Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

У меня еще печаль, выяснилось что мне нужно делать операцию на мышцах живота - огромное расхождение прямых мыщц живота после б-ти и родов.

так еще и времени мало прошло после родов. может потихоньку придет в норму, ну а если не до нормы, то мож позже операцию делать? или тебе как то мешает это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Natallka84,  рада зас всех! Не болейте!

 

Спасибо за антигеморные советы))) попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были у ортопеда у нас диспазия 2 степени, делали 2 курса массажа и нет изменении((( криворукая массажистка сцука ((( была только начальная стадия и итог приобретённая, нашла другую массажистку со вторника начнём и в 6 мес нужно будет сделать рентген.

Мы тоже вздрагиваем отмалейшего звука(( купаемся 2 раза в неделю!

Вот блин! Пусть со второй массажисткой повезет!

 

Natallka84, капец! А бандаж послеродовый носишь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, спасибо большое!

 

Natallka84, у тебя диагноз диастаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не заходила давно, мы тут все болели, вот только ттт боюсь сглазить пошли на поправку. Мы с малышами с середины сентября от старшего как заразились так и не выздоравливали. Поюс старший 2 недели болел. Из сада забрали с 39 и рвотой, 5 дней темпа ниже 38 не снижалась, пока аб не начали так и держалась. У малышей был бронхит, у Леси никак хрипы не уходили, тоже думали аб придется но вроде обошлось. Ударные дозы пульмикорта и беродуала помогли.

У меня еще печаль, выяснилось что мне нужно делать операцию на мышцах живота - огромное расхождение прямых мыщц живота после б-ти и родов. Была уже у многих врачей, вердикт один. Сейчас у меня грубо говоря все кишки вываливаются и просвечивают через кожу. Вопрос только в сроках. Пока планирую на февраль, март. Операция долгая, около 3 часов. Будут ставить сетку и сшивать мыщцы. Шов вертикальный ((( Гв придется убирать за месяц до операции где то..сейчас молока очень много.

 

Ну а в остальном, детки очень радуют. Где то в 4.5 начала Олеся переворачиваться, чуть позже Максим. Олеся любительница покушать и прям плюшка такая, Макс выглядит худышкой на ее фоне. Вес рост узнаем скоро, но Леся не меньше 8 думаю. Обожаю наблюдать как реагируют друг на друга, улыбаются, разговаривают. Тема тоже все лучше общается с малышами. Как то мне сказал что люблю Олесю и Максима. Олесе подарю цветочки, а Максиму гоночную машину с пультом)) вообщем это такое счастье видеть как детки растут вместе дружно.

 

Мне тоже такой же диагноз поставили. Но он сказал - как закончите кормить - так и думайте об операции. А сколько расхождение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Диагноз вентральная грыжа. От ребер и до самого низа. Около 10 см шириной.

 

Мнения разные. От срочно оперировать до ждать минимуи 8 мес - год, но тоже оперировать. Сошлись на среднем варианте пока. В бандаже постоянно. Без негл риск защемления, хотя небольшой говорят такие большие грыжи редкл защемляются. Но и долго так ходить нельзя. В бандаже ослабевают и все остальные.. плюс у внутренних органов никакой защиты..

Я делала 3 мес специальные упражнения при диастазе. Эффект 0. Живот как на 7мес одноплодной б-ти. Говорят при моей степени упражнения не эфыективны. Я все таки продолжаю делать. Если увижу что эффект есть может перенесу оп на осень.

 

 

 

Мне тоже такой же диагноз поставили. Но он сказал - как закончите кормить - так и думайте об операции. А сколько расхождение?

а ты куда ходила? Я была в меди, в клинике по дмс и в 31 больнице на Динамо (там и планирую оп, по знакомству).

 

Диастаз и пупочная грыжа еще после 1й б-ти образовались (это хирург по фото определил, я не знала). Но живот был плоский и внешне прилично все было. Сейчас же просто жесть((

 

Общалась с одной девушкой, которая обещает что с ее курсом ( платным конечно) я уберу расхождение без оп. Но все результаты что она показывает - это расхождения гораздо меньшие изначально. Да и то, сомнения возникают что все фото подлинные.

Вот найти бы человека кто подсказал бы по упражнениям, правильно ли делаю. А то понятное дело, хирурги режут, по восстановлении они не спецы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  моя знакомая после двойни тоже делала-делала упражнения, но в итоге через года два все равно пошла оперироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ты считаешь пульмикорт и беродуал лучше аб?! сестре делали такую операцию, Лере был год...может и тебе до лета подождать?

Мне тоже такой же диагноз поставили. Но он сказал - как закончите кормить - так и думайте об операции. А сколько расхождение?

а у тебя как это проявляется?

 

у меня пузо тоже мес на 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  моя знакомая после двойни тоже делала-делала упражнения, но в итоге через года два все равно пошла оперироваться

может обьем операции уже меньше был?

 

 

Natallka84, ты считаешь пульмикорт и беродуал лучше аб?! сестре делали такую операцию, Лере был год...может и тебе до лета подождать?

а у тебя как это проявляется?

 

у меня пузо тоже мес на 5

думаю лучше. Доверяю в этом вопросе нашему врачу.

 

Да, хотела бы до осени даже подождать.. летом вообще не советуют операции делать. Да и ходить в компрессионном белье потом 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой детёныш в честь Хеллуина научился делать "БУ" ))) так смешно так понравился этот слог что бубукает уже второй день ,причем так выражает и радость и печаль, все у нас теперь "БУ"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может обьем операции уже меньше был?

 

 

думаю лучше. Доверяю в этом вопросе нашему врачу.

 

Да, хотела бы до осени даже подождать.. летом вообще не советуют операции делать. Да и ходить в компрессионном белье потом 3 мес.

не знай не знай, это кортикостероиды...потом вообще после пульмикорта ничего помогать не будет, любая простуда будет заканчиваться ингаляциями...у меня мать астматик, я эту тему изжевала вдоль и поперек...но ты-мать, смотри сама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ты считаешь пульмикорт и беродуал лучше аб?!

пардон, я то же так подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знай не знай, это кортикостероиды...потом вообще после пульмикорта ничего помогать не будет, любая простуда будет заканчиваться ингаляциями...у меня мать астматик, я эту тему изжевала вдоль и поперек...но ты-мать, смотри сама

почему? Я не в курсе. У Темы тоже в 4 мес был бронхит. Так же лечили. Вроде ттт больше ни разу не повторялось..

 

А как надо лечить тогда?

 

Сразу аб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? Я не в курсе. У Темы тоже в 4 мес был бронхит. Так же лечили. Вроде ттт больше ни разу не повторялось..

и слава богу, но все равно аккуратнее с такими препаратами, тем более как ты говоришь, ударные дозы...это гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и слава богу, но все равно аккуратнее с такими препаратами, тем более как ты говоришь, ударные дозы...это гормоны

я знаю. Но просто у меня нет основания не доверять назначениям врача. А подробно я не вникал в особенности препаратов, только в общих чертах. Давала в тех дозах которые назначили. Я же не специалист чтобы назначать лечение..

 

Ну вот, теперь буду бояться повторений(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня тожемежду рёбрами что то будто шевелиться так не приятно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ты считаешь пульмикорт и беродуал лучше аб?! сестре делали такую операцию, Лере был год...может и тебе до лета подождать?

а у тебя как это проявляется?

 

у меня пузо тоже мес на 5

 

У меня живот торчит выше пупа, прям шариком был. ну и если лежа напрячь - то расхождение, можно прямо пальцы вставить между мышцами.

 

Девочки спасибо. Диагноз вентральная грыжа. От ребер и до самого низа. Около 10 см шириной.

 

Мнения разные. От срочно оперировать до ждать минимуи 8 мес - год, но тоже оперировать. Сошлись на среднем варианте пока. В бандаже постоянно. Без негл риск защемления, хотя небольшой говорят такие большие грыжи редкл защемляются. Но и долго так ходить нельзя. В бандаже ослабевают и все остальные.. плюс у внутренних органов никакой защиты..

Я делала 3 мес специальные упражнения при диастазе. Эффект 0. Живот как на 7мес одноплодной б-ти. Говорят при моей степени упражнения не эфыективны. Я все таки продолжаю делать. Если увижу что эффект есть может перенесу оп на осень.

 

а ты куда ходила? Я была в меди, в клинике по дмс и в 31 больнице на Динамо (там и планирую оп, по знакомству).

 

Диастаз и пупочная грыжа еще после 1й б-ти образовались (это хирург по фото определил, я не знала). Но живот был плоский и внешне прилично все было. Сейчас же просто жесть((

 

Общалась с одной девушкой, которая обещает что с ее курсом ( платным конечно) я уберу расхождение без оп. Но все результаты что она показывает - это расхождения гораздо меньшие изначально. Да и то, сомнения возникают что все фото подлинные.

Вот найти бы человека кто подсказал бы по упражнениям, правильно ли делаю. А то понятное дело, хирурги режут, по восстановлении они не спецы.

Напишу тебе в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,у меня тоже можно пальцы просунуть между мышцами на животе и пуп наружу,никак не прячется((( А к какому врачу идти узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,у меня тоже можно пальцы просунуть между мышцами на животе и пуп наружу,никак не прячется((( А к какому врачу идти узнавать?

к хирургу

 

я знаю. Но просто у меня нет основания не доверять назначениям врача. А подробно я не вникал в особенности препаратов, только в общих чертах. Давала в тех дозах которые назначили. Я же не специалист чтобы назначать лечение..

 

Ну вот, теперь буду бояться повторений(

не надо бояться, я тоже не врач и, возможно, у меня устаревший взгляд на лекарства...но когда маме поставили диагноз, ее сестра - врач (ныне покойная) ей сказала - любое лечение лучше начинать со слабых препаратов и минимальных доз...так вот гормоны у нее стояли в хвосте...и она сказала - сядешь сразу на пульмикорт, больше не поможет ничего...это было лет 20 назад...мама все-таки дошла в итоге до пульмикорта, но только недавно и только минимальными дозами в периоды обострений...современные врачи любят это все, потому что результат быстрый и очевидный...о будущем твоих детей видимо думают мало

 

кто-нибудь смотрит МЕТОД? мне очень нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не, ну конечно не сразу пульмикорт стали, а когда не было эффекта от предыдущего лечения. А не то что хоп бронхит и его сразу. А когда все равно не было улучшений дозу удвоили.

Вообще про лекарства, с сестрой недавно обсуждали, мы вроде в детстве так не болели как сейчас. И лекарств был минимум. От кашля только корень солодки помню. Сейчам же полная аптека дома, а болеем и мы и дети просто жутко как то в этом году.

Старвх врачей я тоже люблю и уважаю. Доктор благодаря которой я сохранила малышей, уже пенсионного возраста, очень осторожно всегда все назначала. При ицн в 99 случаях серьезная поддержка идет лекарствами. У меня их был 0. Было страшно отменять, тем более что я читалп ее только увеличивают и до родов почти ставят утрик по 600 в сутки. Но доверилась врачу и ее опыту. Не прогадала.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,у меня тоже можно пальцы просунуть между мышцами на животе и пуп наружу,никак не прячется((( А к какому врачу идти узнавать?

у меня тоже палец то точно пролазит. и живот не уходит. но к хирургу на прием я точно здесь не попаду, это, когда уже домой прилетим.

сохраняла себе статью на тему диастаза

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема прямо противоположная: на ГВ я худею...вес уже даже меньше 45 кг и не набирается ни грамма((( я скоро буду напоминать выходца из концлагеря(((это ужасно(((

Живота у меня уже давно нет...надо пресс качать, а все как то времени нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, наверное многие подумали, что нам бы твои проблемы.... а что ешь?

 

я не худею абсолютно, это так угнетает. не покупаю ничего из одежды из принципа. хочу назад XS, а не М!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема прямо противоположная: на ГВ я худею...вес уже даже меньше 45 кг и не набирается ни грамма((( я скоро буду напоминать выходца из концлагеря(((это ужасно(((

Живота у меня уже давно нет...надо пресс качать, а все как то времени нет(

закончится ГВ, наберешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема прямо противоположная: на ГВ я худею...вес уже даже меньше 45 кг и не набирается ни грамма((( я скоро буду напоминать выходца из концлагеря(((это ужасно(((

Живота у меня уже давно нет...надо пресс качать, а все как то времени нет(

я тоже худела, с дочкой старшей так вообще, до 45 доходила - минимальный вес.

сейчас дело даже не в весе - живот не уходит, но кг лишних всего 3, до Б была 53, сейчас 56.

Ninuly1234, наверное многие подумали, что нам бы твои проблемы.... а что ешь?

 

я не худею абсолютно, это так угнетает. не покупаю ничего из одежды из принципа. хочу назад XS, а не М!

тоже хочу S, а не М))))

тешу себя пока тем, что мало времени прошло. я обычно худела через 9 месяцев после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...