Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

может рано купаешь?

 

девочки, а вы все каждый день детей купаете? я через день...если честно, я ленюсь

каждый день обязательно купаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ваши детки вздрагивают от звуков?

Моя иногда от малейшего шороха рядом может дернутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с мне патронажная сестра рассказывала о авентовском блендере пароварке,но что- то цена у него совсем негуманная, меня пока жаба гложет,тем более просто блендер мне по наследству достался,а пароварка есть старая просто две кастрюльки одна вставляется в другую верхняя как дуршлак в дырочку, я ее почти никогда не пользовалась, но может и пригодиться для детеныша.

да, цена - ее единственный минус. но я купила в детском мире по акции -25% и на деньги, что мне подружка подарила для сына. хотя я бы и так купила. меня подкупает, что не надо 2 устройства пачкать, она очень компактная и можно с собой брать в отпуск, к бабушкам. и я планирую в ней на каждый раз готовить. у меня и блендер есть и пароварка, но такую дурину включать из-за 100 гр пюре и потом мыть.... я пока не пожалела о покупке, хотя еще ни разу не готовила в ней )))

 

мы купаемся каждый день, в последнее время хуже стал плавать. иногда тут же начинает ныть, но и без ванны ацки себя ведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день, пробовали не купать, в итоге ночь почти не спали, нужен все таки им выброс энергии. Юля, может вода слишком теплая или ты рано достаешь и дочка еще не устала.

В дочках-сыночках нет абибок. Смотрела в Москве, Подольске и Кирове, новые консультанты даже не слышали.

У нас все коленки красные от ползанья :(

на самом сайте абибок указан нижегородский "Дочки-сыночки"...за что купила, как говорится...

Ваши детки вздрагивают от звуков?

Моя иногда от малейшего шороха рядом может дернутся...

вздрагивает от непривычных и громких звуков - перфоратор за стенкой, потом саабвуфер стал гудеть, когда звук регулируешь...но уже не плачет, только вздрагивает...а, еще когда чихнешь громко)))

 

значит я одна ленивая мать-ехидна...ну не могу себя заставить купать каждый день, тем более, что сейчас какает раз в сутки...если в течение дня часто срыгивает, то мою под душем...но я одна, Гришка только ванну ставит и воду потом из нее выливает...я купаю быстро, круг с али так и не пришел и мы до сих пор в маленькой ванночке, знала бы, давно сама тут купила бы, решила сэкономить...не всегда сразу укладываю, иногда вижу, что разгулялся, то и попыток не делаю

 

сегодня пойду постригаться, впервые после беременности, да и во время нее только красилась, волосы ниже плеч, давно такой длины не было, но с распущенными ходить - вся квартира в моих волосах будет, а с кичкой или хвостом надоело, да и под шапкой мешается...короче сегодня приду красивая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  в том то и дело, я в якирове планомерно обошла все магазы, которые укащаны на сайте Абибок, а дочки сыночки у них вообще указаны во всех городах, но нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы свои малышатам попу с мылом каждый раз после покакав моете или просто водой? Млин, мы какаем по 3-4 раза в день. Я вот в замешательстве. Каждый раз мылом мылить не хочется. А, может, надо?

 

Мы с мылом моем попу раз в день во время купания в ванной. А остальное время только влажными салфетками Хипповскими вытираем. Если мыть чаще мылом - краснота на попе тут как тут. Со старшим то же самое было. Какаем часто 4-5 раз в день.

 

Вчера пол ночи ребзя не спал... похоже полнолуние... Никак переложить его не могли ни в укачиватель, ни в кроватку. Вчера даже говорить днем не могла - мозги отключались.

Изменено пользователем Анютик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, цена - ее единственный минус. но я купила в детском мире по акции -25% и на деньги, что мне подружка подарила для сына. хотя я бы и так купила. меня подкупает, что не надо 2 устройства пачкать, она очень компактная и можно с собой брать в отпуск, к бабушкам. и я планирую в ней на каждый раз готовить. у меня и блендер есть и пароварка, но такую дурину включать из-за 100 гр пюре и потом мыть.... я пока не пожалела о покупке, хотя еще ни разу не готовила в ней )))

 

мы купаемся каждый день, в последнее время хуже стал плавать. иногда тут же начинает ныть, но и без ванны ацки себя ведет.

вчера гуглила про пароварку.думаю если почуствую что надо может бу куплю. :think1:

 

 

про купанию играю много вечером,потом купание, ребенок к тому времени голодный быстро одеваем ,сушим, кормлю ...все ребенок уже спит на всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем овощи на пару делать? Я просто отваривала в воде, вылавливала и перемалывала.

 

Купаться стараемся каждый день. Но у нас круг для купания постоянно пробивается (ванная шершавая). Уже второй пробили. А малому так нравится с кругом плавать... Но заметила, что тоже ванна бодрит его. Но мы воду потеплее делаем - иначе сразу в крик. Мерзляк он у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а вы все каждый день детей купаете? я через день...если честно, я ленюсь

не каждый

Ваши детки вздрагивают от звуков?

Моя иногда от малейшего шороха рядом может дернутся...

вздрагивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.....все ребенок уже спит на всю ночь.

Как же я хочу вскоре такие же слова написать!!! Мы как и прежде просыпаемся каждые полтора-два часа. Только первый ночной сон может быть 3-4 часа.

 

От звуков вздрагиваем и просыпаемся. Например на улице от мотоциклов просыпается :(

А говорят вторые дети на шум не реагируют... где там :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вздрагиваем от звуков, конечно. Мне кажется, все вздрагивают.

 

Купание нас бодрит. Мы в первые месяцы даже от круга отказались, т.к. в нем он вообще перевозбуждался сильно. Да и сейчас в круге не купаем, он так дрыгется в нем, что его волной накрывает. Вообще, купание у нас активно проходит. Купаем в морской соли обязательно (ортопет наказал), с обливаниями и ныряниями.

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу вскоре такие же слова написать!!! Мы как и прежде просыпаемся каждые полтора-два часа. Только первый ночной сон может быть 3-4 часа.

 

От звуков вздрагиваем и просыпаемся. Например на улице от мотоциклов просыпается :(

А говорят вторые дети на шум не реагируют... где там :(

готова меняться,чтобы просыпался хотя бы раз, а то сам не просыпается, встаю по будильнику кормить(пыталась кормить днем чаще,не фига есть отказывается или просто балуется) ,а то он у меня еле вес набирает, а врач отговаривает от раннего прикорма так как ребенок аллергик, лучше ему еще моим молочком питаться . а главное родился ведь крупненький 4 кг,а сейчас чуть за 6300 перевалил, обидно.

 

готова меняться,чтобы просыпался хотя бы раз, а то сам не просыпается, встаю по будильнику кормить(пыталась кормить днем чаще,не фига есть отказывается или просто балуется) ,а то он у меня еле вес набирает, а врач отговаривает от раннего прикорма так как ребенок аллергик, лучше ему еще моим молочком питаться . а главное родился ведь крупненький 4 кг,а сейчас чуть за 6300 перевалил, обидно.

ах да учитывая что ребенок у меня с проблемным слухом,то на громкие звуки он тоже вздрагивает, на звонок дверной, на посуду ,ложкой в чашке покрути,тоже вздрогнет, на мой разговор во время кормления даже шепот и то отвлекается, возраст у них такой, любопытные до ужаса ,бояться что-нибудь интересно пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, прислушайся к столь грамотному врачу! у нас у старшего дерматит, это такое "веселье". до 4-х лет минимум мы были на отдельном питании, ребенку все было нельзя. а появился он после отмены ГВ и вводе 100% прикорма, т.к. до отмены он в основном на ГВ был. понятно что всю жизнь грудью кормить не будешь, но чем более зрелый организм, тем проще адаптация ИМХО. с младшим я буду прикорм максимально поздно вводить, хотя то же вес у нас не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а на что аллергия?

мы тоже крупные родились 4430, а сейчас уже под 8, и нашли у нас аллергию на яйца. Но не рекомендовали прикорм позже вводить, рекомендовали максимально позже вести только курицу и яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

готова меняться,чтобы просыпался хотя бы раз, а то сам не просыпается, встаю по будильнику кормить(пыталась кормить днем чаще,не фига есть отказывается или просто балуется) ,а то он у меня еле вес набирает, а врач отговаривает от раннего прикорма так как ребенок аллергик, лучше ему еще моим молочком питаться . а главное родился ведь крупненький 4 кг,а сейчас чуть за 6300 перевалил, обидно.

..

У меня хоть и просыпается каждые полтора-два часа ночью вес тоже не очень хорошо набирает. Родился 3800, а сейчас тоже 6300. Так что высыпайтесь на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь, у кого был геморрой. Вылез, зараза, впервые в жизни. Как спасаться-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а на что аллергия?

мы тоже крупные родились 4430, а сейчас уже под 8, и нашли у нас аллергию на яйца. Но не рекомендовали прикорм позже вводить, рекомендовали максимально позже вести только курицу и яйца.

на что аллергия без понятия, пыталась убрать разные продукты из моего питания( молочку, гютен, красные овощи и фрукты,шоколад,цитрусовые). ничего не помогает, хотя если честно яйца и курицу убрать не пробовала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, , свечи релиф или натальсид, мазь гератромбин г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, откликнитесь, у кого был геморрой. Вылез, зараза, впервые в жизни. Как спасаться-то?

у меня и был и есть...сейчас полно и свечей и мазей, смотря где и как он у тебя расположен и как себя ведет...а вообще я не лечу, если откровенно, в периоды вне обострений он меня не беспокоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были у ортопеда у нас диспазия 2 степени, делали 2 курса массажа и нет изменении((( криворукая массажистка сцука ((( была только начальная стадия и итог приобретённая, нашла другую массажистку со вторника начнём и в 6 мес нужно будет сделать рентген.

Мы тоже вздрагиваем отмалейшего звука(( купаемся 2 раза в неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Месяц назад накатала огромное письмо вам), а браузер неожиданно закрылся(( я психанула и не стала опять мучатся, тем более времени совсем нет свободного(

Нам уже 4,15 дней, на коленки даже не думает вставать, лежит на пузе! Соску не взял, сейчас жесть зубы лезут, орет, психует, ночами не спит. Но кроме распухших десен нет ничего. Сегодня температура поднималась до 38(( сопли(, в понедельник пойдем к врачу, если не пройдет. Чем их лечить-то?! Я пока только грудь чаще сую и водичку начала давать... Хотела начать прикорм купила гербер разные овощи, пока отложу... Наконец-то каникулы у старшего, дочка средняя дома-сад пока не открыт. Обещают сдачу в декабре... К шуму ни как не привыкнет((, уже месяц живем в новом доме, все вокруг пилят, сверлят, ре днем почти не спит(((, а сверлят до 22, ппц((( я даже есть порой не успеваю сварить...

 

 

Девочки, откликнитесь, у кого был геморрой. Вылез, зараза, впервые в жизни. Как спасаться-то?

натальсид не плохие свечи, я ими вылечила эту бяку и мазь гепариновая. Дней за 7 все прошло, свечи делала 2, утром и вечером первые 5 дней, потом только на ночь.

 

Мы первые три месяца по кг набирали, а в четыре мес всего 300 гр((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогла гепариновая мазь,Релиф и Натальсид. Мазала активно,т.к.после родов ходила как утка,уверена была,что операцию буду делать. Но за месяц вылечила,сейчас вообще нет.

Сегодня мы первый раз засунули ноги в рот! Акробат! Фотку скину в ВК.

Тоже психует часто,я от этого дико устаю((( Еще зубы,наверно,очередные лезут-слюни рекой и кусает все что видит,да так впивается,до трясучки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ООО у меня после родов через 7-мь дней такой вылез, спать не могла, натальсид и релиф, а еще троксевазин на ватный диск и прикладывай туда минут на 30, лучше холодный, очень здорово помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не заходила давно, мы тут все болели, вот только ттт боюсь сглазить пошли на поправку. Мы с малышами с середины сентября от старшего как заразились так и не выздоравливали. Поюс старший 2 недели болел. Из сада забрали с 39 и рвотой, 5 дней темпа ниже 38 не снижалась, пока аб не начали так и держалась. У малышей был бронхит, у Леси никак хрипы не уходили, тоже думали аб придется но вроде обошлось. Ударные дозы пульмикорта и беродуала помогли.

У меня еще печаль, выяснилось что мне нужно делать операцию на мышцах живота - огромное расхождение прямых мыщц живота после б-ти и родов. Была уже у многих врачей, вердикт один. Сейчас у меня грубо говоря все кишки вываливаются и просвечивают через кожу. Вопрос только в сроках. Пока планирую на февраль, март. Операция долгая, около 3 часов. Будут ставить сетку и сшивать мыщцы. Шов вертикальный ((( Гв придется убирать за месяц до операции где то..сейчас молока очень много.

 

бедняжка, тебе только операции не хватает, жалко ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...