Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки, у кого старшие с вьющимися волосами, они у вас сразу вились после рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

девочки, у кого старшие с вьющимися волосами, они у вас сразу вились после рождения?

 

Сразу, как только выросли))) а пока мы лысики)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз поныть про перевороты. Залезла в инет, а там как ни крути, а в 5 мес ребенок уже должен переворачиваться на живот. Подняла свои записи: Илья все делал поздно, но в 4 уже крутился туда-сюда.

У Ромы в 3 месяца невролог не видела никаких отклонений, все в норме, даже тонус ее устроил.

Две недели назад делали электрофорез+массаж. И массажист и физиотерапевт отметили, что у ребенка проблемы с тонусом ножек. Сходила к неврологу, рекомендовал продолжать массажи + кортексин проколоть, говорил, что все не очень критично. Пока, с моей болезнью не получается.

Но я уже вся исперживалась. Делаю массаж сама как могу, гимнастику. Ножки, особенно одна вообще перестали гнутся, только берусь за нее, напрягает и ничего не дает делать. Посмотрела упражнения для обучения перевороту, одно делаю, а для других ребенок должен лежать на боку, а мы на боку не лежим, не любим (но пару раз ложился на бок, значит умеет).

Вот волнуюсь, что выльется это в глобальное отставание какое нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про засыпание

Мы без пеленки, но засыпает тоже не просто так, всегда на руках + покачиваю и пою или танцую с ней под музыку, потом ложу в кроватку или коляску, а ночью иногда к себе прижимаю когда крутится

Еще ни разу сама не уснула...оров и плачей я выдержать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню уже писали, но вот забыла. какие кому кашки нравятся???? Белакт помоему хвалили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз поныть про перевороты. Залезла в инет, а там как ни крути, а в 5 мес ребенок уже должен переворачиваться на живот. Подняла свои записи: Илья все делал поздно, но в 4 уже крутился туда-сюда.

У Ромы в 3 месяца невролог не видела никаких отклонений, все в норме, даже тонус ее устроил.

Две недели назад делали электрофорез+массаж. И массажист и физиотерапевт отметили, что у ребенка проблемы с тонусом ножек. Сходила к неврологу, рекомендовал продолжать массажи + кортексин проколоть, говорил, что все не очень критично. Пока, с моей болезнью не получается.

Но я уже вся исперживалась. Делаю массаж сама как могу, гимнастику. Ножки, особенно одна вообще перестали гнутся, только берусь за нее, напрягает и ничего не дает делать. Посмотрела упражнения для обучения перевороту, одно делаю, а для других ребенок должен лежать на боку, а мы на боку не лежим, не любим (но пару раз ложился на бок, значит умеет).

Вот волнуюсь, что выльется это в глобальное отставание какое нибудь.

у меня старший перевернулся в 5,5, а в 9,5 уже ходил

 

Сразу, как только выросли))) а пока мы лысики)))

 

Ссылки скрыты.

ой, и вправду лысики))) у нас первые темные волосы длинные и прямые, но они почти везде уже вытерлись, кроме макушки, а лезут светлее значительно и какие-то они...мне почему-то кажется, что они не прямые, хотя по 5-7мм еще трудно судить...у нас папа кудрявый, так хочу, чтобы и сын с такими волосами был...вот потому и спросила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого старшие с вьющимися волосами, они у вас сразу вились после рождения?

первые не вились, потом была лысиком и росли уже кучери.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  я кормлю нестле. Мы и пюре гербер едим и смесь nan. Пока кушаем молочную гречку и овсяну с яблоком

 

jylichka,  я грею овощи, она у меня и не будет есть если не погрю. Фрукт могу не греть, но погреться ей больше по душе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  я кормлю нестле. Мы и пюре гербер едим и смесь nan. Пока кушаем молочную гречку и овсяну с яблоком

 

jylichka,  я грею овощи, она у меня и не будет есть если не погрю. Фрукт могу не греть, но погреться ей больше по душе.

спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась доче термобельишко прикупить, в раздумьях какой размер брать. 74 не слишком велик будет на 66?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась доче термобельишко прикупить, в раздумьях какой размер брать. 74 не слишком велик будет на 66?

бери 74 конечно. еще пару месяцев и уже впритык будет, а тебе оно до апреля месяца понадобиться

 

мы были на УЗИ. у нас никакой положительной динамики с почками ((( гидронефроз левой и пиелоэктазия правой. через неделю к урологу на консультацию. чет расстроилась так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex,  хорошего мало конечно, тяжело, когда твой малышик болеет, но надейся на лучшее. Ведь главное, что оно так и будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас около часа псиовал-орал и плакал. я пыталась спать уложить.

при этом 3 раза давала ему погулять еще. каждый раз его хватало на 5 минут, потом нытье и трет глазки сильно. беру качаю психи и выкручивания. за это время дала 2 раза грудь, тоже не особо. орет в нее как в микофон... в итоге запеленала и всхлипывая уснул...

вот когда он уже отвыкнет от пеленки???

Мы тоже еще в пеленке до сих пор.. Без нее спит минут 20 потом просыпается и начинаются капризы

 

ой, у нас ночной сон исключительно пока с пеленкой(((( старшего до 4-х мес пеленала. потом подсунула ему собачку маленькую и он сней стал в обнимку спать. до сих пор с ней спит. (где-то читала что привязанность к игрушкам именно с 4-х мес идет). с младшим пока так не прокатывае((

У меня сынок если без пеленки спит любит держать меня за руку))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз поныть про перевороты

ну нам осталось 2 дня до 5 мес, а на живот сами мы так и не переворачиваемся, зато сегодня научился на спину и все. мало того, что ему и так не надо на живот, так теперь с него мы и перевороты освоили)))

 

старший на живот в 4,5 стал переворачиваться.

 

руки сильные., уже писала. подтягивает ножки и попу вверх задирает, пытается ползти, получается тока назад)))

 

а может ему нафиг не надо эти перевороты???!!! :girl_bye: :girl_bye:

 

 

сегодня были в гостях и поздно ехали обратно, в 21 а это у нас время отбоя, короче все сдвинулось, поспал в машине 15 минут и все, сна ни в одном глазу)))) погуляли 40 минут, смотрю спать хочет, положила. уже три раза просыпался и орал!!! чувствую веселая ночка будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ого, вы такие дюймовочки) родилась 3260, выписывались из РД 3315, сегодня вес 7050. Просто за первые два месяца больше кило прибавляла, а потом по 500-600гр. И на приёме у педиатра когда были, она сказала маловато.

хороший вес и прибавки в норме. после 6-ти мес вообще грамм по 300 будут прибавки, активность то растет.

 

мы были на УЗИ. у нас никакой положительной динамики с почками ((( гидронефроз левой и пиелоэктазия правой. через неделю к урологу на консультацию. чет расстроилась так (((

это же лечится. не расстраивайся раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась доче термобельишко прикупить, в раздумьях какой размер брать. 74 не слишком велик будет на 66?

По мне так самое то. Всегда больше беру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бери 74 конечно. еще пару месяцев и уже впритык будет, а тебе оно до апреля месяца понадобиться

 

мы были на УЗИ. у нас никакой положительной динамики с почками ((( гидронефроз левой и пиелоэктазия правой. через неделю к урологу на консультацию. чет расстроилась так (((

чем чревато? у нас теперь почки тоже головная боль на всю жизнь

 

Собралась доче термобельишко прикупить, в раздумьях какой размер брать. 74 не слишком велик будет на 66?

нам 68 уже впритык
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем чревато? у нас теперь почки тоже головная боль на всю жизнь

 

нам 68 уже впритык

А мы ещё 62 носим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, после 5ти мес будет уже мал 62)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куртку уже сейчас 74 размера надеваю на дочку (от сына осталась осенняя), рукава подворачиваю и нормально. Комбез зимний тоже 74 размера, пока ждет своего часа, т.к. тепло на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, после 5ти мес будет уже мал 62)))

У нас вот комбенизон зимний 80 см вот это даааа великовато (( Ориентируясь по тем годам думала еще месяцок в осеннем походим. А уже снег лёг и морозы ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас написано 6-9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас написано 6-9 мес

Я думаю это 68-74. Наверное скоро маловат булет?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это же лечится. не расстраивайся раньше времени.

к сожалению, только оперативно и бывает, что нужно несколько операций. может я конечно гоню, опять после УЗи как начитаюсь форумов и дурно. опять неделю буду отходить (((

 

чем чревато? у нас теперь почки тоже головная боль на всю жизнь

а у вас что с почками?

 

вариантов несколько:

- самый оптимистичный - перерастет к 1 году, но пока у нас нет положительной динамики и небольшая негативная

- не будет негативной динамики - тогда просто так и наблюдают постоянно, чтобы не промохать ухудшения.

- если станет хуже, то операция

ну и надо понимать, что почки жизненно важный орган.

 

сейчас наша задача максимум - не болеть. уж не знаю как это организовать, ведь впереди сезон ОРВИ, старший ходит в сад, а месяц из двух я живу одна и вынужденна вместе с детьми ходить в магазины, забирать старшего из сада, отводить на секции. думаю как младший немного подрастет, то может буду их дома оставлять, чтобы хотя бы за молоком и хлебом выбежать в соседний магазин. еще стараюсь соблюдать режим, т.е. купать и гулять каждый день, ну и ГВ максимально долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y@ndex, У старшего была пиелоэктазия еще внутриутробно, у среднего после рождения. Оба переросли.

 

Девочки, у кого был крипторхизм у сыночка?

Хотела написать, что у нас пол года прошло, с яичком все ок, шов зажил и уже не так заметен, к 18 годам его может и не видно будет. Так что, если что и полостная операция это не так уж прям страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...