Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем привет!

Мы упали с кровати пару дней назад. Кровать широкая спал на середине кровати, хорошо подоткнутый одеялом со всех сторон. Слышу удар глухой и плач. На лбу покраснение. Сразу приложила к нему пакет холодного молока и позвонила нашему неврологу, та сказала приезжайте в клинику. Осмотрела, НСГ сделали на всякий случай. Все хорошо. Но сказала не допускать падения. Очень опасно это, не всегда так легко можно отделаться. Сейчас небольшой синячок ещё держится.

 

слава Богу что легко отделались! ..Период переворотов начинается, мой уже пытается ползти (психует прям страшно, кричит, визжит, носом упирается о постель и попу вверх ставит :D смешной такой :D ). Как уследить?

я подушки под кровать кладу, мало ли..

 

я тоже ем все, но мед не ела ни разу, чета прям очкую именно его есть

 

нууу, настоящий найти сложно, а аллергия именно на него бывает. Я уже лет 10 беру у знакомого, у него своя пасека под городом.

Пробуй) пол-чайной ложки хотя бы. Для себя.. зима, сезон простуд, надо и за себя думать, даже чтоб малыша лишний раз не заражать своими простудами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я ем мед - не наблюдала аллергии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сильно исхудала. Мой рост 173 см, до беременности вес был 63 кг, рожать пошла 73 кг. На выходных в гостях взвесилась и весы показали аж 55 кг. Сестра смеется: "Мы тебя теряем". Ем вроде практически все, мясо ем просто в нереальных количествах. Но я уже к концу беременности исхудала, т.е. вес рос за счет ребенка, а мне одежда становилась велика. Вообще, я довольна таким похудением, хотелось бы в дальнейшем не набирать, а сохранить такой вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, так а чего нервничать? рано укладываешь наверное, когда еще спать не хочет.

Вместе спите, чтобы не вскакивать ночью. Мы сейчас тоже плохо спим, хоть и вместе, но все равно не надо подрываться и бежать к кроватке. Еще и тесно, тут кровать Уже, чем у нас дома, плюс кроватка еще не пришла (в контейнере), так бы придвинули и спали, а дочке простор нужен из-за переворотов на живот.

так вроде и не рано....смотрю на признаки, что глазки трет, зевает, капризничать начинает....вроде и все правильно делаю, но стоит положить в кроватку (пробовала и на нашей укладывать, и рядом ложится) все равно крутится и не засыпает. Еще и психовать начинает, что спать хочет, а уснуть не может.

не знаю как у тебя, скажу о себе в прошлом и свои выводы - не пытайся что-то планировать, если ты человек порядка, то тебя будут выбешивать сорванные планы, а с маленьким ребенком они в 80% сорваны...вот ты себе говоришь - сейчас уложу и постираю занавески и вымою окно, а ребенку на твои планы наср...ь...в результате два часа бесплодных попыток уложить ребенка, психоз и не вымытое окно..или поедем завтра всей семьей к друзьям на дачу, там намечается грандиозный пикник, будет много приятных людей, ты живешь в предвкушении, ан нет, назавтра у ребенка как назло температура, понос и еще куча всего и ты ревешь в уголке, потому что мечты в мусорную корзину...это все мои ошибки...я кормила по часам и ребенок орал голодный, я укладывала спать по два часа, а он не хотел и я нервничала и он орал потому что я нервничаю...короче - отпусти ситуацию, забей на планы и режимы, живи одним днем и плыви по течению...а течение это на ближайшее время - твой ребенок...он диктует мои планы и распоряжается временем...как-то так...но это у меня так, быть может со мной кто-то не согласится...в этот раз я редко психую и больше на себя

я не планирую особо ничего. Дела домашние делаю уже после того как ребенок уснул. В гости мы ходили несколько раз, когда 1 раз ходили там было очень много народу - выдержали 1,5 часа и пошуровали домой, во 2 -ой раз мы ходили на день рождение, где тоже было много народа, были мы там часа 4 из которых 2 часа она спала, но вела себя значительно лучше.

Но совет твой хорошо, особенно "забей на планы" - может если действительно ничего не планировать, то и день пройдет легче. Если планируешь - видимо срабатывает закон подлости и происходит все наоборот, совсем не так как ты хочешь(

Я буду стараться))

у кого там плохо какают детки? дала вчера грушу гербер, дрищем все утро...ни с одной нашей пюрешки такого не было

мы плохо какаем, но наш педиатр настоятельно советовала дать овощи. Вот завтра планирую цветную капусту дать.

Купила на пробу пюрешки фирмы гербер и хипп. Герберу я доверяю, а вот этикетку к пюре хипп в магазине прочитала не внимательно, дома когда изучала оказалось что в цветной капусте у них добавлен еще рисовый крахмал, но вроде крахмал в детское питание не добавляют или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, я с первым ребенком и со вторым лечила. Релиф проверяла для меня враx, по действующему веществу он не совместим с гв.

 

perelin//, нам врач к диете прописала пантодерм крем, который нам очень помог. У него действующее вещество декспантенол, думаю в германии именно под таким названием есть.

Попробуй курицу, яйца и продукты, которые это содержат, отменить, раз уже все перепробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моего обсыпало на цитрусовые. мажу мустелой. получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели цв.капусту гербер второй раз, видно, что она ему не особо нравится, не плюет, но охоты в глазах нет)) как я его понимаю)))

Мы тут с мужем поругались прям, все началось с того, что когда нам было мес.2-2,5 я купила май-слинг(мадонна-слинг), но так он у нас не прижился, лежит себе в комоде,все дело в дл.лямках, мне бы чего попроще.... и конечно меня не покудала мысль приобрести фаст-слинг, начиталась отзывы и заказала фирмы carrot, (вроде так), с авито, очень удобный просто супер,но расцветка не очень, просто серенький... и там же на авито увидела эрго-рюкзак I love mum, он тоже с 4, супер-пупер расцветка, состояние отл. Моего любимого коричневого цвета со слониками, я не удержалась и заказала) на смену, к лету вообще супер будет... (коляску мы продали, не прижилась она у нас, гуляла я с ним в одной руке, коляска в другой%-), вообще там не сидел с мес.3) И тут вмешался муж! Меня обвинили во всех грехах мира! Я услышала, что эта вещь должна быть в ед.экземпляре, сказал иди еще одну кровать ре купи!!! Я молча все выслушала, но было обидно, я с ребенком хочу быть тоже красивой, в сереньком мы дома, а в коричневом на выход)) Сказал, чтобы выложила объявление прям завтра, как думаете это он с горяча?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, мужчины как правило, переживают за расходы, вытянут ли они все то, что нужно семье, поэтому иногда срываются...думаю в твоем случае это так...они не понимают что нам нужно много чего на все случаи...лично я люблю когда все под рукой,но в пределах возможности конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащцпала вчера у дочи шершавое пятнышко на боку, размером с 5 рус копеек. На вид пупырышки под цвет кожи, так что без ощупывания не найдешь. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно)

зря только мужа морально готовила к животу-мешку после кс :D была уверена что живот вообще не втянется (по советам подруг у кого было кс)

 

 

 

у нас на курицу щечки красные.

Шоколад ем, мёд ем, компот вишнёвый, яйца, малина, смородиновое варенье, орехи.. казалось бы, самые аллергены, ем - и всё ок. Как только съем курицу - прыщики на щечках.

 

 

у моего нет мгновенной реакции, поэтому я и без понятия ,на что реакция,как я уже писала что с самого начала держала диету, а толку никакого.

 

кстати,а с какого продукта начать прикорм и когда ,что наименее аллергенное с овощей или каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  у нас тоже есть по описанию такие два пятнышка на бедре и на ножке. На бедре вроде прошло уже, на ножке тоже потихоньку уменьшается. Давно уже появились. Тоже думаю что это. На аллергию не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaLuna,  у врача не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм начали вчера. Хотела с 6 месяцев, но какает раз в 3 дня, решила с овощей начать уже. Попробовали брокколи гербер, так 2 раза за вечер покакал. Начали с пол ложки, кричит требует дала ещё пол ложки. Ещё просит. Еле успокоился у груди.

 

Конфетная жрушка, спрашивала у педиатра, не знает что это. Сказала только что если будут новые появляться к дерматологу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!!!!!!!!!

я тут выпала немного. ноут был в ремонте))

читала вас с телефона, пароль туда не смогда вспомнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм начали вчера. Хотела с 6 месяцев, но какает раз в 3 дня, решила с овощей начать уже. Попробовали брокколи гербер, так 2 раза за вечер покакал. Начали с пол ложки, кричит требует дала ещё пол ложки. Ещё просит. Еле успокоился у груди.

 

Конфетная жрушка, спрашивала у педиатра, не знает что это. Сказала только что если будут новые появляться к дерматологу обратиться.

а мой брокколи ни в какую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащцпала вчера у дочи шершавое пятнышко на боку, размером с 5 рус копеек. На вид пупырышки под цвет кожи, так что без ощупывания не найдешь. Что это может быть?

Вот и у моей такое есть на ручке...вспомнила что у меня самой такое было...ничего не делала само исчезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, я с первым ребенком и со вторым лечила. Релиф проверяла для меня враx, по действующему веществу он не совместим с гв.

 

perelin//, нам врач к диете прописала пантодерм крем, который нам очень помог. У него действующее вещество декспантенол, думаю в германии именно под таким названием есть.

Попробуй курицу, яйца и продукты, которые это содержат, отменить, раз уже все перепробовала.

это вещество в Бепантене есть,сейчас встала глянула, оно помогает, но мажу по несколько раз в день, кожа сухая и надо больше увлажнять,кстати на улице намного лучше,так как влажность выше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у моего нет мгновенной реакции, поэтому я и без понятия ,на что реакция,как я уже писала что с самого начала держала диету, а толку никакого.

 

кстати,а с какого продукта начать прикорм и когда ,что наименее аллергенное с овощей или каш?

наши педиатры советуют начинать с кабачка, брокколи и цветной капусты. Из каш - бещ глютена, это гречка, рис и кукуруза.

 

У меня у Максика суховата кожа на ножках.. но я что то расслабилась с диетой. Надо последить, со старшим мучаемся с нейродермитом, так не хочется чтобы и младший с этим столкнулся(( кожу увлажняю липикар бальзкм ла рош позэй, сейчас вот биодерму купила.

 

Сегодня отменили нам все лекарства, в легких чисто. Помучала врача вопросами про препараты, пришла к выводу что все правильно, что принимали. А то я вчера пол ночи читала дискуссии в интернете на этот счет, потом снились все эти названия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели цв.капусту гербер второй раз, видно, что она ему не особо нравится, не плюет, но охоты в глазах нет)) как я его понимаю)))

Мы тут с мужем поругались прям, все началось с того, что когда нам было мес.2-2,5 я купила май-слинг(мадонна-слинг), но так он у нас не прижился, лежит себе в комоде,все дело в дл.лямках, мне бы чего попроще.... и конечно меня не покудала мысль приобрести фаст-слинг, начиталась отзывы и заказала фирмы carrot, (вроде так), с авито, очень удобный просто супер,но расцветка не очень, просто серенький... и там же на авито увидела эрго-рюкзак I love mum, он тоже с 4, супер-пупер расцветка, состояние отл. Моего любимого коричневого цвета со слониками, я не удержалась и заказала) на смену, к лету вообще супер будет... (коляску мы продали, не прижилась она у нас, гуляла я с ним в одной руке, коляска в другой%-), вообще там не сидел с мес.3) И тут вмешался муж! Меня обвинили во всех грехах мира! Я услышала, что эта вещь должна быть в ед.экземпляре, сказал иди еще одну кровать ре купи!!! Я молча все выслушала, но было обидно, я с ребенком хочу быть тоже красивой, в сереньком мы дома, а в коричневом на выход)) Сказал, чтобы выложила объявление прям завтра, как думаете это он с горяча?)

скажи мужу, что слинг пригодится и следующим детям))), а продать никогда не поздно. У меня все слинги еще от первой дочки, сейчас младшую в них ношу. Есть - пить они не просят, много места не занимают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм начали вчера. Хотела с 6 месяцев, но какает раз в 3 дня, решила с овощей начать уже. Попробовали брокколи гербер, так 2 раза за вечер покакал. Начали с пол ложки, кричит требует дала ещё пол ложки. Ещё просит. Еле успокоился у груди.

 

Конфетная жрушка, спрашивала у педиатра, не знает что это. Сказала только что если будут новые появляться к дерматологу обратиться.

мы сегодня начнём, тоже проблема со стулом. Правда я решила сначала цветную капусту дать. Надеюсь, что тоже эффект будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что переболели.

Два дня темпа 38, потом обсыпало всего в розовую пятнышку. Через два дня и сыпь прошла и симптомов больше не появилось. Врач смотрел, горло, нос чистые, предположил сыпь на нурофен, т.к. для розеолы не совсем типичная картина, но и не исключил ее. Сейчас все хорошо у Ромчика. Только я заболела, кашель не проходящий, еще и дым от пожаров в тайге по городу, ухудшает состояние.

 

Смотрю многие уже прикармливают во всю. Я пока в эту сторону не смотрю, успеет еще наесться и овощей и каш.

После 6-7 мес планирую вводить как Natallka84, с кабачка, брокколи и цветной капусты. Из каш - бещ глютена, это гречка, рис и кукуруза. Что вперед овощи или каши буду смотреть по весу. Фрукты после этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что переболели. Два дня темпа 38, потом обсыпало всего в розовую пятнышку. Через два дня и сыпь прошла и симптомов больше не появилось. Врач смотрел, горло, нос чистые, предположил сыпь на нурофен, т.к. для розеолы не совсем типичная картина, но и не исключил ее. Сейчас все хорошо у Ромчика. Только я заболела, кашель не проходящий, еще и дым от пожаров в тайге по городу, ухудшает состояние.

старший так болел -это розеола! )) почему пишешь что мало симптомов??

хотя у нас в больнице такой диангноз и не слышали!! :Crazy: :Crazy: написали крапивница)))

 

Наталья, вот полнотью согласна с тобой про планы!! подписываюсь под каждым словом. хотя я и человек , который привык жить по плану и режиму. вот уже во второй раз пытаюсь себя перестроить :D хотя в это плане со старшим проблем не было, н полностью подчинялся моим правилам)))

 

а мы были всубботу на свадьбе)) поти хорошо погуляли. учитывая, что я 2 раза ездила домой. одина раз свекровь не смогла успокоить сына, я приезжала,дала грудь и кашу , и второй раз уже на ночь спать уложила.

 

свадьба отличная, мой двюродный брат женился))) потом еще второй день дома, ряженые жених и невевста, песни и пляски и салют под вечер)))

я хоть оторвалась немного, нарядилась как на ковровую дорожку ;) вот , что значит быть в декрете и любой выход как за оскаром)))

 

уже не упомню, что кому хотела ответить, пока перечитала все забыла)))

 

попробую сегодня к ортопеду попасть, опять, а то все время закрыты двери целуем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот эрго рюкзак лежит и думаю продать или пусть дальше лежит... май лучше имхо. я что-то не переживаю за слинги и куртки, у меня на улице каждый прохожий почти спрашивает про чудо слинг-куртку :D думаю продам потом быстро.

 

я вот сама наоборот переживаю сможем ли мы жить на мужа ЗП. я оч хорошо получала (да же больше мужа), а тут как бы думаем, что до 3-х я дома и после переезда еще и не факт что за работу я найду. такую как была по ЗП точно не найду и в половину :cry: и вот я гоню прям на это почве, что мы теперь нищеброды и как детей растить :malicious:

 

у моего на ногах пятна шершавые появились, по опыту со старшим - это 99,9% дерматит. я ела лимон и апельсин несколько дней.

 

я пока лучше мустелы ничего для атопичной кожи не пробовала по соотношению цена-качество.

 

вчера делала пюре яблочное в своем новом девайсе. оч понравилось. быстро, просто, легко мыть. пюре съела сама, оч похоже как из банки :) конечно зависит от сорта яблок вкус, но по текстуре и в целом - не хуже. надо было просто проверить работает хоть он или нет до истечении 14 дней.

 

вчера мы 2 раза перевернулись сами на пузо через левый бок (4 м 14 д).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Нам от шершавостей на ножках отлично помогает topicream

 

Как же спать хочется! Это кошмар какой-то. Ночью крутился почти каждые пол часа. Это такая третья ночь подряд( днём спит только на руках. Как же я устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у тебя, скажу о себе в прошлом и свои выводы - не пытайся что-то планировать, если ты человек порядка, то тебя будут выбешивать сорванные планы, а с маленьким ребенком они в 80% сорваны...вот ты себе говоришь - сейчас уложу и постираю занавески и вымою окно, а ребенку на твои планы наср...ь...в результате два часа бесплодных попыток уложить ребенка, психоз и не вымытое окно..или поедем завтра всей семьей к друзьям на дачу, там намечается грандиозный пикник, будет много приятных людей, ты живешь в предвкушении, ан нет, назавтра у ребенка как назло температура, понос и еще куча всего и ты ревешь в уголке, потому что мечты в мусорную корзину...это все мои ошибки...я кормила по часам и ребенок орал голодный, я укладывала спать по два часа, а он не хотел и я нервничала и он орал потому что я нервничаю...короче - отпусти ситуацию, забей на планы и режимы, живи одним днем и плыви по течению...а течение это на ближайшее время - твой ребенок...он диктует мои планы и распоряжается временем...как-то так...но это у меня так, быть может со мной кто-то не согласится...в этот раз я редко психую и больше на себя

О да, у меня так первые 1,5 мес было, все рвалась чтобы дома чисто. В итоге получалось только поесть приготовить, жутко заливать. А теперь плюнула есть время убираюсь, нет так нет.

 

у кого там плохо какают детки? дала вчера грушу гербер, дрищем все утро...ни с одной нашей пюрешки такого не было

Груша слабит сильно.

 

 

 

понятно)

зря только мужа морально готовила к животу-мешку после кс :D была уверена что живот вообще не втянется (по советам подруг у кого было кс)

 

 

 

у нас на курицу щечки красные.

Шоколад ем, мёд ем, компот вишнёвый, яйца, малина, смородиновое варенье, орехи.. казалось бы, самые аллергены, ем - и всё ок. Как только съем курицу - прыщики на щечках.

 

 

 

аааа, пюрешки

а-то как увидела про запоры, от радости загорелись глаза, и увидела только слово "груша" :D

У меня первые роды и первое Кс но живот так и не втянулся ((( Висит складка над швом ((( Вся усохло уже а живот на месте обидно ((( У меня сноха 40 кг весит у нее два кесарево и не смотря на то что худющая небольшая складка над швом есть. Вот и думаю уйдет у меня или нет ((

 

Мы сегодня ели цв.капусту гербер второй раз, видно, что она ему не особо нравится, не плюет, но охоты в глазах нет)) как я его понимаю)))

Мы тут с мужем поругались прям, все началось с того, что когда нам было мес.2-2,5 я купила май-слинг(мадонна-слинг), но так он у нас не прижился, лежит себе в комоде,все дело в дл.лямках, мне бы чего попроще.... и конечно меня не покудала мысль приобрести фаст-слинг, начиталась отзывы и заказала фирмы carrot, (вроде так), с авито, очень удобный просто супер,но расцветка не очень, просто серенький... и там же на авито увидела эрго-рюкзак I love mum, он тоже с 4, супер-пупер расцветка, состояние отл. Моего любимого коричневого цвета со слониками, я не удержалась и заказала) на смену, к лету вообще супер будет... (коляску мы продали, не прижилась она у нас, гуляла я с ним в одной руке, коляска в другой%-), вообще там не сидел с мес.3) И тут вмешался муж! Меня обвинили во всех грехах мира! Я услышала, что эта вещь должна быть в ед.экземпляре, сказал иди еще одну кровать ре купи!!! Я молча все выслушала, но было обидно, я с ребенком хочу быть тоже красивой, в сереньком мы дома, а в коричневом на выход)) Сказал, чтобы выложила объявление прям завтра, как думаете это он с горяча?)

А если что не прижилось продать? Мой такой же))) Сыну говорит- Мамка твоя готова каждую лишнюю копейку спустить))

 

 

 

у моего нет мгновенной реакции, поэтому я и без понятия ,на что реакция,как я уже писала что с самого начала держала диету, а толку никакого.

 

кстати,а с какого продукта начать прикорм и когда ,что наименее аллергенное с овощей или каш?

Мне сказали чтотнеаллергенная гречка, из овощей цв капуста, кабачок

 

Всем доброе утро! Нам от шершавостей на ножках отлично помогает topicream

 

Как же спать хочется! Это кошмар какой-то. Ночью крутился почти каждые пол часа. Это такая третья ночь подряд( днём спит только на руках. Как же я устала.

У нас с пятницы так было. Сегодня хорошо спал ттт. Но у нас и погодка ппц то морозы снег, то тут же тепло дожди..

 

Нам сегодня 4 месяца)) Такой уже большой)) вот проснется сьездием взвесимся)) Наконец то переворачиваемся)) Стоим на ручках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...