Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, разъясните про прикорм плиз)) Что считать завтраком, а что обедом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Честно мне стыдно, что я такая слабая, читаю как многие борются за кормления, у меня же мысли совсем другие..

у меня тоже такие мысли закрадываются, но не из-за сыпи, а из-за наших спазмов живота(((( мне так жалко его. и вроде ж молоко есть,. аж весь скурчивается когда сосет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ревела из за диеты, и какие витамины получает мой ребёнок из за этой диеты

 

выйдешь тогда в коридор

Ужас(( У моей подруги от такой диеты зубы посыпались разом(( и ладно если посыпались дык то режут, то еще чего(( Хотя у нее меню побольше - говядина, гречка, кукурузная крупа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, ужас что ты до сих пор на диете такой жесткой, я б с ума сошла, представляю как ты замучилась!!! Я себя не так сильно ограничиваю, и то меня жутко напрягает, что я не могу сьесть прям все что мне хочется!!!

Девченки, а у вас на кроватках бортики прям все висят или один боковой убираете? Я думаю, можт дочке страшно в этом коробке просыпаться, но бортик боюсь снимать, а то ноги все между прутьев высунет, еще вертится, головой еще треснется об них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такие мысли закрадываются, но не из-за сыпи, а из-за наших спазмов живота(((( мне так жалко его. и вроде ж молоко есть,. аж весь скурчивается когда сосет(((

У нас сейчас тоже такая фигня, но я сорвалась и пирожных наелась ((( итог ребенок красный, в какашках слизь- отсюда и боли в животе(((( И как назло в это же время давала кабачок... Вот и думаю, что от чего(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните про прикорм плиз)) Что считать завтраком, а что обедом

на самом деле сама решаешь для себя и своего ребенка.

я старшего кормила так - каша на поздний завтрак, в обед овощи. позже овощии с мяском или супчики, потом полдник - фрукты, творог с фруктами, кефирчики. утрмо и вечером давала смесь (у кого ГВ)

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ревела из за диеты, и какие витамины получает мой ребёнок из за этой диеты

 

выйдешь тогда в коридор

я начала витамины для беременных и кормящих пить именно с этой мотивацией,а то ощущения были,что я разваливаюсь по частям,особенно фруктов и овощей не хватает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, ужас что ты до сих пор на диете такой жесткой, я б с ума сошла, представляю как ты замучилась!!! Я себя не так сильно ограничиваю, и то меня жутко напрягает, что я не могу сьесть прям все что мне хочется!!!

Девченки, а у вас на кроватках бортики прям все висят или один боковой убираете? Я думаю, можт дочке страшно в этом коробке просыпаться, но бортик боюсь снимать, а то ноги все между прутьев высунет, еще вертится, головой еще треснется об них...

У нас бортики еще не висят т.к. матрас на верхнем положении находится) Мы не сказать что аллергики, но я все еще не все ем.. А так иногда хочется наесться чего нибудь.. И главное вредного)))) и побольше))) Муж обещал шашлык сделать как время будет, поскорее бы))

 

Сегодня ела форель соленую, завтра посмотрим на реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен мозговой штурм!!!

фото у нас есть, надо придумать короткое, возможно смешно. название!!

Ссылки скрыты.

всем спасиб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87, я иногда срываюсь и могу съесть сыр, или печеньку, кусочек свинины на гриле, редко ем салат из шпината, лук порей и немного зеленого перца. Это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже многие врачи согласны, что из молочки кальция пшык усваивается, про творог чаще негатив встречаю в последнее время. вот в кунжуте в десятки раз больше кальция, чем в любом твороге. а чемпион кажется мак :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже распечаталась со спиртным)))извините! На свой ДР бокал красного и сегодня просто так.

Попробовали мы яблоко в ниблере,сразу сообразил где вкуснее грызть. Потом чуть отняла. Завтра подольше дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне стоматолог говорила, что продукты из которых усваивается кальций это кунжут и орехи кешью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм еще)) Педиатр что-то пробормотала про окно толерантности, а я сегодня только почитала про это. Оказывается идея введения прикорма раньше 6ти месяцев заключается в том, чтобы успеть ввести каши до 6ти месяцев (если начинать с овощей). Типа были исследования, которые показали, что у деток таким образом резко снижается риски заработать аллергию.

Кто что об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я бы тоже пошла! Мы со старшим в три месяца на свадьбу ходили и понеслось. Второй вообще везде со мной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши малыши еще в автолюльках? выбираю кресло, голову сломала

 

ИюльИюль, ужас что ты до сих пор на диете такой жесткой, я б с ума сошла, представляю как ты замучилась!!! Я себя не так сильно ограничиваю, и то меня жутко напрягает, что я не могу сьесть прям все что мне хочется!!! Девченки, а у вас на кроватках бортики прям все висят или один боковой убираете? Я думаю, можт дочке страшно в этом коробке просыпаться, но бортик боюсь снимать, а то ноги все между прутьев высунет, еще вертится, головой еще треснется об них...
нет бортиков, постоянно ноги свисают))

 

поели вчера кашку, овощи, мамино молоко,аппетит всегда хороший ТТТ, сегодня покакали так!!!!!!!!!!! и где ж у него это все размещалось?!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Наташа, как у сыночка со срыгиваниями? Уменьшились с введением прикорма?

Моя малая чет в последние дни чаще прикладывается, дольше сосет....больше срыгивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, попробуй бутылочку МАМ. Нам подошла. Ну ипросто водичку мой тоже пить не будет, даю чай с ромашкой или фенхелем.

 

девочки, ваши малыши еще в автолюльках? выбираю кресло, голову сломала

 

нет бортиков, постоянно ноги свисают))

 

поели вчера кашку, овощи, мамино молоко,аппетит всегда хороший ТТТ, сегодня покакали так!!!!!!!!!!! и где ж у него это все размещалось?!!!

у меня пока в автолюлке, она большая и широкая. После годика будет Maxi Cosi Pria 80. Его можно против движения устанавливать, может и раньше пересядем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, ой как здорово) я уже прям жду, когда моя малая на четвереньки встанет.

Что вы такое с детками делаете, что они на четвереньки встают?)

у нас ноги подгибает, пытается встать на четвереньки, но на руки еще не опирается, попу отклячивает))), но уже получается таким образом продвигаться вперед. Я ее не учу, просто оставляю на полу чаще, а вокруг столько интересного, что хочется потрогать.

Девченки, а у вас на кроватках бортики прям все висят или один боковой убираете? Я думаю, можт дочке страшно в этом коробке просыпаться, но бортик боюсь снимать, а то ноги все между прутьев высунет, еще вертится, головой еще треснется об них...

с младшей вообще бортики не вешала, если добирается до прутьев, то свешивает ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм еще)) Педиатр что-то пробормотала про окно толерантности, а я сегодня только почитала про это. Оказывается идея введения прикорма раньше 6ти месяцев заключается в том, чтобы успеть ввести каши до 6ти месяцев (если начинать с овощей). Типа были исследования, которые показали, что у деток таким образом резко снижается риски заработать аллергию.

Кто что об этом знает?

Я читала, что с введением прикорма не стоит отказываться от ГВ до 8-9 месяцев, таким образом можно избежать аллергии...конкретно про каши первый раз слышу

Ваще прикорм для меня темный лес пока...стока инфы, что голова кругом...

Меня больше сейчас зубы волнуют...Мирка крутится всю ночь, хнычет, к груди прикладывается каждый час и я спать не могу...а еще вторую ночь слабит и мы какаем...

 

По поводу выгибаний, Ксюха, пишет ...моя тоже выгибается и иногда в такоооой позе сосет)) и я это с зубами связываю...надеюсь к шести месяцам проклюнется хоть один и ребенку станет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм еще)) Педиатр что-то пробормотала про окно толерантности, а я сегодня только почитала про это. Оказывается идея введения прикорма раньше 6ти месяцев заключается в том, чтобы успеть ввести каши до 6ти месяцев (если начинать с овощей). Типа были исследования, которые показали, что у деток таким образом резко снижается риски заработать аллергию.

Кто что об этом знает?

ничего про это не слышала. буду начинать с 6-ти (чуть после 6-ти) плюс-минус, пока даю облизать что сама ем (не каждый день).

Заменять ГВ прикормом не планирую. Эта схема для сворачивания ГВ к году.

 

надеюсь к шести месяцам проклюнется хоть один и ребенку станет легче

я пока не жду зубов, у старших в 8 месяцев полезли первые

 

но спим тоже плохо, связываю с отработкой навыков переворачивания.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, ужас что ты до сих пор на диете такой жесткой, я б с ума сошла, представляю как ты замучилась!!! Я себя не так сильно ограничиваю, и то меня жутко напрягает, что я не могу сьесть прям все что мне хочется!!!

Девченки, а у вас на кроватках бортики прям все висят или один боковой убираете? Я думаю, можт дочке страшно в этом коробке просыпаться, но бортик боюсь снимать, а то ноги все между прутьев высунет, еще вертится, головой еще треснется об них...

мы с бортиками. Тая один раз голову между прутьев просунула - я чуть не поседела когда увидела.

И дно кроватки у нас уже в нижнем положении, т.к на корточки встает и даже руки на переднюю перекладину кладет, подтягивается и голову выше перекладины приподнимает. Один раз увидела я как она это делает - еще бы чуть-чуть и свалилась бы. Она у меня вообще активная девочка - без присмотра не оставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, во вот, вчера отогнула кусочек бортика на три перекладины, чтоб ей меня видно было, так оеа пыталась головой в них пробиться! Голова то большая, так что стукалась и ревела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выгибаний, Ксюха, пишет ...моя тоже выгибается и иногда в такоооой позе сосет)) и я это с зубами связываю...надеюсь к шести месяцам проклюнется хоть один и ребенку станет легче

в моем случае аж слыно как спазмы у него в животе там(((

ночью вот тоже есть спазм, но толи из-за того, что он сонный. то ли еще чего, спазмы есть, но он менее болезненно на них реагирует

 

зубы жду к 10 мес, как у старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что с введением прикорма не стоит отказываться от ГВ до 8-9 месяцев, таким образом можно избежать аллергии...конкретно про каши первый раз слышу

от ГВ никто не говорит отказываться, тут именно про аллергию на глютен

 

Заменять ГВ прикормом не планирую. Эта схема для сворачивания ГВ к году.

а почему сворачивания? рано или поздно деть попробует всё, но кормления можно оставить же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...