Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Всем приветик! Нам сегодня 5 месяцев! Что мы умеем играть в ладушки))) ( ну не прям в ладошки хлопает) но при песенке ладушки хлопает ручками! Пытается сесть не разрешаю, болтает, смеяться , стала ноги в рот сувать)) а вот осталось два курса массажа так и не переворачиваемся ((

Нам тоже вчера 5 месяцев было и тоже не переворачивается! Два курса массажа+электрофорез прошли и никак.

Так в целом активный ребенок, играет с игрухами сверху или если положу на живот с игрухами перед собой. Очень жаждет сесть с положения лежа, отрывает плечи, но спина еще слабая. Очень любит в стульчике в положении полусидя тусить. Но очень сильный тонус, ножки прям деревянные. Когда сама мну с трудом получается отводить в сторону и то не полностью.

Это все последствия тяжелых родов, у тебя ж вроде тоже тяжелые для малыша были?

Невролог назначил Кортексин колоть. Я пока в раздумиях. С одной стороны у старшего он дал хороший толчек в развитии в свое время, с другой стороны не хочется дырявить ребенка такими сильными препаратами просто так, может массажами еще обойдемся.

 

Девочки, спасибо за пожелания здоровья. Берегите себя. Такие осложнения из за банальной не заботы о себе. Заболела, кашляла, а лекарства особо нельзя вот и не лечилась. И когда темпе была высокая неделю, я туда-сюда с детями носилась и все на ногах. Вот и добегалась до пневмонии.

 

Сейчас с Ромой уже четыре дня не гуляю и думаю ничего страшного. Вообще в последнее время я с ним гуляла "по делам" в сад за детьми, в магазин и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

В пятницу планирую к родителям в Луганск поехать. 500 км и еще на пропускном пункте неизвестно сколько стоять. Не охота мне(((( но сама затеяла, маме, бабушке, дедушкам наобещала. А вчера чуть не передумала и сегодня еще в раздумьях((( вот обленилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С картошки не начинают прикорм ещё и потому, что она аллергенов. У многих на картофельный крахмал аллергия до определённого возраста

 

Кстати, а почему например кабачок идёт в детском питании, а баклажан нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, девочки уже ответили, под промыванием обычно имеется в виду закапывание из пипетки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да создали, июнята 2015

 

Девочки у вас малыши спят на животике??

нет, не спи.

Но если бы спала, то существенно облегчила бы мне жизнь особенно в ночное время: во время сна все время на живот переворачивается и просыпается от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не хотим переворачиваться((( хотя все умеет.

зато на животе пятиться назад, стоит на вытянутых ручках и подтягивает уже ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты герой,а как ты с коляской справляешься ?

, мы живем на 5 том,в доме два лифта, недавно вышла гулять,возращаюсь ,а у нас в доме электричество вырубило ,лифты стоят ,а у меня одна коляска 20 кг, уже думала коляску на первом этаже оставить,так как шагание с коляской я так и не осовила,благо пока думала как сделать,свет опять дали,так что отделалась легким испугом.

привет я тебя тоже помню,какие вы молодцы с дочуркой уже столько кушаете, а я только думаю начать прикорм ввести, сегодня пыталась ему водичку давать из ложечки, он как правильный рот расрывавет, только не понятно глотает или нет,да и ложку все наровил отобрать, дала потом поиграть

 

 

п.с девочки,а поильник когда деткам давать можно ?

Я с рождения к ложке приучила =) Давала водичку летом, и лекарства водой разводила

А сейчас она с ложки хорошо пьет, но уже пытается у меня ложку отобрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  а я хулиганю вместе с дочкой - учу ее этой ложкой по столу стучать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения на животе спим. Сейчас иногда уже может на спину перевернутся, но случайно.

Говорят, так лучше спят.. Я что то боюсь ложить(( Утром положила на животик хорошо спал, зато я не спала бегала смотрела вме ли нормально.. А потом плюнула на бочок положила (

 

Всем привет. У нас сегодня сопли прозрачные появились :( включила увлажниетль на полную, отсасываю и вычищаю. Теперь не знаю, врача на дом вызывать или самим идти, как обычно делают? Мне кажется что это на зубы, но фиг его знает на самом деле. И идти ли гулять с соплями?

Мы гуляли, но смотря какая погода

 

Irina_aki,  с утра текли прям, поспала, пока нет больше. Я честно говоря боюсь промывать растворами, не умею, влажными турундочками вычищаю, сопли хорошо тянутся. В общем, пока понаблюдаю.

Я аква морис капаю если нет заложенности, он вроде не вредный

 

С картошки не начинают прикорм ещё и потому, что она аллергенов. У многих на картофельный крахмал аллергия до определённого возраста

 

Кстати, а почему например кабачок идёт в детском питании, а баклажан нет?

Я могу ошибаться и конечно точно не знаю))) но мне кажется он тяжелый продукт..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыква Бабушкино лукошко нам не понравилось, вернее мне, Жора слопал за милую душу...до этого мы ели Спеленок, оно и по цвету и по вкусу мне понравилось больше, хотя кто знает...у этого вкус какой-то как-будто его варили сто лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы записались к платному невврологу, а я даже не знаю что спросить у него, кроме нашего сна по 45 минут...что вы на приеме спрашиваете?

Записались из-за того что я не доверяю нашему из пк...она такие назначения нам сделала, что я в ужас пришла от таких дозировок ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, старшему картошку вымачивала первое время,и начала давать ближе к 9 мес

 

Ninuly1234,  я думаю тут все спят по 45 минут)), зачем невролог вам то?

Мы не ходим по врачам,я смотрю по развитию и настроению ребёнка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, старшему картошку вымачивала первое время,и начала давать ближе к 9 мес

 

Ninuly1234,  я думаю тут все спят по 45 минут)), зачем невролог вам то?

Мы не ходим по врачам,я смотрю по развитию и настроению ребёнка)

попробую объяснить зачем.были у нашего невролога в пк и сделала нам она следующие назначения: кортексин по 3,5 мг (я работаю в аптеке и знаю, что детская дозировка 5 мг, лекарство в порошке и очень летучие не представляю каким образом из этого пузырька отмерить 3,5 мг - меня это настораживает), во-вторых, прописала винпоцетин по 1/4 таб (я конечно понимаю, что некоторые лс взрослые даются и детям, но наверняка можно подобрать препарат с аналогичным действием и для ребёнка, и ещё я не понимаю зачем нам ноотропы постоянно выписывают), в-третьих, электрофорез на область позвоночника (впервые слышу чтобы трогали позвоночник! Даже при массаже этой зоны избегают. Мы в 1 делали электрофорез на воротниковую зону из за диагноза кривошея. Я обращалась с этим повторным назначением к физиотерапевту и мне сказали что электропроцедуры так часто не делают).

Обосновала данные назначения врач тем, что малышка встаёт на цыпочки. Сказала, что сохраняется тонус в ножках. Вот я и хочу проконсультироваться у грамотного врача - может у нас все исправится с помощью массажа, если вообще вставание на цыпочки это проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  ну вот сама и написала в последнем собщении, что тебя волнует) а сон по 40 минут это и у нас так, кроме сна на улице

Я обычно не говорю даигнозы других врачей, а то эта врачебная солидарность мне знакома, пусть осмотрит скажет сначала свое заключение, а потом я начинаю вопросы задавать

Лекарства с такой дозировкойпо идее ж должны в аптеках готовить по рецепту. Нам по крайней мере так порошки готовили с маленькой дозировкой из взрослых таблеток

 

Мы переворачиваемся на спинку и живот, но на ручки не встаем. Вообще темперамент у ребенка более спокойно-лениво-требовательный что ли, я тут его на животе оставила орущего, и вы знаете как начал перемещаться, крутиться вокруг своей оси, я обалдела такой прыти, но и орет при этом знатно, видите не нравится ему так, только на спине играться любит или на руках. И что делать, как расшевелить, может положить и пусть ползает и орет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, если ты на приеме у врачей жалуншься на что-то, высказываешь какие-то опасения т.д., то они и назначения делают - реагируют тсз...я этого с первым наелась до сыта...спрашиваешь что-то, вель переживаешь - моментально диагноз и назначения...стала говорить все ок, перестали болячки замечать...им самим фиолетово....хочешь? на, получи! с этим молчу...ну если уж дейчтвительно что-то очень тревожит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как ваши дети пытаются ползать или уже, наш короче пытается во всю ножками попа прям кверху как бы на коленках, но никак не доходит до него, что нужно ручками передвигать и он головой роет), ещё на животик переворачивается, а назад даже не пытается(((

 

По поводу сна по 40 минут, я не подхожу как просыпается он может с открытыми глазами ещё минут 10-15 лежит и потом сам засыпает на час примерно. Один раз попробовала теперь практикую, на фитболе практически не качаю ттттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у нас Василиса один в один пытается ползти, головой буравит))

 

Ручки еще слабенькие, думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще темперамент у ребенка более спокойно-лениво-требовательный что ли, я тут его на животе оставила орущего, и вы знаете как начал перемещаться, крутиться вокруг своей оси, я обалдела такой прыти, но и орет при этом знатно, видите не нравится ему так, только на спине играться любит или на руках. И что делать, как расшевелить, может положить и пусть ползает и орет?

ты сейчас не нас описала??? :Crazy: :Crazy: тока мы пятимся назад да так быстро. с покрывала уползает на раз)) на диване одного не оставляю уже)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как ваши дети пытаются ползать или уже, наш короче пытается во всю ножками попа прям кверху как бы на коленках, но никак не доходит до него, что нужно ручками передвигать и он головой роет), ещё на животик переворачивается, а назад даже не пытается(((

 

По поводу сна по 40 минут, я не подхожу как просыпается он может с открытыми глазами ещё минут 10-15 лежит и потом сам засыпает на час примерно. Один раз попробовала теперь практикую, на фитболе практически не качаю ттттт

так же)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились говорить БУ и ПУ,боюсь Мама будет не первым словом. Сейчас любит играть:сажу его в стульчик,ложу кучу игрух на стол,а Матюха ими стучит или по одной на пол кидает. Главно,игрушка еще не упала,а он уже глазами моргает)))

Насчет лекарств-это больная моя тема. Я тут гомеопатию со слезами даю(сопли),так не хочется малыша травить ерундой всякой!А серьезные препараты....Я бы еще поконсультировалась с несколькими. Многие на цыпочки встают,моя племянница(ей 9 мес) вообще на ноги вставать не хочет,задирает их и никак. Ей тоже всего понавыписывали! Они решили походить на массаж,лфк,бассейн,не будут давать лекарства. Другое дело,если болезнь налицо и подтверждена анализмми и тестами. Нам вот тоже амброксол назначили пить,но ведь бронхи чистые! На х..????

Изменено пользователем expice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, хороший совет Апрель дала, ты не говори вообще причину своего визита к платному неврологу, просто вроде как для осмотра, посмотришь, что скажут. Первая дочь тоже вставала на цыпочки, не критично, ничего особенного не делала. ну кроме обуви нормальной, переросли. Но тут я не советчик, это уже правда к врачу.

 

expice, я тоже не люблю лекарства, всякие орви -орз себе и ребенку стараюсь лечить народными средствами)

Травки всякие люблю, ягоды!

 

А так, даже рассказать нечего все как у всех, пытается ползать, тоже на колени становится, отталкивается, колени потом красные. Сидеть попыток нет вообще, думаю сядем поздно. И ручки слабые, если за ручки тяну - так и будет лежать, если на мне лежит спиной, будет пытаться. Десна все набухшие, у нас как тогда вылез один и все.

Проявляет интерес к еде,даже у меня руки тянутся чем-нибудь прикормить))

Купание в кругу для нас, наверное, закончилось))) Творит ужас что в ванной, нравится ей воду водопроводную лакать (пробовала обычную давать - между десен льется)))) В ванной начинает специально вертется так, чтобы вода в круг попала, и пока я не успела ее убрать,начинает ее хлебать) У нас ванна не глубокая, Алеся ногами достает даже при максимальном заполнении, так она ногами отталкивается и ныряет с всплеском, опять же, чтобы воды набрать) короче, весело))

 

Ремонт в новой квартире полным ходом, к НГ переедем уже)

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как ваши дети пытаются ползать или уже, наш короче пытается во всю ножками попа прям кверху как бы на коленках, но никак не доходит до него, что нужно ручками передвигать и он головой роет), ещё на животик переворачивается, а назад даже не пытается(((

 

По поводу сна по 40 минут, я не подхожу как просыпается он может с открытыми глазами ещё минут 10-15 лежит и потом сам засыпает на час примерно. Один раз попробовала теперь практикую, на фитболе практически не качаю ттттт

так же ползает, еще перекатывается - перевоты на живот, с живота на спину, так и передвигается)))

сон по 40 мин норма, сколько статей уже было на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  ну вот сама и написала в последнем собщении, что тебя волнует) а сон по 40 минут это и у нас так, кроме сна на улице

Я обычно не говорю даигнозы других врачей, а то эта врачебная солидарность мне знакома, пусть осмотрит скажет сначала свое заключение, а потом я начинаю вопросы задавать

Лекарства с такой дозировкойпо идее ж должны в аптеках готовить по рецепту. Нам по крайней мере так порошки готовили с маленькой дозировкой из взрослых таблеток

 

Мы переворачиваемся на спинку и живот, но на ручки не встаем. Вообще темперамент у ребенка более спокойно-лениво-требовательный что ли, я тут его на животе оставила орущего, и вы знаете как начал перемещаться, крутиться вокруг своей оси, я обалдела такой прыти, но и орет при этом знатно, видите не нравится ему так, только на спине играться любит или на руках. И что делать, как расшевелить, может положить и пусть ползает и орет?

я вчера вечером об этом думала, не буду показывать выписку где диагнозы стоят- покажу только результат НСГ и энцефалограммы и узи головы. Думаю результаты этих исследований это важно.

У меня вопросы пока касаются только назначений. Я в нашей карточке не могу разобрать что врач написала и какой диагноз поставила - если вообще он стоит. Так коряво написано, пипец.

Девчат, а как ваши дети пытаются ползать или уже, наш короче пытается во всю ножками попа прям кверху как бы на коленках, но никак не доходит до него, что нужно ручками передвигать и он головой роет), ещё на животик переворачивается, а назад даже не пытается(((

 

По поводу сна по 40 минут, я не подхожу как просыпается он может с открытыми глазами ещё минут 10-15 лежит и потом сам засыпает на час примерно. Один раз попробовала теперь практикую, на фитболе практически не качаю ттттт

да, мы тоже на коленки встаём, но ручки пока не подключаем.

По поводу сна - я бы тоже не подходила, но она начинает плакать и переворачиваться на живот и сразу же окончательно просыпается. И такое ощущение что не выспалась за эти 45 мин - трёт глазки, зевает и капризничает

А мы научились говорить БУ и ПУ,боюсь Мама будет не первым словом. Сейчас любит играть:сажу его в стульчик,ложу кучу игрух на стол,а Матюха ими стучит или по одной на пол кидает. Главно,игрушка еще не упала,а он уже глазами моргает)))

Насчет лекарств-это больная моя тема. Я тут гомеопатию со слезами даю(сопли),так не хочется малыша травить ерундой всякой!А серьезные препараты....Я бы еще поконсультировалась с несколькими. Многие на цыпочки встают,моя племянница(ей 9 мес) вообще на ноги вставать не хочет,задирает их и никак. Ей тоже всего понавыписывали! Они решили походить на массаж,лфк,бассейн,не будут давать лекарства. Другое дело,если болезнь налицо и подтверждена анализмми и тестами. Нам вот тоже амброксол назначили пить,но ведь бронхи чистые! На х..????

вот и я против лс тем более ноотропов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ночью голова у сына была горячая. ну думала перекутала.

утром померяла - 39!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

откуда??? что?? зачем???

 

больше симптомов нету. ну вот чихнул 3 раза.... дала нурофер полдозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это у старшего? Офигеть выздоравливайте! Мне ещё врач говорила что у маленьких бывает голова горячая при темпе а лобик нет

 

Всем приветик! Закончили массаж доча прям усердно поднимаеться и плачет если не даю сидеть (( массажист сказала дотянуть пока хотябы до 5,5 мес спинка ещё слабовата показала гимнастику какую делать будем сами теперь!!! А ещё вчера начала переворачивался !!! Наконец то!!!

 

Ninuly1234, мне кажется вам будет достаточно массажа 10-15 курсов и все, нам назначали актовигин в уколах одновременно с массажем и потом пантокальцин и все, тоже тонус был плюс ещё гипоксия и то я не доктор поняла что с сосудиками что то не так прям на экране нсг видно было (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...