Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Опять с опозданием, но всё же))

Expice и Овсик78, с прошедшим днем рождения!!!

спасибо за поздравление! Люблю растягивать праздник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Итак лактоз.недостаточность не подтвердила норма от 0-0,25 у нас 0,05

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала сегодня второй раз брокколи, кривится и не хочет его кушать. Мужа сестра 20 лет живет в Италии, родила там 3 детей. Младшей годик. Сегодня спросила у нее какой там дают первый прикорм. Записывайте рецепт первой пюрешки)))) картошка, морковьb, лук, цветная капуста - все через блендер, добавляется детская кашка, пармезан и оливковое масло))))) такое и моя за милую дупопробовала бы))))

 

Ой, забыла, еще туда мяско нежно добавить))))

 

Нужно)))

Это же целый суп получается)))) Если ребенок алергик я бы не рискнула такое давать)) Егорке цв капуста не нравится, кривится, я и не стала пока давать...

 

:D от такого прикорма я бы тоже не отказалась, у нас рекомендуют первый прикорм овощ однокомпонентный с маслицем, плюс мяско через пару недель :D

а поправка овощ плюс картошка плюс мяско и рапсовое масло,но это вводится когда каждый компонент хорошо пошел.

Я вообще считаю, что мясо и для взрослого человека тяжёлая пища, а уж для малыша тем более.. Да и зачем ему в таком возрасте уже мясо??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже слышала,что в овощи нужно добавлять несколько капель масла оливкового или рапсового,тогда микроэлементы лучше усваиваются. Сегодня в первый раз будем пробовать цвет.капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже слышала,что в овощи нужно добавлять несколько капель масла оливкового или рапсового,тогда микроэлементы лучше усваиваются. Сегодня в первый раз будем пробовать цвет.капусту.

я что-то очкую масло добавлять...тогда уж надо какое-нибудь дорогое качественное купить, а то жарим-то на чем попало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы попробовали впервые цветную капусту))) Она явно не понравилась,отталкивал ложку. Я начинаю паниковать а вдруг совсем не возьмет овощи? Завтра посмотрим еще.

 

Еще вопрос. Как готовить кашу на смеси? Разводить смесь как обычно,а потом в нее добавить безмолочную? И тоже с одной ложки начинать?

 

Правда кашу только через месяц собираюсь ввести,просто интересуюсь заранее. Блин,как будто с первым ребенком-ничего не знаю! И страшно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же целый суп получается)))) Если ребенок алергик я бы не рискнула такое давать)) Егорке цв капуста не нравится, кривится, я и не стала пока давать...

 

Я вообще считаю, что мясо и для взрослого человека тяжёлая пища, а уж для малыша тем более.. Да и зачем ему в таком возрасте уже мясо??

Наташ ты у меня спрашиваешь ? я не диетолог, но так советуют местные врачи,наверное у каждой страны свои особенности, врачи даже рекомендуют добавлять мясо в овоще-мясные готовые пюрешки, так как считают ,что мяса там малова то.

Всем привет! Я тоже слышала,что в овощи нужно добавлять несколько капель масла оливкового или рапсового,тогда микроэлементы лучше усваиваются. Сегодня в первый раз будем пробовать цвет.капусту.

мне и акушерка( типо патронажной сестры) и детский врач на последнем приеме тоже говорили,про обязательное добавлении рапсового масла, я купила хипповское, так как у нас никакого другого и нет для детей, правда не представляю какого размера капля должна быть на первый прикорм, на последущий когда уже баночка 125 граммов,то добавлять две чайные ложечки. врач сказал не бояться сильно переборщить, так как максимум что случится, это ребенок разово пропоносит. я спрашивала не стоит ли мне начать с каш,раз ребенок мало набирает, он ответил ,что если к овощам масло добавлять, то как раз таки каллорийние будет. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы попробовали впервые цветную капусту))) Она явно не понравилась,отталкивал ложку. Я начинаю паниковать а вдруг совсем не возьмет овощи? Завтра посмотрим еще.

 

Еще вопрос. Как готовить кашу на смеси? Разводить смесь как обычно,а потом в нее добавить безмолочную? И тоже с одной ложки начинать?

 

Правда кашу только через месяц собираюсь ввести,просто интересуюсь заранее. Блин,как будто с первым ребенком-ничего не знаю! И страшно!)))

первый раз мой тоже плевался цв. капустой, сейчас трескает за обе щеки, тыкву и кабачок тоже, а вот брокколи не ест до сих пор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду конопляное масло холодного отжима добавлять. оливковое - оч тяжелое масло и не такое уж полезное, как нам все его пропихивают. не знаю про рапсовое. но ИМХО лучше льняное или конопляное чем оливковое.

 

девчат, никто сушки не дает ребзикам? я своему сегодня дала, но не поесть, а так помусолить. как намокает, я забираю. деть в восторге. старшему то же месяцев в 5 начала давать сушки полизать.

Изменено пользователем Y@ndex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо ваши детки игрушечки держат? Моя мне кажется и минуты не держит...то ли не интересно....то ли не научилась еще....

Пишут,что в 5 месяцев уже должны уверенно держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо ваши детки игрушечки держат? Моя мне кажется и минуты не держит...то ли не интересно....то ли не научилась еще....

Пишут,что в 5 месяцев уже должны уверенно держать

у меня некоторые игрухи долго держит, а некоторые сразу почти роняет, может от удобства игрухи зависит. Попробуй кулек обычный дать поиграть, а потом забрать - пчувствуешь хватку))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теряем игрушки когда грызем их с остервенением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо ваши детки игрушечки держат? Моя мне кажется и минуты не держит...то ли не интересно....то ли не научилась еще....

Пишут,что в 5 месяцев уже должны уверенно держать

в зависимости от игрушки, есть игрушки которые специально сделанны для маленьких ручек их держит он очень хорошо, то что потяжалее переодически на него падает и тогда стоит рев )), но вообщем то я довольна ,прогресс за пару месяцев на лицо.

 

п.с дала сегодня прикорм ел вроде с удовольствием,но потом дала грудь не взял и капризулил животик заболел, то ли реакция на прикорм толи совпадение, если завтра повторится отменю на недельку, торопиться не хочу, но на меня давит ,что ребенок в этом месяце максимум 200 грамм набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я набрала игрушек целую гору, разных там слоников, жирафиков, собачек, - всё цветное, объемное, красивое (сама играю иногда :D ), а в итоге наша любимая "игрушка" - коробочка из детской присыпки и фантики из-под конфет :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я набрала игрушек целую гору, разных там слоников, жирафиков, собачек, - всё цветное, объемное, красивое (сама играю иногда :D ), а в итоге наша любимая "игрушка" - коробочка из детской присыпки и фантики из-под конфет :Crazy:

у нас тоже игрух дофига) и я покупаю и бабушки страются. кстати ,а что после 6 месяцев деткам надо, хочется что-нибудь интересное,полезное к новому году купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились целовать маму...правда мама потом вся в слюнях))) открывает рот, обхватывает ручками мою голову и пытается всю ее себе в рот запихать)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала и я вводить овощи...тянула до последнего, но нам нужно уже к шести месяцам мяско во всю кушать, поэтому пришлось начать...

Кушает моя зайка брокколи уже пару дней...

Интересная реакция на яблоко когда я ем...начинает пищать, беру на руки, а она открывает широко рот как я и набрасывается на яблоко...потешная такая

 

 

мы научились целовать маму...правда мама потом вся в слюнях))) открывает рот, обхватывает ручками мою голову и пытается всю ее себе в рот запихать)))

Моя тоже слюнявит маму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, пирамидки, вкладыши, юла, ксилафон или что-то музыкальное, мячики, сортеры, большие машинки, каталки о которые можно опираться и вставать, на которых можно сидеть. у нас все добро от сттаршего осталось.

 

из дорогого - интерактивные игрушки на батарейках с кнопками. типо чико ферма и подобные.это месяцев с 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,

Еще вопрос. Как готовить кашу на смеси? Разводить смесь как обычно,а потом в нее добавить безмолочную? И тоже с одной ложки начинать?

а зачем кашу на смеси разводить??

я беру обычную беллакт молочную и развожу кипяченой водой на глаз. чтоб не густо и не жидко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы попробовали впервые цветную капусту))) Она явно не понравилась,отталкивал ложку. Я начинаю паниковать а вдруг совсем не возьмет овощи? Завтра посмотрим еще.

 

Еще вопрос. Как готовить кашу на смеси? Разводить смесь как обычно,а потом в нее добавить безмолочную? И тоже с одной ложки начинать?

 

Правда кашу только через месяц собираюсь ввести,просто интересуюсь заранее. Блин,как будто с первым ребенком-ничего не знаю! И страшно!)))

Нам цв капуста тоже не понравилась, кобачокннормально кушает)) Да, я разводила сначала смесь, а потом в неё кашу) я кашу делаю не как на коробке написано, жиже получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, пирамидки, вкладыши, юла, ксилафон или что-то музыкальное, мячики, сортеры, большие машинки, каталки о которые можно опираться и вставать, на которых можно сидеть. у нас все добро от сттаршего осталось.

 

из дорогого - интерактивные игрушки на батарейках с кнопками. типо чико ферма и подобные.это месяцев с 9.

я думала все тобой перечисленное к году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,

а зачем кашу на смеси разводить??

я беру обычную беллакт молочную и развожу кипяченой водой на глаз. чтоб не густо и не жидко)

На молочную может быть аллергия..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,

а зачем кашу на смеси разводить??

я беру обычную беллакт молочную и развожу кипяченой водой на глаз. чтоб не густо и не жидко)

так в инструкции на безмолочных кашах написано

 

мы сегодня решили не спать...вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  а зачем вам к 6ти месяцам мяско кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  вы круг-то опробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...