Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у нас тоже бортики мягкие висят. руки-ноги-голову не сует, но так мягче))

 

а что фотку никто не видел??? :confusion: помогите название придумать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

от ГВ никто не говорит отказываться, тут именно про аллергию на глютен

 

 

а почему сворачивания? рано или поздно деть попробует всё, но кормления можно оставить же...

Тогда почему до 6-ти каши вводить, если ГВ будет и до года?

Кинь ссылку почитать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, видели фотку, но в голову ничо не идет

 

asha*, набери в поисковике окно толерантности при введении прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен мозговой штурм!!!

фото у нас есть, надо придумать короткое, возможно смешно. название!!

Ссылки скрыты.

всем спасиб!!

тоже в голову ничего оригинального не лезет

 

NatalyaV, Наташа, как у сыночка со срыгиваниями? Уменьшились с введением прикорма?

Моя малая чет в последние дни чаще прикладывается, дольше сосет....больше срыгивает(

ты знаешь, раз на раз не приходится, бывает меньше, бывает больше, совсем не прекратились

 

Maxi Cosi Pria 80

слушайте, и мой стал выгибаться во время сосания! а как это может быть с зубами связано?

 

Maxi Cosi Pria 80 это я не могу себе позволить...кресло берется оплатить нам папа, но выбрать должна я...за такую цену он нас пошлет в сад

 

нужен мозговой штурм!!!

фото у нас есть, надо придумать короткое, возможно смешно. название!!

всем спасиб!!

Эврика!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока автолюлька Cybex Aton 2. Позже перейдем в кресло категории 1 Макси Кози Тоби, но нам его от племянника отдадут.

Дочка в основном на полу, поэтому и ползает активно. Ее очень интересует собака, прям визжит и к ней ползет, а собака либо обнюхивает ее, либо сразу сматывается, как видит не здоровый интерес к своей персоне. Еще ее очень интересуют мои тапки - ярко-салатовые войлочные из Икеи.

Последние несколько ночей очень плохо спит, часто просит грудь. Сегодня полночи пыталась гулять, гулила, визжала, ногами брыкалась, я под утро уже прям тихо бесилась, так как уже была в состоянии зомби.

Вчера наконец-то сходили к бесплатному неврологу, я так и не получила талон и рискнула пойти по живой очереди. Врач сказала, что есть небольшой гипертонус, но в карту написала диагноз здорова. Вот думаю, нужен ли нам платный массаж или хватит того, что я сама делаю. Вроде развитие полным ходом, но беспокоит, что на четвереньках она на кулаки опирается, не хочет ручки раскрывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала пробовать цветную капусту, очень понравилось ей, после брокколи я уже боялась)))) 4 ночи спим ужасно((((( просыпается каждые 30 мин, хнычет, потом сисю сосет по пол часа и так всю ноч(((( еще заметила ушки теребит и носик трет, может на зубы????

 

У меня дочка, очень пугливая((( ходили неделю назад к старшей на утренник , через 5 мин раскричалась, ни в коридоре ни могла успокоить, пришлось бежать домой((( на пол не могу положить, боится, плачет. Сегодня свекровь приехала, и так к ней и этак, боится, плачет(((( у вас тоже трусишки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Мы уже пересели в автокресло 9-18 кг. Но там несколько положений спинки. В люльку она не влезает и плакать в ней стала ((( хоть мы ещё 8 кг, с зимним комбезом в самый раз. Нам свекр кресло привезли со Швеции, купил там по распродаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я вот тоже в сомнениях - делать или нет платный массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, попробуй бутылочку МАМ. Нам подошла. Ну ипросто водичку мой тоже пить не будет, даю чай с ромашкой или фенхелем.

 

у меня пока в автолюлке, она большая и широкая. После годика будет Maxi Cosi Pria 80. Его можно против движения устанавливать, может и раньше пересядем.

:D вот мам у нас еще нет авент,томпи тип, нук есть ))) я уже думаю 6 месяцев дождаться,может поильник лучше пойдет. ну и по старинки с ложки.я чай тоже давала так же пьёт как и воду,может через месяй предложу водичку с яблочным соком или компотик без сахара.

 

п.с вчера дала пооблизывать яблоко,ребенку понравилось,через месяц ниблер куплю буду давать в нем.

 

после воскресного запора после прикорма ,ребенок все еще тужится, но мне кажется что ему звук понравился и он не какает ,а балуется. так как какает он нормально и прикорм больше не давала, решила готовить сама ,а не из банок, посмотрим как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  можно и дешевле кресло найти, просто рекомендуют младенцев как можно дольше против движения, а такое положение предусматривает мало кресел 9-18 кг. Я Pria купила за 160$, но в этой категории кресел ребенок ездит очень долго.

 

:D вот мам у нас еще нет авент,томпи тип, нук есть ))) я уже думаю 6 месяцев дождаться,может поильник лучше пойдет. ну и по старинки с ложки.я чай тоже давала так же пьёт как и воду,может через месяй предложу водичку с яблочным соком или компотик без сахара.

 

п.с вчера дала пооблизывать яблоко,ребенку понравилось,через месяц ниблер куплю буду давать в нем.

 

после воскресного запора после прикорма ,ребенок все еще тужится, но мне кажется что ему звук понравился и он не какает ,а балуется. так как какает он нормально и прикорм больше не давала, решила готовить сама ,а не из банок, посмотрим как получится.

я бы в водичку яблочный сок не добавляла, от него пучит сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, конечно пошла бы. начнет плакать выйдешь из зала)

 

мы 5700 и 62 :Crazy: :Crazy: :Crazy: так что не переживай!! и я жру не в себя и прикармливаю ;)

 

конечно!! ребенок "вымывает" все твои запасы из костей!! его надо восполнять, а то останешься без зубов и волос))

:D к нам едет ревизор * свекровь , на ребенка надо чепчик одеть потуже,чтобы щеки были потолще )))),а то начнется что в ее время давали яблочко, желточек ,кашку ,маслице,сливочки... и все были здоровыми и толстыми(м про мужа аллергика с астматическим синдромом тт в прошлом лучше промолчу)

 

NatalyaV, можно и дешевле кресло найти, просто рекомендуют младенцев как можно дольше против движения, а такое положение предусматривает мало кресел 9-18 кг. Я Pria купила за 160$, но в этой категории кресел ребенок ездит очень долго.

 

я бы в водичку яблочный сок не добавляла, от него пучит сильно.

:confusion: спасибо, что предупредила !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу графика и еды у нас. Встаёт с утра мы в 9. В 10 утра мы кушаем кашу ( гречка, кукуруза, овсянка. В 11 мы спим около 30 минут. В 13 часов у нас обед, это овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь) кушаем примерно 50 гр., допаиваю смесью 90 мл. В 13:30 мы идём гулять, спим примерно до 16 часов. Когда приходим домой кушаем полодник, у нас это фрукт (яблоко, груша, чернослив), также допаиваю смесью. Потом у нас игры на ковре на полу. В 18 часов мы идём либо гулять ещё или ложится дома. ( на улице спит часа 2, дома 40 мин). На ужин кисломолочная смесь 150 мл. Потом игры опять. В 21:30 идём в ванну, потом кушаем смесь 180 мл., кладу в кровать, она играет и сама засыпает. Кушаем мы в 5-6 утра 150 мл.смеси. и день начинается заново.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера давала пробовать цветную капусту, очень понравилось ей, после брокколи я уже боялась)))) 4 ночи спим ужасно((((( просыпается каждые 30 мин, хнычет, потом сисю сосет по пол часа и так всю ноч(((( еще заметила ушки теребит и носик трет, может на зубы????

 

У меня дочка, очень пугливая((( ходили неделю назад к старшей на утренник , через 5 мин раскричалась, ни в коридоре ни могла успокоить, пришлось бежать домой((( на пол не могу положить, боится, плачет. Сегодня свекровь приехала, и так к ней и этак, боится, плачет(((( у вас тоже трусишки????

про свекровь это нормально если редко видит,моя мама начала специально хотя бы на пол часа раз в неделю приезжать с Самуелем поиграть,если пауза дольше ,то надо время на адаптацию и в руки не брать ,а только в моих руках играть. а то она раз после 2 недельного отпуска приехала к нам ,схватила его из коляски,как он орал))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у меня тоже не пьет не из каких бутылок. Немного чая может подслащеного или компота из яблок. Воду не пьет вообще. Вчера налила в поильник, не помогло. Проиграла и все (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня хотели делать прививку, но у нас сыпануло щёки (наверное, хурма и тыква). Врач прописала малышу Лактофильтрум по 1т. в день, мне диету и что-то противоаллергическое.

Весим мы 10 кг, рост 70 см.

 

Девочки из Украины, какие вы прививки делаете? Мы первую Инфанрикс Гекса делали, сейчас ее нет. Врач предлагает делать другую Инфанрикс ИПВ и гепатит государственный. Я государственный делать не хочу. Сделаем пока только ИПВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сворачивания? рано или поздно деть попробует всё, но кормления можно оставить же...

там такие дозы рекомендуются, что запросто ГВ свернется. Да и сами педиатры говорят один прием пищи=одному кормлению грудью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ваши малыши еще в автолюльках? выбираю кресло, голову сломала

я так понимаю тут все под автолюлькой подразумевают 0+, т.к. автолюлька - это 0 и ставится поперек на заднее сиденье, стоит дорого и используется крайне редко в народе, т.к. потом тяжело продать. у нас сейчас 0+ Cybex Anton Q - до 13 кг с базой. планирую его до 13 кг и использовать, т.к. база крепится и на переднее и на заднее сиденье (есть крепление изофикс и ремень, это редко для баз). вообще cybex мне оч понравилось качеством кресло, т.к. у старшего 1 и 2-3 кресла ромер. то же Германия, но дороже значительно. краштесты у сайбекс не усткпают более дорогим брендам типо максикози и ромер. посмотри на автодети.ru. ниже цен в инете не находила, доставка в регионы быстро и не дорого, для регионов скидка 5%, часто акции. я у них все кресла уже 6 лет покупаю. от старшего romer king plus осталось, это 1 (от 9 кг). очень нам нравилось то же. старший был толстый (в 6 мес 9 кг), но кресло использовали месяцев с 7-8, т.к. все же там уже сидячее положение. хватило до 4-х лет, т.к. он после 6 месяцев вес перестал так набирать и в 4 года весил 17 кг.

 

есть 1-2-3 кресла, но если есть возможность не экономить, то советуют брать на каждый вес отдельно, т.к. от экономии страдает безопасность, т.е. снижается. еще советую взять якорный ремень или ногу-опоры. стоят не дорого, зато + к безопасности. я так поняла ты сама за рулем. можно взять в б/у, но если ты уверена на 100%, что кресло не было в аварии, это очень важно для кресел. конструкция может микро-деформироваться и никакой безопасности.

 

от ГВ никто не говорит отказываться, тут именно про аллергию на глютен

мне вот вчера педя наша сказала, что у детей в таком возрасте непереносимость (именно она, а не аллергия) глютена, поэтому никакой овсянки и т.п. до 9 месяцев. а сказала она мне это, т.к. нам уролог отвар овса назначила и сын какал желтой жижей по 6 раз в день именно из-за глютена в овсе.

 

вот какую шпаргалку я себе составила, когда готовилась к прикорму со старшим. там же комменты нашего семейного врача. Галина права, что такие схемы - это замена полноценных кормлений грудью, остается со временем только сны и ночь.

 

Важно формировать 5 разовое кормление интервалом 4 часа. Схема прикорма дана с 5 месяцев. В 14.00 формируем понятие обед. Овощное пюре с 1ч.ложки доводя до нужного объема (150 мл)в течении месяца (в день + ч.ложка). Прикорм до кормления грудью. Постепенно одно кормление уходит. Как убрали 1 кормление, формируем понятие завтрак. В 10.00 каша : греча, кукуруза, рис. С 1 ч.ложки до 200 мл. Овсянка,пшеница к 7-8 месяцам. Манная каша после года. Уходит второе кормление. С 7 месяцев расширяем обед, добавляем мясной фарш: кролик, тощая говядина, конина, нежирная свинина. С 8 месяцев начинаем 3 прикорм. 18.00 Кефир. К концу 8 месяца объем одного кормления. Через 2 недели творог. Начиная с 1 ч.ложки. Через 2 недели печенье детское по 5 гр. растворить в кефире. Чередуем кефир-творог, кефир-печенье. С 9 месяцев добавляем фрикадельки на обед. С 10 месяцев паровая котлета. птица, рыба, яйцо, картошку после года. Банан с 8 месяцев, слива с 7, груша с 6.комментарии нашего семейного врача, которой доверяю на все 200%! Со всем согласна, схема адекватная. Единственное НО! Первое кормление заменяй не обеденное, а утреннее, чтоб в течение всего дня наблюдать за реакцией. После обеда ребенок долго спит, можно не сразу увидеть плохую реакцию на прикорм. А после завтрака он бодрствует - все заметно сразу. То, что заменило завтрак, потом переносишь на обед, а новую еду опять вводишь утром. До полного объема доводить можно за неделю, а не за месяц. Манку после 3 лет. Овсянку после 10 месяцев. Пшеницу после года. Мясо после 10 месяцев. Свинину после 1,5-2 лет. Начинай с кролика, потом индейка, потом курица, потом говядина(пока все введешь, курица получается уже после года :-)). Кефир с печенками, а творог давай с фруктами. До года пишут нужно 50г творога, но можно и до 100, если просит.

Изменено пользователем Y@ndex
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по прикорму кто-то скидывал

Ссылки скрыты.

- буду ориентироваться на нее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!! Перечитала вас только 2 последние страницы, времени вообще нет. Мы тут плитку выбирали в ванную, неделю))))) мотались вчетвером, с детьми, это тяжеловато. я все не могла определиться, мне и то нравится, и то, потом когда вроде определилась не успеваем на заказ (тут в калуге нормальная плитка на заказ), муж вчера вообще ругался на меня, орал короче, я вся в расстройстве была. Ремонтники ушли пока на другой объект, ремонт уперся в плитку. Теперь придется мужу за ней самому в москву ехать, чтобы быстрее было.

Вот сегодня за компом, кухни пока смотрю.

А так у нас все хорошо) Алеся просит воду, я писала, что она лакает из ванны, я пробовала давать с ложки и из бутылки раньше-не брала, а тут недавно из стакана попробовала - мг 20-30 точно выпивает, прям с жадностью.

У меня обострилось защемление седалищного нерва, к вечеру прострелы постоянно(

на след неделю записалась к терапевту взять направление на анализы, гине, узи сделать брюшной и по-женски, хочу для себя провериться

 

Прикорм введу после 6 мес,могу дать облизать что-то) рот рядом открывает только в путь, когда едим.

ГВ думаю завернуть к 1 году. Хочу заняться здоровьем, как развалюха просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

виды прикорма

Ссылки скрыты.

 

  • Одно время появились рекомендации, что ранний ввод прикорма снижает вероятность целиакии (непереносимости глютена). Недавнее показало, что ранний ввод прикорма в 4 месяца, как и ГВ, не влияют на непереносимость глютена в возрасте 3 лет. (спасибо за данные ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется писала уже, что со всей ответственностью готовилась заранее к прикорму старшего... и прикорм вообще не пошел. крайне туго.особенно мясо со скандалами. мы так и были в основном на ГВ и никаких норм не съедали. младшего не собираюсь насиловать едой и смотреть на то - что и сколько он должен сейчас есть. видно природа мудрее, не хочет ребенок мясо - значит не нужно оно ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажется писала уже, что со всей ответственностью готовилась заранее к прикорму старшего... и прикорм вообще не пошел. крайне туго.особенно мясо со скандалами. мы так и были в основном на ГВ и никаких норм не съедали. младшего не собираюсь насиловать едой и смотреть на то - что и сколько он должен сейчас есть. видно природа мудрее, не хочет ребенок мясо - значит не нужно оно ему.

согласна. с дочкой старшей намучалась, и это я еще не заставляла ее, но банки летели в мусорку с детским питанием. мясо она стала есть только ближе к 2-м годам, до этого в рот не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насиловать не буду - не захочет мясо, значит без мяса)

 

виды прикорма

Ссылки скрыты.

 

  • Одно время появились рекомендации, что ранний ввод прикорма снижает вероятность целиакии (непереносимости глютена). Недавнее показало, что ранний ввод прикорма в 4 месяца, как и ГВ, не влияют на непереносимость глютена в возрасте 3 лет. (спасибо за данные ).

Именно про это окно толерантности я и слышала от педиатра. Но опять новые исследования и новые выводы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Совсем выпада из темки(( прикорм отменила на пару дней выяснить от него болит живот или пампы давят , выяснила что из за прикорм , теперь даю пока только то что ввела и 1 раз в день( раньше давала обед-овощи и полдник- фрукт) до 6 мес нового нечего вводить пока не буду!

Сынок сильно заболел ангиной гнойной темпа под 40 была

Мы перевернулись 2 раза и все ( капризная ужасно , пальцы во рту может зуб так как по дёснам нащупала бугорок , будем наблюдать.

Блин девочки я себя совсем запустила (( муж стал делать замечание и злой , сил нет вообще дети уснут и я с ними просто вырубаюсь (

 

Конфетная Жрушка, моя не ест брокколи и цв капусту я их ей и не даю, а сын мясо не ел и так по сей день

 

Klevec87, тоже один боковой не одет, хочу одеть ноги просовывает там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младший прибавил всего 200-300 гр за последний месяц. что-то совсем мало... ну вот как старший по 700-800 набирал в таком же возрасте? питание примерно одинаковое, ГВ по требованию, совместный сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...