Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

April1985,  мне врач убрала бананы (хотя я не думаю что на них), гречку, и все молочку, оставив только твёрдый сыр . И строго вести пищевой дневник, про жаренное не сказала, сказала не полезно только

 

perelin//,  у нас 2 месяца только на щеках было ..... И в один момент на тело перешло

 

April1985,  да ещё .... Супрастин нам выписали, я так понимаю он зуд убирает, так как голову лезет чесать, что с этими корками делать незнаю

Вот и у нас чешет в кровь, мы поэтому все время в шапочке ((

Аллерголог говорила можно мазать и голову тем же, что и тело. У меня мустелла stelaker и шампунь пенка от корочек, но они все время снова появляются((

Если бананы отменить, кошмар((( бывает перекусить надо быстро , да и это единственная сладость считай, я уже по всякому придумала их добавлять, печеньки готовлю, в кашу или в оладьи

Да забыла написать у меня в рационе еще все виды капусты, брокколи, цветная, белокачанная, сельдерей. И яйца если куда-то добавить, то перепелиные. Это как мне аллерголог советовала.

Сыр мне не разрешила, даже безлактозный, я иногда пару кусочков съедаю ((( кефир или творог с натяжкой говорит можно, но не более 500 грамм

 

вот неплохая таблица, посмотрите в ней девочки свое меню

Ссылки скрыты.

Спасибо большое. Попробую жареное исключить вообще.

И как вы выдерживали такую диету, сынок не просил у тебя покушать все время?

 

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

Про совсем маленькую не знаю, но средней мне кажется на гв это обязательно даже ночью, если не хочешь уши спаниэля получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

ношу на улицу. дома в одежде на лямках. у меня, кстати, молоко так и бежит из груди противоположной кормлению. до сих пор пользуюсь прокладками для груди.

 

April1985, блин, жалко малыша. а точно на глюкозу и лактозу реакции нет? вроде ты питаешься не так уж и криминально. но стоит попробовать построже.

 

и надо понимать, что это не аллергия. раньше сын ел всего от силы 10 продуктов. теперь ест и шоколад, и цитрусы. хотя именно гипоаллергенное питание помогает пережить и перерасти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) А аллергия на грудное молоко бывает?)

У подруги у ребенка аллергия, гастроэнтеролог сказал ей кушать только говядину отварную, гречку, кукурузную кашу,вода. Аллергия не прошла, так получилось пришлось ей пить антибиотики сказали нельзя кормить, через сутки сыпь стала спадать.. Вот что из того что она ела аллерген??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  у меня, наверное 1,5-2 размер щас - я не ношу... Зря, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги у ребенка аллергия, гастроэнтеролог сказал ей кушать только говядину отварную, гречку, кукурузную кашу,вода. Аллергия не прошла, так получилось пришлось ей пить антибиотики сказали нельзя кормить, через сутки сыпь стала спадать.. Вот что из того что она ела аллерген??

Говядину нельзя, так как это молочный белок тот же, от коровы , по типу как молочные продукты

Как она сидела на такой диете?? Пару дней понимаю, но дольше, это нереально

 

ношу на улицу. дома в одежде на лямках. у меня, кстати, молоко так и бежит из груди противоположной кормлению. до сих пор пользуюсь прокладками для груди.

 

April1985, блин, жалко малыша. а точно на глюкозу и лактозу реакции нет? вроде ты питаешься не так уж и криминально. но стоит попробовать построже.

 

и надо понимать, что это не аллергия. раньше сын ел всего от силы 10 продуктов. теперь ест и шоколад, и цитрусы. хотя именно гипоаллергенное питание помогает пережить и перерасти.

Ну вот аллерголог и говорит, что это не аллергия, а псевдоаллергия, слабость клеток организма. Думает после 6 мес нас в аллергобольницу отправлять, чтобы обследоваться там, почему нам не лучше

До недавнего времени мы вообще попрошки для сердца на глюкозе пили(( хоть их отменили наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки вылезло несколько прыщиков на щеках и один на животе. Долго думала на что, я много что ем, но обычно без последствий, а потом вспомнила, что накануне муж дал лизнуть лимонный сок, хотя я просила этого не делать...думаю, на него реакция...мужу прям хочется все ей дать попробовать, хотя мы даже не начинали еще прикорм. Сама я цитрусовые не ем пока.

Дочка обнаружила у себя ноги =) Теперь часто лежит, схватившись за пальчики на ногах. А когда лежит на животе, забавно стучит ножкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, вам надо установить причину, иначе так и будите мучиться лет до 5. есть еще нейродерматит - это вообще страшный зверь. у подруги такое. там ко всему компоту еще и малейшие стрессы дают жуткое обострение.

 

нам обострение первое снимали лактофильтрумом, строгой диетой и кремами. это пока анализы высеивали. нашли лямблии, пролечили, но это не помогло. потом долго сама читала и лекции слушала и пришла к выводу, что у нас незрелость. потом подтвердил 1 врач.

 

кстати, нам советовали Золотая Рыбка рыбий жир. его можно с 3-х месяцев, но мы пили с 2-х лет (как только узнали). нам было лучше от него. но лучше у лечащего врача спросить конечно, нам наша одобрила в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

у меня сейчас от силы 1,5 размер. Лиф ношу все время и ночью тоже. У меня прилив молока еще бывает между кормлеиями, хожу с вкладышами. А ночью малый подсасывает постоянно, просыпаюсь в луже молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говядину нельзя, так как это молочный белок тот же, от коровы , по типу как молочные продукты

Как она сидела на такой диете?? Пару дней понимаю, но дольше, это нереально

 

Ну вот аллерголог и говорит, что это не аллергия, а псевдоаллергия, слабость клеток организма. Думает после 6 мес нас в аллергобольницу отправлять, чтобы обследоваться там, почему нам не лучше

До недавнего времени мы вообще попрошки для сердца на глюкозе пили(( хоть их отменили наконец.

Вот так и сидит.. Ревет, а как посмотрит на разодранные щеки у ребенка и еще больше ревет.. До 40 кг уже дошла, родственники думают что она специально не ест, якобы худеет. Врач им сказала, что у них в роду аллергики и якобы аллерген накопился, посидит на диете лекарства попьют и все пройдет.. но пока что то не особо лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

я ношу на улицу - дома редко

У дочки вылезло несколько прыщиков на щеках и один на животе. Долго думала на что, я много что ем, но обычно без последствий, а потом вспомнила, что накануне муж дал лизнуть лимонный сок, хотя я просила этого не делать...думаю, на него реакция...мужу прям хочется все ей дать попробовать, хотя мы даже не начинали еще прикорм. Сама я цитрусовые не ем пока.

Дочка обнаружила у себя ноги =) Теперь часто лежит, схватившись за пальчики на ногах. А когда лежит на животе, забавно стучит ножкой

я сегодня тоже сыпь обнаружила на лбу...мелкая и красненькая, но мы на день рождение ходили сегодня днем (сыпь я вот вечером обнаружила) и я там наелась всего-всего...надеюсь что пройдет.

Я даю пюрешку из цветной капусты - даю со вторника и не было реакции, надеюсь, что не на нее.

April1985, вам надо установить причину, иначе так и будите мучиться лет до 5. есть еще нейродерматит - это вообще страшный зверь. у подруги такое. там ко всему компоту еще и малейшие стрессы дают жуткое обострение.

 

нам обострение первое снимали лактофильтрумом, строгой диетой и кремами. это пока анализы высеивали. нашли лямблии, пролечили, но это не помогло. потом долго сама читала и лекции слушала и пришла к выводу, что у нас незрелость. потом подтвердил 1 врач.

 

кстати, нам советовали Золотая Рыбка рыбий жир. его можно с 3-х месяцев, но мы пили с 2-х лет (как только узнали). нам было лучше от него. но лучше у лечащего врача спросить конечно, нам наша одобрила в свое время.

нейродерматит - это ужасный зверь. моя сестра с ним мучилась почти до 20 лет. Вроде прошел, но все равно иногда обострения случаются (она педагог) и тогда она начинает расчесывать до крови эти пупырышки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки да что за напасть такая всех деток сыпит,а у моего наоборот только лицо,щечки(((( выглядит как на коробочке с смесью малютка ), а тело все чистое ,возле коленочек шероховатости,но они стабильные не краснеют,больше не становятся, врачи говорят мазать,перерастет :girl_mad: ,а я все мучаюсь,надеюсь ,что это на что то из моего рациона.

 

мой вчера пытался с горизонтального положения,как пресс качать. я полулежа сидела на диване ,а он лежал на мне и я чувствовала как у него спинка напрягается и поднимался, кошмар как быстро детки растут....

у нас так было - щеки, лоб, подбородок, ножки, ручки, на голове корочки. Отследила на что краснеет и мазала депантенолом, он очень нам помог. лоб прям гладенький стал, и на голове корочек больше нет, я и голову мазала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

Я дома в майках на тонких брительках, что бы кормить удобно было. На улицу тоже сейчас лифчик не надеваю,тк на улицу обычно выбегаю быстро, и лифчик лень на себя пялить.

 

у меня сейчас от силы 1,5 размер. Лиф ношу все время и ночью тоже. У меня прилив молока еще бывает между кормлеиями, хожу с вкладышами. А ночью малый подсасывает постоянно, просыпаюсь в луже молока.

У меня с противоположной перестало бежать пару недель назад. Чему я очень рада. Вкладыши надоели до жути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не все любят Комаровского, но он очень неплохо рассказывает про АД

Ссылки скрыты.

 

Я мама изверг, стала опять трескать печеньки и пару мандаринок съела, ребенок опять обсыпанный. Сила воли, ау, ты где?

АД действительно может перейти в астму, нам с Андреем так грозили (т.к. за год 6 обструктивных бронхитов было+кожные проявления). Диету блюла, ребенка прикармливала только капустой, мясом разным, но уже около года, гречкой, кукурузой. Лечили курсами : сорбенты, антигистаминные, средства для кожи, потом просто увлажнение. Месяц курс лечения - месяц два ремиссия.

У Андрея летом ремиссия, на продукты практически уже не реагирует, даже чуть чуть шоколад ест. На данный момент его сыпануло, но это попробовал мандаринки.

Роману АД не ставят еще т.к. я до аллерголога еще не дошла, но он 100% есть.

А еще кожа привыкает к одному средству. Мазала Мустелой, все равно стал шершавится, хотя поначалу ничего было, ходили на массаж, стали мазать обычным кремом с лисичкой, кожа стала получше. Сейчас мажу лисенком, было неплохо, пока не нагрешила с питанием.

 

Завтра иду в больницу сдавать анализы, делать рентген себе. Кашель уже больше месяца, последнюю неделю темпа за 38 пару раз в день поднимается. Вчера скорую вызывала поставили трахеобронхит, но пневмонию не исключили. Пью АБ, совместимые с ГВ второй день, темпы нет, уже лучше себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки трут ножка об ножку? У нас недавно так стал делать. Массажистка сказала, что это неврология. !( я думаю, может, из-за зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

Я только на ночь снимаю, а так всегда в нем...без него мне не комфортно, а до этого дома всегда снимала, мешал

 

Девочки, у кого-нибудь детки трут ножка об ножку? У нас недавно так стал делать. Массажистка сказала, что это неврология. !( я думаю, может, из-за зубов?

Давно уже тут обсуждали этот вопрос...это их ножки...пусть делают с ними что хотят...они сейчас знакомятся со своим телом, неврология не при чем

Я ваще все новое что с ребенком происходит за умелки принимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

у меня 2 размер был, сейчас третий, на улицу ношу, дома не могу...мне ото всех чешется и не удобно...один только, который я люблю, заносила его до дыр

 

У дочки вылезло несколько прыщиков на щеках и один на животе. Долго думала на что, я много что ем, но обычно без последствий, а потом вспомнила, что накануне муж дал лизнуть лимонный сок, хотя я просила этого не делать...думаю, на него реакция...мужу прям хочется все ей дать попробовать, хотя мы даже не начинали еще прикорм. Сама я цитрусовые не ем пока.

Дочка обнаружила у себя ноги =) Теперь часто лежит, схватившись за пальчики на ногах. А когда лежит на животе, забавно стучит ножкой

мой обслюнявил все носки свои

 

у меня сейчас от силы 1,5 размер. Лиф ношу все время и ночью тоже. У меня прилив молока еще бывает между кормлеиями, хожу с вкладышами. А ночью малый подсасывает постоянно, просыпаюсь в луже молока.

а как ты спишь, с расстегнутыми клапанами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется бред про ноги и невралгию. это из темы, что мой стал язык высовывать иногда, так нам то же сразу - к эндокринологу! к неврологу! благо я загуглила и успокоилась. к эндокринологу, если язык опухший и в рот не помещается, а к неврологу, если он постоянно высунут и да же во сне (признак ВЧД).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки с сухими пятнами и чешутся, я уже писала, проверено мной лично, хоть этот рецепт и кажется архаичным, попробйте, детки уже большие, можно с кашкой, можно так в них впихнуть - пудра из яичной скорлупы с лимонным соком. Ни аллергия на цитрусовые, ни на куриный белок в данном случае противопоказанием не является. Здесь только терпение месяца на три, потому что меньше смысла не будет...реально потом ни на что никогда реакции не было...погуглите...это средство улучшает обменные процессы в организме и как следствие всякие дерматиты, диатезы и прочее уходят...единственное, не знаю с какого возраста можно...я в 9-10 мес начала и до года где-то пили -+....а мама моя остопороз таким образом предотвращает...учитывая, что ей 78 лет и много лет она на кортикостероидах как астматик, видели бы вы ее зубы и ногти!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,соскучилась за вами), долго не писала ,смотрю страниц много )

У нас все хорошо, спим как все,зубов нету,десна мучают , прикорм ещё не вводила ,сделаем прививку ,и после 6 мес дам на пробу овощи ,вес примерно 7.300, рост около 67 см, лежит на спине и почти всегда на локотки встаёт,хочет поднять себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждя себя мне лень, а ради ребенка пойдешь на что угодно...у нас все тело у Гришки было в таких красных чншущихся пятнах и щеки алели пунцовым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала не много, ох все про прикорм и ад ))

 

Сок буду давать как и старшему после года, я уже почти все ем,кроме цитрусовых,шоколад,сладкого( конфеты торов), и вредности не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь детки трут ножка об ножку? У нас недавно так стал делать. Массажистка сказала, что это неврология. !( я думаю, может, из-за зубов?

Трет во время купания, если на спинку повернуть.

 

Лифчик я снимаю только на ночь, но я всегда носила простые хб-шные лифчики. От кружевных я чешусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла таблицу аллергенности продуктов

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю тему про АД) Девочки, у кого небольшая грудь, вы лифчег носите? Дома, на улицу?

я только на улице ношу. У меня маленькая. Дома не люблю в бюстах ходить. Со старшей так же носила, грудь во становилась со временем

 

Девочки, у кого-нибудь детки трут ножка об ножку? У нас недавно так стал делать. Массажистка сказала, что это неврология. !( я думаю, может, из-за зубов?

мы периодами трем, врач сказала это нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...