Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик,  - нам после простуды медотвод на 2 недели дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ссылки скрыты.

Как помочь научиться ползать :)

мы №1 делаем каждый день. уже торчком сам держится подолгу. массажистка говорила, что спина крепкая. поделаем и остальные упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки были сегодня у врача причина красные щечки,маленький набор веса*200 грамм всего и из этого все когда вводить прикорм, вообщем про щечки сказали дерматит выдали мазь и сказали найти базовую мазь,чтобы мазать его всего каждый день(насколько я понимаю это то что в России называют эмолентами), прошлась по аптекам собрала пару пробников, посмотрим что подойдет .

мне дали eucerin и avene блин цены на эти средства конечно пипец и страховка их не покрывает. на счет веса сказали,молока наверное не хватает начать прикорм и посмотрим что будет через месяц. купила сегодня баночку от хипп с пастернаком он белый должен пойти, сначало баночки дам потом сама приготовлю.

 

мой утром тоже кашляет,но я после умывания козявки соплеотсосом вытягиваю и дальше все отлично.

а я что-то сто лет нос ему не чистила, он как-то у нас сам вычищактся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы №1 делаем каждый день. уже торчком сам держится подолгу. массажистка говорила, что спина крепкая. поделаем и остальные упражнения.

Молодцы! Я вот не знала про такие упражнения - начнем завтра заниматься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, есть кто с 3 детьми в двушке? я вот иногда думаю про 3-го, но сразу мысль приходит как с 3-мя в двушке... у нас спальня около 20 кв.м. и балкон к нему 3 кв.м. теплый объединенный.

а в перспективе есть трешка? вы же не сейчас за третьим собрались))). сейчас всякие программы - ипотеку гасят многодетным, региональный мат капитал.

Мне уже и трешки мало))), хотели сразу 4-х брать, когда сыном беременная была, да не было хороших квартир, купили трех комнатную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мы если и будет расширяться, то только в дом переходить. муж сказал категорическое нет про расширение квартиры. у нас что 10 лет вместе, так 10 лет ремонты все какие-то. он еще из-за этого не хочет переезжать в квартиру. но с домом свои заморочки, мы чуть было уже весной не купили. но как я одна в частном доме с детьми зимой. у меня один коллега работавший по вахте из Украины не выдержал и бросил работу, т.к. жена одна в частном доме. и то канализацию прорвет, то еще чего. дому хозяин нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мы если и будет расширяться, то только в дом переходить. муж сказал категорическое нет про расширение квартиры. у нас что 10 лет вместе, так 10 лет ремонты все какие-то. он еще из-за этого не хочет переезжать в квартиру. но с домом свои заморочки, мы чуть было уже весной не купили. но как я одна в частном доме с детьми зимой. у меня один коллега работавший по вахте из Украины не выдержал и бросил работу, т.к. жена одна в частном доме. и то канализацию прорвет, то еще чего. дому хозяин нужен.

согласна. много нюансов в доме.

Мы сейчас живем в доме, ощутили все "прелести", то нагреватель воды полетел, то свет отключают, а тепло от электро, дом быстро остывает. Конечно все благоустроенно, ванна, туалет, но когда что то выходит из строя.... и это не наш дом, аренда. Говорю мужу - вот так поживем и не захотим свой дом никогда, в квартире беспроблемнее))). Но плюсы конечно тоже есть, огородик, на улицу выйти проще, нет этих лестниц и лифтов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня друзья в Алматы год дом снимали в горах, чтобы понять смогут ли. все же потом купили свой. у нас еще дилемма - покупать чей-то или строить свой. к пенсии наверное решимся ))) муж пока боится нас оставлять в доме, а если еще и 3 ребенка. мы все ждем может мама моя решиться ко мне переехать, она в Казахстане живет. вот бы и помощь была и дом проще вести вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, лучше свой строить. купить можно с различными подводными камнями, потом разгребать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спят

мы сегодня в 7 проснулись(((( до этого с 6 с сисей дремали((( потом оказалось ребенок хотел какать)))

 

Мы сегодня будем пробовать брокколи , а вы греете овощи перед тем как дать ребенку????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала малышке капельку брокколи, ей не понравилось, скревилась))) но съела))) а примерно через 30 мин начала плакать, думала спать хочет, а она как раскричалась. Мин 20 успокаивала, а потом уснула. Животик разболелся????(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня в 7 проснулись(((( до этого с 6 с сисей дремали((( потом оказалось ребенок хотел какать)))

 

Мы сегодня будем пробовать брокколи , а вы греете овощи перед тем как дать ребенку????

обязательно, холодные, даже комнатной температуры не ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала малышке капельку брокколи, ей не понравилось, скревилась))) но съела))) а примерно через 30 мин начала плакать, думала спать хочет, а она как раскричалась. Мин 20 успокаивала, а потом уснула. Животик разболелся????(((

ну то что сначало скривился это нормально ,многие и взрослые овощи не очень любят, именно поэтому их первыми как прикорм предлагают,так как после менее вкусного детки их есть могут отказаться. а на счет ,что плакала понаблюдай, может совпадение,а может и капуста пучит сильно,у всех ведь разная реакция.

я купила в роли первого прикорма пастернак в баночке от хипп . на выходных дам, хочу чтобы муж тоже присутствовал))) а кстати нам педиатр сказал добавлять рапсовое масло, я купила детское тоже от хипп, хотя не знаю отличается ли оно от обычного или как всегда развод родителей на деньги)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько раз в день спят ваши малыши? Не считая ночного сна. А то моя последние дни раза три в день всего, из них два максимум по часу, один на улице полтора-два часа.

 

И ещё такой вопрос. Вы прикорм сами вводите или предварительно с педиатром консультируетесь? Просто мы последние месяцы по 500-600 грамм всего набираем, но при этом в норму возрастную вписываемся. И вот не знаю или с овощей начинать или с каш? И вообще стоит ли начинать сейчас, нам завтра пять мес, или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что?!

мы научились переворачиваться с живота на спинку!!!! сегодня весь день круть-верть.

на живот сами так и не хотим((( как-то неправильно, ну да ладно))

а еще во всю пытается ползти... вчера чуть с ивана не сполз задом))

 

Мы сегодня будем пробовать брокколи , а вы греете овощи перед тем как дать ребенку????

я грела старшему. хотя счас вот давла комнатной температуры

 

Девушки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько раз в день спят ваши малыши? Не считая ночного сна. А то моя последние дни раза три в день всего, из них два максимум по часу, один на улице полтора-два часа

мы спим по большому счету 2 раза. утром с 10 до 13. и вечером примерно с 16 до 18-19.это

если все хорошо!!! а так в течение дня может еще кроме этих снов быть 2-3 сна по 15-30 минут.

 

хотя я все никак не смирюсь, что младший сын у меня малосплюшка по сравнению со страшим)))

 

И ещё такой вопрос. Вы прикорм сами вводите или предварительно с педиатром консультируетесь? Просто мы последние месяцы по 500-600 грамм всего набираем, но при этом в норму возрастную вписываемся. И вот не знаю или с овощей начинать или с каш? И вообще стоит ли начинать сейчас, нам завтра пять мес, или позже?

хорошая у вас прибавка!!! а вообще надо судить по всей картине в целом - какой вес при рожднии, сколько до этого набирали и т.д.

 

мы уж точно мало набираем.мы в 4 мес тока-тока перевалили за 5 кг!!!! до этого набрали 500 гр за 1,5 месяца!!! наши врачи ничего не говорят вообще!!! все сама на основе опыта)) опытная ,блин :Crazy: :Crazy:

сейчас вот в почти 5 месяцев весим 5700!!! это мы на кашах так наели.

 

маловесным детям рекомендуют с каш начинать. а если у вас все хорошо- я я бы тяянула до 6 мес и вводила овощи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  ого, вы такие дюймовочки) родилась 3260, выписывались из РД 3315, сегодня вес 7050. Просто за первые два месяца больше кило прибавляла, а потом по 500-600гр. И на приёме у педиатра когда были, она сказала маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого, вы такие дюймовочки) родилась 3260, выписывались из РД 3315, сегодня вес 7050. Просто за первые два месяца больше кило прибавляла, а потом по 500-600гр. И на приёме у педиатра когда были, она сказала маловато.

я бы не вводила)) если вы на ГВ и молока хватает, чего гнать лошадей))

мы родились 3330. выписались 3105. в первый месяц набрали 1 кг и все, на этом кончилось наше счастье)) в 2,5 мес весили только 4575. в 4 мес 5050. поэтому сама так и решила докармливать кашей и сразу ощутимо пошел вес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть кто с 3 детьми в двушке? я вот иногда думаю про 3-го, но сразу мысль приходит как с 3-мя в двушке... у нас спальня около 20 кв.м. и балкон к нему 3 кв.м. теплый объединенный.

У нас 4х комнатная, но фактически в обиходе 3 (одна папина, там тренажеры стоят).

С двумя были в двушке малогабаритной (11 и 17м комнаты), было тесно.

С тремя детками все же хочется хотя бы 3 комнаты или планы на расширение. Когда они маленькие много не надо, а вот подрастут...

мне дали eucerin и avene блин цены на эти средства конечно пипец и страховка их не покрывает

Средства для атопиков они такие, дорогие заразы.

 

Xuxa, ого, вы такие дюймовочки) родилась 3260, выписывались из РД 3315, сегодня вес 7050. Просто за первые два месяца больше кило прибавляла, а потом по 500-600гр. И на приёме у педиатра когда были, она сказала маловато.

Отличный вес, я б не парилась с прикормом пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас около часа псиовал-орал и плакал. я пыталась спать уложить.

при этом 3 раза давала ему погулять еще. каждый раз его хватало на 5 минут, потом нытье и трет глазки сильно. беру качаю психи и выкручивания. за это время дала 2 раза грудь, тоже не особо. орет в нее как в микофон... в итоге запеленала и всхлипывая уснул...

вот когда он уже отвыкнет от пеленки???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда он уже отвыкнет от пеленки???

я на ночь пока пеленаю. мне сон, особенно в период болезни, дороже. Пробовала убирать пеленку, так он с вечера сам не спит и под боком тоже толком не спит, получается я вообще не сплю. Нафиг такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сплошное веселье. В семь встали, в девять начала укладывать с грудью - поел, не уснул. В десять уже ноет, пытаюсь укачать по всякому - никак. В итоге в 12-30 вышли на улицу - уснул, спит и всхлипывает. Поспал до 14-30. Сейчас 15-40 пока веселый и если я не пойду опять на улицу, он больше не уснет, как и вчера, до 20-00. Вот как с ним бороться. Десны мажу регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Средства для атопиков они такие, дорогие заразы.

 

И не говори(((( мы все покупаем и покупаем, мажем и мажем, как в бездонную бочку, это капец прям, и улучшений нет особых

Комаровский говорил, что для такого ребенка в норма 1 литр крема должен уходить в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь пока пеленаю. мне сон, особенно в период болезни, дороже. Пробовала убирать пеленку, так он с вечера сам не спит и под боком тоже толком не спит, получается я вообще не сплю. Нафиг такое

ой, у нас ночной сон исключительно пока с пеленкой(((( старшего до 4-х мес пеленала. потом подсунула ему собачку маленькую и он сней стал в обнимку спать. до сих пор с ней спит. (где-то читала что привязанность к игрушкам именно с 4-х мес идет). с младшим пока так не прокатывае((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...