЕ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  а как же раньше давали прикорм? Вообще я перепелиного яйца. Но Я не люблю яйца, дочка пошла вся в меня так как яйца мы едим раз в пятилетку.

Начинаю я с овощей, подруга начинала с фруктовых пюре поэтому дочка ее плохо потом ела овощи и суп.

Дочке я сначала давала овощи и до года мы отлично ели миксованные овощи с баночным мясом. А затем обычные супы ели на ура и каша на утром это важное составляющее каждый день. По моему опыту буду так действовать, ну и глядя на других делаю свои выводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали причмокивать,такой смешной! Как будто леденец смокчет.

 

И моя причмокивает! Действительно как конфетку во рту гоняет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спят...везучие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))) мы сегодня ночью долго спали легли в 20:00 и встали в 8:00 - 12 часовой ночной сон получился. утром подумала, что значит днем меньше сегодня спать будем - так и вышло 1 -ый дневной сон 42 мин опять.

Папа наш к родителям уехал - я одна дома с дочкой 3 дня буду - грустно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя причмокивает! Действительно как конфетку во рту гоняет!!!

ага, чмокает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!! Я совсем пропала, даже читать не успеваю иногда. Закопалась в делах...у третьего сыночка перестройка - почти перестал спать днём - это ад...Теперь свободного времени нет ни минуты.

С Тимом вчера были в поликлинике - 7480 и 67 см. Улыбашки мои. Хочет все время торчать и смотреть. В основном на руках. А переворачиваться не хочет, только на бок крутиться. В поликлинике уговаривали начать делать прививки. Кто-нибудь уже делал?

Про прикорм даже думать пока не хочу - ест грудь и слава Богу.

Как вы поживаете??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!! Я совсем пропала, даже читать не успеваю иногда. Закопалась в делах...у третьего сыночка перестройка - почти перестал спать днём - это ад...Теперь свободного времени нет ни минуты.

С Тимом вчера были в поликлинике - 7480 и 67 см. Улыбашки мои. Хочет все время торчать и смотреть. В основном на руках. А переворачиваться не хочет, только на бок крутиться. В поликлинике уговаривали начать делать прививки. Кто-нибудь уже делал?

Про прикорм даже думать пока не хочу - ест грудь и слава Богу.

Как вы поживаете??))

мы делали от гепатита, АКДС, полиомиелит и пневмококковую. Температуры не было, но капризничала сильно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сделаны БЦЖ, 2 раза гепатит и Пентаксим, скоро пойдем на второй Пентаксим.

У меня дочка уже довольно давно встает на четвереньки и раскачивается, но ножками не интересуется до сих пор. Я ей их показываю, тогда может руками ступни пощупать и всё. Ползает именно по прямой, используя и ручки и ножки.

Завидую тем, у кого детки часто смеются. Мы как только не пытались смешить, дочка в такие моменты смотрит на нас как на умственно отсталых, как на картинке "Я и мой брат дебил".

Сон у нас не особо стабилен. Обычно спит утром до 9:30-10, потом засыпает на прогулке в 12, но проспать может до 14, а может до 17. Вчера ездили в ПК кровь сдавать, встали пораньше. В итоге вернулись домой в 10, а она на руках заснула, я положила на балкон, через час забрала, так как у нее почему-то лицо и нос были очень холодными и она разревелась, сняла комбез и она на диване еще 2 часа проспала, т.е. до 13, а потом еще на улице спала с 16:30 до 19. Но вечером на ночь трудно уложить. Уложили в 22:30 примерно, но полночь она проснулась и начала болтать, мы не реагировали и она через какое-то время заснула. Вот сегодня в 9:30 встали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила сегодня к нервопотологу сделали нсг кисточек нет, но сосудик левого полушария немного увеличен, назначили актовигин 10 дней, пантокальцин , массаж и электрофорез , сказала немного отстаём но не критично, меня смутило что левой ручкой плоховастинко работает(( будем лечиться, ещё ей не понравилось что когда ставишь на ножки она их широко растравляет , нужно сходить к ортопеду , завтра должны позвонить сказать во сколько прийти

 

Анютик//, мы тоже не переворачиваемся до сих пор, но задирать и в рот совать любит!

У нас тоже одной ручкой плохо работал, но у нас тонус повышенный в мышцах сделали уже семь сеансов массажа и четыре электрофорез. Тоже пьём пантиокальцин. Результаты есть уже)) Вчера сам у массажистки на столе перевернулся)

 

а мы счас два раза в разные стороны перевернулись с живота на спинке, ченез право и лево))) руки согнул,ноги подтянул и бац!!

Поздравляю!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  ну все, начались полеты :( тут уж ничего не поделаешь, все хотя бы раз с кровати пикировали. Жалко малышню, а мамку еще больше. Переезжайте на пол. Я заказала теплый коврик, тоже начнем скоро переселяться, так как диван очень быстро проползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вторую ночь плохо спим. Крутится,ищет грудь. Я это связала с тем,что не даю на ночь смесь,а только грудь. Видно не наедается вот и сосет всю ночь титю. Да и папка наш поздно приходит и часов в 9 вечера начинает дуреть с ребенком,а потом Матвей взвинченный и долго уснуть не может.

Мы начали интересоваться ножками с неделю. Может совпадение,но после того как носки яркие одела,с красной божьей коровкой)))),вот он ее и начал трогать. Но в рот ножки не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу

Жалко малышку, последи теперь за ее поведением. Сильно плакала?

У нас два раза во время купания головой о борт ванны ударялась и ревела. У меня сердце в пятки уходило. Это я мужу поручала купать. Вроде хочу его привлекать и он дочку очень любит, но как-то неуклюже ее держит, боится, что она выскользнет и вот такой итог. Теперь стараюсь сама купать, хотя к вечеру спина очень устает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко малышку, последи теперь за ее поведением. Сильно плакала?

У нас два раза во время купания головой о борт ванны ударялась и ревела. У меня сердце в пятки уходило. Это я мужу поручала купать. Вроде хочу его привлекать и он дочку очень любит, но как-то неуклюже ее держит, боится, что она выскользнет и вот такой итог. Теперь стараюсь сама купать, хотя к вечеру спина очень устает

Сильно плакала! Но на груди успокоилась, потом улыбалась.

 

Я приспособилась купать дочу, стоя на коленях, а то в наклонку спина отваливаетчя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вы даете. прицепились к этим звездам))) лови)

большое спасибо))) теперь и я звездная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы счас два раза в разные стороны перевернулись с живота на спинке, ченез право и лево))) руки согнул,ноги подтянул и бац!!

Ну вот видишь молодец! И Мартин также , ножки к животу подтягивает и хоп на спинку

У нас уже пару недель 3 сна, только у нас один длинный на улице, а дома два коротеньких по 40 мин

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу

Бедненькие((( я так боюсь этого

 

 

 

Как мне сказал консультант в магазине детского питания только в белорусских тольео пюре и все, во всех наших есть какой нибудь консервант все равно, что бы ни писали.

 

 

Мне кажется это все таки маркетинговый ход

Тоже самое думаю, это они специально так пишут, чтоб мамочки велись. По заказу в платных статьях чего только не придумают, и этот аргумент какой-то вообще глупый.

 

А про консерванты я у абибока спрашивала, у нас раньше в некоторых пюре была аскорбиновая кислота например, они мне так и ответили, что по нашим требованиям они обязаны все указывать, а если другие фирмы не пишут, это не значит, что там этого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!! Я совсем пропала, даже читать не успеваю иногда. Закопалась в делах...у третьего сыночка перестройка - почти перестал спать днём - это ад...Теперь свободного времени нет ни минуты.

С Тимом вчера были в поликлинике - 7480 и 67 см. Улыбашки мои. Хочет все время торчать и смотреть. В основном на руках. А переворачиваться не хочет, только на бок крутиться. В поликлинике уговаривали начать делать прививки. Кто-нибудь уже делал?

Про прикорм даже думать пока не хочу - ест грудь и слава Богу.

Как вы поживаете??))

о, привет!!! только сегодня тебя вспоминала, куда пропали))) хотя понятно, с 5-ю мужчинами ты наверное разрываешься

 

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу

ой,Ё!!!! осторожнее!!!!

 

У нас сделаны БЦЖ, 2 раза гепатит и Пентаксим, скоро пойдем на второй Пентаксим.

У меня дочка уже довольно давно встает на четвереньки и раскачивается, но ножками не интересуется до сих пор. Я ей их показываю, тогда может руками ступни пощупать и всё. Ползает именно по прямой, используя и ручки и ножки.

Завидую тем, у кого детки часто смеются. Мы как только не пытались смешить, дочка в такие моменты смотрит на нас как на умственно отсталых, как на картинке "Я и мой брат дебил".

Сон у нас не особо стабилен. Обычно спит утром до 9:30-10, потом засыпает на прогулке в 12, но проспать может до 14, а может до 17. Вчера ездили в ПК кровь сдавать, встали пораньше. В итоге вернулись домой в 10, а она на руках заснула, я положила на балкон, через час забрала, так как у нее почему-то лицо и нос были очень холодными и она разревелась, сняла комбез и она на диване еще 2 часа проспала, т.е. до 13, а потом еще на улице спала с 16:30 до 19. Но вечером на ночь трудно уложить. Уложили в 22:30 примерно, но полночь она проснулась и начала болтать, мы не реагировали и она через какое-то время заснула. Вот сегодня в 9:30 встали.

с 12 до 17?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну ничесе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшие "летали" на пол месяцев с 6))), причем, на глазах все происходило, вертлявые очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу

Ох! Сейчас глаз да глаз за ними...моя тоже как гусеница на кровати, поэтому я на пол ее когда отлучиться нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну все, начались полеты :( тут уж ничего не поделаешь, все хотя бы раз с кровати пикировали. Жалко малышню, а мамку еще больше. Переезжайте на пол. Я заказала теплый коврик, тоже начнем скоро переселяться, так как диван очень быстро проползает.

и я заказала сборный коврик с буквами и цифрами))) сразу и учить начнем)

 

у меня у дивана посередине небольшая впадина, поэтому если отвернуться надо или отойти на шаг-два от него, я Жорика в эту впадину кладу, оттуда сразу-то легко не перекатишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...