Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

да я ж не говорю, что мне он не нравится, но он не истина в последней инстанции - вот я о чем

это да, ерунды он не мало болтает!! Но как красиво)))!!

 

 

Девочки, а сколько по времени ваши малыши бодрствуют и спят?

мы бодрствуем 1.5-2 часа, спим 30-45 мин. На улице спит в основном 2-3 часа, но бывает тоже 30 мин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

у нас хаггисы элит софт и новые - ультракомфорт. а в мунях тоже протекали

И мы такими же хаггисами, в этот раз больше всего нравятся

да я ж не говорю, что мне он не нравится, но он не истина в последней инстанции - вот я о чем

Да понятно, что у него не одна истина, есть тоже мометы с которыми я уже на своем опыте с ним не согласна, и прикорм с кефира, и выставили ребенка на балкон и он там спит, ага, щаз, пусть на моего старшего сына посмотрел бы.

но вы можете мне дать хоть еще один ресурс, где можно почитать, посмотреть досканально про детские болезни мнение педиатра, который не боится его высказывать? Вот поэтому он заслуживает уважения.

У ребенка ацетоном пахло как-то, и че делать? В больницу откапываться? Захожу к комаровскому, касательно любой темы что-то будет и будет понятно, и будет просто и будет без залечивания, лекарств и антибиотиков. И так по любому вопросу. Мне это подходит

 

Хуха, я пользовалась драполеном от опрелостей, хорошо помогало.

Про крем с белочкой не знаю что за он

 

У нас сегодня проишествие случилось (((((((((

Я над Мартином держала книжку-картону его любимую с озвучкой про геометрические фигуры. И уронила нечаянно, прямо на переносицу((((( как же он плакал , бедный. Кровь потекла, 2 царапины , и посинеет еще наверное.

 

Ninuly1234,  по 2 часа бодрствует где-то, утром бывает меньше, к вечеру больше.

Мы сейчас на ночь в 9 засыпаем, а утром подъем в 5-6 утра ох (( а у вас сколько ночной сон?

 

И десны десны десны, прям покоя с ними нет. А еще так визжать начал, как будто режут. Хочу зубы скорее. Про прошлое спокойствие я уже и забыла, чем ближе ко сну, тем забавнее веселить и разалекать надо, а есть еще у кого детки спокойно бодрствуют без нытья?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  первые шрамы)) а они, как известно, украшают мужчину

 

Про прикорм и я вставлю свои 5 копеек) Думаю, зависит еще от развития и готовности. Ходить тоже начинают все по-разному, но это не значит, что ботиночки только в год покупать, когда примерная норма для детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  первые шрамы)) а они, как известно, украшают мужчину

У нас уже есть через всю грудную клетку. Будет брутальный мужчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, потому что вес большой, ему тяжело пока. Если массаж сделаете, сразу ему по легче будет. У меня маладший тоже не хочет ни на животе лежать, ни голову отрывать свою тяжелую от матраса :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас уже есть через всю грудную клетку. Будет брутальный мужчина

Да уж, он у вас с самого рождения привык не сдаваться!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,жаркие дебаты!!! :friend::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Свекровь говорит раньше все ели и дети орали и орали. Не было такого что что нельзя на Гв

А моя свекровь меня убеждает, что ее дети не плакали. У нас Ирка дома чудесный ребенок, а как в гости едем к свекрови или к моему папе - туши свет...Она рыдает с порога, не ест, не спит...Засыпает и дрыхнет несколько часов подряд, когда из гостей уезжает...Поэтому у свекрови по телефону всегда первый вопрос: "Она у вас уже поменьше плачет?". А у нас она почти совсем не плачет. Вот и как дочь к обществу приучать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, первые шрамы)) а они, как известно, украшают мужчину

ой, сколько их у нас , не пересчитать. причем у меня старший все лицом "собирал". на теле ни одной царапины, а на лице триндец. над ровью, под бровью, пбородок, висок.... и все перед праздниками собирал)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас были колики, но я знала это из за моего питания. Ну нет у меня силы воли..

у меня подруга сидела на постных супчиках, творожной запеканке и меченых яблоках и они орали до пяти месяцев дурниной, живот болел у ребёнка постоянно...

 

Кстати да, я когда родила мне акушерка говорила кормить по требованию. И рассказала когда она дочь родила говорили кормить по часам. раз в 4!!! часа. она говорит столько детки не выдерживают начинали раньше плакать, а мамочки усердно ждали время..ппц

 

Когда спор то много сообщений выходит))))

о, это кормление по времени - ошибка века...как я намучалась со старшим, бедный ребёнок, вечно голодный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во....мы с мамой тоже спорим, но с моей мамой это сложнее, хоть она и не педиатр, но врач, да еще и училась во времена советские. Сколько мы с ней спорили про подгузники - считает что опрелости все из-за этого - в итоге все таки согласилась со мной, что это великое достижение человечества когда мы гостили у нее и она увидела что попка чистенькая и гладенькая) Теперь у нас с ней споры про прикорм - она мне про этот сок уже все уши прожжужала, еще и не согласна что я кормлю дочь пюре из банок даю. Говорит, что надо самой делать.

Скоро к нам в гости приедет вот где дебаты то начнутся....

В тоже время говорит мне - ребенка к рукам не приучай, а сама когда приезжает Тасюшу все на руках и носит- такие смешные они - мамы) И мы такими же будем)

 

Девочки, а сколько по времени ваши малыши бодрствуют и спят?

Мы последнее время вообще не спим)))

 

у меня подруга сидела на постных супчиках, творожной запеканке и меченых яблоках и они орали до пяти месяцев дурниной, живот болел у ребёнка постоянно...

 

о, это кормление по времени - ошибка века...как я намучалась со старшим, бедный ребёнок, вечно голодный

Я тоже сидела но со срывами, если в рационе только супы постные все ок, сорвусь ппц и газики и слизь в стуле. так же я терпеть не могу все варенье нет нет, так возьму или мясо пожарю или котлеты, ребенок сразу капризничать начинает, все зависит от ребенка

 

у меня подруга сидела на постных супчиках, творожной запеканке и меченых яблоках и они орали до пяти месяцев дурниной, живот болел у ребёнка постоянно...

 

о, это кормление по времени - ошибка века...как я намучалась со старшим, бедный ребёнок, вечно голодный

Ах да у нас яблоки не шли ни в каком виде вообще и молочка тоже,врач сказала покупать 0% творог.Я купила, но не рискнула съесть фиг знает что там.

 

Вооот пришла ведь спросить, и опять отвлеклась и чуть не забыла))) Сейчас на улице холод а скоро зима надо ли щечки кремом жирным мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, потому что вес большой, ему тяжело пока. Если массаж сделаете, сразу ему по легче будет. У меня маладший тоже не хочет ни на животе лежать, ни голову отрывать свою тяжелую от матраса :)))

да в том то и дело, что переворачивается он давным давно, ноги обсасываем вовсю, самолётам эти пресловутый делает, садиться пытается,на ножках прыгает, когда поставить с недавних пор, он только не выпрямляется на руках, лежит на животе, руками игрушки перебирает, рассматривает, в рот тянет, а как собирается ползти, руки в стороны и вперёд, забрав задницу, как-будто он про них забывает. Вообще по своему весу он очень подвижный!

 

А моя свекровь меня убеждает, что ее дети не плакали. У нас Ирка дома чудесный ребенок, а как в гости едем к свекрови или к моему папе - туши свет...Она рыдает с порога, не ест, не спит...Засыпает и дрыхнет несколько часов подряд, когда из гостей уезжает...Поэтому у свекрови по телефону всегда первый вопрос: "Она у вас уже поменьше плачет?". А у нас она почти совсем не плачет. Вот и как дочь к обществу приучать?

все таки дети людей чувствуют...у меня, например, ведет себя гораздо спокойнее с Гришей, если, конечно, не хочет есть или спать...с ним он не ноет, а болтает и улыбается...с бабушкой никогда не плачет, очень ее любит и узнает сразу...даже нашего больного невсебешного деда воспринимает спокойно, протягивает ему ручку, смотрит внимательно, но вот как только мой брат приближается к нему с разговорами, Жорка начинает плакать...тот уже и не подходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот пришла ведь спросить, и опять отвлеклась и чуть не забыла))) Сейчас на улице холод а скоро зима надо ли щечки кремом жирным мазать?

Надо! спец кремами. Я дурында вроде ученая а умудрилась не только первому ребенку, но и второму щечку обморозить :( до конца зимы лечили. Ну у нас зимы холодные, -35 часто и ветер.

 

Писала-писала и все стерлось, бесит такое((( буду по чуть чуть писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнее время вообще не спим)))

 

Я тоже сидела но со срывами, если в рационе только супы постные все ок, сорвусь ппц и газики и слизь в стуле. так же я терпеть не могу все варенье нет нет, так возьму или мясо пожарю или котлеты, ребенок сразу капризничать начинает, все зависит от ребенка

 

Ах да у нас яблоки не шли ни в каком виде вообще и молочка тоже,врач сказала покупать 0% творог.Я купила, но не рискнула съесть фиг знает что там.

 

Вооот пришла ведь спросить, и опять отвлеклась и чуть не забыла))) Сейчас на улице холод а скоро зима надо ли щечки кремом жирным мазать?

Я купила крем Морозко Румяные щечки, но у меня вопрос про губы...У меня самой уже одна губа треснула, а у нас еще минуса не было...себе мажу гигиеничкой, а ребенку в мороз нужно губы защищать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо! спец кремами. Я дурында вроде ученая а умудрилась не только первому ребенку, но и второму щечку обморозить :( до конца зимы лечили. Ну у нас зимы холодные, -35 часто и ветер.

 

Писала-писала и все стерлось, бесит такое((( буду по чуть чуть писать

Спасибо) тоже по чуть чуть пишу, стараюсь га каждый пост ответить на который хочу ответить,а то потом могу и забыть, чтотхотела написать))

 

Я купила крем Морозко Румяные щечки, но у меня вопрос про губы...У меня самой уже одна губа треснула, а у нас еще минуса не было...себе мажу гигиеничкой, а ребенку в мороз нужно губы защищать?

Теоретически думаю надо а как на практике фиг знает!))

 

Сразу мысль появилась, а пустышку надо убирать зимой на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела про сок рассказать. Я детям до года особо соки не давала, а после стала давать разбавленный водой. А тут как то Илья пристрастился к сокам года в 3. Ну я ему по доброте душевной ежедневно по 1-2 коробочки 250 мл детского сока давала, уже ж большой. И стал у него регулярно расстраиваться живот. И дома периодически сидели, грешила на садовскую еду. Сидели дома, пили соки еще больше, живот только чуть приходил в норму как опять расстраивался. И только месяца через два до меня дошло, что у ребенка такая реакция на соки. Теперь даю пару раз в неделю и то стараюсь разбавлять водой.

 

Я купила крем Морозко Румяные щечки, но у меня вопрос про губы...У меня самой уже одна губа треснула, а у нас еще минуса не было...себе мажу гигиеничкой, а ребенку в мороз нужно губы защищать?

Конкретно губы не обязательно, про их обморожение не слышала. А вот со слюнями бороться надо, постоянно вытирать иначе шансы обморозить повышаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы такими же хаггисами, в этот раз больше всего нравятся

 

Да понятно, что у него не одна истина, есть тоже мометы с которыми я уже на своем опыте с ним не согласна, и прикорм с кефира, и выставили ребенка на балкон и он там спит, ага, щаз, пусть на моего старшего сына посмотрел бы.

но вы можете мне дать хоть еще один ресурс, где можно почитать, посмотреть досканально про детские болезни мнение педиатра, который не боится его высказывать? Вот поэтому он заслуживает уважения.

У ребенка ацетоном пахло как-то, и че делать? В больницу откапываться? Захожу к комаровскому, касательно любой темы что-то будет и будет понятно, и будет просто и будет без залечивания, лекарств и антибиотиков. И так по любому вопросу. Мне это подходит

 

Хуха, я пользовалась драполеном от опрелостей, хорошо помогало.

Про крем с белочкой не знаю что за он

 

У нас сегодня проишествие случилось (((((((((

Я над Мартином держала книжку-картону его любимую с озвучкой про геометрические фигуры. И уронила нечаянно, прямо на переносицу((((( как же он плакал , бедный. Кровь потекла, 2 царапины , и посинеет еще наверное.

 

Ninuly1234, по 2 часа бодрствует где-то, утром бывает меньше, к вечеру больше.

Мы сейчас на ночь в 9 засыпаем, а утром подъем в 5-6 утра ох (( а у вас сколько ночной сон?

 

И десны десны десны, прям покоя с ними нет. А еще так визжать начал, как будто режут. Хочу зубы скорее. Про прошлое спокойствие я уже и забыла, чем ближе ко сну, тем забавнее веселить и разалекать надо, а есть еще у кого детки спокойно бодрствуют без нытья?

у нас ночной сон 11-12 часов ложимся в 20:00 и встаем где то в 7-8 утра. Ночью просыпаемся покушать 2 раза обычно, но иногда и больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! Давно не писала, но читаю всегда!

У нас из новостей делаем массаж и я заметила очень хорошие результаты!

Начала ноги совать в рот, играет двумя руками наконец то , переворачиваеться только когда ноги ей скрещу , болтает смеететься! Массажист сказала что слабая спинка у нас вот тоже подготавливаем потехоньку, сажать буду только в 6 мес! Перешли на 3 разовый сон ! Кушает овощи и пока только из фруктов яблочко, давала грушу болел живот ((

 

Xuxa, у меня сын такой же был, как падает так лицом (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот пришла ведь спросить, и опять отвлеклась и чуть не забыла))) Сейчас на улице холод а скоро зима надо ли щечки кремом жирным мазать?

я со старшим не мазала.

мне кажется надо смотреть на тип и состояние кожи ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера спали с 10 вечера до 5 утра без просыпу...класс!!!! вот бы каждый день так...но обычно мы просыпаемся на поесть в 12 ночи или в час, потом около трех-четырех и уже в семь-восемь подъем...но первый утренний сон у нас просле небольшого перерывчика - уже часов в 9 мы опять засыпаем на 30-40 минут, иногда потом гуляет до 12-13 дня, а иногда в 11 опять отрубается...днем я вообще не слежу, день на день не приходится, а вот вечером более или менее стабильно - 18,30-20,00 (+-) спим, потом в ночь уходим уже в 10-11

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием . 64 см, 6050 :(

Не знаю почему так, кормится уже в любое время и до самоотвала. Какает 2-3 раза в день. Конечно в этом месяце она все время в ползучем состоянии, ни минуты покоя, но 450 грамм мало :( врач сказала докармливать смесью, типа прикорм вес не прибавит... Что то не охота совсем смесь давать, тем более молоко есть, куда мне его девать...

Будем бцж наконец то делать в 6 месяцев, до прививки надо сделать манту, блин, не везет что то моей крохе, манту еще :(

Из хорошего, оформили справки в бассейн, на следующей неделе пойдем попробуем что это.

Инна, поздравляю с покупкой квартиры! Здорово!!

если тебя это успокоит по немецким нормам минимум 70 грамм в неделю должен набирать ребенок от 4 месяцев.

 

нам тоже сразу надо в 90* градусов сесть)) и тоже заваливается.

пресс так же готов уж "сидеть"))))

 

мы хоть и не переворачиваемся, зато начал пятиться назад, теперь только на полу тусуется, когда я отхожу

 

rusalka.mart, прости, а зачем ты с 4 месяцев начала соком поить?? там же вроде кислота???

 

а счас какаем по сто раз на дню.

очень сопрела попа и яйки(((

голопопить особо не получается, прохладно дома, стараюсь держать без пампа, но все же.

детский крем, декспантенол, ромашка, присыпка....

 

завтра драполен крем куплю, посоветовали тут.

а что вы скажите???

 

мы за 2,5 недели набрали 600 гр!!!

взвешиваю дома. для нас это прям рекорд!!!

это я кашей докармливаю)))

а какой кашей? такой привес нам тоже надо, мне нужен толстый малыш)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, Ура! поздравляем с мини даткой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой кашей? такой привес нам тоже надо, мне нужен толстый малыш)))))

беллакт гречневая молочная, через 2 недели попробовали гречневую с яблоком - у нас сразу в пачке такая. как-то смешно морщился)). еще кукурузню пробовали, како-то прищ вылез. слежу теперь за ним)

 

Макс пятится задом, вот на кровати сейчас лежалит, уже три раза возвращала не середину кровати за 5 минут)

 

счас пока укладывала, изорался весь, титьки пустые(((( прилива не было и не было. и пососать не охота и в пустую сосать не хотел((( с горем по полам через 17 минут!!!!! был прилив(((

че такое-то опять с титьками!!??? уже думала всё, все кризисы миновали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  толстый малыш тоже не очень хорошо. Мы толстые 9850 весим. Так то активный, переворачивается хорошо, ползать очень хочет, пытается на коленки вставать, не получается ни назад ни вперёд, попа тяжёлая, вряд ли скоро поползёт. Присаживать педиатр категорически запрещает из-за веса пока сам не сядет. Ножки свои поднять высоко и в рот затащить не может, ляжечки толстые не дают. А как тяжело его на руках носить... Лучше иметь средний вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беллакт гречневая молочная, через 2 недели попробовали гречневую с яблоком - у нас сразу в пачке такая. как-то смешно морщился)). еще кукурузню пробовали, како-то прищ вылез. слежу теперь за ним)

 

Макс пятится задом, вот на кровати сейчас лежалит, уже три раза возвращала не середину кровати за 5 минут)

 

счас пока укладывала, изорался весь, титьки пустые(((( прилива не было и не было. и пососать не охота и в пустую сосать не хотел((( с горем по полам через 17 минут!!!!! был прилив(((

че такое-то опять с титьками!!??? уже думала всё, все кризисы миновали....

у нас вообще гречки нет(детского питания) хотя посмотрела в России и хипп есть с гречкой, а у нас манка и пшенка одна. буду сама учиться готовить,знать бы еще какая консистенция нужна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...