Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

 

Ооххх...у меня ни дня, ни вечера, ни ночи свободной...забыла что такое побыть с мужем наедине...

Всю ночь перемещаемся по кровати

Днем развлекаемся, а когда спит я просто сижу в тишине или готовка-утюжка

Вечером увлажняю воздух (ношусь с мокрой шваброй по квартире), душ, купаемся, укладываемся...

Не, мне в этом плане везет. Доча спокойненько может лежать одна играть. А тк у нас студия, то мне все видно-слышно из "кухни". И убраться могу, пока она сама тусит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

мой лежит на коврике игровом, потом чико турник, потом стул с дугой, качели любит, часто к старшему отношу - оч любит просто у него лежать и наблюдать за старшим. чтоб вот специально с ним заниматься - времени нет :( я оч парюсь по этому поводу. у меня помощников нет, муж да же когда отдыхает от вахты, то часто не дома. по этому поводу хотела спросить у кого по 3-ое детей как они справляются и много ли времени тратят индивидуально на младшего? я только зарядку вечером делаю, купаю, пару раз в день минут по 15 играем прям вот только с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу увлажнения - мама дома наливает воду в 3х литровые банки и ставит рядом с батареей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому поводу хотела спросить у кого по 3-ое детей как они справляются и много ли времени тратят индивидуально на младшего?

По этому поводу только на прошлой неделе всплакнула. Только у Ромы хорошее настроение, я от него убегаю заниматься домашними делами. С третьей попытки разгребла кладовку, чтобы сложить осеннюю обувь, кровь из носу дома надо было перемыть везде т.к. впереди были выходные и дети залезут во все щели. А Рома спит днем только с сисей в обнимку или на руках. Целенаправленно играю с ним мало. Но массаж-зарядку утром делаю, на руках ношу много, вместе можем и готовить и со старшими играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ну вот я себя успокаиваю, что в многодетных семьях дети же не отсталые, хотя явно, что с каждым там не носятся, как когда ребенок один. мой то же спит только в обнимку днем. хотя сегогдя 2 часа в обед поспал, но это редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж получается он у тебя всю ночь под мышкой вошкается? как же ты высыпаешься?

 

у меня тоже течет из другой груди, я забываю подкладывать, тоже вечно все майки в разводах

 

ох, грудь - моя больная тема, у меня уже уши спаниеля...да хоть бы одинаковые были, а то после оактостаза такая разница в размере...маленькая еше прилично выглядит, а та, что поболе, фу

да я уже привыкла так спать. Мне проще когда он под боком, задолбаюсь перекладывать, очень часто ночью прикладывается. Одна грудь у меня тоже больше, поэтому на одном боку удобно кормить, а на втором не очень. У него первый сон сейчас може быть до 2-3 часов ночи, спит в кроватке. Потом забираю к себе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние дни прям сильно беспокоят десна...видимо скоро зуб вылезет...сегодня даже днем во сне дергается...никакие мазюки не помогают

А еще попу поднимает хорошо...ножками на всю ступню становится и коленки выпрямляет и торс разворачивает...короче гимнастикой занимается, надоело лежать

 

На сон ночной не могу саму оставлять...мне спокойно когда она со мной, пусть пинается, крутится, к груди часто прикладывается, но рядом...это моя такая больная привычка все контролировать...

я как-то привыкла уже и к ночам таким и дням...втянулась в такой ритм жизни

Может это и не нормально...

Когда выхожу куда-нить без ребенка чувствую что чего-то не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, ну вот я себя успокаиваю, что в многодетных семьях дети же не отсталые, хотя явно, что с каждым там не носятся, как когда ребенок один. мой то же спит только в обнимку днем. хотя сегогдя 2 часа в обед поспал, но это редкость.

а у нас сегодня прям сонное царство. утром сон 30 минут, через час 2,5 часа, потом через 1,5 часа еще на два часа задрых. На руках правда, все время, но это лучше, чем гулять с нам по квартире на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже привыкла так спать. Мне проще когда он под боком, задолбаюсь перекладывать, очень часто ночью прикладывается. Одна грудь у меня тоже больше, поэтому на одном боку удобно кормить, а на втором не очень. У него первый сон сейчас може быть до 2-3 часов ночи, спит в кроватке. Потом забираю к себе.

А грудь - да, та что больше ей удобнее кормить лежа на боку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких фирм пюрешками планируете подкармливать???? Сегодня ездили в тц, а там хипп, гербер и бебивита. Кабачок у гербер только с картошкой, у хипп вообще кабачка нет, а у бебивита в составе рисовая мука и кукурузное масло((( или все овощные пюре с добавками???? Что-то я под забыла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас сегодня прям сонное царство. утром сон 30 минут, через час 2,5 часа, потом через 1,5 часа еще на два часа задрых. На руках правда, все время, но это лучше, чем гулять с нам по квартире на руках.

Я заметила что моя в переноске спит хорошо, если просыпается я чуток качну и дальше спит...с рук таким образом спустила...а еще удобно на шасси ставить...за собой вожу и делами занимаюсь, если нужно покачала и она спит...в коляске так не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас сегодня прям сонное царство. утром сон 30 минут, через час 2,5 часа, потом через 1,5 часа еще на два часа задрых. На руках правда, все время, но это лучше, чем гулять с нам по квартире на руках.

и мы утром 30 мин, потом 1.45, сейчас почти 3 часа проспала. Надеюсь ночью будет спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а гуляете сейчас нормально? Мы по-прежнему гуляем не айс

 

asha*, очень чутно спит. засыпает только с укачиваниями на руках, переложить удается в 1 случаях из 10

Изменено пользователем Ириша_L
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили мы сегодня в бассейн. Жалею об одном - надо было раньше. Устали когечно с дочкой обе сильно, но понравилось. Даже после первого сеанса заныривания она улыбалась. Постараемся продолжать.

Изменено пользователем Кукуслик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Романа не родинка, а родимое пятно около 7 мм на бедре, уже пару месяцев как.

 

С грудью у меня прям беда. Она большая , чашка G, обвисла то и фиг с ней, так одна больше другой на один два размера. Если быть без лифчика, то одна длиннее (если это определение можно применить к груди) примерно на 2-3 см.

 

А еще печаль, у меня подтвердили пневмонию. Написала отказ от госпитализации, еле подобрали АБ совместимые с ГВ, так что на смесь переходить не придется.Надеюсь помогут.

 

У меня уже больше недели ночи веселые. Рома просыпается, какает ночью, переодеваю, потом около часа веселится. А еще я кашляю и бужу его, а без меня он не спит, уйти в другую комнату не получается.

У меня с грудью та же фигня (( Надеюсь востановится потом. Выздоравливай давай, нам никак нельзя болеть!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили мы сегодня в бассейн. Жалею об одном - надо было раньше. Устали когечно с дочкой обе сильно, но понравилось. Даже после первого сеанса заныривания она улыбалась. Постараемся продолжать.

Куда ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  в кайра-клаб в Южное бутово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кукуслик, у нас прям в доме есть - Алекса. Но мне показалось дороговато. Мы купили спец круг swimtrainer и учимся плавать в ванной))

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  ну круг у нас тоже есть, заплывы в ванной каждый день устраиваются, но сейчас она почти не плавает, а встает на ноги прыгает. Бассейн больше доя меня пока, мне скучно дома сидеть :) да и там все таки другие упражения и нырять так я сама ее не смогу. У нас получилось 600 пробное занятие и 3500 абонемент на 4 занятия... При массаже за 800 мне не кажется что это дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у нас прям в доме есть - Алекса. Но мне показалось дороговато. Мы купили спец круг swimtrainer и учимся плавать в ванной))

еще не пробовали? Тоже подумываю, расскажи как попробуете)

 

Кукуслик,  а вы дома ныряли?

Мы очень долго к ванной привыкали и я как-то упустила момент ныряния...только врдичкой поливаем с командой. Прочитала, что после 3-х месяцев уже нельзя начинать нырять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю сейчас себя два месяца назад, когда сидела на одной гречке, рисе и кролике, и сын орал от коликов и вздутия круглыми сутками, потом и у меня начались проблемы со здоровьем. В один прекрасный день я всё бросила и вернулась к обычному своему питанию. Сын орать стал меньше и мне захотелось дышать чаще. Иногда решение проблемы кроется в самом неожиданном для нас месте.

а мы вам говорили, ешьте все и не заморачивайтесь))

 

У Романа не родинка, а родимое пятно около 7 мм на бедре, уже пару месяцев как.

 

С грудью у меня прям беда. Она большая , чашка G, обвисла то и фиг с ней, так одна больше другой на один два размера. Если быть без лифчика, то одна длиннее (если это определение можно применить к груди) примерно на 2-3 см.

 

А еще печаль, у меня подтвердили пневмонию. Написала отказ от госпитализации, еле подобрали АБ совместимые с ГВ, так что на смесь переходить не придется.Надеюсь помогут.

 

У меня уже больше недели ночи веселые. Рома просыпается, какает ночью, переодеваю, потом около часа веселится. А еще я кашляю и бужу его, а без меня он не спит, уйти в другую комнату не получается.

вот это да!!! как уж тебя угораздило? лечись давай, выздоравливай!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  мы в бассейн не ходили и не пойдем скорее всего. У нас только для деток плавание, а не совместное.

Я свою пробовала учить нырять, но не пошло и я забросила это дело. Решила, что сама в свое время научится. А после моря у нее страх воды вообще пропал и теперь плещется с удовольствием

 

Кукуслик,  а у нас 800рэ только за ребенка. Совместного плавания нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EuHenia,  нет, мы дома не ныряли. Почему после трех нельзя нырять? А когда начинать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с грудью та же фигня (( Надеюсь востановится потом. Выздоравливай давай, нам никак нельзя болеть!!
я думала, у меня одной такое уродство

 

поменяла сдуру спящему памперс, теперь поет песни и рассказывает сказки, сна ни в одном глазу(( и памп-то не полный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже нырять не учили, так как она сильно плакала, если вода в нос попадала. У нас есть плавание с 6 мес с мамой. Хочу попробовать. Парит, что маме тоже нужно кучу справок и анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...