Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А меня аллергия наверное скоро доконает (((( пожаловалась аллергологу, что сладкого хочется, она говорит, ну зефир попробуй, пастилу. Попробовала(((( ппц ребенок как крапивницей покрылся. Ну что за напасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

меня замучили его психи...просто караул какой-то...не плачет, а именно психует и орет, прям зло так орет, раздраженно...все не так...но не всегда такой...утром вот сегодня гукал, улыбался, в основном на игрушки у него такая реакция, они его прям раздражают, у меня такое сложилось ощущение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заказала сборный коврик с буквами и цифрами))) сразу и учить начнем

Мягкий такой? У нас похожий был, Антон до края доползал и грыз грыз грыз

 

Начался период, все жалуются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня аллергия наверное скоро доконает (((( пожаловалась аллергологу, что сладкого хочется, она говорит, ну зефир попробуй, пастилу. Попробовала(((( ппц ребенок как крапивницей покрылся. Ну что за напасть

это видимо до поры до времени ваш крест...жалко малыша, но тут либо отказаться от кормления, либо от сладкого...скажу больше - с Гришей в садик ходила девочка (может я уже и рассказывала, не помню), ей даже на утренники вместо подарков какие-нибудь постные хлебцы давали...она же потом с ним в классе до конца училась, Гришка говорил, что уже все нормализовалось у нее, ела как все...какой-то период видимо надо было пережить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня замучили его психи...просто караул какой-то...не плачет, а именно психует и орет, прям зло так орет, раздраженно...все не так...но не всегда такой...утром вот сегодня гукал, улыбался, в основном на игрушки у него такая реакция, они его прям раздражают, у меня такое сложилось ощущение

Мира на висящие стала так реагировать...

 

А меня аллергия наверное скоро доконает (((( пожаловалась аллергологу, что сладкого хочется, она говорит, ну зефир попробуй, пастилу. Попробовала(((( ппц ребенок как крапивницей покрылся. Ну что за напасть

Как ты без сладкого ума не приложу...я ни дня не могу...прям психоз начинается если нет ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира на висящие стала так реагировать...

 

 

Как ты без сладкого ума не приложу...я ни дня не могу...прям психоз начинается если нет ничего

ну я ем яблоки, груши, бананы, извращаюсь еще бывает с черносливом и бататом, чтоб сладкого вкуса добиться

но все это занимает время и это раздражает(( я с удовольствием съела бы печеньку или бутерброд, о котором я диком мечтаю, и больше времени спокойно уделяла малышу, а так когда хочется что-то перекусить, приходиться вечно что-то мутить и готовить

да к тому же обидно, что вес от такой диеты не падает у меня, наверное, из-за того что ем в основном каши и хлебцами перекусываю

 

это видимо до поры до времени ваш крест...жалко малыша, но тут либо отказаться от кормления, либо от сладкого...скажу больше - с Гришей в садик ходила девочка (может я уже и рассказывала, не помню), ей даже на утренники вместо подарков какие-нибудь постные хлебцы давали...она же потом с ним в классе до конца училась, Гришка говорил, что уже все нормализовалось у нее, ела как все...какой-то период видимо надо было пережить

буду кормить уж, хоть бы перерос только, бывают же аллергики и во взрослом возрасте, вот это страшно

 

С игрушками тоже самое, вроде играетсясначала норм, а потом нервничать начинает, злиться , не знаю почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мой до сих пор не переворачивается, но на бока легко заваливается и лежит. ноги хватает, на вытянутых полностью руках лежит. пузыри из слюней стал пускать. может после массажа начнет, хотя явно видно, что это не отсутствие физической силы, а нежелание переворачиваться. он когда на боку лежит и я начинаю подталкивать в спину, так он всеми силами изворачивается, чтобы не первернться на живот.

 

купила авентовский блендер-пароварку 2 в 1. решила, что никаких банок давать не буду. не тешу себя тем, что детям на отдельном поле выращивают и био-продукты используют. во-вторых, помню старший не ел банки, с огромным трудом. как-то не было банок и я сварила брокколи сама, так ребенок ложку вырывал. оно по виду и запаху совсем другое. в банках вода и крахмал в основном, что бы ни писали ИМХО

 

спит плохо, как и многие. засыпает на груди, днем спит только со мной (1-1,5 часа) или по 40 минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня аллергия наверное скоро доконает (((( пожаловалась аллергологу, что сладкого хочется, она говорит, ну зефир попробуй, пастилу. Попробовала(((( ппц ребенок как крапивницей покрылся. Ну что за напасть

 

у вас сладости на стевии не продаются? может на них не будет аллергии, попробуй

 

у меня у дивана посередине небольшая впадина, поэтому если отвернуться надо или отойти на шаг-два от него, я Жорика в эту впадину кладу, оттуда сразу-то легко не перекатишься

 

это ненадолго)) у меня в диване тоже раздвижная впадина, и мы уже научились из неё выкарабкиваться))

 

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу

 

может не головы, может попой вниз полетела?

я уже кладу подушки под край дивана, так как мы уже пытаемся ползать, а ночью так тяжело уследить за ребенком

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

купила авентовский блендер-пароварку 2 в 1. решила, что никаких банок давать не буду. не тешу себя тем, что детям на отдельном поле выращивают и био-продукты используют. во-вторых, помню старший не ел банки, с огромным трудом. как-то не было банок и я сварила брокколи сама, так ребенок ложку вырывал. оно по виду и запаху совсем другое. в банках вода и крахмал в основном, что бы ни писали ИМХО

Если свои овощи, то, конечно, лучше самой. А если магазинные, то таже песня, кто там знает как их и где выращивали

 

bebiboom,  ты мне напомнила, у меня дома есть стевия. Я с ней до Б. на диете сидела, что-то не подумала у врача спросить можно ли ее

 

Вот еще нашему абибоку буду оды петь, шучу)))

Кину ссыль на то, как растут овощи

Ссылки скрыты.

Мне они нравятся тем, что много инфы выаладывают и на все мои многочисленные вопросы отвечали

 

Я нашла позу, которая нравится маленькому нытику)) ложитесь на спину, ноги согинаете в коленях к животу и малыша сверху на ноги. Нам нравятся такие самолеты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Васюша сегодня с кровати упала(( Перекатами да ползанием как гусеница добралась до края, а я только стук головы об пол услышала(( Перепугалась страшно!! сейчас вроде все хорошо, только шишка на лбу
о-ей...хорошо, что все обошлось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы свои малышатам попу с мылом каждый раз после покакав моете или просто водой? Млин, мы какаем по 3-4 раза в день. Я вот в замешательстве. Каждый раз мылом мылить не хочется. А, может, надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свои овощи, то, конечно, лучше самой. А если магазинные, то таже песня, кто там знает как их и где выращивали

 

bebiboom, ты мне напомнила, у меня дома есть стевия. Я с ней до Б. на диете сидела, что-то не подумала у врача спросить можно ли ее

 

Вот еще нашему абибоку буду оды петь, шучу)))

Кину ссыль на то, как растут овощи

Ссылки скрыты.

Мне они нравятся тем, что много инфы выаладывают и на все мои многочисленные вопросы отвечали

 

Я нашла позу, которая нравится маленькому нытику)) ложитесь на спину, ноги согинаете в коленях к животу и малыша сверху на ноги. Нам нравятся такие самолеты

мы тоже так качаемся)

 

Девочки, вы свои малышатам попу с мылом каждый раз после покакав моете или просто водой? Млин, мы какаем по 3-4 раза в день. Я вот в замешательстве. Каждый раз мылом мылить не хочется. А, может, надо?

после покаков мою каждый раз с мылом, но мы редко какаем

мне кажется, что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну так и я о том. что в банках, что в заморозках - одно и то же. своих овощей нет. у бабуличек еще страшнее покупать, чем в магазине. у меня мама огродница знатная. так рассказывает, что каждую весну бабули скупают тоннами удобрения химические и отравы от паразитов в магазинах для садоводов, урожайность у них зверская. все соседки в ее округе поливают не гнушаясь, типо это не вредно. органическим выращиванием (и уж тем более на продажу) никто не может похвастать. вот все мечтаю о доме, чтобы самой выращивать и хоть понимать, что ем...

 

у нас на стевии были жуткие колики. несколько раз пыталась перейти на нее. у меня жидкая на глицерине. хотя сейчас уже колики маловероятны.

 

Абибок в нашем регионе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вечернее купание стало действовать ободряюще что ли... С неделю уже по вечерам после ванной доча начинает "брожение" по кровати, гулит и радуется жизни. Сна не в одном глазу в общем)) даже не присасывается толком, а играет с грудью. Иногда по полчаса может вот так буянить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы свои малышатам попу с мылом каждый раз после покакав моете или просто водой? Млин, мы какаем по 3-4 раза в день. Я вот в замешательстве. Каждый раз мылом мылить не хочется. А, может, надо?

водой

 

абибок у нас только дочки-сыночки в Нижнем...но я туда редко езжу, вернее сейчас совсем не езжу...если только попросить кого

 

девчонки, любые растения подвергаются нападкам насекомых-вредителей, и если даже овощи и фрукты выращиваются на черноземе без удобрений, то избежать опрыскивания от вредителей при выращивании в промышленных масштабах по-моему не реально...а на фотках про абибок целые плантации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вот и у меня такие же соображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вечернее купание стало действовать ободряюще что ли... С неделю уже по вечерам после ванной доча начинает "брожение" по кровати, гулит и радуется жизни. Сна не в одном глазу в общем)) даже не присасывается толком, а играет с грудью. Иногда по полчаса может вот так буянить

может рано купаешь?

 

девочки, а вы все каждый день детей купаете? я через день...если честно, я ленюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня свои огород и честно скажу без пестицидов последнее время просто не реально что-то вырастить. И с каждым годом все хуже и хуже это и фитофтора и вредители раньше кроме колорадского жука и бабочки ничего не знали, а теперь тля, белокрылка, блоха.. это ппц((( Конечно сама я пользуюсь в разумных пределах, но и без них никак ((

 

А еще думаю, что когда сама готовишь ты знаешь, что ложить, какой посудой, руками ты делаешь..

Мы в основном три дня купаем, один нет, так как папа у нас работает 1/3. Но могут быть и исключения к примеру если уснул, то не бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может рано купаешь?

 

девочки, а вы все каждый день детей купаете? я через день...если честно, я ленюсь

Я каждый день купаю. Мне не сложно и нравится с ней возиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день, пробовали не купать, в итоге ночь почти не спали, нужен все таки им выброс энергии. Юля, может вода слишком теплая или ты рано достаешь и дочка еще не устала.

В дочках-сыночках нет абибок. Смотрела в Москве, Подольске и Кирове, новые консультанты даже не слышали.

У нас все коленки красные от ползанья :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не каждый день купаю так как моей нужно соскучиться по этому делу)) т.е. попу с мылом после покаков, лицо утром и вечером, споласкиваю под краном всю перед сном, а вот плавает она через день-два...если каждый день, то плачет после первой минуты заплыва,а если реже, то тогда плавает с удовольствием

 

Про полеты))

Сегодня свою на полу!!!ловила...такой крутень! Ноги с попой уже во всю ползают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

мой до сих пор не переворачивается, но на бока легко заваливается и лежит. ноги хватает, на вытянутых полностью руках лежит. пузыри из слюней стал пускать. может после массажа начнет, хотя явно видно, что это не отсутствие физической силы, а нежелание переворачиваться. он когда на боку лежит и я начинаю подталкивать в спину, так он всеми силами изворачивается, чтобы не первернться на живот.

 

купила авентовский блендер-пароварку 2 в 1. решила, что никаких банок давать не буду. не тешу себя тем, что детям на отдельном поле выращивают и био-продукты используют. во-вторых, помню старший не ел банки, с огромным трудом. как-то не было банок и я сварила брокколи сама, так ребенок ложку вырывал. оно по виду и запаху совсем другое. в банках вода и крахмал в основном, что бы ни писали ИМХО

 

спит плохо, как и многие. засыпает на груди, днем спит только со мной (1-1,5 часа) или по 40 минут.

мой тоже не переворачивается еще, на бочок ложиться и на правый и на левый сразу научился как ноги высоко поднимать научился, ноги часто задирает до рта, в больнице было жарко лежал в бодике и в носочках,сходила на секунду в туалет, ребенок грызет носок, видно ноги до рта дотянул носок стянул и лежит довольный, играть на коврик развивательный частенько кладу на пол там и безопаснее и более жестко. из новых умелок на животе лежит с вытянутыми ручками и пытается ухватить игруху, если не получается нервничает и сосет ручку ))

 

п.с мне патронажная сестра рассказывала о авентовском блендере пароварке,но что- то цена у него совсем негуманная, меня пока жаба гложет,тем более просто блендер мне по наследству достался,а пароварка есть старая просто две кастрюльки одна вставляется в другую верхняя как дуршлак в дырочку, я ее почти никогда не пользовалась, но может и пригодиться для детеныша.

 

девочки может отдельную тему прикорма открыть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Жалко малышку, но все дети падают, сама конечно долго будешь помнить, я по мню как Алиса у меня полетела и виню, что не углядела(((

 

NatalyaV, Да каждый, по себе сужу, не могу заснуть не сходив в душ.

 

Кукуслик, Ты в дочки сыночки заходила или в интернет магазине смотрела, говорят ассортимент разный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...