Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa, мне Деситин очень нравится от опрелостей, прям на глазах заживает. А ты какую кашу даешь, что так часто какает?

 

Конфетная Жрушка,  спасибо большое за ответ.

У меня еще ко всем девочкам вопрос: какие подгузники посоветуете? Пользовались мунями, но что-то протекают писюхи у нас....размером больше взяла, не помогло((

у нас Хаггис для мальчиков - не протекают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

нам тоже сразу надо в 90* градусов сесть)) и тоже заваливается.

пресс так же готов уж "сидеть"))))

 

мы хоть и не переворачиваемся, зато начал пятиться назад, теперь только на полу тусуется, когда я отхожу

 

rusalka.mart, прости, а зачем ты с 4 месяцев начала соком поить?? там же вроде кислота???

 

а счас какаем по сто раз на дню.

очень сопрела попа и яйки(((

голопопить особо не получается, прохладно дома, стараюсь держать без пампа, но все же.

детский крем, декспантенол, ромашка, присыпка....

 

завтра драполен крем куплю, посоветовали тут.

а что вы скажите???

 

мы за 2,5 недели набрали 600 гр!!!

взвешиваю дома. для нас это прям рекорд!!!

это я кашей докармливаю)))

С чего вы так какать стали? Может что-то ешь? Мой кашу не хочет((( Вроде ниче так, не противная по крайней мере. У меня опыта конечно нет, но рассуждаю логично в яблоках много кислоты, а кислота вредна для желудка, поэтому я соки в самую последнюю очередь буду давать..

 

Конфетная Жрушка,  спасибо большое за ответ.

У меня еще ко всем девочкам вопрос: какие подгузники посоветуете? Пользовались мунями, но что-то протекают писюхи у нас....размером больше взяла, не помогло((

Сынульке любые подходят и ничего не протекает, думаю надо самой пробовать, что подойдёт.

 

Xuxa, мне Деситин очень нравится от опрелостей, прям на глазах заживает. А ты какую кашу даешь, что так часто какает?

 

у нас Хаггис для мальчиков - не протекают.

Мы сейчас тоже такими пользуемся в основном. Последний раз не было таких 4 ки Взяла памперсы слип энд плей, тоже нормально, но не люблю ароматизированые..

 

Блииииин (( лежу и плачу (( узнала про самолёт... Безумно жалко (( Смотрю на сынульку и сердце разрывается, так охото прижать его к себе и не отпускать ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!! Хотела спросить подпаиваете ли ребятишек натуральными соками? Я свою Ксению уже недели три пою яблочным (тру на терке яблоко и отжимаю потом сок из этой кашицы), нам очень нравится!!! Вот только стул стал реже от этого (видимо железо из яблок крепит), от этого мы иногда капризничаем, животик побаливает видимо..

соки после года только вводят. нельзя грудничку сок, еще и свежевыжатый, их взрослым то разбавлять советуют, поджелудку садит. кислота+сахар, зачем?

 

у нас хаггисы элит софт и новые - ультракомфорт. а в мунях тоже протекали

мне что то Мерисы в этот раз не нравятся. купили трусики, по весу подходят, но протекают почти каждую ночь, со старшими не помню чтоб так часто протекали. Муни подгузы как то получше были.

 

Сходили на прием . 64 см, 6050 :(

Не знаю почему так, кормится уже в любое время и до самоотвала. Какает 2-3 раза в день. Конечно в этом месяце она все время в ползучем состоянии, ни минуты покоя, но 450 грамм мало :( врач сказала докармливать смесью, типа прикорм вес не прибавит... Что то не охота совсем смесь давать, тем более молоко есть, куда мне его девать...

 

вы в нормы педиатрические укладываетесь, по ним нижняя граница - 5,9 кг., а по ВОЗ - нижняя 5,4 кг.

Ссылки скрыты.

дети сейчас меньше будут прибавлять, это нормально.

Проблема только в том, что многие российские педиатры до сих пор не знают об этих таблицах и в своих представлениях о норме веса, роста и развития детей ориентируются на таблицы тридцатилетней давности, разработанные на данных о росте детей-искусственников. А те прибавляют по 600-800 г в месяц в первом полугодии жизни, и по 500-700 г в месяц во втором. В результате к году средний искусственник оказывается меньше ростом и больше весит, чем средний грудничок, и хуже овладевает двигательными навыками. Но педиатры, глядящие в старые таблицы, требуют то более редкого кормления для активно прибавляющих младенцев первых месяцев жизни (что приводит к снижению лактации у мам), то докорма смесью для малышей после четырех месяцев, прибавки которых снижаются...

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, прости, а зачем ты с 4 месяцев начала соком поить?? там же вроде кислота???

 

Много мнений "за" и "против" введения прикорма с 4-х месяцев.. я решила попробовать, т.к. нас мама начала припаивать соками с этого же возраста и выросли мы здоровыми детьми))) Я понаблюдала за реакцией дочи, аллергий ТТТ нет!

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много мнений "за" и "против" введения прикорма с 4-х месяцев.. я решила попробовать, т.к. нас мама начала припаивать соками с этого же возраста и выросли мы здоровыми детьми))) Я понаблюдала за реакцией дочи, аллергий ТТТ нет!

а ее сразу может и не быть. а потом и не свяжешь с соком, если вылезет. да и сама ведь пишешь, что капризная дочка стала, наверное животик болит от сока.

Ссылки скрыты.

нужен ли грудничку сок?

раньше начинали рано т.к. почти все были на ИВ, а смеси были не такие как сейчас, а гораздо хуже, чтобы восполнить нехватку витамин и пичкали всяким разным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Комаровский про сок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ее сразу может и не быть. а потом и не свяжешь с соком, если вылезет. да и сама ведь пишешь, что капризная дочка стала, наверное животик болит от сока.

Ссылки скрыты.

нужен ли грудничку сок?

раньше начинали рано т.к. почти все были на ИВ, а смеси были не такие как сейчас, а гораздо хуже, чтобы восполнить нехватку витамин и пичкали всяким разным.

Спорить не буду.. Но а животик болит, как не крути - это прикорм и желудок с кишечником, естественно, начинают работать немного по другому, т.к в организме у малыша появляется продукт, который не является грудным молоком!

 

Любой прикорм для организма грудничка - это в первую очередь стресс!

 

Ролики посмотрела, спасибо))

Комаровский про сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia, у нас гуны, там резиночки везде, мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы так какать стали? Может что-то ешь? Мой кашу не хочет((( Вроде ниче так, не противная по крайней мере. У меня опыта конечно нет, но рассуждаю логично в яблоках много кислоты, а кислота вредна для желудка, поэтому я соки в самую последнюю очередь буду давать..

да что б я знала с чего???!!

я дала пару дней назад кукурузную кашу, вылезло 2 прищичка маленьких на подбородке. пока больше не даю. но может и на слюни прищики...

так вот в тот день мы и начали так часто какать ;)

 

Xuxa, мне Деситин очень нравится от опрелостей, прям на глазах заживает. А ты какую кашу даешь, что так часто какает?

вчера вязла крем детский с "лисичкой". слышала про него еще со старшим от мамочек, что вот это с лисичкой прям хороший. и что бы вы думали - сегодня утром , после ночи в памперсе , попка идеалная!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду.. Но а животик болит, как не крути - это прикорм и желудок с кишечником, естественно, начинают работать немного по другому, т.к в организме у малыша появляется продукт, который не является грудным молоком!

 

Любой прикорм для организма грудничка - это в первую очередь стресс!

 

Ролики посмотрела, спасибо))

от прикорма не болит живот, если он введен вовремя и проблем не бывает. А если что то не так, значит рано еще с прикормом.

Решать тебе, конечно, ребенок твой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дорогая моя! раньше коровьим цельным молоком кормили с рождения, редко смесями того поколения :D особенно в деревнях, какие там смеси! вот и прикорм вводили уже в 2 месяца, т.к. от цельного коровьего молока в таком возрасте вреда больше. чем от сока и желтка яичного :malicious:

 

у меня старший в 6 месяцев был 9 кг, а в год всего 10.

 

мы памперс премиум кеа пользуемся. помню японцы у старшего текли постоянно, с этим не стала и пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про бассейн. А как на счет груди? Не застудится в бассейне. Тоже очень хочу, но боюсь грудь застудить и вообще не знаю есть ли у нас.

 

Была у дерматолога по поводу сухих пятен на ножках. Говорит, вы третьи за сегодня. Прописала:

Маме: пангрол 250 000 - это ферменты.

Эубиотик -буду пить субтил, так как он у меня есть.

Полицин - антигистаминный препарат.

Дочке: мазь Кутивате

 

У нас в аптеках недорогих препаратов нет. Не завозят. Не выгодно. Возможно есть все тоже самое, но дешевле.

ой-е-ей....я очень надеюсь, что ты опечаталась в дозировке пангрола - должно быть 25000, а не 250000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxaб может подгузники другие купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  столько много разеых таблиц по весу, и везде пишут, что это воз. Я ориантируюсь на эту:

Ссылки скрыты.

по ней мы на 50 грамм ниже нормы. Завтра куплю кашу и начнем прикорм.

Начались дебаты про прикорм :) у меня с мамой почти каждый день такие. Очень мне не нравится аргумент типа "вас так кормили и выросли же здоровыми" (не обижайтесь) ну конечно выросли, куда нам было деваться!! Но ведьсколько тогда было спокойных детей? Как послушаешь, через одного орали! Конечно, может и из-за марлевых подгузников, а может и из-за больных животов тоже. Больше половины моих одноклассников было с проблемами жкт, может из за такого вот прикорма? Все таки сейчас больше информации и мы не такие доверчивые, поэтому надо все таки больше не на опыт мам опираться, а анализировать инфу, которая нам доступна....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня такой туманище на улице, формально молоко))

утром муж отводит старшего в сад, а всегда махаю им с балкона рукой))) мы на 5 этаже живем и плюс дом на горочке.

 

я вылезла, махаю. вижу только силуэты. сын кричит:

- мам, ты нам мааешь??

- да!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев! Не верится, как то быстро получилось :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались дебаты про прикорм

ну без этого никуда во все времена!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну без этого никуда во все времена!!!!

мне нравится, в споре рождается истина :) только бы не переругались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Очень мне не нравится аргумент типа "вас так кормили и выросли же здоровыми" (не обижайтесь) ну конечно выросли, куда нам было деваться!! Но ведьсколько тогда было спокойных детей?

вот у меня у тетки двое детей с разницей в 13 лет!!! младшей 4,5г. так она чем позже вводила прикорм, т.к. помнит бесконечно орущую старшую дочь.

сама так и говорит, что она в 5 мес ее кормила с общего стола!!!! борщем!!!!! и удивлялась, чего ж так ребенок орет. а это все по молодости и неопытности.

 

хотя у нее и сейчас такие...как это правильно сказать.... короче у нее ребенок в 1,8 ел с общего стола, скажем картошку с соленой селедкой!!! и т.д. а уж сколько она ела и ест конфет!!!! пипец просто!! ей просто давали пакет с конфетами и не ограничивали!! я как-то приходила, она сидит в куче оберток и еще жует. и все это съдается за раз!! итог - уже куча зубов с криесом и походов к стоматологу!!!

 

у меня сын до 2 лет не знал, что такое конфеты и шоколадки, и не узнал бы еще, если бы не "добрые родственники, бабушки и дедушки", которые хотят побаловать ребенка!!! причем все знали. что я против и давали почти в тихушку. ну т.е. давали сыну, он съедал. а потом уже мне сообщали!!! злилась страх!!!

 

Кукуслик, поздравляю с минидатой!

 

хочу сказать, что младшего хоть и в разы сложнее, но буду стараться ограждать от сладкого по максимуму!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользуемся памперс слип энд плей, попа сухая, яички не красные, никогда не протекают, трусики купили их же, но у трусиков из-за множества резиночек на пузике остаются красные отпечатки, с подгузниками такого не было...поэтому я днем трусики, ночью подгузники, хватает на всю ночь до утра...я перепробовала массу и дорогих и дешевых, остановилась на этих, запах ИМХО из-за пропитки какими-то лосьонами, по крайней мере раздражения на коже от них не бывает никогда, а от других тоже бывало и писюн краснел и в складочках краснота напревала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  поздравлям-с с минидаткой)

 

Про конфеты - мама не давала до 3х лет, а толку)) но вообще я надеюсь, что с дочкой сама стану меньше сладкого есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, в споре рождается истина :) только бы не переругались

а чего ругаться? Мы все взрослые люди, каждый в состоянии проанализировать информацию, которая к нему поступает и сделать для себя выводы...и потом детки на ши, а мы мамы и интуицию материнскую не надо со счета сбрасывать, мы своих деток знаем куда больше других и усредненно к этому вопросу не подойдешь...у меня одногруппница в свое время родила мальчишек-близнецов, один в порядке, а второй болтался между жизнью и смертью, ну очень слабенький был. Они уехали к матери в деревню и отпаивали его козьим ЦЕЛЬНЫМ молоком, у которого жирность гораздо выше чем у коровьего...видели бы вы сейчас этих хлопцев! Что один что другой - высокие, косая сажень в плечах...никто, ни тот ни другой не страдают никакими болезнями...О себе скажу так - даю и пюрешки и соки, но все из детского питания, сама никаких фрешев не делаю, потому что прочитала, что для детского питания подходит очень ограниченное кол-во сортов фруктов, например у груш только Вильямс, и это именно по содержанию кислот...а свежее яблочко хрен знает что из себя представляет...какаем на ура с овощами. Два дня не давала, два дня и не какали...каши не даю, ну ОЧЕНЬ редко, потому что с весом у нас и так все слишком не плохо, да ему и не нравятся они. Тут пришли уже настоящие месяки, молока убыло на пару дней, приходилось жиденько кашку разводить, а то плюется...живот не болит ни от чего...но я это я так решила и только в отношении собственного ребенка, повторяю, каждый вправе решать сам и нечего тут спорить...хотя...чего бы и не поспорить)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать, я вообще рада этому форуму и тому, что ЕСТЬ КОМУ ПОСОВЕТОВАТЬ.

Поэтому не ругаться надо, а адекватно воспринимать информацию, если мне дают советы - я только рада. Если они мне подходят - еще лучше!!!!

А то, что сок реально бьет по ЖКТ - это уже исследованный факт!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, поздравлям-с с минидаткой)

 

Про конфеты - мама не давала до 3х лет, а толку)) но вообще я надеюсь, что с дочкой сама стану меньше сладкого есть

у меня все зубы леченные-перелеченые, Гриха с кофетами знаком как ползать начал - случайно конечно получилось, у него шикарные зубы - ровные, белые, никакого кариеса, потому что по линии папашки там у всех фасад шикарный...так что генетика работает больше конфет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...