Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У меня сегодня стресс((( Сопли одолели нас нет сил! Купила соплеотсос,вещь конечно,но в горле все равно хлюпают,как туда добраться? Ребенок психует постоянно. А еще взвесила,а он за 2 недели ничего не набрал,вообще(((

Бассейн пропустила,муж поздно вернулся,так еще и высказал недовольство по ужину(печенка с картошкой в горшочке). Я старалась,чистила эту печень час,палец порезала...лучше б с малым поспала!

Старший тоже стал характер показывать,видно переходный возраст начинается,чуть что не по его-надуется и все кругом враги и не любят его,ох,сегодня не мой день...

Насчет груди. У меня тоже разные. И с первым так было. Но потом как то втянулись обе...до нуля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

каждый день обещаю себе лечь пораньше, а как уснет, хочется и для себя что-то, вот и сижу в инете как дура, лучше бы высыпалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, у меня одной такое уродство

 

поменяла сдуру спящему памперс, теперь поет песни и рассказывает сказки, сна ни в одном глазу(( и памп-то не полный был

спящему никогда не меняю, вот такая я мать ихидна, в первый месяц меняла во время ночного кормления, потом обнаружила ,что он до этого кормления почти не писает ( у меня пампы с индикатором были) и плюнулу на обмен , теперь ночью кормлю и баинькать дальше.

 

каждый день обещаю себе лечь пораньше, а как уснет, хочется и для себя что-то, вот и сижу в инете как дура, лучше бы высыпалась

я тоже сижу ,мне просто в кайф попить чайку в тишине. :confusion: жалко никаких вкусняшек нельзя, записалась на четверг к педиатру буду её долбать на тему, аллергия,малый привес ( у нас в этом месяц чуть больше 200 грамм будет) и первый прикорм на этом фоне как и какой вводить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой лежит на коврике игровом, потом чико турник, потом стул с дугой, качели любит, часто к старшему отношу - оч любит просто у него лежать и наблюдать за старшим. чтоб вот специально с ним заниматься - времени нет :( я оч парюсь по этому поводу. у меня помощников нет, муж да же когда отдыхает от вахты, то часто не дома. по этому поводу хотела спросить у кого по 3-ое детей как они справляются и много ли времени тратят индивидуально на младшего? я только зарядку вечером делаю, купаю, пару раз в день минут по 15 играем прям вот только с ним.

никак специально не развлекаю. перемещаемся по квартире - кровать-качель-стульчик, я в поле зрения стараюсь находиться, чтоб дочка меня видела-слышала, когда дела делаю. Когда у нее хорошее настроение может и одна полежать с погремушками, переворачивается, умелки осваивает. За старшими тоже любит наблюдать, они ее обычно и развлекают, если мне нужно что то доделать срочно. Контакта хватает, во-первых ГВ, СС, слинг, при этом всякие обнимашки-прибаутки, даже не переживаю по этому поводу, стараюсь упор на старших делать - им больше внимания требуется как раз таки, ту же книгу почитать, в игру поиграть настольную, да просто поговорить, когда младшая спит или хорошее настроение у нее или муж читает, иногда меняемся - он с младшей, я со старшими. Сейчас тоже нет помощников, так хоть мама приходила к нам.

 

я думала, у меня одной такое уродство

 

у меня тоже разные, левая больше. встречала статью про ассиметрию груди

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас сегодня прям сонное царство. утром сон 30 минут, через час 2,5 часа, потом через 1,5 часа еще на два часа задрых. На руках правда, все время, но это лучше, чем гулять с нам по квартире на руках.

только на руках спит? И ночью тоже?

Всем привет! Сходили мы сегодня в бассейн. Жалею об одном - надо было раньше. Устали когечно с дочкой обе сильно, но понравилось. Даже после первого сеанса заныривания она улыбалась. Постараемся продолжать.

здорово) а мы все никак не соберёмся, точнее справку не сделали ещё, а так хочется

 

Девочки, а когда малыши начинают переходить на сон 2-ды в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а когда малыши начинают переходить на сон 2-ды в день?

к году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда малыши начинают переходить на сон 2-ды в день?

мы уже две недели как)))

толко вот второй день котовасия со сном, спим 3-4 раза по 30 минут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерная таблица по сну

Ссылки скрыты.

помню что сын в 9 мес спал 3 раза днем, в год 2 раза. ну и старшая также. после года-1.5 один сон остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, а гуляете сейчас нормально? Мы по-прежнему гуляем не айс

ты имеешь в виду на улице???? Вот там в основном и спит 2-3 часа, дома так может поспать раз в месяц

 

Девочки ответь те пожалуйста!!! Каких фирм пюрешки планируете покупать???? Они все с добавками???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, почитала, приблизительно так и думала, кроме того, что она изначально чуть больше была, потом и с первым и со вторым работала за двоих, а я вместо того, чтобы другую тоже стимулировать, прикладывала чаще к полной "рабочей" груди...вот и получилось - в одной 1 размер, максимум 2, а у другой чуть не 4, а уж 3 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, неделю ставим уже вибуркол,раз на раз (

 

Всем приветик.

 

Я достала игрушки которые поют ,там всякие озвучки ,жучек ездит на полу он за ним смотрит, но держу на руках , полежать может в манеже,там у него много игрушек разных ,кубики мягкие,грызунки, подвески,но хватает не надолго

 

jylichka,  овощное ,мясо сама буду готовить, из сладкого Типо чернослив,яблоко,груша нравится Гербер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пропало молоко

 

совсем(((((((((((((((((((((

 

10г с двух грудей, мелкий орет...накормила смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пропало молоко

 

совсем(((((((((((((((((((((

 

10г с двух грудей, мелкий орет...накормила смесью

не паникуй! Может с меськами связано. Пару дней и вернется, прикладывай все равно. У меня по-моему тоже в них грамм десять, но что-то же есть.

 

Может понервничала? Или устала? Морковный сок, если не боишься, ну и, да простят меня строгие мамы, бокал пива, для меня как скорая помощь. Через час полные титьки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуй! Может с меськами связано. Пару дней и вернется, прикладывай все равно. У меня по-моему тоже в них грамм десять, но что-то же есть.

 

Может понервничала? Или устала? Морковный сок, если не боишься, ну и, да простят меня строгие мамы, бокал пива, для меня как скорая помощь. Через час полные титьки.

они уже закончились...я тут пару дней назад очень сильно понервничала, я уже говорила, думаю, из-за этого...а прикладывать не получается, он уже не маленький, его не обманешь, он плюется и отворачивается и больше не впихнешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  ночью перекладываю рядом с собой на одеяло, но периодически ворочается и хнычет, беру на руки сидя,как крепко умеет, затихнет, снова перекладываю.

 

не паникуй! Может с меськами связано. Пару дней и вернется, прикладывай все равно. У меня по-моему тоже в них грамм десять, но что-то же есть.

 

Может понервничала? Или устала? Морковный сок, если не боишься, ну и, да простят меня строгие мамы, бокал пива, для меня как скорая помощь. Через час полные титьки.

Ещё горячий душ и чай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день обещаю себе лечь пораньше, а как уснет, хочется и для себя что-то, вот и сижу в инете как дура, лучше бы высыпалась

И я так же)))) А утром еле встаю (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ответь те пожалуйста!!! Каких фирм пюрешки планируете покупать???? Они все с добавками???

у Гербер однокомпонентных много. мы с них начинали со старшими, и баночки маленькие

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пропало молоко

 

совсем(((((((((((((((((((((

 

10г с двух грудей, мелкий орет...накормила смесью

Говорят что действительно безалкогольное пиво улучшает ситуацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

газированные напитки влияют на лактацию, уж лучше борджоми бокал, чем пиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пюрешек будем и гербер пробовать и отечественных производителей

Они все добавляют что-то для консервации, без этого никак, только если самой готовить, но зимой это нереально...если только шоковой (вроде так называется) заморозки овощи покупать

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь в виду на улице???? Вот там в основном и спит 2-3 часа, дома так может поспать раз в месяц

 

Девочки ответь те пожалуйста!!! Каких фирм пюрешки планируете покупать???? Они все с добавками???

Я пюре пока что брала те что с 3,5-4 мес Спеленок, Бабушкино лукошко Гербер, добавок нигде не видела.Из всех гербер понравился больше, если сравнить Лукошко и Гербер то Гербер вкуснее, но дорого стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про асимметрию груди. у меня что-то наоборот. та грудь что я чаще даю, из нее легче идет молоко, ее даю на перекусы - она же и меньше. но так сложилось после первого ГВ, не помню как там было. и по логике я делаю все правильно, но пока все так же разница и остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пюрешек будем и гербер пробовать и отечественных производителей

Они все добавляют что-то для консервации, без этого никак, только если самой готовить, но зимой это нереально...если только шоковой (вроде так называется) заморозки овощи покупать

И еше не известно какие овощи купишь..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пропало молоко

 

совсем(((((((((((((((((((((

 

10г с двух грудей, мелкий орет...накормила смесью

а как ты поняла что пропало ? у меня грудь и не надувалась сильно никогда.но когда нажму идет хорошо :(

 

прочитала про асимметрию груди. у меня что-то наоборот. та грудь что я чаще даю, из нее легче идет молоко, ее даю на перекусы - она же и меньше. но так сложилось после первого ГВ, не помню как там было. и по логике я делаю все правильно, но пока все так же разница и остается.

;) у меня ттт грудь пока одинаковая,но любимая у него тоже есть, но я ему нелюбимою чаще подсовываю,а потом уже и любимою.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

perelin//,  - пюре бабушкино лукошко цветная капуста, я ещё думаю может печенюшки беру всегда Марию в круглой упаковки обычную, а это таких не было были на развес тоже Мария но другие, посчитала сейчас в них одни консерваны

Вобщем все отменила, мажу бепантеном за раз все прошло, попробую пюрешку но другую купила Спеленок Кабачок

 

Девочки, вы каждый день с детьми гуляете?

Мы как похолодало вышли простыли вылечились опять вышли опять сопли теперь вылечелись вроде, но у нас такая погода дождь, холодает уже и я гуляю раз в три дня и то когда в магазин надо, на балконе тоже не гуляем пока оденешь ребёнка вся измучаешься он вертится крутится весь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...